Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323
Цитата JUST.design:
чем больше косячков тем выше реализм) поэтому и любят

Тогда почему чистая тротуарная плитка и здание? Я понимаю, что материал асфальта с зеркалом создать просто, но частично сымитировать последождевую погоду, как минимум странно. Заказчик такие мелочи не видит, но изображение выглядит спорным.

На сайте c 20.08.2017
Сообщений: 3
smiley-biggrin.gif
На сайте c 08.05.2009
Сообщений: 870

Всем привет!

Друзья, подскажите кто знает стоимость 1 минуты такой анимации:

https://www.facebook.com/nexen.group/videos/691583557530112/ 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1638

Сколько стоит моделирование и визуализация 1 предмета мебели?

На сайте c 23.10.2012
Сообщений: 805
Курган
Смотря какая мебель
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1638
Цитата kolamba:
Смотря какая мебель

Есть два вида:

1. Классика, шкафы, комоды типа таких

ac6d2e66d2addd74cfff9e7c1e1f2cec.jpg

2. Минимализм, тоже шкафы комоды типа таких

7ae8d01e42cf3e290e97d69a4c39fa7b.jpg

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
DaNPride я бы долларов по 20 взял и дал бы лучше картинку
На сайте c 12.04.2012
Сообщений: 566
Россия, Москва
Цитата Lexey_76:
Итак, каков диапазон расценок? спасибо за ответы

Если клиент не мозголюб, то по 8 -9 тысяч за набор.  Моделлинг не сложный, думаю не особо долго делать. 

На сайте c 03.10.2007
Сообщений: 80

Добрый день ребят, подскажите пожалуйста примерную стоимость следующей работы:

Нужно смоделировать подобную кровать : https://3ddd.ru/3dmodels/show/krovat_midal_ikieia_mydal_ikea_1 

Однако текстура не приблизительная, а точная с предоставленных фотографий, т.е. это развертка. А также точное расположение болтов и отверстий, в том же кол-ве на том же месте.

Сделать интерьер детской и отрендерить 1 картинку с этой кроватью. Спасибо. 

На сайте c 12.08.2014
Сообщений: 126
Сочи
Цитата Lexey_76:

Итак, каков диапазон расценок? спасибо за ответы

    Краснодарский край. Гастарбайтер( без профессии) отказывается работать менее чем за 2 000 в день, причем часть дня 20-60% он сидит ждет указаний, материал, инструмент.  Если весь набор ты делаешь за 2-3 дня, подготовка к рендеру,соглосования, рендер, постобработка.. тогда возможно цена 8 000 - 9 000 справедлива. Я бы выставил ценник 25-40 тысяч за набор.

На сайте c 12.08.2014
Сообщений: 126
Сочи
Цитата Lexey_76:

Возможно, имеет смысл более корректно сформулировать вопрос...

    Я бы перевел работу в часы и дни. Сколько часов уходит на каждый отдельный объем работы такова и цена этого объема. Если ты рендеришь на своем компе, время рендера тоже должно неким образом оплачиваться ( разговоры "что те стоит - повернул ракурс, нажал кнопку" я отсекаю тем что я поверну ракурс и отдам тебе файл со сценой иди "бесплатно" рендерь, я за это время на компе себе денег заработаю).Если вы оцениваете свою работу за день как пару чашек кофе , пусть и в дорогом кафе, с чего заказчик вас должен уважать?  

  Конечно заказчик всегда хочет получить еще чуть чуть  бесплатно, дополнительный ракурс например.. Иногда можно сделать и подарок ( цель подарка не отдать свое время заку бесплатно, а подарить ему счастье от сотрудничества с вами )

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2300
UA
такой разношерстный заказ лучше на почасовку перевести.
На сайте c 31.07.2014
Сообщений: 42
Нижний Новгород

Всем привет! На днях предложили поучавствовать в проектировании комплекса отдыха с экстримальным уклоном. Суть в чём, есть участок земли, довольно большой, на этом участке расположено несколько оврагов, бьёт ключ, пара прудов, и всё в лесном массиве, вокруг поля. Задача разместить опр. кол-во объектов (порялка 15-20) продумать систему подъездов, дорожек тропинок, выделить зоны по вырубке-очистке, предусмотреть дамбу для поднятия уровня воды в водоёмах, различные места для размещения приезжающих и зоны для их отдыха. Первоначально опираясь на съёмки необходимо предоставить подробный план с расположением всего этого, и продуманной инфраструктурой. в дальнейшем уже углубляться и заниматься проработкой каждой постройки индивидуально. Никогда подобных масштабов объекты не брал и затрудняюсь оценить здраво стоимость (чтобы и себя не обидеть и заков не спугнуть). Какой видите ценник вы, за первый этап проектирования. Прикрепил и спутниковую съёмку участка. Спасибо!

01587627abddd5793b3a94bd89b76ded.jpg

На сайте c 19.05.2017
Сообщений: 2
Цитата Djared 67:

Всем привет! На днях предложили поучавствовать в проектировании комплекса отдыха с экстримальным уклоном. Суть в чём, есть участок земли, довольно большой, на этом участке расположено несколько оврагов, бьёт ключ, пара прудов, и всё в лесном массиве, вокруг поля. Задача разместить опр. кол-во объектов (порялка 15-20) продумать систему подъездов, дорожек тропинок, выделить зоны по вырубке-очистке, предусмотреть дамбу для поднятия уровня воды в водоёмах, различные места для размещения приезжающих и зоны для их отдыха. Первоначально опираясь на съёмки необходимо предоставить подробный план с расположением всего этого, и продуманной инфраструктурой. в дальнейшем уже углубляться и заниматься проработкой каждой постройки индивидуально. Никогда подобных масштабов объекты не брал и затрудняюсь оценить здраво стоимость (чтобы и себя не обидеть и заков не спугнуть). Какой видите ценник вы, за первый этап проектирования. Прикрепил и спутниковую съёмку участка. Спасибо!

01587627abddd5793b3a94bd89b76ded.jpg

Обычно чтобы разрабатывать систему дорожек, торопинок, т.е. генплан или проект организации земельного участка нужен генпроектировщик или ландшафтный дизайнер с соответствующим опытом, таких специалистов специально обучают  планированию подобных территорий 6 лет, далее этот специалист  передает свои разработки специалистам по водоснабжению и водоотведению, которые в свою очередь разрабатывают все, что касается инженерии, далее пишут техзадание  визуализатору, который делает 3D проект того, что они разработали. Либо разработка ведется поэтапно с этими специалистами, но лучше сначала разработать концепцию всей территории.  Делать все это одному можно только имея соответствующее образование и не только дизайнерское, лучше как у меня инженерно-архитектурное, иначе потом все будет переделываться как надо и это будут выброшенные деньги. Другое дело если это инвест проект, чтобы просто деньги от банка получить на реализацию, тогда лупи по полной, не знаю как у Вас в Нижнем  в Москве за красивую картинку экстерьера с окружением от 20 до 100тыс. в зависимости от сложности и  реалистичности и разрешения. Если это будет 3д тур, то в разы больше,каждый кадр  2-3 тысячи, в минуте их от 50 до 500. У меня были подобные проекты, например в 2015 году, за разработку концепции поселка в AutoCad (3 варианта) и  одну реалистичную 3Д картинку в буклете утвержденного заказчиком варианта формат А4 -100тыс. р взяла, и это не много, г. Москва. Кстати в дальнейшем обещали участие в проработке каждого участка, но как зачастую и бывает с такими проектами, обманули.

P.S.Зачастую заказчик ищет неопытных исполнителей для подобных работ, чтобы  придраться к чему нибудь в итоге заплатить поменьше или вообще не заплатить, осторожней, пишите т.з., берите предоплату.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1638
Цитата Djared 67:
Всем привет! На днях предложили поучавствовать в проектировании комплекса отдыха с экстримальным уклоном. Суть в чём, есть участок земли, довольно большой, на этом участке расположено несколько оврагов, бьёт ключ, пара прудов, и всё в лесном массиве, вокруг поля. Задача разместить опр. кол-во объектов (порялка 15-20) продумать систему подъездов, дорожек тропинок, выделить зоны по вырубке-очистке, предусмотреть дамбу для поднятия уровня воды в водоёмах, различные места для размещения приезжающих и зоны для их отдыха. Первоначально опираясь на съёмки необходимо предоставить подробный план с расположением всего этого, и продуманной инфраструктурой. в дальнейшем уже углубляться и заниматься проработкой каждой постройки индивидуально. Никогда подобных масштабов объекты не брал и затрудняюсь оценить здраво стоимость (чтобы и себя не обидеть и заков не спугнуть). Какой видите ценник вы, за первый этап проектирования. Прикрепил и спутниковую съёмку участка. Спасибо!

Работа интересная, но серьезная. Раз опыта в таком нет ищите с кем скооперироваться.

Мы занимались подобным в фирме где я работал ведущим архитектором, так у нас был академик архитектуры, генпланист, градостроитель, дизайнер, инженеры, еще 2 архитектора и визуализатор. 

Сделали за 1 неделю концепцию, потом за 2 месяца эскизный проект. Сколько заплатили не в курсе, но думаю речь о миллионе рублей минимум.

На сайте c 02.03.2015
Сообщений: 27
Здравствуйте уважаемые! поступил заказ на визуализацию автомобиля, 3д модель есть нужно сделать визуализацию экстерьера и интерьера авто. Сколько взять за роботу, никогда с этим не сталкивался и не знаю сколько взять за такую работу. Если не сложно, может кто то сталкивался и подскажет цену. Спасибо!
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата founders3D:
3д модель есть

3д модель с детально проработанным интерьером? Что-то есть сомнения в этом.

На сайте c 02.03.2015
Сообщений: 27
Цитата MountainTrooper:
Цитата founders3D:
3д модель есть

3д модель с детально проработанным интерьером? Что-то есть сомнения в этом.

3д модель есть, и тех задание интерьера есть!

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

ТЗ интерьера автомобиля? Это что такое вообще?

Можете скрин модели запостить?

На сайте c 02.03.2015
Сообщений: 27

Цитата MountainTrooper:

ТЗ интерьера автомобиля? Это что такое вообще?

Можете скрин модели запостить?

не могу извините! для чего вам? я задал вопрос цена на визуалку какая?))) заказчик ждет ответ по цене а я не могу определить.

ТЗ авто это тюнинг салона)

Читают эту тему: