Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640

M.Fize

Визуализировал базу отдыха, там всего 4 строения + всякая мелочовка, взял 50 тыс рублей. В вашем случае можно просить поболее.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

Цитата M.Fize:
Ну и довольно большой разброс по цене получается 15 т.р/ракурс - 50 т.р./25 ракурсов.

При использовании готовых моделей у вас на всё про всё уйдет неделя-полторы. 375 тысяч (по первому варианту) за полторы недели работы - жирновато, сами понимаете.

Цитата M.Fize:
А если самому по чертежам моделить?

Зависит от зданий. Такая коробка как на примере из нормальных чертежей выпиливается за несколько часов. В день их можно настругать как минимум парочку. И тут важно еще, насколько они разные. Может там надо один смоделить, а остальное копипастить из него с незначительными изменениями. Ну, умножьте ценник на 1,5 тогда.

На сайте c 22.07.2017
Сообщений: 39

Интересная штука, возможно и для вас окажется полезно, спасибо если проработав дадите обратную связь.

 

На сайте c 09.06.2016
Сообщений: 418
St. Petersburg

Всем доброго времени суток! 

Заказчик хочет чтобы визуализацию кухонь для сайта. 

Конкретного ТЗ пока не дал, ни размеров ни цветов, ничего. Есть только "картинки примерные".

А вопрос у зака стандартный: "Во сколько примерно встанет? "

Сколько запросить, чтоб не спугнуть то) 

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
myxavertolet, 50 баксов за картинку наверху, и 30 за ту что внизу без декора. Возможно поднять до 100, если заказчик из столицы, или нужно разрешение от 4000. Если заказчик из-за границы - то от 130 баксов. Нужно прикинуть, прощупать, продумать.
На сайте c 09.06.2016
Сообщений: 418
St. Petersburg
Цитата DoCentttt:
myxavertolet, 50 баксов за картинку наверху, и 30 за ту что внизу без декора. Возможно поднять до 100, если заказчик из столицы, или нужно разрешение от 4000.

В том то и дело что скорее всего будет и "с декором" и "впиши в интерьер".

Даже не скорее всего а уже точно. Сказал нужно с наполнением, декором и вписать в какой нибудь интерьер.

В целом понятно, спасибо)

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.
Цитата myxavertolet:
А вопрос у зака стандартный: "Во сколько примерно встанет? " Сколько запросить, чтоб не спугнуть то) 

По кухням актуальны следующие цены, с конструкторскими расчётами, без спецификации по фурнитуре - ( для дизайна- как на Ваших примерах ).

Стоимость разработки бокса- 20 USD. Бокс со встроенной техникой- 35 USD. Откиньте конструктив (где то половина ), добавьте визуализацию. 

Примеры чертежей- без конструктивной части. Это не есть моя основная работа- но иногда знакомые мебельщики просят.

На сайте c 05.12.2013
Сообщений: 81
Минск
Ребята, подскажите, сколько взять за моделинг дверей (со сложным орнаментом) + предметный виз + виз в интерьере. Желательно цену за каждый вид работы отдельно. Заранее спасибо
На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 254
Владивосток
Цитата Molphar:

Интересная штука, возможно будет для вас окажется полезно, спасибо если проработав дадите обратную связь.

 

Обратная связь - кол-во да снизить до одного - "для мамы" остальное всё мозго---во, хотя с мамой скорее всего тоже мозго-едство, но маме (папе) отказать почти невозможно :-)

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата hhoomm:
Ребята, подскажите, сколько взять за моделинг дверей (со сложным орнаментом) + предметный виз + виз в интерьере. Желательно цену за каждый вид работы отдельно. Заранее спасибо

Хоть примерно покажите количество и вид орнамента. Нужно ли под чпу модель в итоге?

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.
Цитата Molphar:
Интересная штука, возможно будет для вас окажется полезно, спасибо если проработав дадите обратную связь.

Хорошая штука, как пособие, для полностью безмозглого. Только вот в чём проблема- полностью безмозгий, ею не воспользуется, по причине отсутствия мозга.

На сайте c 05.12.2013
Сообщений: 81
Минск
Цитата Skorpionchik:
Цитата hhoomm:
Ребята, подскажите, сколько взять за моделинг дверей (со сложным орнаментом) + предметный виз + виз в интерьере. Желательно цену за каждый вид работы отдельно. Заранее спасибо

Хоть примерно покажите количество и вид орнамента. Нужно ли под чпу модель в итоге?

Что то такое. Нет под чпу не надо делать. 

На сайте c 08.04.2009
Сообщений: 180
Челябинск

Подскажите сколько берут за моделинг и виз упаковки такого плана

На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 613

Оцените плиз.

участок 3 гектара, 7 домов (2 по чертежам, 5 любых). улица, подсобные строения, растительность, небольшие изыскания по ландшафту территории.

На выходе- 2 ракурса с птички, 3-5 близких. Работа для рекламного проспекта и на сайт застройщика. Уровень заполнения и исполнения средний. 

Сколько запросить?

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата garik-3d:

Оцените плиз.

участок 3 гектара, 7 домов (2 по чертежам, 5 любых). улица, подсобные строения, растительность, небольшие изыскания по ландшафту территории.

На выходе- 2 ракурса с птички, 3-5 близких. Работа для рекламного проспекта и на сайт застройщика. Уровень заполнения и исполнения средний. 

Сколько запросить?

мало информации, сначала нужно определить для наших или забугорных заказчиков. Ну и там уже детали, в каком виде тз, dwg или pdf, есть ли болванка 3д, референсы и тд и тп.

На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 613
Для наших , в нищем регионе . Из задания только вид участка покажут , да номер в кадастре .
На сайте c 26.02.2013
Сообщений: 152
Новосибирск

Привет! :) Есть заказ из Москвы на визуализацию жилого комплекса из 5ти домов. Пока что нужен только один дом с абстрактным, но красивым благоустройством, чтобы потом можно было развить концепцию на 5 домов. 

Мне дали модель из ревита. Там только дом без генплана. Кол-во ракурсов в районе 5 штук в качестве ~Full HD. 

Думаю это примерно тот уровень, который ждет заказчик: 

Такой заказ у меня впервые. Сколько за такое можно запросить? 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640

necbtpuko

Накидать матов на здание и вставить в готовую сцену (ранее использованную в других проектах) - это работа на пару часов. Это 4-5 тысяч рублей. НО! Тут основная работа - это разработка красивого благоустройства. И надо учесть, что зак будет ее согласовывать, т.е. будет менять либо просить другие варианты. Вот здесь уже объем работы на 10 часов (условно с учетом переделок) - 20-30 тыс руб. Так что минимально 30 тыс руб. Добавляем 10% на торг + 10% на непредвиденные работы и получаем 36 тыс руб.

Но это мои расценки, вы можете просить больше, так как ваш уровень виза намного выше моего.

На сайте c 26.02.2013
Сообщений: 152
Новосибирск
Цитата DaNPride:

necbtpuko

Накидать матов на здание и вставить в готовую сцену (ранее использованную в других проектах) - это работа на пару часов. Это 4-5 тысяч рублей. НО! Тут основная работа - это разработка красивого благоустройства. И надо учесть, что зак будет ее согласовывать, т.е. будет менять либо просить другие варианты. Вот здесь уже объем работы на 10 часов (условно с учетом переделок) - 20-30 тыс руб. Так что минимально 30 тыс руб. Добавляем 10% на торг + 10% на непредвиденные работы и получаем 36 тыс руб.

Но это мои расценки, вы можете просить больше, так как ваш уровень виза намного выше моего.

Спасибо, помогли;) Картинка не моя, это пример уровня визуализации, на который мне стоит ориентироваться. 

На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1
Львів

привет, помогите оценить стоимость работы - 1 из рендеров (окружение проделываю,  дизайн входных груп и освещение фасада, дано просто 3дшку дома), все картинки расширением 3000х4000рх и 12 ракурсов. Спасибо)

Читают эту тему: