Предложения по улучшению сайта

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

 Будем рады услышать конструктивные предложения и пожелания по функционалу сайта )

На сайте c 16.05.2007
Сообщений: 14
Не знаю предлагал кто или нет уже такое, но было бы здорово если бы сделали возможность переключать со светлой темы сайта на темную. В ночное время работы это очень бьет по глазам, переключаясь между темными окнами макса и винды на яркую страницу сайта.... глаза в этот момент лопаются! smiley-biggrin.gif  Ведь ночь это практически основное время для работы!!!
На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Цитата Imdk:
Не знаю предлагал кто или нет уже такое, но было бы здорово если бы сделали возможность переключать со светлой темы сайта на темную. В ночное время работы это очень бьет по глазам, переключаясь между темными окнами макса и винды на яркую страницу сайта.... глаза в этот момент лопаются! smiley-biggrin.gif  Ведь ночь это практически основное время для работы!!!

Сайт заботится о вас, по ночам надо спать)

На сайте c 16.05.2007
Сообщений: 14
Цитата Sawamura:
Цитата Imdk:
Не знаю предлагал кто или нет уже такое, но было бы здорово если бы сделали возможность переключать со светлой темы сайта на темную. В ночное время работы это очень бьет по глазам, переключаясь между темными окнами макса и винды на яркую страницу сайта.... глаза в этот момент лопаются! smiley-biggrin.gif  Ведь ночь это практически основное время для работы!!!

Сайт заботится о вас, по ночам надо спать)

По ночам работа продуктивнее! Не всегда днем получается добраться до рабочего компьютера, мотаясь по встречам и объектам. Но тут у кого как, наверное! )

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1146
Крит
как дать ссылку на свой профиль или на свои 3д модели? что-то не обнаружил такую функцию
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104
Цитата paz:
как дать ссылку на свой профиль или на свои 3д модели?

надо смотреть как чужой профиль

https://3ddd.ru/users/paz 

https://3ddd.ru/users/paz/models 

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1146
Крит
спасибо. забыл уже. просто обычно есть кнопка посмотреть профиль
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш

 Давайте уже внесём корректировки в оформление привью, сколько можно давать отсылки на эту несчастную модель стула ельцинской эпохи. 

 Сделайте несколько шаблонов, которые бы соответствовали разрешённым правилам загрузки.

 в правилах написано можно до пяти предметов, все модели в сцене должны быть на привью ! (Отличное правило, с которым я согласен !!!!) 

теперь смотрим: 

 Хорошая модель, и привью  ? 

 

 Как по мне , отличная , всё ясно и понятно (успешно прошла модерацию ,у кого то). 

 А эта хорошая ? 

 Замечательная !  успешно прошла модерацию и раздаётся бесплатно. 

тогда почему вот так нельзя 

 Чем провинились эти тумбы, (Причина: Малый размер модели относительно общей площади превью) 

как так то ? то есть 30 выключателей не малы относительно привью, а четыре тумбы малы. 

 Раздел "Тумбы комоды" итак ведёт жёсткую борьбу с "ОМ" кто станет покупать одиноко стоящую тумбочку за 150р. если полно бесплатных, вот и приходиться хоть как то выкручиваться. 

 Если поменялась политика сайта и введены внутренние решения то просто напишите о них, я готов играть по любым правилам ,но эти правила должны быть понятны, даже если вы напишете что загружать можно ,но не вам, ок я согласен, просто сообщите об этом чтоб я не ломился в закрытые двери. 

 

 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15002
Москва

Обычно у меня всегда есть предположение, что не так. Но не в этом случае.

Много пустоты между ножками тумбочек что-ли? Да не, бред какой-то.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата Yehat:
Обычно у меня всегда есть предположение, что не так. Но не в этом случае.

 самое интересное что модель прошла модерацию, но мне строго настрого запретили менять привью, сейчас оно выглядит так. 

 https://3ddd.ru/3dmodels/show/tumba_prikrovatnaia_nabor_nightstand_lacey_ohara_bronx_piano_by_next_furniture_4 

 Ну то есть, ты выкладывай, но мы покупателям не скажем что там внутри, пусть будет сюрпризом, а как же главное правило - что в сцене то и на привью ?    

 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15002
Москва

Я не понял, в чём прикол. Новое правило - один предмет на первом превью? ) 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата Yehat:
Я не понял, в чём прикол. Новое правило - один предмет на первом превью? ) 

 Я готов и с этим смириться .но должна быть некая пометка, чтоб покупатель понимал что внутри есть ещё кое что. 

 Поэтому я написал в этот раздел с предложениями, возможно сделать шаблон для таких моделей, чтоб они наверняка проходили модерацию, например одна модель на всё привью и внизу полоска с мелкими плашками других моделей в сцене. чтоб дать понять покупателю, что это сет, а не одиночка. 

 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904

Предлагаю сделать подтверждение нажатию на минус. Кнопки изменения репы расположены рядом с кнопкой "цитата" следующего поста, и я c телефона уже несколько раз вместо "цитаты" попадал в минус хорошим людям, нанося им незаслуженные моральные страдания )

ЗЫ И что симптоматично, случайно в плюс ни разу не попал!

На сайте c 11.10.2019
Сообщений: 96

Всех приветствую! Предлагаю добавить опцию на сайт в создание темы - добавление опроса.

Например, не редко появляются заказчики-новички и спрашивают "какая цена по рынку за такой-то моделинг". В ответ они часто получают 1-2 ответа серьезных (что не репрезентативно) и много просто рассуждений по теме. Последний раз вообще видела просто срач(иначе не назвать,простите) между собой моделлеров.

Так вот если бы можно было прикрепить обычную голосовалку с вариантами (хоть аноним, хоть нет), то больше людей давало обратную связь и без воды. А уж кто хочет, распишет классический коммент

На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 662
Moscow

На фоне множества возгласов, связанных с недовольством процессом приёмки моделей, предлагаю:

1) Создать ветку для дискуссий по поводу какими бы мы хотели видеть Правила приёма моделей, что добавить, скорректировать в существующих Правилах;

2) Ближе к новому году опубликовать понятные всем и лишенные двусмысленности Правила

В виду исчерпания идей для конкурсов, можно данные действа объявить в виде конкурса (с последующим голосованием публики) на самые понятные и актуальные правила. По желанию можно разрабатывать командой единомышленников кто хочет... 

Я считаю это будет полезно всем, вовлеченным в работу сайта: и авторам (не будет лишних вопросов, а будет четкая инструкция) и модераторам ("Вот такой-то пункт не соответствует. Исправьте!" а не размытое "Модель не соответствует нашему уровню"). Наверняка не будет дурацких пожеланий типа "Пропускать всё подряд и любого качества". Тут все заинтересованы в фильтрации хлама и чистке базы от низкокачественных моделей

P.S.: Модераторам прошу относиться к этому ни как к критике их работы, а как к способу оптимизации и упрощения дальнейшей работы для всех участников... 

Сейчас человеку, первый раз собирающемуся залить свою модель просто найти все требования для заливки модели на сайт - целый квест! Я лично 2 дня разбирался, конспектируя всё в блокнот (полтора года назад):

- Правила приема моделей;

- Правила создания тегов;

- Подготовка моделей к заливке в базу;

- Текст с рекомендациями на странице загрузки;

- Куча рекомендаций в разных ветках форума...

И даже после прохождения квеста, есть большая вероятность отвержения модели с формулировкой, например: "Уберите тени на превью" или "Материалы слишком просты"

На сайте c 29.07.2007
Сообщений: 306
Saint-Petersburg

Возникла такая мысль - можно ли сделать на сайте подписку на Пользователя? Например, кто-то классно делает модели, или в галерее классные работы - и охото сохранить контакт этого человека, чтобы его модели высвечивались или не потерять этот контакт.

Как остальные смотрят на эту мысль? Нужно ли кому-то такое или это только у меня?)

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1158
online

1) сделать раздел по типу моделей более подробным как минимум столы от журнальных отделить, и письменные столы отдельно. кресла+офисные кресла. тумбы от комодов отделить и пр.

2) придумать какие то плюшки для тех кто ставит в галерею -  например +5-10 баллов за каждую бирку. чтоб бирок ставилось больше и был вобще резон тратить на них время

3) сделать своего рода отдел заказов. тема в разделе создается покупателями. там вписывается искомый бренд и типы моделей из этого бренда, которые они ищут и не могут найти. и там же чтоб была голосовалка - где больше проставят плюсиков - будет неким направлением для моделеров ищущих, чтобы еще собрать для покупателей. немного сумбурно - но суть думаю ясна

4) поиск по конкретному названию модели внутри профиля конкретного автора. например я знаю что какой то автор хорош скажем в диванах и хочу в первую очередь проверить есть ли именно у него нужный мне диван. если искать по типу моделей - будет долго, если у него их куча.

На сайте c 29.07.2007
Сообщений: 306
Saint-Petersburg

Еще возникла идея - можно ли сделать "Парнерскую программу"? - как например продажа товаров с AliExpress

Пример:

- Бывает какие-то блоггеры пишут статьи или обзоры на товары с AliExpress и добавляют парнерскую-ссылку

- Вот так же можно сделать с моделями с 3ddd - например, кто-то пишет статью на стороннем сайте\инстаграмме - как можно обыграть к примеру дизайнерский шкаф - и дает парнерские-ссылки на 3D модель на 3ddd. Т.е. таким образом делает бесплатную рекламу моделей на сторонних ресурсах

К примеру отличное решение по дизайнерскому шкафу (надеюсь автор не против https://3ddd.ru/3dmodels/show/stellazh_manhattan_bookcase )

На сайте c 31.12.2007
Сообщений: 449
Кемерово
приветствую, не работает техподержка, выдает такое после заполнения формы, потерял доступ к аккаунту с которого покупал модели, к почте потерял доступ за-за смены провайдера, неприятный упс ) капчу правильно набираю, блокировщики вырублены

, chrome, firefox
На сайте c 05.04.2019
Сообщений: 186

SamoreZ здравствуйте, 

Какой логин?

На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
А можно сделать в настройках аккаунта. чтобы не покупать модель по 1 клику? чтобы нажал-а оно спрашивало- точно ли хотите купить? мне вот очень надо такое!! пожалуйста!!
Читают эту тему: