Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 09.04.2015
Сообщений: 71
Ростов-на-Дону
Цитата i7NOX:
нужна картинка, как все будет выглядеть.

как по мне подобного рода фразы " чтобы всё посмотреть" "как представить"  - означает, что для заказчика виз особой ценности не несет, и он думает, что картинка получится нажатием одной кнопки. а за те деньги, которые он платит, можно представить только в голове и на словах написать как красиво всё выглядит. но это ИМХО. случаи разные бьвают

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
i7NOX, визуализируй то, не знаю что. Я бы не стала связываться, чушь какая-то "пока проекта нет и не нужен, а нужно посмотреть как будет всё выглядеть"  - бредятина. Тем более домик всего 120 кв.м, там явно не до оплаты концептов для инвестора, а просто какой-то геморрой за три копейки.
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата i7NOX:
Вообщем, как бы вы оценили подобную работу, от какой суммы отталкиваться? Да, ландшафтного дизайна тоже нет.

Зарядите 3-4 тысячи долларов. Если согласятся - ну примерно столько и будет стоить этот головняк. Откажутся - вам же легче без таких мутных задач.

На сайте c 29.03.2017
Сообщений: 547
Тверь

Спасибо, я тоже так думаю. Делать работу визуализатора, а заодно архитектора и ландшафтного дизайнера, для не утвержденного проекта, вообщем да - бредятина.

Хотите улыбнуться? У этого проекта("визуализация") был бюджет 9000 руб. Я ничего не хочу плохого сказать о таком заказчике, кроме как то, что он наивный в данном вопросе, или ищет, ну прям совсем новичков, которые будут делать за идею. Может тому, кому совсем делать нечего возьмется за такое.

На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО
Цитата i7NOX:
Хотите улыбнуться? У этого проекта("визуализация") был бюджет 9000 руб.

Почему надо улыбаться? О фото-качестве ведь речи не шло.

Я, случается, в архикаде накидываю 3D-схемы участка в размер из библиотечных элементов, дом простейший строю, забор, деревья, кустики и т.д. На его же рендере.  За день - легко. И такое как раз многих устраивает, просто дает понять все в масштабе и не более того. За такую работу 9 тыс - нормальная цена.

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия

Konstantinus, "Нужна качественная картинка экстерьера дома и бани, деревьев, цветочков, дорожек на участке, забора и т.д. Картинка нужна в двух вариантах: с деревянным и каменным домом (по конфигурации фундамента)"

Это из задания, об Архикаде речи нет, да еще два варианта несогласованных! из головы визуализатора! без проекта! Одним днём тут явно не обойдётся.

На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО

Надо просто заранее заказчику показывать примеры качества, чтобы он наглядно понимал разницу в деньгах.

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.
Цитата i7NOX:
Привет, люди, что посоветуете, поступило предложение сделать визуализацию экстерьера:

А я вообще в толк не возьму, или может я малость туплю ( так не читал сегодня, да и вообще не только сегодня, наверно с пол года в руки литературу по флоре не брал )

Поэтому по порядку вопрос - ответ и правильно ли я понимаю. ( простите, я Суоми, по вашему фин, думаю вопросов по поводу скорости моего мышления просто не будет )

И так 

факты.

1) У заказчика есть участок, с постройками и он точно будет строить там дом ( залит фундамент )- ДА

2) "Зак" хочет посмотреть как будет выглядеть его участок с благоустройством после строительства дома -ДА

3) Проекта дома нет, и нет даже приблизительного представления каким он будет- ДА

Вопрос

Накой ему визуализация ( с учётом того что дом будет строится в любом случае ) его владений, с каким то левым домом.

Может сначала нужно было бы с домиком что то решить, а потом смотреть как это будет в целом и если не очень, подыскивать другой домик. Или заказывать проект домика мечты своей и там как уже будет. 

Я,  это, своим мозгом переварить не могу. Прошу особо не ругать меня за тупость. Я Суоми, по вашему фин. 

На сайте c 29.03.2017
Сообщений: 547
Тверь

Arch-magic

Вы правы, я вот тоже не понял, поэтому решил посоветоваться. Материалов по данном проекту у меня только набросок от руки с расположением основных объектов и планировка(без размеров) первого этажа, хотя я так и не понял утверждена она или нет, на участке уже стоит баня, а для дома есть только фундамент.

 Помимо этого мне скинули фотографии, того как они хотели бы чтобы выглядел дом в плане материалов и отделки, никаких размеров, кроме периметра нет, уровней и высот тоже нет, и таких нужно сделать два, причем один из бревен. 

Что касается ландшафта, помимо основных объектов, указано(на том же наброске) расположение тропинок и место под брусчатку , и это всё.

 Я считаю так, что если уж делать подобный проект, то делать его качественно, а когда всё настолько примерно, да и ещё за 9000 руб. разве только, что действительно набросать в архикаде.

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.
Цитата i7NOX:
Я считаю так, что если уж делать подобный проект, то делать его качественно, а когда всё настолько примерно, да и ещё за 9000 руб. разве только, что действительно набросать в архикаде.

Я бы не спешил отбирать у "зака" его кровные 9 000 руб. И дал ему время немного подумать и определится с домом. Есть же для таких случаев специальные сайты типа 1001+два готовых проекта. ( это, как правило, специальные сайты где выкладывается что попало, и часто "одолженное" ) И пусть он там отыщет ( если мозгом не двинется ), наиболее приближенное к его мечте ( думаю сообразит- что планчик такого домика должен походить на план уже залитого фундамента)  и  после этого обращается к вам для продолжения разговора. Материалов на таких сайтах в открытом доступе достаточно, чтоб по быстрому сварганить болванку в арчике. И вам будет совершенно понятна задача и вопрос цены за такую  работу. 

На сайте c 06.08.2016
Сообщений: 1

Ребят, помогите разобраться с ценовой политикой по визуалкам экстерьера. Мне предоставляют готовые чертежи - планы, фасады, генплан в виде линий границы участка и дома на нем, реже развертки или разрезы. По ним я строю 3Д модельку в Архикаде, где делается все, вплоть до объемной черепицы и дорожек на генплане. Переношу в 3дмакс, настраиваю материалы, делаю худо-бедный, но ландшафт на генплане и окружение в виде простых деревьев. В конечном итоге выходит 4 ракурса с каждой стороны, 1 вид с полета, 4 плоских фасада с тенями. Фасады простые для простого заказчика. Если плотно работать, а не считать 8 часовой рабочий день, то на все с рендером уходит 2 дня. Постобработки нет. Работы мои.

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.
Цитата Studentka94:
Ребят, помогите разобраться с ценовой политикой по визуалкам экстерьера.

А не проще, бросать дом в готовую сцену ( судя по картинкам- у Вас участки с несложным рельефом ). Я даю визеру тот же объём, что Вы делаете в архикаде. Навыходе получаю тот же комплект, только без птички ( качество несколько выше ). Цена визера- он сам назвал такую- 30 долл. Уже как бы все определились, ориентируйтесь на 10 долл час.

На сайте c 15.11.2016
Сообщений: 408
Moscow

Здравствуйте.

1)Сколько стоит рабочая документация в Revit? Без подбора материалов, т.е. по тех. заданию дизайнера.

2)Сколько стоит предметный виз, конкретно - дивана, с 2-3 видами материалов и моделингом? 

И просто, как считают предметный виз? Работа-часами, цена за ракурс, цена за работу. Если за работу, то какой-то общий ценник должен быть (с ранжиром на качество есс-но). 

На сайте c 15.03.2016
Сообщений: 35
Днепр
Подскажите коллеги, нужно сделать виз такого плана, голая модель здания присутствует,подскажите цену Украина. спс!

На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
Den4ik1, в районе 1000 баксов.
На сайте c 14.12.2010
Сообщений: 18
РФ. Тюмень
Скажите пожалуйста, сколько будет стоить такая работа? многое приходится моделить самому! разрешение картинок от 2К до 3K S=500-600m. На одно помещение от 4 до 10-13 картинок!

На сайте c 12.08.2014
Сообщений: 126
Сочи
Цитата Эдмонд:
Скажите пожалуйста, сколько будет стоить такая работа? многое приходится моделить самому! разрешение картинок от 2К до 3K S=500-600m. На одно помещение от 4 до 10-13 картинок!

   От    150 000  до   300 000.   Но  если  уровень виза  будет таким  как  на  картинках  то  150 000-180 000.

На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 614
Цитата Эдмонд:
Скажите пожалуйста, сколько будет стоить такая работа? многое приходится моделить самому! разрешение картинок от 2К до 3K S=500-600m. На одно помещение от 4 до 10-13 картинок!

Как вы работаете без цены? Это же 99 процентов , что это будет бесплатно вообще.

На сайте c 14.12.2010
Сообщений: 18
РФ. Тюмень
Цитата garik-3d:
Цитата Эдмонд:
Скажите пожалуйста, сколько будет стоить такая работа? многое приходится моделить самому! разрешение картинок от 2К до 3K S=500-600m. На одно помещение от 4 до 10-13 картинок!

Как вы работаете без цены? Это же 99 процентов , что это будет бесплатно вообще.

за эту работу беру 150к, просто первая такая работа! хотел узнать не продешевил ли я с ценой. Да еще приходится часто переделывать по дизайну и по этому мне показалось что мало выходит по деньгам.

На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 577
Внутренний мир
Цитата Эдмонд:
Скажите пожалуйста, сколько будет стоить такая работа? многое приходится моделить самому! разрешение картинок от 2К до 3K S=500-600m. На одно помещение от 4 до 10-13 картинок!

Вы продешевили.  Средняя ставка за визуализацию 300 руб.м.кв.то уже 180 000, а с учетом правок и дополнительного моделирования +30-40% нужно было ставить ставку примерно на 200 000 - 250 000 руб.

Читают эту тему: