Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 844
Краснодар
Цитата igor2015:
Напишите пожалуйста какая будет стоимость такого кресла на заказ ?

40-80 $ 

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата Skorpionchik:
В большинстве случаев модели стоят дороже оригиналов. За такое кресло 5-7 человекодней вполне можно выторговать. Даже если считать 500р/час, получается (500*8(часы)*7(дни))/60(курс $)=~$470.

Неделю моделировать это кресло? Да вы не в себе. smiley-smile.gif

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата MountainTrooper:
Неделю моделировать это кресло? Да вы не в себе. 

Смотря как делать, и для чего. Само собой что более опытный человек сделает быстрее, но и цена за час у более опытного будет выше.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата Skorpionchik:
Само собой что более опытный человек сделает быстрее

Опытный сделает его за пару-тройку часов. smiley-smile.gif

На сайте c 15.03.2016
Сообщений: 35
Днепр
Добрый день! Подскажите какова цена может быть такой работы, сделать похожее, в наличии план архикада и пару моделей домиков

2ace5139eb7eca2ddb3b1fab1f8096d2.JPG

Цена для Украины, отталкиваться от минимума
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640
если ГП в автокаде есть и ландшафт плоский, а модели домов годные, то за 100 тыс руб можно соглашаться. Но это моё скромное ИМХХХо
На сайте c 15.03.2016
Сообщений: 35
Днепр
Цитата DaNPride:
если ГП в автокаде есть и ландшафт плоский, а модели домов годные, то за 100 тыс руб можно соглашаться. Но это моё скромное ИМХХХо

Да хотелось бы так, но боюсь они сознание потеряют, учитывая что кто то уже делал и пропал, не оставив кроме картинок ничего

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640

Den4ik1

если у них есть деньги на строительство такого коттеджного поселка, то 100 тыс за визуализацию их проекта - это немного. Они же по сути клиентам продавать будут её, а не чертежи и виды на стройплощадке. Озвучивая цену можете им рассказать что цены обоснованы. Займет 100 часов работы, 1 час стоит не менее 1000 рублей. 

Если это их не убедит, а вам не хочется терять заказ так и скажите давайте договоримся. Можно сделать за 80 тысяч, но мы делаем только 1 вид, схематично и без изменений. 

Заметил, что если 1 раз откажешь либо загнешь цену, либо продемонстрируешь безразличие, то к тебе они не обратятся больше. Потому если условия более-менее вас устраивают соглашайтесь.

На сайте c 15.03.2016
Сообщений: 35
Днепр
Цитата DaNPride:

Den4ik1

если у них есть деньги на строительство такого коттеджного поселка, то 100 тыс за визуализацию их проекта - это немного. Они же по сути клиентам продавать будут её, а не чертежи и виды на стройплощадке. Озвучивая цену можете им рассказать что цены обоснованы. Займет 100 часов работы, 1 час стоит не менее 1000 рублей. 

Если это их не убедит, а вам не хочется терять заказ так и скажите давайте договоримся. Можно сделать за 80 тысяч, но мы делаем только 1 вид, схематично и без изменений. 

Заметил, что если 1 раз откажешь либо загнешь цену, либо продемонстрируешь безразличие, то к тебе они не обратятся больше. Потому если условия более-менее вас устраивают соглашайтесь.

Я думаю назвать 40 000 рублей и то их вряд ли устроит, я так понял они уже заплатили человеку за проделанную работу и теперь надо вносить изменения, а он пропал и кроме картинок ничего не оставил.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm

Den4ik1 ну так это их проблема, а не ваша, ладно еслиб вам предоставили готовую сцену, то тогда да, можно было бы говорить об уменьшении объема работы, а вам то надо будет все делать с нуля

DaNPride я частенько отказываюсь, если меня пытаются склонить на невыгодные условия, и потом те же люди возвращаются, но уже на моих условиях, после того, как им другие сделают какое то непотребство

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата Den4ik1:
Подскажите какова цена может быть такой работы, сделать похожее, в наличии план архикада и пару моделей домиков

Одинаковые дома. Генплан прост как два пальца. Окружение - накиданные рандомом в мультискаттере одинаковые деревья.

Работы на 4-5 очень ненапряжных дней. 20-30 тысяч рублей по самым оптимистичным раскладам.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640

MountainTrooper

это совсем дешево, я лучше отдохнуsmiley-dirol.gif

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

DaNPride

Да не беда. Сделает кто-то другой.  smiley-smile.gif

А еще под лежачий камень, говорят, вода не течёт.

Репутация: 0
На сайте c 01.04.2015
Сообщений: 7

Приветствую!

Необходимо выполнить визуализацию комплекса 3-4 ракусра

есть архитектурный проект и рендеры такого качества:

2e9e32104e1a1707ac9d0fb3cb59852b.png

зака оно не устраивает естественно, хочет что-то типо такого:

f40daba1e5ff6d9e9902282360e5bacd.png

сколько взять за работу?

заранее спасибо за ответы

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

"Что-то типа такого" - засадить мультискаттером травку, раскидать пару кустов, найти чуть получше текстуры мощения, отрендерить и плохонько вставить людей - тысяч 5 рублей максимум и день работы, включая время на просчет. Что-то посложнее и покрасивше видимо будет дороже в несколько раз.

Репутация: 0
На сайте c 01.04.2015
Сообщений: 7
Цитата MountainTrooper:

"Что-то типа такого" - засадить мультискаттером травку, раскидать пару кустов, найти чуть получше текстуры мощения, отрендерить и плохонько вставить людей - тысяч 5 рублей максимум и день работы, включая время на просчет. Что-то посложнее и покрасивше видимо будет дороже в несколько раз.

модели готового здания нет. Нужно отмоделить все здание и окружение с нуля в соответствии с планом

На сайте c 16.06.2017
Сообщений: 251
Москва-Астана
Цитата JUST.design:
зака оно не устраивает естественно, хочет что-то типо такого:

Что было и что стало немногим лучше, этакое эхо из конца 90-х.

Репутация: 0
На сайте c 01.04.2015
Сообщений: 7

....еще зак хочет потом готовую сцену ему в пользование предоставили

Цитата Амалия К:
Цитата JUST.design:
зака оно не устраивает естественно, хочет что-то типо такого:

Что было и что стало немногим лучше, этакое эхо из конца 90-х.

соглашусь! просто прикрепляю высланный им материал. Я в таком качестве даже если захочу не смогу сделать) естественно на выходе от себя предоставлю более высокий фотореализм (только без лишних деталей, луж и тд) :

1dd6087d9286dff1d473951d5bb2fc78.jpg

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9355
И чего визуализаторы так любят лужи? Это ж косяк автодора. Тем более у нового здания, асфальт должен быть как минимум ровный.
Репутация: 0
На сайте c 01.04.2015
Сообщений: 7
Цитата grdesigner:
И чего визуализаторы так любят лужи? Это ж косяк того автодора. Тем более у нового здания, асфальт должен быть как минимум ровный.

чем больше косячков тем выше реализм) поэтому и любят

Читают эту тему: vasiliish