Предложения по улучшению сайта

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

 Будем рады услышать конструктивные предложения и пожелания по функционалу сайта )

На сайте c 10.11.2015
Сообщений: 56
Нижний Новгород
да, сверните пожалуйста обратно подписчиков, уже неделю почти это все раскрыто. невозможно мотать эту вереницу, что бы увидеть уведомления smiley-sad.gif
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13252
Уфа
niktonen, попробуйте кеш сбросить
На сайте c 26.05.2008
Сообщений: 196
спасибо большое админам за возможность загружать модели до 21 макса , ура товарищи  !!!!! smiley-yahoo.gifsmiley-blush.gifsmiley-shok.gif
На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2010
Саха (Якутия)
а если будут плакать, тот кто в 2018 работает? 
почему такой резкий скачок?

я сохранял для малых в 2013 и рядом в 2016, теперь можно просто в 2018? и все?
На сайте c 17.09.2012
Сообщений: 362

Можно в будущем на странице модели организовать пространство для заметок автора и историю изменения архива.
Сделать примерно как на Ютубе. То, что написано справа как описание модели, зачастую не смотрят вообще и она свернута до лучших времен.

На сайте c 17.01.2016
Сообщений: 257
Russia

В правилах загрузки моделей (https://3ddd.ru/faq/category/14/show   ) есть моменты, которые нужно подкорректировать, а именно:

1) Те, у кого он установлен - не заметят ничего, а те, у кого нет ( чаще всего дизайнеры- покупатели ) - обнаружат, что у металлов нет отражений, к примеру. А это не есть хорошо. Это не запрещено, заливайте в таком виде, но модель будет в статусе FREE.

Статуса ФРИ сейчас нет....

2) Ссылки на отправку сообщений модераторам:

EARLDK

Sanfoura

romsik

Насколько знаю, модели курирует ещё Ксения Зеленская. Логично добавить ее контакт тоже

На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 573
Киев

У меня тут появилось время поразмышлять, пришло несколько идей для улучшения сайта.

1. Разделить наказания за экономические нарушения и наказания за высказывания на форуме. Мне месяц назад дали бан за высказывание своего мнения на форуме, при этом у меня пропала возможность выводить деньги, загружать модели и т.д. За все время нахождения на сайте, у меня не было ни одной желтой карточки за загрузку чужих моделей, слив базы или чего-то еще что вело к каким-то экономическим последствия для 3ddd. Более того, было несколько ошибок со стороны сайта и мне несколько платежей выводили по два раза. Каждый раз я уведомлял об этом администрацию сайта и возвращал деньги. Да что там, мне первую желтую карточку дали только год назад. По моему мнению, лучше дать желтую карточку на более длительный срок, чем бан.

2. Ограничить права модераторов. Допустим, модератор единолично может дать желтую карточку на неделю-две. Чтобы желтую на месяц получить, должно быть согласие двух модераторов. Бан - 3-4-х. И т.д. Это может быть тайное внутреннее голосование. Модераторы тоже люди, и могут трактовать одно и то же правило по разному.

3. Продумать варианты подачи жалобы на несправедливые (с точки зрения пользователя) действия или бездействия модераторов. Допустим, дали бан, жмешь какую-то кнопку типа "оспорить" (возможно с описательной частью с изложением своего видения ситуации) и несколько других модераторов рассматривают решение первого. Если, допустим, 70-80 процентов модераторов оправдывают действие пользователя, то пересматривают решение первого.

4. Если на форуме создается какая-то тема, то дать право всем сторонам высказаться и не тереть коментарии которые не нарушают правила, но по какаим-то причинам не нравятся конкретным модераторам. Тем более когда это мнение поддерживают почти в два раза больше пользователей, чем позицию модераторов.

На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4313
Одесса, Санкт-Петербург
semeniy, спорные моменты мы так и рассматриваем, советуемся все среди модеров и админов.
На сайте c 25.09.2016
Сообщений: 230
Родина

Сугубо из меркантильных соображений возникла мысль .

На сайте c 13.10.2015
Сообщений: 216
Добрый день уважаемые админы/модераторы сайта . Все же кажется что пиратам и всяким "умникам" нравится именно ваш сайт . Главная причина думаю в ценевой  политике . Нет ли в планах что либо предпринять ? а то год 2023 , все еще  в пиратских ресурсах лидирует модели из 3ДДД . Бывает делаешь хорошую модель но жалко продавать по 175р или 7$ , понимаешь что есть риск увидеть ее через какое то время в просторах интернета .

Нельзя ли сделать хотя бы 3 фикс цены , например 150-200-250р ,  а автор пусть сам решает
На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1215
Ангарск
Было бы неплохо на сайте иметь скрипт, который по фразам или словам автоматически удалял бы этот треш. Модераторы тоже люди и не могут мониторить ежесекундно весь форум.

На сайте c 20.02.2015
Сообщений: 137
Туркменистан
Была бы лучше если добавили в раскрывающемся окне где ник новые раздели и где заметки сообщения и уведомления добавили бы кнопка загрузка модели. 

На сайте c 22.11.2021
Сообщений: 7
Екатеринбург
Добрый день! Добавьте пожалуйста к 3д моделям бирки (ссылку на галерею, где отметили ту или иную модель). Выбирая 3д модель хотелось бы дополнительно посмотреть уже готовые интерьеры или экстерьеры с данной моделью.
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата LOTOV:
Добрый день! Добавьте пожалуйста к 3д моделям бирки (ссылку на галерею, где отметили ту или иную модель). Выбирая 3д модель хотелось бы дополнительно посмотреть уже готовые интерьеры или экстерьеры с данной моделью.

 Есть такое, сразу под привью 

На сайте c 13.10.2015
Сообщений: 216
Цитата elmar55592:
Добрый день уважаемые админы/модераторы сайта . Все же кажется что пиратам и всяким "умникам" нравится именно ваш сайт . Главная причина думаю в ценевой  политике . Нет ли в планах что либо предпринять ? а то год 2023 , все еще  в пиратских ресурсах лидирует модели из 3ДДД . Бывает делаешь хорошую модель но жалко продавать по 175р или 7$ , понимаешь что есть риск увидеть ее через какое то время в просторах интернета .

Нельзя ли сделать хотя бы 3 фикс цены , например 150-200-250р ,  а автор пусть сам решает

было бы интересно получить feedback . Нету возможности определить стоимость своего труда . Думаю либо цена должна соответствовать товару , либо товар вынужден будет соответствовать цене .
На сайте c 11.07.2009
Сообщений: 128
Как насчёт того чтобы сделать дополнительный раздел в моделях. Условно говоря например "супер про" где модели будут высокого качества, которые можно в близких ракурсах использовать и тд. Ну и цена конечно на них выше.
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата александр...:
Как насчёт того чтобы сделать дополнительный раздел в моделях. Условно говоря например "супер про" где модели будут высокого качества, которые можно в близких ракурсах использовать и тд. Ну и цена конечно на них выше.

Кто это будет оценивать?  каждый моделлер считает свой труд хорошим. 

 Смотрите сетку и оценивайте, годиться ли эта модель для ближних планов или только для тёмных углов.

 Можно конечно добавить пункт "размер текстур", но и это не поможет, в фотошопе можно растянуть, а качество, так и будет мыльным. 

На сайте c 11.07.2009
Сообщений: 128
Кто оценивать продумывать нужно, я думаю многие сталкивались с тем что про иногда не совсем про, а бывает человек душу вложил)  тоже наверное не правильно
На сайте c 17.09.2012
Сообщений: 362

я в поиске вписал интересуемое меня ключевое слово по моделингу, нашлась работа. Но я не знаю насколько она актуальная. Можно указывать год еще?

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1642
Екатеринбург
сделайте разделение-фильтр в ленте активности, с возможностью отключений разделов. раздел подписок, раздел ответов на комменты, раздел лайков!!! сейчас все в одной куче и не очень удобно
Читают эту тему: