Работы начального уровня

Автор
Сообщение
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13293
Уфа
по слову рандом найди тему, там есть эти настройки
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Koooooooooooooooo
в окошке выбора цвета есть галочка assign random color
однако не всё так просто - чтобы цвета менялись нужно ещё в Preference Setting - General убрать галку в Layer defaults - Default to by layer....
иначе цвет всегда будет по свойствам слоя. Что собственно тебе и мешает )
Ну или цвет слоя задать. Кто работает со слоями - удобно.
На сайте c 25.10.2007
Сообщений: 446
Подскажите ,пожалуйста,как улучшить качество подачи? отправляла в рубрику ВИП,никто не реагирует)))




image.jpg
На сайте c 11.01.2008
Сообщений: 952
Крым, Бахчисарай
фон за окном должен быть четче и в разы ярче. А то смотрится как низкокачественные фотообои на окнах.
На сайте c 06.05.2009
Сообщений: 1163
Кривой Рог
terra
А что за перегородки весят сразу же за шторкой ???
На сайте c 25.10.2007
Сообщений: 446
Quote:
terra
А что за перегородки весят сразу же за шторкой ???

Панельные шторы
На сайте c 25.10.2007
Сообщений: 446
Что еще кроме бэка мне исправить?
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
стена в изголовье ...иески светят, но лучей не видно. стена и ниша одного цвета при разных материалах - лучше получить разницу и по цвету-тону). Ковер на стене. Если это не семейная реликвия, то не стоит, я думаю его вешать взамен ТВ. Польное покрытие тайлится, поправь текстуру, чтоб равномерная по тону была или найди подходящую. Тарелки - достаточно одной. Абажур подвесного поменял бы на непрозрачный, как у остальных светильников. Подушки, многоцветье, убрал бы оранжевые. Гардина на шторе (на мой взгляд, подошла бы карнизная, скрытая система. Такая открытая хороша, когда есть больше пространства по бокам)
На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2555
Тюмень
фон за окном должен быть четче и в разы ярче. А то смотрится как низкокачественные фотообои на окнах.

а я считаю, что "четче" точно, но насчет "ярче" сомневаюсь, думаю стоит в шопе наоборот яркость "рассеить" и сделать картинку тусклой, ибо это ДАЛЬНИЙ план, а если уж это городская среда, то просто обязана так сделать, легкий смог -вечная проблема городов...

если ты относишься к той группе людей, которые "не экономят свет" даже днем, то к врейлайтам добавь фотошоповский ленсэффект, другой вид будет, чес слово)
Репутация: 0
На сайте c 03.09.2010
Сообщений: 12
ftyer5e45t.jpg
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
на кровле и навесе разные карнизы по цвету (почему?). Арочное окно - для какого такого суфлера? Кирпичики на круглых окошках и скруглениях все-таки не стоит делать отдельными, без заполнения раствором (иначе так сделают и кладку разорвет по весне). На столбах не видно накрывных элементов (как и на выступающих частях их базы). Корзинки кровли есть почему-то не везде и они кругом разные. светлый кирпич на кладке стен гораздо больше розового (?).. В добавление к сказанному. Если работа только по ландшафту, то прочему его не видно? И еще, ... ворота для въезда и ворота для входа? По мне, так разумней калитку оставить.
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
terra
а если никто не ответил, то можно полистать другие випы, вопросы одни и те же поднимаются.
Репутация: 0
На сайте c 03.09.2010
Сообщений: 12
спасибо за комментарий, учту, на самом деле дом уже стоит такой, с таким фасадом, работа-ландщафт
На сайте c 30.08.2009
Сообщений: 438
Львов
А еще кирпичи на колоннах возле ворот не рассчитаны и вертикали скошены. Неплохо подан гараж.
Репутация: 0
На сайте c 10.11.2010
Сообщений: 11
Дайте совет как добиться того, чтобы поверхность была наиболее приближена к металлической. Я просмотрел уроки но что то не понял.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
ximius
это вообще в какой программе и какой рендер? для начала.
а вообще металл "делают" отражения. Для объектки натуральнее всего с HDRI картой должно выйти
На сайте c 23.10.2009
Сообщений: 318
Москва
на компас похож ... там ментала и вирея нет.
Репутация: 0
На сайте c 10.11.2010
Сообщений: 11
Ну это и есть компас. Просто за не именеем опыта я сделал в компасе и перекинул в 3д макс.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
ximius
установи v-ray, скачай студию, которую тут выкладывали для конкурса. или вот отсюда машинку со студиейhttp://3d-wares.com/3d-models/transport/auto/?curPos=216  
потом возьми и примени материал металла. можно с машинки скопировать или какой-то другой сцены, можно скачать с vray-materials.de
самый простой вариант материала (vrayMtl) - reflect светло-серый, refl.glossy 0.7-0.8 subdvs около 16-24 (чем больше тем качественнее и дольше)

Если HDRI добавишь для отражений ещё - вообще хорошо должно выйти
На сайте c 25.10.2007
Сообщений: 446
Quote:
terra
а если никто не ответил, то можно полистать другие випы, вопросы одни и те же поднимаются.
ок,всё нормально! я конечно читаю,куда же без этого! без "поиска" никуда! просто занялась другим проектом,но все комментарии учла! просто понимаю что кроме бэка наверняка есть еще какие то грубые ошибки, текстурирование.. свет... а чем и как улучшить хотела услышать комментарии,поэтому и обратилась за советом.
Читают эту тему: