Предложения по улучшению сайта

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

 Будем рады услышать конструктивные предложения и пожелания по функционалу сайта )

На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104
Цитата akkoxe:
Верните "топ продаж" или придумайте альтернативу.

Выберите Pro, потом Top. Это и будет топ продаж.

На сайте c 13.05.2018
Сообщений: 218
А возможно как-то улучшить поиск? Например, вбиваю название delta light - поисковик ничего не находит, а если вбить название без пробела, то появляется куча моделей.
На сайте c 07.07.2014
Сообщений: 6
Писать габариты мебели/света в обязательном порядке. И fbx прикреплять тоже, так как obj корявый)
На сайте c 19.02.2010
Сообщений: 531
Тула
Цитата Lika25:
Писать габариты мебели/света в обязательном порядке. И fbx прикреплять тоже, так как obj корявый)

Моделлеры и рады бы предоставить FBX, но, к сожалению, очень его часто не принимают модераторы, то не открывается, то с матами проблема, остается только этот бесячий obj(

На сайте c 14.12.2014
Сообщений: 185
Москва
Верните отображение счетчика скачиваний на моделях, так можно примерно прикинуть актуальность модели для производства. И так хотя бы понятна предполагаемая прибыль от продаж.
На сайте c 25.09.2016
Сообщений: 230
Родина
Предлагаю сделать рейтинг "качества" - который будет зависеть от общего количества ЗВЁЗД всех моделей аккаунта.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15001
Москва
Не-е-е, товарищи из Ниццы сразу звёзд накрутят.
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3014
Ярославль, Москва
Цитата ManOnlyOne:
Верните отображение счетчика скачиваний на моделях, так можно примерно прикинуть актуальность модели для производства. И так хотя бы понятна предполагаемая прибыль от продаж.

Медальку "тролля" этому господину!!! Или вы, серьёзно?

На сайте c 14.12.2014
Сообщений: 185
Москва
Цитата ck_petya:
Цитата ManOnlyOne:
Верните отображение счетчика скачиваний на моделях, так можно примерно прикинуть актуальность модели для производства. И так хотя бы понятна предполагаемая прибыль от продаж.

Медальку "тролля" этому господину!!! Или вы, серьёзно?

? а в чем проблема отображений скачиваний? моделей? Я правда на эти счетчики ориентировался при выборе следующей модели для изготовления. 

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2456
Москва
Цитата ManOnlyOne:
Цитата ck_petya:
Цитата ManOnlyOne:
Верните отображение счетчика скачиваний на моделях, так можно примерно прикинуть актуальность модели для производства. И так хотя бы понятна предполагаемая прибыль от продаж.

Медальку "тролля" этому господину!!! Или вы, серьёзно?

? а в чем проблема отображений скачиваний? моделей? Я правда на эти счетчики ориентировался при выборе следующей модели для изготовления. 

Для изготовления или для моделинга? 

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3014
Ярославль, Москва

"...на эти счетчики ориентировался при выборе следующей модели для изготовления. "

Это одна из причин удаления счётчиков ¯\_(ツ)_/¯

На сайте c 19.04.2008
Сообщений: 9
Было бы хорошо если бы был поиск моделей по картинке.
На сайте c 14.12.2014
Сообщений: 185
Москва

Цитата valek76:
Цитата ManOnlyOne:
Цитата ck_petya:
Цитата ManOnlyOne:
Верните отображение счетчика скачиваний на моделях, так можно примерно прикинуть актуальность модели для производства. И так хотя бы понятна предполагаемая прибыль от продаж.

Медальку "тролля" этому господину!!! Или вы, серьёзно?

? а в чем проблема отображений скачиваний? моделей? Я правда на эти счетчики ориентировался при выборе следующей модели для изготовления. 

Для изготовления или для моделинга? 

Для моделинга конечно. А в чем проблема чтобы у покупателя была альтернатива при покупке моделей? Кто-то чуть хуже, кто-что чуть лучше выполнит модель. А в конечном счете у покупателя будет выбор. Качество моделей будет расти.

Например мне для проекта недавно нужен был бюст "Сократа" Вот что я нашел. на 3ddd, они не похожи на оригинал... Вот теперь делаю свой вариант. 

Можете кстати ко мне в wip зайти если интересен процесс работы над моделями.

Цитата ck_petya:

"...на эти счетчики ориентировался при выборе следующей модели для изготовления. "

Это одна из причин удаления счётчиков ¯\_(ツ)_/¯

У вас всего 2 модели загружены)) Вы действительно беспокоитесь что кто-то посмотрит на ваш счетчик и сделает подобную модель? 

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3014
Ярославль, Москва
Очень переживаю, потому и попросил администрацию сайта сделать это. Если бы не моя просьба, остальных участников данного ресурса даже и слушать не стали бы. Всё благодаря, исключительно, мне
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата ManOnlyOne:
А в чем проблема чтобы у покупателя была альтернатива при покупке моделей? Кто-то чуть хуже, кто-что чуть лучше выполнит модель. А в конечном счете у покупателя будет выбор. Качество моделей будет расти.
Например мне для проекта недавно нужен был бюст "Сократа" Вот что я нашел. на 3ddd, они не похожи на оригинал... Вот теперь делаю свой вариант. 

 Ну топ продаж на ваш поиск бюста Сократа, точно бы не повлиял, модель не станет супер-популярной, даже если её выполнить с идеальной точностью и в топ не попадёт, такова покупательская специфика этого ресурса. Из топа по большей части тянули то, что можно за вечер сделать, вот и наплодили сотни одинаковых моделей, а не было бы топа, глядишь и за Сократа кто нибудь взялся бы замоделить, а так некогда его было моделить, нужно залить сотню люстр "цилиндр на сплайне" ведь у конкурентов они так хорошо продаются. 

 ЗЫ : Да и топ, не убрали, просто скрыли количество скачиваний модели.  

На сайте c 14.12.2014
Сообщений: 185
Москва

Цитата ck_petya:
Очень переживаю, потому и попросил администрацию сайта сделать это. Если бы не моя просьба, остальных участников данного ресурса даже и слушать не стали бы. Всё благодаря, исключительно, мне

Ну я действительно не понимаю в чем проблема отображать счетчик. Но все же, если всем так лучше. То окей.

Просто хотелось бы раздел может "передзаказа" какой нибудь организовать. Где покупатели могли оставлять запросы на те или иные модели. А моделлеры делать их и получать за это деньги. 

Как идея. smiley-bomb.gif

Визуализатор создает позицию с точным указанием названием модели, и фото. 

Платит например предоплату в виде  от стоимости  1 модели.

Далее эту позицию видят другие визуализаторы, если эта модель им тоже нужна, то тоже оплачивают предоплату по этой модели. 

Если эта модель нужна многим визуализаторам, то предоплаты собирается на пример 2-3т.р. 

И моделлер который первый выполнит этот заказ получает всю эту предоплату по этой модели.

Дальше модель остается в базе и продается как обычная модель.

Если эту позицию ни кто не замоделил, то через месяц предоплата возвращается покупателям позиция закрывается как не актуальная. 

Таким образом, база будет наполнятся актуальными 3d моделями нужными покупателю. 

А моделеры совершенно точно будут знать что им моеделить. Получать хорошо за свою работу. 

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv

Можно ли улучшить систему поиска? 

Пример, есть модель: https://3ddd.ru/3dmodels/show/basketbolnoe_pole_3 

Ищу по запросу: "спортивная площадка".

Соответственно не нахожу так как в тегах: "спортивное, площадка". 

Как так то? Может и остальные тоже так ищут.

Это что надо каждое слово что ли склонять в тегах? Может это система будет делать как то?

Это довольно серьезная проблема.

Ещё, один баг: "витрина 005", по запросу: "витрина 00" не ищется , хотя уже более полугода прошло с того момента как я писал. По этому запросу 3 модели, и они не те. Хотя из названия понятно что их как минимум 5.

Реакция нулевая была.

Это нельзя оставлять в таком виде.

На сайте c 12.11.2010
Сообщений: 118
Новосиб
Цитата freys2011:

Можно ли улучшить систему поиска? 

Пример, есть модель: https://3ddd.ru/3dmodels/show/basketbolnoe_pole_3  

Ищу по запросу: "спортивная площадка".

Соответственно не нахожу так как в тегах: "спортивное, площадка". 

Как так то? Может и остальные тоже так ищут.

Это что надо каждое слово что ли склонять в тегах? Может это система будет делать как то?

Это довольно серьезная проблема.

Ещё, один баг: "витрина 005", по запросу: "витрина 00" не ищется , хотя уже более полугода прошло с того момента как я писал. По этому запросу 3 модели, и они не те. Хотя из названия понятно что их как минимум 5.

Реакция нулевая была.

Это нельзя оставлять в таком виде.

ооо. Спс за инфу) пофиксил хэштеги. Но найти все же можно, так как можно вбивать просто площадка и выбирать категорию спорт. Либо так и написать- спорт площадка, тоже найдет. Хоть и соглашусь, что можно было чтобы спортивная ,тоже ссылалась на категорию спорт ,либо сам поиск склонял слова .Тут вопрос в точности поиска по итогу.

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv
lis-220  тут просто две буквы не совпали, зачем настолько точно то делать. Спортивное и спортивная.
И если бы у вас не было тега: "спорт", то оно не нашло бы: "спорт площадка", на сколько я понимаю. Но в слове спортивная, уже есть "спорт".
Это аналогия из бага "витрина 005.
Для себя сделал вывод что надо более тщательно продумывать хештеги.
На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia

Предлагаю рассмотреть идею разделения по ценам и открытие сетов для всех категорий. Сделать машины, сеты мебели, гардеробные, прачечные, может ультрасложные классические модели x2 по цене. По мне очень логичное решение.

Я думаю, что повышение цен на сеты может обратить внимание покупателей на более дешевый сегмент, то есть на одиночные модели. И сеты уже не будут иметь такого преимущества перед одиночными моделями, так как будут в  два раза дороже. Машины с салоном естественно должны быть дороже, просто по уровню проработки, как и классика, но последняя естественно продается в разы хуже.  Еще один плюс, на мой взгляд, что все будут  в равных условиях, так как сеты будут разрешены. Может также измениться и подход покупателей, так как они будут тщательней относиться к выбору сетов. Возможно это также сможет повлияют на слив базы моделей.

Да, естественно есть и другие сайты по продажам моделей, где все те же сеты можно продать за 5 евро. Но при размещении моделей x2 по цене на 3ддд можно указать правило, что вы не имеете права эту же модель продавать дешевле. Потому как ты делаешь стул, а кто-то делает "офисный сет" с этим же стулом по той же цене.

Читают эту тему: