Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Lier:
Я вас не понимаю.

да расслабься, просто статистика, такой то пользователь говорил про заказчиков нехорошо

косноязычно даже обзывал их по всякому и все, не бери в голову.

На сайте c 16.02.2015
Сообщений: 456
Интернет
Цитата larrs:
так и запишем booka80,Lier ,Fedor888 считают заказчиков дураками

я констатировал факт, а считать дураками или нет после данного факта дело не моё, тут нужны специалисты по психологии наверное.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата booka80:
я констатировал факт

в конкурсе железные яца пока лидирует Fedor888 

На сайте c 09.07.2007
Сообщений: 348
Калининград
Цитата Lier:
Цитата booka80:
Среднестатистический зак, считает, что сделать картинку на компьютере просто, как загрузить фотку котят в одноклассники. 

Чистая правда. Как-то заказчик был. Так вот он думал, что модели вообще сам 3д макс делает. Фотки в него загружаешь и - вуаля, готово )

В подтверждении слов буквально недавно. Застройка. 6 многоэтажных домов. Высота по 12 этажей. Фасады разные, дома Г-образные, плюс ГП не маленький. Называю цену. Фраза зака: а что так дорого, нам же всего одну картинку надо.

На сайте c 16.02.2015
Сообщений: 456
Интернет
Цитата larrs:
в конкурсе железные яца пока лидирует Fedor888 

Вы какой то необычный человек. У вас нет чувства, что за вами постоянно следят?

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1500
KZ17
Цитата staskenig:
Фраза зака: а что так дорого, нам же всего одну картинку надо.

Да это на самом деле треш, тоже сталкивался с таким, правда про три картинки, а то что целый поселок поднять надо было, это ни чего))) +1

На сайте c 04.09.2017
Сообщений: 7

Ребята, нужна ваша помощь! Есть работа - расписать стены согласно тех заданию, т.е в данном случае нанести вручную надписи. Две стены в сумме размером 15м2 , материалы с клиента. Сколько брать за работу? Клиент интересуется ценой за работу с трафаретом и ценой за работу без трафарета.

На сайте c 31.08.2014
Сообщений: 164
Цитата booka80:
Цитата larrs:
так и запишем booka80,Lier ,Fedor888 считают заказчиков дураками

я констатировал факт, а считать дураками или нет после данного факта дело не моё, тут нужны специалисты по психологии наверное.

larrs это не важно, larrs же думает, что это смешно - собирать выдуманный компромат на кого бы то ни было и пытаться всех запугивать этим))) А поскольку все в жизни закономерно, то на него постоянно "нарывают" горы компромата и сплетен и используют против него. Что поделать человек сам себя загоняет в угол)

На сайте c 15.04.2016
Сообщений: 964
Москва
video-cat Лучше это сделать на баннере, 500 руб. -1м2. Плюс монтаж.Только если это в помещении, на зданиях вроде запретили. По трафаретам умножайте на три. Может пройти полгода решат мясом торговать, что будете делать? Ведь опять к Вам обратятся!
На сайте c 13.02.2014
Сообщений: 38
Москва

Воистину разношёрстный рынок получается: у каждого своя картина рынка.

На сайтах с досками фриланса - демпинг огромными темпами, а на реальном, "оффлайновом" рынке, - 90% остальной работы, и там рынок растёт последние года три (архвиз интерьеры от 600руб./кв.м, но встречаются и по 2000 руб./кв.м для проектов с кучей картинок и несколькими вариантами проекта).

Пруф тут не приведёшь, у каждого подрядчика это коммерческая тайна, но те, у кого портфолио соответствует, наверняка в курсе готовности заказчиков работать и по таким ценам.

Фрилансеры готовы работать по сверхнизким ценам - это их дело. Печально то, что среди них наверняка могут оказаться серьёзные специалисты, но и у них тоже запас здоровья закончится, а лекарства на что-то надо будет покупать. Получается цепная реакция: какой-то заказчик-фрик размещает хотелку "полцарства" за "медный пятак", и, поскольку множество начинах, прошедших экспресс-курсы, сразу же кидается на исполнение проекта в любых позах, - то неудивительно, что создаётся отдельный мирок "досок фриланса", где возникает информационный вакуум, - среди огромного потока работ и заказов, куча фрилансеров смотрят тот ~1%(утрирую) от всех заказов, которые как-раз и идут по 50-150-300 руб./кв.м, вместо того, чтобы не полениться, разослать хотя бы пару сотен писем, сделать пару сотен звонков, и заказать контекстную рекламу, - хотя бы на ту же сумму, которую они скидывают заказчику, в надежде получить заказ.

Оч. странная ситуация конечно. Но грустно, что хорошие специалисты в результате будут иметь меньше здоровья для реализации действительно интересных вещей. Ведь серьёзным коллективам нужны здоровые сотрудники. СэЛяВи.

На сайте c 31.08.2014
Сообщений: 164
Цитата beautysampler:

Оч. странная ситуация конечно. Но грустно, что хорошие специалисты в результате будут иметь меньше здоровья для реализации действительно интересных вещей. Ведь серьёзным коллективам нужны здоровые сотрудники. СэЛяВи.

Каждый имеет то, на что согласен!

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3299
Омск
Цитата Lier:
Цитата booka80:
Среднестатистический зак, считает, что сделать картинку на компьютере просто, как загрузить фотку котят в одноклассники. 

Чистая правда. Как-то заказчик был. Так вот он думал, что модели вообще сам 3д макс делает. Фотки в него загружаешь и - вуаля, готово )

У тебя тоже? :))

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата Женька:
Цитата Lier:
Цитата booka80:
Среднестатистический зак, считает, что сделать картинку на компьютере просто, как загрузить фотку котят в одноклассники. 

Чистая правда. Как-то заказчик был. Так вот он думал, что модели вообще сам 3д макс делает. Фотки в него загружаешь и - вуаля, готово )

У тебя тоже? :))

У нас преподаватель в вузе, вообще, чертежи из 3д Макса просил на дипломе. 

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3299
Омск
Да уж... Да у меня заказчица была. Отказывалась верить, что вся мебель, которая у нас в 3д, именно 3д, и что приличную часть из нее надо собственноручно моделить. Считала, что мы тут халявим, время тянем. При том, что одной только детской было 12 вариантов (тут большое "спасибо" нашему дизайнеру и нач. по совместительству). Говорит "ну я же вам присылаю фото мебели, а вы из них свои картинки делаете" smiley-shok.gif У меня глаз выпал после этих слов. Так что некоторые заки да, деревья. Судят о предмете, в котором ни бум-бум.
На сайте c 09.06.2016
Сообщений: 419
St. Petersburg
Цитата Женька:
 Так что некоторые заки да, деревья. Судят о предмете, в котором ни бум-бум.

Фигасе дичь!smiley-biggrin.gif

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Цитата myxavertolet:
Фигасе дичь!

Дичь была когда мне один втирал, что ЛИЧНО видел как ЕМУ "компьютерщик" вставлял картинки таким образом. 

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3299
Омск
Это понятно, когда делается коллаж в фотошопе. Да, некоторые дизайнеры так работают. Но когда откровенное 3д, и та же кровать, а тем более вся комната в нем поворачивается практически всеми сторонами, а не только той, что на присланном фото, как можно не увидеть разницу между рендером и фото с сайта по продаже мебели? В каком месте должны расти глаза. Я до сих пор офигеваю, хотя прошло много лет.
На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080

Женька

Он именно говорил что "компьютерщик" брал картинку и куда то вставлял, и крутил. Именно типа 3д было. Даже что то про 4 окна smiley-shok.gif говорил. Под конец сказал что я дурак и типа ничего не умею и умничаю ему тут. 

На сайте c 09.04.2015
Сообщений: 71
Ростов-на-Дону
Цитата breezeshaman:

 

Он именно говорил что "компьютерщик" брал картинку и куда то вставлял, и крутил. Именно типа 3д было. Даже что то про 4 окна smiley-shok.gif говорил. Под конец сказал что я дурак и типа ничего не умею и умничаю ему тут. 

может люди уже все повально работают в 3д максе 2019, там искусственный интеллект вроде строит модели по картинкам)

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3299
Омск

breezeshaman, это клиника, конечно.

royma, надеюсь, такого не изобретут никогда. Ибо это конец профессии моделера smiley-mega-shok.gif

Читают эту тему: