Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3828
Москва / Дубай
Сложно говорить, не видя здание, но в среднем надо просить как минимум в два раза больше, если без вида с птички. Если с птичкой, то ещё + 10 тыс.
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата DieDieDieMyDarling:
Коллеги,помогите плиз,от одной проектной организации в Москве поступило предложение,нужно замоделить высотное жилое здание,по окружению пока не понял,скорее всего обвести генплан,рассадить зелень,людей и машины,окружающие здания скорее всего либо боксы,либо геометрия без проработки,сделать виз 2-3 ракурса+фотомонтаж.Думаю сделать дня за 3 и просить 12000р.Как думаете это мало/много/нормально?

Время умножайте на два, сумму - на три. Ну это если нормально делать.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
DieDieDieMyDarling за такие деньги визят деревянные домики с моделингом
На сайте c 15.12.2016
Сообщений: 10
если я беру по 300р за кв.м. за визуализацию, то это из-за меня цены на рынке ниже плинтуса?
На сайте c 08.08.2009
Сообщений: 407
Новосибирск
Цитата oojiucoo:
если я беру по 300р за кв.м. за визуализацию, то это из-за меня цены на рынке ниже плинтуса?

Это еще не край цен, есть еще куда ниже.smiley-smile.gif а так все еще зависит от задач.

На сайте c 13.02.2014
Сообщений: 38
Москва
Цитата oojiucoo:
если я беру по 300р за кв.м. за визуализацию, то это из-за меня цены на рынке ниже плинтуса?

Цена - это цифра, на которую в итоге согласились заказчик и исполнитель. 

Указанные Вами цифры можно встретить обычно в местах массового скопления исполнителей и проектов - обычно это биржи фриланса. Говорят, это в 2-3 раза ниже нормы, только т-с-с).

На сайте c 25.09.2014
Сообщений: 25

Всем  добрый день!  Помогите  пожалуйста оценить стоимость работы. Офис продаж, площадь - не менее 350-400 кв.м. Высота - 2 этажа.  Нужно сделать визы  интерьер+экстерьер.  Примерно в таком стиле  и качестве как на  фото. 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3828
Москва / Дубай

12 тыс за экстерьер (деньги в основном за моделинг, виза тут почти нет)

100-150 руб/м2 за интерьер

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата Spark:
100-150 руб/м2 за интерьер

250-300 уже реальнее. И да, тоже моделинг.

На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 520
Цитата MountainTrooper:
250-300 уже реальнее. И да, тоже моделинг.

Реальнее попросить. Но не получить заказ на такие открытые пространства.
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3828
Москва / Дубай
Надо планы смотреть, что там за помещения. Стометровые коридоры с пятью дверями не стоят 250 руб/м2
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата Spark:
Надо планы смотреть, что там за помещения. Стометровые коридоры с пятью дверями не стоят 250 руб/м2

Причём тут коридоры? Там надо всё моделить, ибо у таких контор есть брендбук, которому дизайн и визуализация должны чётко следовать. Каждый стол, каждую перегородку, дверную ручку, цвета и т.д. - надо повторить в точности. Накидать фри моделек, скачанных за полчаса с 3дд и жмакнуть на F9 не прокатит.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3828
Москва / Дубай
Цитата MountainTrooper:

Причём тут коридоры? Там надо всё моделить, ибо у таких контор есть брендбук, которому дизайн и визуализация должны чётко следовать. Каждый стол, каждую перегородку, дверную ручку, цвета и т.д. - надо повторить в точности. Накидать фри моделек, скачанных за полчаса с 3дд и жмакнуть на F9 не прокатит.

С этим согласен, надо задание смотреть на предмет количества брендовых моделей.

На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
В этом случае цену нужно выставлять за время потраченное на работу, по метрам считать не очень корректно...
На сайте c 25.09.2014
Сообщений: 25
Всем спасибо за ответы!  По поводу  задания,  есть  только  примеры  что  нравится заказчику и текстовый файл, в котором  описания по каждому пункту проектной документации. Что касаемо интерьера  там  идет разделение  на 4 зоны,  везде стеклянные перегородки и единственное уточнение -высококачественная  отделка сан узла для клиентов и презентабельные солидные двери.   Никаких конкретных  моделей и  фото  нет.
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3828
Москва / Дубай
Ну если это всё ТЗ, то тогда надо считать цену как за дизайн, а не просто за виз.
На сайте c 13.02.2014
Сообщений: 38
Москва
Цитата ann-sss:
 Никаких конкретных  моделей и  фото  нет.

Тогда в цену это закладывать тоже. Но лучше просто брать цену за картинку.

В случае с данным требуемым уровнем качества, цену назвать трудно, т.к. виза в исходных примерах нет, - там просто "инженерный" рендер.

Цена за картинку, глобально, может варьироваться от 0 до 30 тыс.руб. за картинку (ракурс).

На сайте c 30.03.2010
Сообщений: 55
Альфа Центавра

Всем привет. Сколько взять за работу?

Нужно: модель под печать, т.е. точность +- 1-2мм. Чертежей нет, но есть сама фигня, которую надо моделить. Т.е. я должен  САМ снять размеры модели с этой фиговины, сделать чертежи (для себя чтобы было проще моделить) и загнать в любой 3D редактор и замоделить (текстур и прочей фигни не надо.)  И скорее всего нужно будет править несколько раз, я думаю раза2-4. Вот сколько взять за такую работу.

На сайте c 10.05.2010
Сообщений: 191
Оттуда
Цитата Xomesjan:

Всем привет. Сколько взять за работу?

Нужно: модель под печать, т.е. точность +- 1-2мм. Чертежей нет, но есть сама фигня, которую надо моделить. Т.е. я должен  САМ снять размеры модели с этой фиговины, сделать чертежи (для себя чтобы было проще моделить) и загнать в любой 3D редактор и замоделить (текстур и прочей фигни не надо.)  И скорее всего нужно будет править несколько раз, я думаю раза2-4. Вот сколько взять за такую работу.

на 3dtoday за такую байду берут 500 рублей

На сайте c 30.03.2010
Сообщений: 55
Альфа Центавра
lextorlex, так я бы дешево взял, но они же не предоставляют чертежи. Т.е. ты сам померь, все начерти и замодель) Если бы были чертежи работы на 30-60 мин)
Читают эту тему: