Предложения по улучшению сайта

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

 Будем рады услышать конструктивные предложения и пожелания по функционалу сайта )

На сайте c 30.08.2016
Сообщений: 318

Не читал ветку, потому что на 214 страниц это сделать нереально. У меня просьба:

Сделайте так, чтобы заказчик, размещая вакансию или предложение по проектной работе был обязан указать гонорар. Пусть у него будет выбор - указать сумму за проект, или за квадратный метр, или за час, или за рендер.

А то читаешь объявления: мы ведущий российский производитель какой-то фигни, нам нужен дизайнер-визуализатор-проектировщик-сисадмин-офисменеджер, обязательно чтобы вовлеченный и стремящийся, портфолио обязательно.

Оплата: оговаривается после рассмотрения портфолио.

То есть ребята готовы взять кого угодно, хоть мастера с именем, хоть студента, вопрос не в качестве работы, а лишь в ценнике, который они будут платить? Ну бред же. Ну бред. Это факт того, что заказчик уже на этапе размещения объявления пытается что-то скрывать и хитрить.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323

darknia, бывает такое, что объявления размещают секретарши. Они вообще не в зуб ногой и пишут все ПО, которое попадает под категорию 2Д, 3Д.

Думаю надо просто игнорировать такие объявления и через время подобный работодатель поймет, что тут нечего не клюется и уйдет.

На сайте c 30.08.2016
Сообщений: 318
Цитата grdesigner:

darknia, бывает такое, что объявления размещают секретарши. Они вообще не в зуб ногой и пишут все ПО, которое попадает под категорию 2Д, 3Д.

Думаю надо просто игнорировать такие объявления и через время подобный работодатель поймет, что тут нечего не клюется и уйдет.

Mon ami. Ты во многом прав. Но было бы здорово, чтобы были обязательные для заполнения поля, где придётся указывать единицу измерения работы и её цену.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323

darknia, согласен. Правда я не знаю насколько будет эффективно, но лишним точно не будет.

Вопрос к администрации.

По поводу ввода денег на ресурс для "недружественных" стран. Я пользуюсь как минимум двумя биржами для ввода денег в Россию. С момента начала СВО изменилось несколько вещей:

- уменьшилось количества бирж

- существенно увеличился минимальный порог. Если раньше можно было от 5$, сейчас от ~60-70$

- все переводы в ручном режиме. Раньше карту подсунул и все. Сейчас тебе скидывают реквизиты, ты через онлайн банк оплачиваешь, а с той стороны человек тоже в ручном режиме переводит.

Но в любом случае завести деньги получается. Отсюда вопрос, есть ли возможность посадить человека, который бы обрабатывал платежи? От администрации необходима карта сбера. На нее будут приходить средства, а специальный человек начислять доступы.

Понимаю, что нагрузка большая, но как я писал выше минимальный порог немаленький. Да и Вы можете установить свой порог, который отсечет большое количество небольших транзакций. В первые недели будет большая нагрузка, а потом спад пойдет.

Условно говоря, если стоимость модели 3$, то закинув 100$ получится 33 модели. Лично мне хватит на два проекта. А это от трех до шести месяцев работы. При условии активного использования, если экономить, то на гораздо дольше.

На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

grdesigner

попробуйте оплату в евро (Другие страны в €), по ним платежи должны проходить без проблем. 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323

Rutut, пробовал, но увы.

На сайте c 16.04.2014
Сообщений: 64
Самара
было бы удобно при увеличении превью модели листать как карусель все прикрепленные шоты сразу, а не закрывать открытый и тыкать открывать следующий. p.s. надеюсь, автор модели не против, что на его работе показываю, мастер полигона же =)  моделька - огонь

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323

Маленький нюанс, который давно приносит лишние телодвижения.

На форуме, при обращении к конкретному человеку, при выборе функции "вставить имя в ответ". Курсор оказывается рядом с именем. А вместе с этим устанавливается жирный тип шрифта. Приходится постоянно отменять жирный шрифт, ставить запятую и жать пробел. Поправьте пожалуйста, чтобы можно было сразу писать комментарий без корректировок.

На сайте c 30.10.2016
Сообщений: 24

Добрый день! Предложение по теме правил сайта. Предлагаю в правилах для авторов внести дополнения к пункту 

  5.2.5. Модели не должны содержать нарушений интеллектуальных прав (исключительные права, авторские права, смежные права, права на объекты промышленной собственности, права на секреты производства, права на товарные знаки и знаки обслуживания, права на фирменные наименования и т.д.) и не должны копировать Модели других Авторов или являться производными Моделями других произведений, созданными без согласия авторов других произведений;

В дополнении предлагаю указать обязательным пунктом *В ТОМ ЧИСЛЕ, НЕ ДОЛЖНЫ КОПИРОВАТЬ ПРЕВЬЮ МОДЕЛИ АВТОРА*

Думаю это сократит ряд дискуссий на тему копирования моделей, сократит работу модераторов и стимулирует недобросовестных авторов проявлять фантазию при загрузке

На сайте c 10.11.2008
Сообщений: 1106
Москва
Anna_2791 вот вас рвет. Вы пишите какую-то фантастику. Кто мне запретит моделить, то что я вижу? Я же не буквальную модель продаю на сайте? По вашим правилам нужно удалить 95 моделей сайта. Кстати lampatron, чья модель в вашем профиле, копирует всех известных производителей, без права на это!
На сайте c 05.10.2008
Сообщений: 71
Nightt:
флейм
Действует до:
10.04.2024 00:00:00
Anna_2791 копировать превью - именно саму картинку, а не ракурс, конечно же нельзя. И мне не известны такие прецеденты на 3ддд. Но вот запретить копировать ракурс рендера для превью - это абсолютная чушь, пардон. Я думаю это на столько очевидно, что не требует образования в сфере авторского права.
На сайте c 30.10.2016
Сообщений: 24
Цитата Holy3D:
Anna_2791 копировать превью - именно саму картинку, а не ракурс, конечно же нельзя. И мне не известны такие прецеденты на 3ддд. Но вот запретить копировать ракурс рендера для превью - это абсолютная чушь, пардон. Я думаю это на столько очевидно, что не требует образования в сфере авторского права.

Речь конечно же не о ракурсах, а о полном копировании, такие прецеденты к сожалению имеются. То есть вся работа по сути является производным(включая модель, превью и тд) Те кто делают аналогичные модели но с другим превью, например, претензий не вызывают. Но некоторые недобросовестных аккаунты заливают кучу повторяющиеся материала. Поэтому нужно вводить определённые критерии

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323

Здравствуйте.

Расширьте раздел "Транспорт". В нем уже довольно много моделей, можно даже вынести из "Других Моделей" в свой отдельный с иерархией (самолеты, корабли, машины, жд и т.д.)

На сайте c 25.11.2017
Сообщений: 21
Добрый день! Не знаю, возможно это или нет, но было бы удобно, если бы вы добавили функцию, которая через ссылку позволяет видеть другим твои купленные модели. Например, скинуть дизайнеру свой лист купленных моделей и он мог бы выбрать и попросить поставить это в интерьер, возможно такое предложение уже было, но не смог найти.
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш

 А есть на сайте раздел, где можно посмотреть работы "мастер полигона" за всю историю сайта?  При нажатии на "мастер полигона" показывает только текущую работу. 

 Это странно, "царь горы" - ок, смотри, авард - есть, а "мастер" ? Всё же модели это приоритетная функция сайта, а галерея сопутствующая, мне кажется с "мастером" нужно сделать также, чтоб нажал и просматривай, ну и там тройка / пятёрка лидеров высвечивалась бы, кто больше всех покорял эту вершину. 

На сайте c 04.05.2011
Сообщений: 192
Сербия
Цитата Rutut:

 

Будем рады услышать конструктивные предложения и пожелания по функционалу сайта )

Добрый день. В последнее время в связи с последними обновлениями Blender все больше людей задумывается о переходе на данный софт, как и наша студия. 

Мы сейчас пилим первые проекты в нем, и если честно - очень очень радует после 15 лет в максе.

Большая просьба добавить опцию загрузки моделей в Блендер, т.к. многих останавливает пока недостаток библиотек под него, которые не нужно перенастраивать с FBX.

В целом что-то под анрил наверное тоже было бы неплохо делать, как только прикрутят к нанитам транслюсенси и анимацию геометрии - будет бум на него. 

Для меньшей путаницы, чтобы не было срачей что кто-то думал что покупает максовскую модель а купил под анрил - можно сделать свой шаблон иконок. Грубо говоря под анрил с синей рамочкой под блендер с рыжей, ну или ярлык какой-то автоматом навешивать. И при покупке модели отдельно подсвечивать попапом "вы покупаете модель для Блендер или для Анрила, будьте внимательны и все такое" 

На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 799
Санкт-Петербург / Ереван

Предложение:

пусть все картинки, которые человек загрузил к своему сообщению будут в виде маленьких картинок, нажав на которые они увеличиваются. Потому что сейчас крепишь картинки, и они очень много места на экране занимают.

Вот к примеру, загрузил и вы видите на весь экран, а если картинок много то вообще не удобно.

На сайте c 17.01.2016
Сообщений: 258
Russia
Не знаю, предлагали эту идею или она в планах администрации итак, т.к. это логично. Но поскольку оформление сайта поменялось уже прилично как давно, и эту идею не реализуют, я предложу от себя. В разделе 3д модели поменялся дизайн страницы полностью и цветовая схема стала совершенно другой. Особо выделяется новая кнопка. 

Хотелось бы кнопки в таком же оформлении и в других разделах сайта. Такие кнопки ещё в разделе Доход - Вывод средств.

А вот везде по прежнему старые кнопки... Может так и задумано, конечно. Тогда не судите строго. 

На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 799
Санкт-Петербург / Ереван

Почему бы не ввести ограничение на количество комментариев к моделям. Надоело видеть одни и те же лица под каждой моделью!

На сайте c 16.11.2020
Сообщений: 3

Предлагаю прикреплять значок царя горы или аварда не только в профиле, а и к самой работе тоже (примерно показано на скрине).

Т.к. заходя в профиль к таким акулам 3d как Grigorii Khatlamadzhiian не всегда понятно, какая работа получила аварда, а какая царя.

Читают эту тему: