Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 25.08.2017
Сообщений: 230
Voronezh (Russia)
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
комрады, опытные визеры и моделлеры, а вот подскажите, не так давно обращался ко мне один дядя, попросил замоделить люстру, по скриншоту из фильма (фильм "прочь" скриншот прикрепил), я ему отказал, сказав что этого не достаточно для того, чтобы ну, смоделировать эту люстру, подумав про себя "вообще что ли дол"№!; еб!"№", он мне ещё написал, что ничего страшного, "я уже нашёл того кто сможет", вопрос: вы бы взялись за такое? и правильно ли я поступил и как бы вы поступили? (лицо негра как бэ намекает кек)) ) 

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата dudefromrussia:
комрады, опытные визеры и моделлеры, а вот подскажите, не так давно обращался ко мне один дядя, попросил замоделить люстру, по скриншоту из фильма (фильм "прочь" скриншот прикрепил), я ему отказал, сказав что этого не достаточно для того, чтобы ну, смоделировать эту люстру, подумав про себя "вообще что ли дол"№!; еб!"№", он мне ещё написал, что ничего страшного, "я уже нашёл того кто сможет", вопрос: вы бы взялись за такое? и правильно ли я поступил и как бы вы поступили? (лицо негра как бэ намекает кек)) ) 

дЯД про тебя также подумал))) че там моделировать? два сплайна и цилиндр

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9800
Renderfarm
ну по такому рефу смоделить то не проблема, проблема в том, что точностью будет никакая
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата xpp_nd_ruphus:
ну по такому рефу смоделить то не проблема, проблема в том, что точностью будет никакая

ты думаешь ему документация для производства

нада? 

На сайте c 25.08.2017
Сообщений: 230
Voronezh (Russia)
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
я не знаю, может я себя накручиваю, но меня отпугивает такое отношение, мол, вот у меня кусок салфетки и туалетной бамажонки на них я дерьмом тебе нарисавал чё я хачу, сделай, давай, по быстрому мне, ну какой адекватный человек может воспринять это, за тех. задание, одно дело когда он действительно постарался, ну нету чертежа, ну нарисовал как мог на листочке от руки с примерными размерами - это нормально, а другое дело вот так, скриншот бл"!, вы, люди которые уже собаку на этом сьели, скажите это я себя накручиваю, или я слишком требовательный, или что?
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
молодой ишшо просто
На сайте c 25.08.2017
Сообщений: 230
Voronezh (Russia)
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
спасибо)
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата dudefromrussia:
спасибо)

на здрв

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
Цитата dudefromrussia:
комрады, опытные визеры и моделлеры, а вот подскажите, не так давно обращался ко мне один дядя, попросил замоделить люстру, по скриншоту из фильма (фильм "прочь" скриншот прикрепил), я ему отказал, сказав что этого не достаточно для того, чтобы ну, смоделировать эту люстру, подумав про себя "вообще что ли дол"№!; еб!"№", он мне ещё написал, что ничего страшного, "я уже нашёл того кто сможет", вопрос: вы бы взялись за такое? и правильно ли я поступил и как бы вы поступили? (лицо негра как бэ намекает кек)) ) 

Это ещё не самый плохой реф, я б сделал без регистраций и смс

На сайте c 25.08.2017
Сообщений: 230
Voronezh (Russia)
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
Цитата trp:
Цитата dudefromrussia:
комрады, опытные визеры и моделлеры, а вот подскажите, не так давно обращался ко мне один дядя, попросил замоделить люстру, по скриншоту из фильма (фильм "прочь" скриншот прикрепил), я ему отказал, сказав что этого не достаточно для того, чтобы ну, смоделировать эту люстру, подумав про себя "вообще что ли дол"№!; еб!"№", он мне ещё написал, что ничего страшного, "я уже нашёл того кто сможет", вопрос: вы бы взялись за такое? и правильно ли я поступил и как бы вы поступили? (лицо негра как бэ намекает кек)) ) 

Это ещё не самый плохой реф, я б сделал без регистраций и смс

значит мне ещё не с чем сравнивать )

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3583
Москва
Цитата dudefromrussia:
комрады, опытные визеры и моделлеры, а вот подскажите, не так давно обращался ко мне один дядя, попросил замоделить люстру, по скриншоту из фильма (фильм "прочь" скриншот прикрепил), я ему отказал, сказав что этого не достаточно для того, чтобы ну, смоделировать эту люстру, подумав про себя "вообще что ли дол"№!; еб!"№", он мне ещё написал, что ничего страшного, "я уже нашёл того кто сможет", вопрос: вы бы взялись за такое? и правильно ли я поступил и как бы вы поступили? (лицо негра как бэ намекает кек)) ) 

Пффф... Что плохого то в рефе? Конструкция ясна. Да же размеры можно довольно точно угадать. 

Вот на сайте производителей (а откуда еще можно взять инфу об изделии, кроме как там, если она конечно не в каждом доме) бывает такая каша, что приходится самому допридумывать. Почему то производитель думает что если кто-то увидит его изделие со всех сторон и в хорошем разрешении, то его сразу начнут делать китайцы.

И ничего, всех устраивает. Так что это просто отсутствие опыта. Видимо не доводилось рассматривать классические кучерявости на картинке сжатой шакалами, размером 400*300px.

Особенно с люстрами классно - куча стекла, а чё как крепится известно только дизайнеру, который её придумал. 

На сайте c 25.08.2017
Сообщений: 230
Voronezh (Russia)
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
ахах)) да, я ещё не опытный, спасибо :)
На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Цитата xpp_nd_ruphus:
ну по такому рефу смоделить то не проблема, проблема в том, что точностью будет никакая

Мне кажется или 50% моделлера уходит на то чтобы совпадало с изображением?

Иногда такие попадаются, особенно производители чего-то это любят. Они знают каждый см своего чего-то и присылают правки. Даже если на фото занимались сексом павлины.

Цитата Fedor888:
Имея какой-никакой опыт, я уже сразу могу определить заказчика/работодателя которому нужно задешево и чтобы круто (как в сказке по шерсть и шапки из неё). И зная что найдутся люди готовые работать за еду, я специально за это не берусь, оставляя это им. Пока они будут заняты, адекватные заказчики будут моими.

Определи пожалуйста))

Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить визуализация предмета мебели (нужна гипер-реалистичная подача), предмет - домик для кота (по форме напоминает тумбу; стили скандинавский/лофт/mid-century), суммарно необходимо будет около 5-8 моделей?

Евгений, добрый вечер!Во вложении 2 эскизаПри создании модели опираться нужно на размеры (если у вас будут возникать сомнения по любому нюансу, пожалуйста, пишите/звоните +7977266****)Материал - крашенная фанера в обоих предметах (фактуру см. фото 1 во вложении)1. Домик (файл одноименный)Слева - когтеточка из джута (фото 2)Справа - "отверстие" - лежак для кота, там будет располагаться подушка (фото 3 во вложении)Цвета (фото 4, да, они отличаются от эскиза)По конструкции, думаю, все должно быть понятно (а-ля старый телевизор)2. Туалет для кота  (файл одноименный) Пропорции в итоге изменены (размеры приоритетны)Внутри, за голубой дверцей находится лоток, за белой - крючок с совком, секции разделены перегородкой, в которой есть дверца для кота, такая же дверца есть снаружи, по белой стороне, дверца откидная поверху. На задней стенке есть прорези (фильтр, он заметен на фото с котом, дополнительно прилагаю "укрупненный" вариант)Во вложении фото похожих конструкций для пониманияРучки для дверей см. фото 6По периметру дверей должны пройти тонкие молдинги (по типу фото 7; цвет молдингов чёрный)

На сайте c 21.01.2017
Сообщений: 68
Mo...
Ничего себе:))) Это не домик для кота, а прям коттедж со всеми удобствами. Внутри. Спальня, санузел, игровая площадка. Надо придумать как туда впихнуть миски с кормом и водой - будет кухня:))
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

   Завидую вам. У меня сейчас заказчик с абсолютно атрофированным чувством пространства. Постоянно шлёт мне план и от руки набросанный эскиз, который не соответсвует плану. При чём я говорю, что так не может быть, а он говорит, что может... Пришлось делать фейк в максе, чтоб уже он отцепился. Ничего криминального, просто ракурс камеры по хитрому выставил.

   Мы же профи, мы должны уметь делать волшебство там, где казалось бы, всё потеряно. Невозможное возможно и бесконечность не предел. Кто, если не мы? 

На сайте c 31.08.2014
Сообщений: 164

Цитата Mo...:
Определи пожалуйста))

На мой взгляд, зак дотошный и обстоятельный все детали расписал, самому особо придумывать ничего не надо. Если это конечно он написал, а не опять таки кто-то другой. Единственное что смущает - гипереалистичная подача - что за фрукт такой? Это надо обязательно уточнить. И если ему требуется Голливуд, то готов ли он за него заплатить. Там и видно будет. Если он действительно окажется дотошным и будет жаться, я бы смело отказался, ибо ИМХО этот заказ будет делаться полгода -год, учитывая Российскую поправку на переделку. Иначе можно браться, ведь заказчик сам тебе подогнал модель для портфолио.

Цитата Mo...:
Иногда такие попадаются, особенно производители чего-то это любят.

Ну так если это производители, тогда чертежи надо запрашивать, а не по фото моделить. Иначе придется постоянно угадывать размеры и пропорции, которые не угадаешь)

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World
Цитата DoCentttt:

   Завидую вам. У меня сейчас заказчик с абсолютно атрофированным чувством пространства. Постоянно шлёт мне план и от руки набросанный эскиз, который не соответсвует плану. При чём я говорю, что так не может быть, а он говорит, что может... Пришлось делать фейк в максе, чтоб уже он отцепился. Ничего криминального, просто ракурс камеры по хитрому выставил.

   Мы же профи, мы должны уметь делать волшебство там, где казалось бы, всё потеряно. Невозможное возможно и бесконечность не предел. Кто, если не мы? 

ну да, это еще из серии -

Зак: "а почему у вас так кровля из темно-зеленого профнастила, светло зеленого получилась и какие то блики на ней от солнца". 

Я: "ну давайте сделаем облачно"

Зак: "Нет, нам нужно солнце"

Ну как тут без фэйков)

На сайте c 27.08.2014
Сообщений: 35
Как оцените уровень работ? И сколько в среднем стоит уровень таких работ, за м2.

Репутация: 0
На сайте c 10.04.2010
Сообщений: 13
Здравствуйте!Выручайте!!

Сколько взять за работу? Примерный реф стола(еще наброски корявенькие от руки), т.е. дополнительный декор стола в виде декоративных накладок, добавление еще 2х опор. Дополнительная мебель: 1)угловой напольный держатель киев, 2)небольшой бар, 3)тумба для выбитых шаров с доской для записи очков, 4) стулья скамьи для сидения в соответствующем стиле-  ТЗ наброски от руки(((( smiley-mega-shok.gif.....Качество нужно -фотореализм.
На сайте c 25.08.2017
Сообщений: 230
Voronezh (Russia)
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
Здарова человеки, у меня снова к вам вопрос, помогите новичку адекватно оценить стоимость и сроки данного заказа (картинку прикрепляю) модель дома есть, весит целый гиг, какой формат не знаю (скачивать не стал)

Читают эту тему: