Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата dudefromrussia:
Здарова человеки, у меня снова к вам вопрос, помогите новичку адекватно оценить стоимость и сроки данного заказа (картинку прикрепляю) модель дома есть, весит целый гиг, какой формат не знаю (скачивать не стал)

Если на ФЛ то за коробку дошика :) А если серьёзно - коли модель гиг весит там расчищать этот трэшак работы на пару дней только.

На сайте c 19.02.2010
Сообщений: 531
Тула
dudefromrussia, "отрисовать рендер" - это за гранью!  Это что ж за профессия такая "отрисовщик рендеров"!
Репутация: 0
На сайте c 10.04.2010
Сообщений: 13
Ребята, хотя бы за стол сколько брать?
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва

У меня тоже вопрос. 

Работа такая - домик на колесах 11х4 метра, нужно сделать виз (инт и экст), скопировать и творчески переработать планировку, сделать чертежи для изготовителей каркаса, сделать расстановку розеток, сантехники, с размещением всего этого в чертежах каркаса. Несколько вариантов экстерьера. Цена всего? Примерно (регион мск)

На сайте c 25.08.2017
Сообщений: 230
Voronezh (Russia)
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
Цитата Revered:
Цитата dudefromrussia:
Здарова человеки, у меня снова к вам вопрос, помогите новичку адекватно оценить стоимость и сроки данного заказа (картинку прикрепляю) модель дома есть, весит целый гиг, какой формат не знаю (скачивать не стал)

Если на ФЛ то за коробку дошика :) А если серьёзно - коли модель гиг весит там расчищать этот трэшак работы на пару дней только.

я выставил 45k и две недели-получил отказ

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата dudefromrussia:
получил отказ

Справедливо. Вам дают готовую модель, под которую, как я понял, надо лишь выстроить окружение. Чего вы там собирались делать две недели - курить, семечки лузгать, сериалы смотреть - решительно не ясно.

На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО
Цитата dudefromrussia:
я выставил 45k и две недели-получил отказ

Причем даже это мало за такой объем, 1т.р/м2 получается. Творчески переработать, интерьер, экстерьер, чертежи. Я бы в два раза больше просил. 

На сайте c 09.06.2016
Сообщений: 419
St. Petersburg
Цитата Konstantinus:
вы чет путаете) Это два разных заказа.

На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО
Да, что-то заработался, пойду проветрюсь.
Репутация: 0
На сайте c 10.04.2010
Сообщений: 13
Цитата Liza88:
Ребята, хотя бы за стол сколько брать?

7000 мало или много? За сопутствующую мебель 3000 за штуку, норм??

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата MountainTrooper:
Справедливо. Вам дают готовую модель, под которую, как я понял, надо лишь выстроить окружение. Чего вы там собирались делать две недели - курить, семечки лузгать, сериалы смотреть - решительно не ясно.

Шлака там кусок а не модель дают с вероятностью 99% Вообще там где от заказчика фраза "да тут всё готово ток окружение поставить и свет" сразу +50% к стоимости ставить, ибо ещё разгребать ту дичь что там наворотили. 

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
Konstantinus все равно спасибо )
На сайте c 25.08.2017
Сообщений: 230
Voronezh (Russia)
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
вотёпвашужмать, кого слушать то, один говорит что там 99% дичь которую разгребать больше двух недель, второй, что модель предоставлена и сопсно чё там возиться ты перегнул с ценой и временем, нипанятна....
На сайте c 06.12.2014
Сообщений: 421

Uraken

45 за интерьер

+15 за экстерьер (так мало потому, что делается еще и интерьер) 

итого 60 и это очень по божески

На сайте c 14.03.2012
Сообщений: 234
Цитата dudefromrussia:
вотёпвашужмать, кого слушать то, один говорит что там 99% дичь которую разгребать больше двух недель, второй, что модель предоставлена и сопсно чё там возиться ты перегнул с ценой и временем, нипанятна....
Так нужно модель своими собственными ручками было скачать и посмотреть, что с ней, а не "большой файл, не скачивал". Всегда будут противоположные мнения, есть своя голова на плечах для принятия решения и ответственности за него.

На сайте c 25.08.2017
Сообщений: 230
Voronezh (Russia)
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
Цитата bakaltsev:
Цитата dudefromrussia:
вотёпвашужмать, кого слушать то, один говорит что там 99% дичь которую разгребать больше двух недель, второй, что модель предоставлена и сопсно чё там возиться ты перегнул с ценой и временем, нипанятна....
Так нужно модель своими собственными ручками было скачать и посмотреть, что с ней, а не "большой файл, не скачивал". Всегда будут противоположные мнения, есть своя голова на плечах для принятия решения и ответственности за него.

я боюсь что если я скачаю, посмотрю и если это окажется шлак, за который я снизил цену а мне ещё и отказали, то я ахринею на пару дней (а на fl.ru я заметил одни неадекваты какие-то) то где потом вообще клиентов искать, тем более для начинающего аамбициозного парня, который не собирается демпинговать и работать за еду

На сайте c 11.08.2010
Сообщений: 426
Юрмала
Цитата dudefromrussia:
Цитата bakaltsev:
Цитата dudefromrussia:
вотёпвашужмать, кого слушать то, один говорит что там 99% дичь которую разгребать больше двух недель, второй, что модель предоставлена и сопсно чё там возиться ты перегнул с ценой и временем, нипанятна....
Так нужно модель своими собственными ручками было скачать и посмотреть, что с ней, а не "большой файл, не скачивал". Всегда будут противоположные мнения, есть своя голова на плечах для принятия решения и ответственности за него.

я боюсь что если я скачаю, посмотрю и если это окажется шлак, за который я снизил цену а мне ещё и отказали, то я ахринею на пару дней (а на fl.ru я заметил одни неадекваты какие-то) то где потом вообще клиентов искать, тем более для начинающего аамбициозного парня, который не собирается демпинговать и работать за еду

Что-бы не демпенговать и не работать за еду, надо с начала засунуть амбиции себе в задницу, набратся опыта, сколотить репутацию и портфолио. И репутацию не только среди коллег по 3д важно это сделать среди клиентов. Я вот 3д занимаюсь уже 14 лет подряд, и гдето вот только года 2 как дошел до того уровня что могу выбирать с кем я хочу работать а с кем нет.

На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4316
Одесса, Санкт-Петербург
nekrobul Вы в 13 лет начали?
На сайте c 25.08.2017
Сообщений: 230
Voronezh (Russia)
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан

Цитата nekrobul:
Цитата dudefromrussia:
Цитата bakaltsev:
Цитата dudefromrussia:
вотёпвашужмать, кого слушать то, один говорит что там 99% дичь которую разгребать больше двух недель, второй, что модель предоставлена и сопсно чё там возиться ты перегнул с ценой и временем, нипанятна....
Так нужно модель своими собственными ручками было скачать и посмотреть, что с ней, а не "большой файл, не скачивал". Всегда будут противоположные мнения, есть своя голова на плечах для принятия решения и ответственности за него.

я боюсь что если я скачаю, посмотрю и если это окажется шлак, за который я снизил цену а мне ещё и отказали, то я ахринею на пару дней (а на fl.ru я заметил одни неадекваты какие-то) то где потом вообще клиентов искать, тем более для начинающего аамбициозного парня, который не собирается демпинговать и работать за еду

Что-бы не демпенговать и не работать за еду, надо с начала засунуть амбиции себе в задницу, набратся опыта, сколотить репутацию и портфолио. И репутацию не только среди коллег по 3д важно это сделать среди клиентов. Я вот 3д занимаюсь уже 14 лет подряд, и гдето вот только года 2 как дошел до того уровня что могу выбирать с кем я хочу работать а с кем нет.

понял, спасибо) но я человек, и чем больше я работаю тем больше я хочу кушать (логично ведь) но чем больше я работаю - не означает (при вашем раскладе) тем больше я зарабатываю, как быть-то, вангую что надо искать "золотую середину", да?

кстати увиделв профиле что ты живёшь в риге? как оно там? (просто мечтаю эммигрировать, поэтому спрашиваю)

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
мур_ а что тут такого удивительного? я вот вообще в максе залип с 11 лет плотно
Читают эту тему: