Продам видеокарты 1080 Ti

Автор
Сообщение
На сайте c 27.03.2015
Сообщений: 484
Вологда
Цитата Lier:
Например я, продал на верхах, купил на низах. Профит.

если бы еще всегда знать, что после низа будет верх ) только после просадки может быть еще бОльшая просадка )

На сайте c 15.07.2013
Сообщений: 198
Russia

Это если, человек не на хайпе вошёл в майн. Сейчас очень жестко будет пригорать у тех, кто накупил "лопат" по бешенным ценам, да еще и в кредит. Ждём отсева.

Это да, кто то же должен в этой жизни страдать) 

Не долго думая запулил майнер, пишет 10$ в день будет качать, че нормально тысяч 7-10 мес да же если будет, учитывая что я вечерами за компом сам сижу. На бухлишко хватит) 

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата JoofJi:
че нормально тысяч 7-10 мес

Вот так вот легким движением руки "набитые карманы" превращаются в "на бухлишко хватит". Что и требовалось доказать.

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1097
г. Омск
Цитата ksonto:
если бы еще всегда знать, что после низа будет верх ) только после просадки может быть еще бОльшая просадка )

Само сабой, обязательно будет. Просто я никуда не тороплюсь ))

На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 881
Калининград
А как с paypal и webmoney прикупить биткоинов? )
На сайте c 15.07.2013
Сообщений: 198
Russia
Цитата MountainTrooper:
Цитата JoofJi:
че нормально тысяч 7-10 мес

Вот так вот легким движением руки "набитые карманы" превращаются в "на бухлишко хватит". Что и требовалось доказать.

Вы это серьезно, мозг то зачем отключать так часто?! Первый вариант "набивают карманы" речь идет о людях имеющих  хотя бы от 50 видеокарт! Второй вариант когда речь идет о 2х картах. А-арифметика! 

2 Карты приносят 10$в день, я вам посчитаю раз у вас проблемы с этим 100 карт принесут 30т рублей в день, миллион в месяц... 

5 мультов покупка карт, окупаемость 6 месяцев, после на руках остается железо на 2-3мульта если считать по вторичному рынку и прибыль 800т в месяц за вычетом стоимость на электричество. 

На сайте c 27.03.2015
Сообщений: 484
Вологда
Цитата JoofJi:
5 мультов покупка карт, окупаемость 6 месяцев, после на руках остается железо на 2-3мульта если считать по вторичному рынку и прибыль 800т в месяц за вычетом стоимость на электричество. 

т.е. лучше всё таки подождать и не брать у вас сейчас карты, а через полгодика на вторичке за 50% ?))

p.s. кто сказал, что 6 месяцев продержится рынок? ) он и год может, а может и через месяц рухнуть, особенно если подсуетятся и опять специализированные чипы для майнинга эфира выпустят

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1097
г. Омск
Цитата MountainTrooper:
Вот так вот легким движением руки "набитые карманы" превращаются в "на бухлишко хватит". Что и требовалось доказать.

На самом деле это правильная мысль.

Криптовалюта появилась грубо говоря не вчера. И всегда это был рискованный бизнес: (постоянный рост сложности -> устаревание железа -> закупка новых мощностей -> проблема куда сдать старое -> срок окупаемости, стремящийся к бесконечности). Еще год назад доход с одной видеокарты 1$ в день считался очень приличным. Но произошёл резкий взлет на фоне появления технологии ether, в эту сферу хлынуло очень много левых личностей, которые даже в железе не разбираются, но зато при огромных деньгах. Появились барыги и прочие сомнительные личности. Получился хайп, который долго продолжаться не может, возможно скоро пузыть лопнет, а может и нет. Лично я могу понять людей, которые не могут обновить железо из-за сложившейся ситуации, у самого пригорает от этого.

Крипта сама по себе - отличная вещь, как технология. Жаль что её воспринимают, как еще один источник наживы.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата JoofJi:
Первый вариант "набивают карманы" речь идет о людях имеющих  хотя бы от 50 видеокарт! Второй вариант когда речь идет о 2х картах.

Я что, Ванга, чтобы знать, какие там варианты вы себе сами придумали, не написав об этом? Предлагаете мне перед прочтением каждого вашего комментария раскидывать карты Таро или гадать на кофейной гуще?

Пятьдесят карт - это конечно замечательно. Только посчитайте их стоимость и амортизацию.

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1097
г. Омск

Motocat

Цитата Motocat:
А как с paypal и webmoney прикупить биткоинов? )

Bestchange.ru например, либо через любую крипто-биржу

На сайте c 15.07.2013
Сообщений: 198
Russia
Цитата ksonto:
Цитата JoofJi:

p.s. кто сказал, что 6 месяцев продержится рынок? ) он и год может, а может и через месяц рухнуть, особенно если подсуетятся и опять специализированные чипы для майнинга эфира выпустят

Опыт других людей, на протяжении последних 1-1,5 года окупаемость средняя оборудование держится на уровне 8мес. конкретно сейчас этот показатель 4мес, что будет завтра ни кто не знает! НО c любой валютой какой бы она крепкой не казалась может произойти сами знаете что, за примером далеко ходить не надо и исходя из этого деньги вообще лучше в золоте держать под землей. 

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3638

Это может быть временная флуктуация, но как показатель того, что рынок насытился адептами и до вновь пришедших хоум майнеров доходит, что призовые делятся на всех участников)).

Меня больше это новость возмутила - "Видеокарта лишена каких-либо видеовыходов". Wha-at? без выходов, а куда её потом сбагривать )). Какие же манагеры-тварюги )), заблочили вывод у видюх, чтобы на вторичке её не купили игроки по дешевке, а пошли и приобретали новые в магазы... вот твари буржуйские )). Чтобы отец сыну-школьнику не смог подешевле поддержанный комп собрать, вот ***.

"Что интересно, производитель обещает на 36% больший хэшрейт по сравнению с игровыми аналогами, правда, каким именно образом достигается увеличение производительности в майнинге, ASUS не сообщает." -  ну *** буржуи )).

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1097
г. Омск
Цитата Rebate:
Меня больше это новость возмутила - "Видеокарта лишена каких-либо видеовыходов". Wha-at? без выходов, а куда её потом сбагривать ))

Самое интересное, что такие экземпляры тоже сметают )) Уже есть в продаже, 200-300$ если не ошибаюсь. С гарантией 3 месяца.

Цитата Rebate:
обещает на 36% больший хэшрейт

Маркетинг же ) Во всей красе, так сказать.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата Rebate:
Меня больше это новость возмутила - "Видеокарта лишена каких-либо видеовыходов". Wha-at? без выходов, а куда её потом сбагривать ))

Это уже проблемы шахтёров, куда ее сбагривать. Польза от таких видеокарт для экономики в целом очевидна - майнеры получают специализированный инструмент для добычи своих акций МММ, а ажиотаж на бытовые видеокарты спадает.

На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 881
Калининград
Там вроде есть выход через DVI и на самой карте явно HDMI есть
На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 330
на офсайте нвидиа - 1080ти фаундерс эдишн - 53к
На сайте c 15.07.2013
Сообщений: 198
Russia
Цитата choovak:
на офсайте нвидиа - 1080ти фаундерс эдишн - 53к

Вы уже 3ий кто нахватал цен с сайтов где нет товара, при заказе на оф сайте выдает следующее сообщение.

Цена предварительная. Она может быть изменена при изменении курсов валют.

Дата поставки: конец августа. 

И это при условии что майнонговая лихорадка к тому времени закончится. 

На сайте c 25.01.2013
Сообщений: 183

Короче будем надеяться что в аду для майнеров уже стоят отдельные фермы из видюх без кулеров smiley-lol.gif

smiley-diablo.gif

На сайте c 15.07.2013
Сообщений: 198
Russia
Цитата sh4d3rx:

Короче будем надеяться что в аду для майнеров уже стоят отдельные фермы из видюх без кулеров smiley-lol.gif

smiley-diablo.gif

Я в одной книге про буддизм прочитал что ад на земле, к примеру несколько тысяч раз родиться сперматозойдом и каждый раз не доходя до своей цели, оказываться в руках дрочуна и вылетать в салфетку хДД

По моему это ужасная карма!

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3638
Цитата Motocat:
Там вроде есть выход через DVI и на самой карте явно HDMI есть

В каком месте?

bb3e6dfeeebf84b5134d3878be7af99c.jpg

0b9573b33c3a557573525a2c7d21c569.png

7080ab4712fa765db34423bc4c1c1dcf.jpg

Читают эту тему: