Предложения по улучшению сайта

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

 Будем рады услышать конструктивные предложения и пожелания по функционалу сайта )

На сайте c 14.07.2015
Сообщений: 1
Было бы отлично, чтобы один модератор проверял модель, а не несколько с разными мыслями.
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3295
Омск

Цитата yuraolar:

Может было. Разнести кнопки + и - по разные стороны от циферки. Часто промахиваюсь. Сайт подкрутить возможно, мои руки - нет.

А лучше сделать не крестик и галочку, а "+" и "-". У меня постоянно тянется рука к крестику, когда хочу поставить +.

И еще. Последние пару-тройку дней у меня на некоторых страницах моделей не показываются превью. Пробовала открывать в 4-х браузерах.

 

Цитата SleiS:
Было бы отлично, чтобы один модератор проверял модель, а не несколько с разными мыслями.

Вы пошутили? Предлагаю увеличить количество модераторов моделей. Заманалась уже ждать по неделе с учетом правок, пока выложат.

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3295
Омск
Hashirama, хорошая новость
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Может прикрутить к кнопке скачивания каждой модели опросник - в какой версии макса будет использоваться данная модель (либо нужен обж / фбх), за пару месяцев можно будет собрать достоверную статистику
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9341
Цитата Dogeva:
Может прикрутить к кнопке скачивания каждой модели опросник - в какой версии макса будет использоваться данная модель (либо нужен обж / фбх), за пару месяцев можно будет собрать достоверную статистику

Света, привет.

За корону не скажу, но вирей версии 3 и выше ставится на 2014 Макс и выше. В этой версии произошли довольно серьезные изменения, поэтому 2.х сразу морально устарел. Вышел он в мае 2015-го года. В этом году должен появиться 4.х По-моему даже самый консервативный визуализатор должен был перейти хотя бы на 2014-ый Макс под вирей 3.х Что собственно и подтверждает мною организованный опрос на форуме. Со всех ответов буквально пару процентов людей используют 2009-ый в работе, остальные пользователи используют его лишь для пересохранения или моделинга исключительно под 3ддд. Уйдет это правило исчезнут и эти пользователи.

Не понимаю откуда такая уверенность, что прям львиная доля заработка уйдет, если поднимутся минимальные требования до 2014-го Макса.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk

Это все теория, а в опросе на форуме участвуют только активные русскоязычные форумчане. Тут же нужна максимально репрезентативная выборка - люди, скачивающие модельки.

В идеале собрать общую стату и отдельно по категориям:

1) какая версия у тех кто качает платные модельки

2) какая версия у тех кто качает фришные модельки (так любопытства ради)

3) какая версия у тех кто качает с 3ддд

4) какая версия у тех кто качает с 3дскай

Возможно еще отдельно вычислить какому проценту нафик не нужен максовский файл, качают ради обж

Причем считать надо не по юзерам, а по скачиваниям (покупкам). Скажем если Вася с 2015 максом купил 1 модельку, а Петя с 2014 максом - 9 моделек, то это не 50% и 50%, а 10% и 90%

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9341
Dogeva, а где гарантия того что пользователь будет скачивать именно для своей версии? Вот допустим Юра пользуется 2016 Максом, но качает модель в 2009-ом на всякий случай мало ли. И второе, под каждую версию нужен свой Макс файл, а это уже 10 файлов и на подходе еще 2019-ый Макс. Итого получится 11 файлов, пусть каждый по 10-20 МБ в архиве, уже не вписываемся в регламент на 100 МБ.
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Dogeva:
Причем считать надо не по юзерам, а по скачиваниям (покупкам). Скажем если Вася с 2015 максом купил 1 модельку, а Петя с 2014 максом - 9 моделек, то это не 50% и 50%, а 10% и 90%

согласен. Изменить ситуацию поможет отдельная загрузка для каждого формата, как и возможность отдельного скачивания... и тогда, со временем будет понятно, кому что нужно.

Цитата grdesigner:
Dogeva, а где гарантия того что пользователь будет скачивать именно для своей версии? Вот допустим Юра пользуется 2016 Максом, но качает модель в 2009-ом на всякий случай мало ли. И второе, под каждую версию нужен свой Макс файл, а это уже 10 файлов и на подходе еще 2019-ый Макс. Итого получится 11 файлов, пусть каждый по 10-20 МБ в архиве, уже не вписываемся в регламент на 100 МБ.

мне кажется вся проблема в пресловутом ПРО из-за которого мы не имеем доступ к собственному контенту.

То бишь если покупателю нужна версия ниже, то продавец не имеет возможности ее добавить по необходимости, как на другом стоке. По сути нужно заливать модель заново... а если покупателю нужна модель не завтра а сейчас, то потерять покупателя вполне реально (особенно если это какой-то декор и тд, без чего можно и обойтись).

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13266
Уфа
X_N особо нервные пользователи в настроении "меня здесь не любят" умудряются поудалять  все, что за несколько лет напостили. поэтому доступ к контенту сомнителен)
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15013
Москва
Цитата Dogeva:
Возможно еще отдельно вычислить какому проценту нафик не нужен максовский файл, качают ради обж

Если говорить о том, что здесь, то 99% юзеров нужен только Макс-файл. На втором месте идёт FBX, на третьем - OBJ.

Такая же ситуация на любом стоке, только у нас отрыв *.max от остальных форматов существенно выше.

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата grdesigner:
Не понимаю откуда такая уверенность, что прям львиная доля заработка уйдет, если поднимутся минимальные требования до 2014-го Макса.

не примите на личный счет, но просто это типичная для постсоветских стран черта))). Зачем улучшать сервис и создавать условия, лучше лишить возможности выбора с лозунгом "куда они денутся, все равно тут других гостиниц нету"))

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15013
Москва
По-хорошему сток должен предлагать услугу конвертации файла. Например на цгтрейдере при цене модели выше 10 баксов эта услуга входит в счёт. На кальмаре по-моему просто пишешь в саппорт просьбу и всё.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13266
Уфа

Yehat а как же ваше "да за такие деньги" ))

а кто там этим занимается?  у нас так то тема есть на эту тему. и там красными буквами написано, куда идти

подробнее пожалуйста

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15013
Москва
Цитата Nightt:
Yehat а как же ваше "да за такие деньги" ))

Ну я ж указал, за какие деньги ) Если хотите расти, то расти придётся во все стороны.

Там администрация занимается, вероятно. Точно не автор и не покупатель. Точнее так: если модель стоит больше 10 долларов, то услуга по её конвертации бесплатна.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk

Цитата grdesigner:
Dogeva, а где гарантия того что пользователь будет скачивать именно для своей версии? Вот допустим Юра пользуется 2016 Максом, но качает модель в 2009-ом на всякий случай мало ли. И второе, под каждую версию нужен свой Макс файл, а это уже 10 файлов и на подходе еще 2019-ый Макс. Итого получится 11 файлов, пусть каждый по 10-20 МБ в архиве, уже не вписываемся в регламент на 100 МБ.

Ненене, качать как и сейчас - имеющийся архив, просто после нажатия на кнопку "скачать" выскакивает модальное окно с опросником "в целях улучшения сайта ответьте на вопрос...". Указал свою версию макса - началось скачивание модельки. В этом случае не нужно трогать имеющуюся базу моделей и что-то перезаливать, только прикрутить всплывашку и собирать базу ответов. Как наберется приличное количество статы, всплывашку убрать

Можно еще по рендерам там же опросник

1) мне обязательно нужен вирей

2) мне обязательно нужна корона

3) мне все равно, могу конвертировать

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Nightt:
а кто там этим занимается?

Думаю лысые грузные типочки в адиках с барсеткой должны шариться по сайту и предлагать не задорого конвертнуть в нужный формат)))

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13266
Уфа

Yehat 

организм перестал расти вверх и обнаружил много свободного места по бокам? smiley-biggrin.gif

скрин можно, как это выглядит?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15013
Москва

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17
Пока обсуждают вставлю свои пять копеек, может все же добавить еще один рендер при загрузке модели, scanline? Если не ошибаюсь то все конвертеры его понимают. А для v-ray например, нужно его поставить для начала. Пример того же сквида, модель загружена в scanline, а в описании написано чем рендерили и какой файл добавлен... P.S. Я понимаю что основная масса это вирейшики)
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9341

Dogeva, вся проблема не в функционале, а в людях, в которых я не уверен, что будут отвечать честно.

X_N, я всегда отношусь с пониманием к разумному мнению. Но увы я с Вами не согласен, как раз для советского понимания все делалось один раз и на годы. А в начале нулевых пришли маркетологи и сейчас мы имеем, что срок жизни любого товара сильно сократился. С одной стороны понятно, хотят больше прибыли и постоянно растущее население надо как то трудоустраивать. Но возьмем любое ПО, сами автодески делают сохранение на три версии вниз. Т.е. предполагают, что раз в четыре года ты точно должен обновляться. 2009-ому Максу десять лет в апреле стукнет. Если и остался какой-то мастодонт, то разве он делает погоду всему ресурсу и все тем, кто загружает модели? Аналогично с виреем, три года как есть версия 3.0. Даже народная почти сразу появилась. И это не мелкое обновление с редкоиспользуемыми фишками, он действительно стал сильно быстрее и однокнопочным по сравнению с 2.х. Поэтому доводов оставаться на более старом вообще нет никаких.

В целом как предложил Yehat, на смежных ресурсах проблему версий возложили на сам ресурс, а не на пользователей и это правильно. Потому что подготовить превью и файлы экспорта уходит больше времени, чем на создание самой модели. А поскольку базу создают сами пользователи, то их мнение почему то игнорируется в пользу тех кто эти модели покупает. Я бы может и загружал больше моделей, если бы более легко это происходило.

Читают эту тему: ValerieMi