Предложения по улучшению сайта

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

 Будем рады услышать конструктивные предложения и пожелания по функционалу сайта )

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1500
KZ17
Цитата grdesigner:
Я бы может и загружал больше моделей, если бы более легко это происходило.

Присоединюсь, от того выше и писал, я бы тоже загружал больше и чаше, но постоянно останавливает необходимость настройки в тот же v-ray. Хотя как мне кажется при покупке в первую очередь важна геометрия, в вторую очередь, наличия развертки, текстур и назначенные матриалы, чтобы не искать куда там и чего. И только потом уже настроенные шейдеры. Опять же могу ошибаться, но думаю что многие визуализаторы правят настройку шейдера под себя, да же если он уже был настроен.    

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9358
Цитата Tema001:
И только потом уже настроенные шейдеры. Опять же могу ошибаться, но думаю что многие визуализаторы правят настройку шейдера под себя, да же если он уже был настроен.    

У меня примерно равная статистика. Бывает модель покупаю, из-за материала, потому что лень настраивать, а заказчику надо именно он.

Материалы почти никогда не правлю, как есть пихаю. Может колоркоррект иногда добавляю, по оттенку допилить до референса. Раньше на сабдивы проверял, но как три года это уже моветон.

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1500
KZ17
Цитата grdesigner:
Материалы почти никогда не правлю, как есть пихаю. Может колоркоррект иногда добавляю, по оттенку допилить до референса. Раньше на сабдивы проверял, но как три года это уже моветон.

Если куплено сразу под свой рендер, то это абсолютно оправдано, если речь идет о той же конвертации из вирея в корону, думаю правок будет больше...  

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата grdesigner:
Т.е. предполагают, что раз в четыре года ты точно должен обновляться. 2009-ому Максу десять лет в апреле стукнет. Если и остался какой-то мастодонт, то разве он делает погоду всему ресурсу и все тем, кто загружает модели?

тут я согласен, вообще упоминание о 2009-м максе давно нужно убрать из правил. Я про наличие других форматов, фбик и обж. Вы же это хотите упразднить верно? С этим не согласен. Но я согласен с тем что автор в праве решать добавлять ли сторонние форматы или нет.

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1500
KZ17
Цитата X_N:
С этим не согласен. Но я согласен с тем что автор в праве решать добавлять ли сторонние форматы или нет.

Верная мысль, не будет продаж, сам шевелиться начнешь... Если заливаешь из за продаж.  

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15021
Москва
Цитата Tema001:
может все же добавить еще один рендер при загрузке модели, scanline

Неее, это совсем динозавр. Лучше уж что-то из GPU рендеров поддерживать.

Цитата X_N:
Но я согласен с тем что автор в праве решать добавлять ли сторонние форматы или нет.

Согласен. Зачастую именно из-за них архив модели не входит в лимит по загрузке. Либо же увеличить лимит до 150-200 метров.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3624
Москва
Запилите поиск по картинке в базе моделей, хоть и на движке Яндекса. База разрослась настолько, что иной раз по 150 страниц лень листать.
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Tema001:
Верная мысль, не будет продаж, сам шевелиться начнешь... Если заливаешь из за продаж.  

или как вариант оставить добавление других форматов только для моделей претендующих на статус ПРО

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9358

X_N, видимо у нас с Вами недопонимание. Ничего не имею против FBX и OBJ. Просто для 3ds Max 2009 нужен FBX образца 2009-го года, который некоторые стандартные карты не понимает. Поэтому почти всегда у модератора не открывается модель и она возвращается на доработку. Что бы не заморачиваться многие экспортируют в OBJ вообще без материалов. Думаю пользователь работающий в стороннем софте от этого не выигрывает. А был бы например FBX 2014 проблем бы не было.

Цитата X_N:
Но я согласен с тем что автор в праве решать добавлять ли сторонние форматы или нет.

Здесь получается когда Вы загружаете модель, то она становится собственностью 3ддд и уже сам сайт ставит Вам условия для загрузки. Поэтому увы, но пользователь ничего не решает.

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата grdesigner:
Поэтому увы, но пользователь ничего не решает

я не о текущем состоянии дел, а о корректировке существующих правил. И модель не становится собственностью 3ддд ни при каких обстоятельствах.

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1500
KZ17
Цитата Yehat:
Неее, это совсем динозавр. Лучше уж что-то из GPU рендеров поддерживать.

Тут сразу возникнет вопрос какой добавлять. А идея заключается как раз в том что вы делали модель для себя, настраивали например в f-storm. Грузите её в f-storm и для удобства других пользователей в scanline. Так как этого динозавра понимают все. В итоге база наполнится и f-storm и redshift с octane...    

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9358
Цитата X_N:
И модель не становится собственностью 3ддд ни при каких обстоятельствах.

Вы правы, я видимо неправильно понял соглашение. Сейчас перечитал, вроде похоже на правду.

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Предлагаю запретить делать коммерческие проекты силами сайта. Например вот так: https://3ddd.ru/forum/thread/show/planirovka_2#  когда единственная цель регистрации - "накидайте мне идей". Одно дело когда это личный вип, другое - когда вот так. ИМХО.
На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1500
KZ17
akkoxe, да ладно вам... Вы же не думаете что найдется альтруист который сейчас все придумает за неё. Я точно не буду этого делать, максимум пару советов. Что и пытался сделать. Здесь по моему дело лично каждого, хочет кто то благотворительностью заниматься, занимается, нет так нет. Если так рассматривать то и по 3d моделированию, визуализации, ни чего советовать не нужно, это же все тоже коммерческие дела как правило.
На сайте c 22.04.2008
Сообщений: 190
Добрый день! Может уже был такой вопрос. Хотел узнать, когда введут дополнительные разделы в моделях, в раздел "другое" вряд ли кто-то заглядывает, соответственно продаж никаких, а модели там хорошие и мои в том числе) Туда попадают классные сеты для гостиной, книжные шкафы и тд, можете сами посмотреть. По моим наблюдениям, модели из этой категории продаются плохо, какие бы хорошие они ни были. Ищутся они только по ключевым словам. Спасибо.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15021
Москва
Давно уж просим. Консоли/пьедесталы, пуфы/оттоманки, лежаки/шезлонги, скамейки/лавочки и так далее.
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2825
Москва
Flyboy, скоро начнем добавлять, в ближайшие дни
На сайте c 04.07.2016
Сообщений: 183

 - не совсем красиво смотрится, может изменить?

как вариант:

На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

culler

сбросьте кеш браузера (ctrl + f5)

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Цитата Mozart:
Flyboy, скоро начнем добавлять, в ближайшие дни

Могу помочь в разборе моделей, если нужно

Читают эту тему: