Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 09.04.2008
Сообщений: 144
Каспийск
Добрый день, сориентируейте пожалуйста по цене , нужно сделать такой  комод для ЧПУ 

На сайте c 14.12.2010
Сообщений: 18
РФ. Тюмень
Спасибо большое за помощь!
На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 613
Цитата Эдмонд:
за эту работу беру 150к, просто первая такая работа! хотел узнать не продешевил ли я с ценой.

Узнал, что продешевил. Легче стало?((((

Как пишут выше, 300/метр это только виз и то он больше...а тут такая работа! 

Вообщем сочувствую. Попробуй поговорить с заком, но думаю он не дурак....

В Мск за такие проекты и по 3-5 к за метр берут...и порой без виза даже.

На сайте c 15.03.2013
Сообщений: 244
Да господи, где вы заказы берете((уже 2 месяца без работы сижу, цену снизил до 250р и все равно все кричат дорого.
На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 613
Цитата 3dddland:
цену снизил до 250р

Виз?

На сайте c 14.12.2010
Сообщений: 18
РФ. Тюмень
Цитата garik-3d:
Цитата Эдмонд:
за эту работу беру 150к, просто первая такая работа! хотел узнать не продешевил ли я с ценой.

Узнал, что продешевил. Легче стало?((((

Как пишут выше, 300/метр это только виз и то он больше...а тут такая работа! 

Вообщем сочувствую. Попробуй поговорить с заком, но думаю он не дурак....

теперь хоть буду знать какую цену просить за свои работы! ну а так конечно, узнав цену немного обидно стало((

На сайте c 09.04.2008
Сообщений: 144
Каспийск
Цитата voin:
Добрый день, сориентируейте пожалуйста по цене , нужно сделать такой  комод для ЧПУ 

неужели никто не создает 3d модели для ЧПУшников )?

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9355
Цитата 3dddland:
Да господи, где вы заказы берете((уже 2 месяца без работы сижу, цену снизил до 250р и все равно все кричат дорого.

А какой смысл работать по 250р? Вы вроде не в Кукуево живете, лучше уж наверное в контору пойти. Допустим на небольшую ЗП в 30000-40000р, при Ваших расценках это надо 150м2 в месяц делать. Раз такие вопросы задаете, то явно столько не зарабатываете. Если устроитесь в архитектурную и желательно большую, то заимеете знакомства, а там каждый архитектор делает халтурки, угадайте к кому будут обращаться за визом?

Либо развивайте моделлинг, за него 50-100$ в день можно брать. Бывает разный от мебели до архитектуры. Я осенью для поселка под птичку делал средней детализации домики по 5000 рублей за каждый. За две недели 30 домов сделал. Правда работал как раб на галерах по 16 часов в сутки и потом неделю вообще ничего не делал.

На сайте c 04.03.2012
Сообщений: 7
Москва
Цитата 3dddland:
Да господи, где вы заказы берете((уже 2 месяца без работы сижу, цену снизил до 250р и все равно все кричат дорого.
Я искала визуализатора не так давно, 4 марта была вакансия. Но что-то вы мне не писали )) хотя оплату предлагала гораздо выше.
Sorry for offtopic )
На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
voin 30-35 я бы брал в этом диапазоне
На сайте c 31.08.2014
Сообщений: 164
Цитата 3dddland:
Да господи, где вы заказы берете((уже 2 месяца без работы сижу, цену снизил до 250р и все равно все кричат дорого.

Если вы в адекватном состоянии принимать и выслушивать советы, то ВАМ нужно в первую очередь понять: предлагать свой труд за еду, это все равно что встать на колени перед первой встречной девушкой с просьбой: дай мне и я стану твоим рабом, и получить ЗАКОНОМЕРНЫЙ результат - отвернется и уйдет, ибо нафиг иметь дело с лузером!

На сайте c 29.11.2006
Сообщений: 29
Цитата trp:
voin 30-35 я бы брал в этом диапазоне

Подскажите пожалуйста а во сколько своих рабочих часов вы оцениваете эту работу. Просто я тоже иногда моделю для ЧПУ, для собственного производства.

На сайте c 09.04.2008
Сообщений: 144
Каспийск

Цитата trp:
voin 30-35 я бы брал в этом диапазоне
да это на мой взгляд отпугивающий ценник для клиента )

Цитата donetskie:
Цитата trp:
voin 30-35 я бы брал в этом диапазоне

Подскажите пожалуйста а во сколько своих рабочих часов вы оцениваете эту работу. Просто я тоже иногда моделю для ЧПУ, для собственного производства.

.... и вы должны знать цены и сколько времени уходит)) как думаете сколько можно взять ?

На сайте c 29.11.2006
Сообщений: 29
Цитата voin:
.... и вы должны знать цены и сколько времени уходит)) как думаете сколько можно взять ?

Я никогда не платил за моделлинг, он всегда входил в стоимость услуг ЧПУ фрезеровки.Я очень дотошный. Я бы как минимум 50 часов это делал. На вскидку: 2 дня- ноги (если они разные передняя и задняя), 2,5-3 дня фасадная часть, 0,5-1 день боковина.Называйте 20. я вам сделаю за 15. 5 вы оставите себе)

На сайте c 01.09.2011
Сообщений: 261
Украина, г. Харьков
Цитата 3dddland:
Да господи, где вы заказы берете((уже 2 месяца без работы сижу, цену снизил до 250р и все равно все кричат дорого.

Вы как вроде первый день! ) Вы же уже должны понимать, что низкие цены отпугивают сильнее чем высокие. Снизьте еще и вообще останетесь без работы ) Нормальные заказчики(если это не посредники шатающиеся по 3ddd, в поисках легкой наживы) готовы рассматривать предложения и по 1000 рублей за метр и выше. Если будете сидеть только на 3ddd и искать заков только здесь, то скоро вам прийдется за 100 рублей за метр работать ) Тьфу-Тьфу )

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Fedor888:
дай мне и я стану твоим рабом

Всегда так делаю.

Только там слово упущено. "Дай мне предоплату - и я стану твоим рабом"

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17
Цитата DoCentttt:
"Дай мне предоплату - и я стану твоим рабом"

smiley-good.gifи смех и слезы, но правда... 

На сайте c 16.02.2012
Сообщений: 20
Ставропольский край г. Пятигорск

Всем доброго времени суток! Нужен совет, это коллаж кухня столовая, плюс еще есть гостинная. Это тестовое задание, дала мне одна студия. Срок выполнения четыре с половиной дня, 52 кв.м. должно быть 12-14 рендеров. Платят 14 000р. Кто что думает? На мой взгляд слишком маленький срок, про цену молчу, т.к. задание тестовое. Заранее спасибо! 

На сайте c 09.07.2007
Сообщений: 348
Калининград

Смотря какое разрешение. В среднем на одну картинку около 2 часов. 14Х2 = 28 часов. Значит минус сутки. Итого 3 дня на моделинг.

4 дня и 14К это слишком мало.

На сайте c 18.08.2015
Сообщений: 160
Moscow

А всю лепнину и молдинги вам тоже делать? Или готовые будете качать?

Если делать лепнину, то конечно и времени не хватит и денег мало.

Читают эту тему: