Предложения по улучшению сайта

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

 Будем рады услышать конструктивные предложения и пожелания по функционалу сайта )

На сайте c 15.10.2010
Сообщений: 173
Milan
dja1979 Те кто на торантах сидят, они так и будут там хоть повышай хоть понижай! Но те кто работает эффективно не тратит тону времени на поиск на пиратском сайте.
На сайте c 16.12.2017
Сообщений: 1
пожалуйста добавьте возможность делится подборками моделей!!!Если мы работаем группой и ктото делает подборку моделей - то было бы удобно если бы мы могли просто скидывать друг другу ссылку на страницу подборки.... Ну или как то добавлять пользователей... ООООчень было бы удобно! Спасибо
На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 573
Киев
Предлагаю сделать сохраняемые наборы фильтров на странице с моделями, что бы можно было сохранять определённые наборы категорий. В идеале конечно расширить фильтрацию еще по моделлерам (черный и белый список), рендер движку, дате и прочим параметрам.
На сайте c 14.07.2017
Сообщений: 406
if.ua
Цитата dja1979:

Есть предложение, в связи с новыми тарифами ввести две ценовые категории. Например ЛТ1 и ЛТ2. Моделлер сам при загрузке будет определять ценность своей модели для общественности, а цену на уже загруженые модели можно будет поменять в своем профиле. Стоимость ЛТ1- 150р. Стоимость ЛТ2-100 рублей рублей. И фильтр в поиске моделей для прижимистых покупателей .

Цель- сохранить продажи простых моделей типа https://3ddd.ru/3dmodels/show/flos_lights_family_michael_anastassiades_pendant_1   наборов картин, паркетов, и тд. Всего того что со скрипом продается по 110 рублей, а за 150 продаваться явно не будет. 

Просто начнется демпинг. И все начнут ставить по 100 рублей. В итоге вместо повьішения цен будет понижение. Хватит предлагать ети дурацкие идеи. Хотите продавать по 100 рублей идите на сгтрейдер вьіставте цену 100 рублей и продавайте

На сайте c 25.08.2017
Сообщений: 230
Voronezh (Russia)
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
Одмены, вы кагда сделаете нормальное портфолио здесь, на 3ддд, и вьюер работ из галереи? (а то нажимаешь на картирнку и грузится либо портянка либо в новом окне)
На сайте c 03.05.2012
Сообщений: 586
Цитата zetserg86:
Цитата dja1979:

Есть предложение, в связи с новыми тарифами ввести две ценовые категории. Например ЛТ1 и ЛТ2. Моделлер сам при загрузке будет определять ценность своей модели для общественности, а цену на уже загруженые модели можно будет поменять в своем профиле. Стоимость ЛТ1- 150р. Стоимость ЛТ2-100 рублей рублей. И фильтр в поиске моделей для прижимистых покупателей .

Цель- сохранить продажи простых моделей типа https://3ddd.ru/3dmodels/show/flos_lights_family_michael_anastassiades_pendant_1    наборов картин, паркетов, и тд. Всего того что со скрипом продается по 110 рублей, а за 150 продаваться явно не будет. 

Просто начнется демпинг. И все начнут ставить по 100 рублей. В итоге вместо повьішения цен будет понижение. Хватит предлагать ети дурацкие идеи. Хотите продавать по 100 рублей идите на сгтрейдер вьіставте цену 100 рублей и продавайте

Мысль интересная, но непонятно, откуда взялся вывод, что непременно начнется демпинг. Может быть, наоборот - все будут ставить своим моделям  цену повыше? 150 рублей лучше, чем 100) 

Я, например, среди своих моделей некоторые действительно могла бы перевести в категорию подешевле, но совсем не все. Мне жалко вложенного труда. Да и многие так про свои модели, как мне кажется, думают.

А демпинговать если и стали бы, то модели в духе - цилиндр - конус - шар, боксики, несложные полы, картины и пр. - где высокая конкуренция и меньше работы 

А многие скажут, наверное - а ты попробуй найди текстуру хорошего разрешения или сама её создай - эти люди, наверное, оценили бы свои работы в более дорогую категорию, даже если это прямоугольные ковры или панно, и т.п.

На сайте c 16.10.2008
Сообщений: 73
Санкт-Петербург

Кто-нибудь может объяснить принцип формирования раздела "встроенные светильники" - я ничего не понял...

https://3ddd.ru/3dmodels/category/osveshenie_vstroennie  

На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 864
СССР-Фрунзе

Есть ли такая функция как запрос? Я просто не смог нигде ее найти. Для моделлеров былы бы полезная функция.

На пример:столько то запросов по конкретной модели или производителя.

На сайте c 14.07.2009
Сообщений: 9
Нижний Новгород
Здравствуйте! грядущее подорожание моделей может спровоцировать массовую зокупку моделеями по старой цене, в связи с чем возникает вопрос о безопасности аккаунта. Нет ли у Вас (у администраторов сайта) запили двухфакторную аутентификацию с привязкой номера телефона или через Google Autentificator? Я переживаю за безопасность своего аккаунта. Спасибо.
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104
Цитата TigerNah:
запили двухфакторную аутентификацию с привязкой номера телефона или через Google Autentificator

пока такого нет.

Нормальный пароль + нормальный пароль от емейл + разлогин когда не работаете с сайтом. Делайте так.

На сайте c 30.10.2008
Сообщений: 266
S-Pb
А рейтинг продаж в профиле конкретного юзера можно прикрутить? Или это секрет?
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15008
Москва

Канеш это секрет.

На сайте c 30.10.2008
Сообщений: 266
S-Pb
Цитата Yehat:

Канеш это секрет.

Ну, не такой уж и большой. По скачкам можно определить приоритет, хотя и придётся покопаться. Автоматом было бы проще.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15008
Москва
Есть общий Топ продаж для этого.
На сайте c 12.05.2016
Сообщений: 112
Kiev,Ukraine
Цитата grdesigner:
Цитата Nightt:
архив на женскую сумочку становится похож

Так сделайте возможность качать не архив с моделью, а нужный файл. Везде сначала выбираешь формат и версию, а потом уже качаешь. Если мне не нужны файлы экспорта или сцены под ненужные рендер плагины, зачем их качать, соответственно зачем их суммарно считать при заливке?

В то время как наличие всех форматов станет более привлекательным для покупателей. Ведь когда не вписываешься в лимит, первым делом убиваешь сцену под один из рендер плагинов. Почему бы в таком случае не сделать 100 МБ лимит под каждую из версий (fbx, obj, max2009-2019) и отдельным архивом грузить текстуры?

Я Вирейщик, перевести из короны в вирей несложно. Но для этого надо иметь установленную корону. Допустим у меня принципы использовать легальное ПО. И тут стоит вопрос либо пиратить корону, либо не покупать модели сделанные только в ней. Платить ежемесячно, ради конвертации, не вариант.

Вы прям все описали как на Turbosquid. Я считаю что можно увеличить вес архива к примеру до 110мб, иногда нехватает этих пару мб. Лучше бороться с качеством сетки и количеством полигонов чем увеличивать допустимый вес архивов и отучить ребят загружать модели со включенным турбосмузом и неоптимизированными текстурами. Или просто дать возможность загружать ОБЖ или фбикс форматы отдельным архивом, что бы действительно можно было качать их при желании. Для меня лично эти форматы мусор, ниразу их не использовал. 

На сайте c 29.07.2007
Сообщений: 306
Saint-Petersburg
Цитата Systemh11:
Цитата grdesigner:
Цитата Nightt:
архив на женскую сумочку становится похож

Так сделайте возможность качать не архив с моделью, а нужный файл. Везде сначала выбираешь формат и версию, а потом уже качаешь. Если мне не нужны файлы экспорта или сцены под ненужные рендер плагины, зачем их качать, соответственно зачем их суммарно считать при заливке?

В то время как наличие всех форматов станет более привлекательным для покупателей. Ведь когда не вписываешься в лимит, первым делом убиваешь сцену под один из рендер плагинов. Почему бы в таком случае не сделать 100 МБ лимит под каждую из версий (fbx, obj, max2009-2019) и отдельным архивом грузить текстуры?

Я Вирейщик, перевести из короны в вирей несложно. Но для этого надо иметь установленную корону. Допустим у меня принципы использовать легальное ПО. И тут стоит вопрос либо пиратить корону, либо не покупать модели сделанные только в ней. Платить ежемесячно, ради конвертации, не вариант.

Вы прям все описали как на Turbosquid. Я считаю что можно увеличить вес архива к примеру до 110мб, иногда нехватает этих пару мб. Лучше бороться с качеством сетки и количеством полигонов чем увеличивать допустимый вес архивов и отучить ребят загружать модели со включенным турбосмузом и неоптимизированными текстурами. Или просто дать возможность загружать ОБЖ или фбикс форматы отдельным архивом, что бы действительно можно было качать их при желании. Для меня лично эти форматы мусор, ниразу их не использовал. 

Насчет FBX и OBJ поддерживаю! Присоединяюсь к мнению!+++

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата Systemh11:
Я считаю что можно увеличить вес архива к примеру до 110мб

не знаю как было раньше но уже 150мб

На сайте c 06.03.2010
Сообщений: 156

Здравствуйте уважаемая администрация! Хотел бы у Вас спросить насчет привязки номера телефона к профилю? Вообще у нас нет такой функции? Планируется ли вообще в будущем?

Думаю это очень  безопасно, и во многих сайтах этот момент уже учитывается! Это очень надежный параметр, если будет так то многие спали бы спокойно.

Спаибо.

Еще хотел спросить насчет закладок в профиле, число закладок оказывается ограничено? Вообще планируется ли сделать неограниченное количество закладок?

Очень печально что есть ограничение по количеству!

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
С появлением новых правил относительно сетов, предлагаю ввести какой-то раздел, в котором можно публиковать превью сетов с ссылками  на отдельные модели. Что-то типа галереи с бирками. Но это будет размещаться в профиле пользователей. Т.е. доп раздел "сеты". Зашел в раздел, увидел сет, который понравился, и оттуда уже перешел по всем привязанным к нему ссылкам или биркам. 

Сейчас некоторые делают хитрую вещь - разбивают сеты на несколько архивов и на превью показывают всё, но отделяют линией и высветляют ту часть сетка, которой нет в залитом архиве. Но это как-то не очень хорошо на мой взгляд, может запутать потенциального покупателя, который ожидает скачать полный набор.

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1499

Y.O.U.

Доп. превью и ссылки на модели из сета в описании.

Читают эту тему: