Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm

bakaltsev если заказ на сотню домов, то подобные вещи за месяц строгаются, если нет параллельно другой работы, довольно медитативное занятие, ну и если правок по минимуму, по 4-5 домов в день вполне реально, если не нужно для каждого дома уникальное окружение выдумывать, при стандартной рабочей неделе, если там нет 2-3 этажных домов по 200-300 метров

это все разумеется при наличии большого опыта с деревянными домами и вообще понимания в деревянном домостроении, без этих знаний вопросов будет много и работа будет сильно затягиваться

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата Feliname:
Нужно 20 бань: 10 из бревен, 10 из бруса, одноэтажные, все более-менее похожи, отличаются размером и наличием/отсутствием крыльца, цветом

Какая пятнашка за баню, вы чо? Тем более наверняка устроит идентичный рендер для всех разновидностей, т.е. тупо в одной сцене сдвинуть десяток объектов/точек и рендерить следующий вариант.

Пятнашка за первую, да, а дальше по 3-4 за каждую следующую в зависимости от масштаба изменений. Т.е. сотка за всю работу максимум.

Конечно, если для каждого типа надо менять окружение и ракурс, то тут другой разговор. Но судя по качеству и специфике сайта ни за какие излишества платить не будут.

На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
делаем наши ставки. Я думаю для сайта потолок 40 тыс. Больше не дадут. Лет 5 назад уже сталкивался с подобными предложениями. Ловить нечего. Реальную стоимость при такой проработке/объеме оцениваю тоже в 80-100 тыс.
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата rudnikov2006:
делаем наши ставки.

20

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва

rudnikov2006, скорее 10тр потолок.

но все равно на это вот такие найдутся

Цитата Uraken:
Но смысл терять заказ, если можно сделать его?

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3955
Москва
irishman такие, это какие? где я про 10 писал? я написал - скажешь 300-400 тр (как тут предлагали) - над тобой посмеются. Скажешь 60 - мооожет быть прокатит, и девушка заработает 60 тр. Или до Нового года в Самаре без денег. Что выбрать то?
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Uraken:
Скажешь 60 - мооожет быть прокатит

ну прокатят ее по любасу

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640

Берите среднее между потолком bruceofsev и полом Uraken. 

Делал подобные бани, но не для сайта, а просто халтурку брал. Так это было 2 года назад и мне заплатили 60 тысяч рублей за 5 бань (там бани были посложнее и побольше со всякими комнатами отдыха бассейнами и терассами с мангалами, но мне заказали только моделинг и визуалку с готовыми планами и фасадами в автокад).

А кстати я просил в 2 раза больше, но заказчик сбил цену у него там аукцион на эту работу былsmiley-nea.gif так что был вопрос либо брать за копейки, либо остаться без доп заработка.

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA

господа моделеры, сориентируйте по стоимости моделинга. Нужна максимальная схожесть с образцами (другие ракурсы есть и ссылки на сайт с размерами тоже если что)

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World
Цитата Predator84:

господа моделеры, сориентируйте по стоимости моделинга. Нужна максимальная схожесть с образцами (другие ракурсы есть и ссылки на сайт с размерами тоже если что)

от пятака за модель....диван чирик точно

На сайте c 07.07.2016
Сообщений: 6
Самара

Всем спасибо за ответы! Итак, барабанная дробь, за бани мне предложили 35 000 за все, то есть аж по 1750 за штуку. И нет, моделек архикадовских не дали. Они решили, так сказать, облагородить свой сайт и старые картинки заменить на новые получше. В принципе, особо не заморачиваясь, у меня ушло 2,5 часа на одну на построение и настройку матов, света и окружения, и еще 2,5 часа на рендеры, сохранение и прочую мелочевку. Решила, что к новому году деньги лишними не бывают и все же согласилась, сейчас немного глухо с заказами. И да, сначала он хотел за тысячуsmiley-biggrin.gif я немножечко в шоке. И в принципе, что-то я почитала тему и поняла, что пора мне поднимать расценки...

Цитата larrs:

Хотите угадаю на что рассчитывает  заказщик? Одна сисяча рублей за картинку МАКСИМУМ!

Бинго, Вы первый правильно угадавший начальную цену!

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Feliname:
И да, сначала он хотел за тысячу я немножечко в шоке

ты молодец почти в половину заказчика просадила, этот навык надо развивать, кстати при грамотно подходе тут работы на 2 дня с перекуром, главное правильно подать заказщику, он думает он умнее но нет

Цитата Feliname:
Бинго, Вы первый правильно угадавший начальную цену!

так давно живву

На сайте c 07.01.2014
Сообщений: 47
Тула

Друзья! Подскажите сколько взять за визуализацию коттеджного поселка? Нужна птичка - вид сверху. Возможно 1-3 картинки.Супер качество не нужно, но вот нужно определится с ценой. Я занимаюсь последние несколько лет исключительно интерьеркой, поэтому даже не могу приблизительно понять сколько это стоит.Пример того, что должно быть, в том числе и по качеству - прикрепляю:

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай

Зависит от количества разных домов и наличия и качества чертежей. Если домов 2-3 типа всего, а чертежи нормальные, которые можно использовать в моделинге, то можно считать тысяч 40.

Но учти, что без опыта работы с экстерьеркой будет сложно достигнуть даже такого среднего качества.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640

polina71

Уверен вы справитесь (глянул ваши работы), экстерьер на самом деле проще интерьера, хорошая HDRI, маты короновские и всякая мишура деревья машины и прочее с библиотек. Для таких видов с птичьего полета, детали не нужны, так что работы немного по сути. Согласен с Spark 40-45 тысяч нормальное при условии что генплан и все исходники будут.

На сайте c 22.12.2016
Сообщений: 8

Всем привет!

Подскажите сколько можно просить за визуализаццию школы? Экстерьер.

Экстрерьером занималась только по учёбе.

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World
Цитата DaNPride:

polina71

Уверен вы справитесь (глянул ваши работы), экстерьер на самом деле проще интерьера, хорошая HDRI, маты короновские и всякая мишура деревья машины и прочее с библиотек. Для таких видов с птичьего полета, детали не нужны, так что работы немного по сути. Согласен с Spark 40-45 тысяч нормальное при условии что генплан и все исходники будут.

готов поспорить. Это так кажется, что экстерьер проще. Поверьте. Конечно пустить бевелом поршивый бордюр можно, но если мы ориентируемся на качество, то это как минимум раил клон с рандомизацией геометрии и текстур +подгон ручной на близкиз ракурсаах. А проработка матов для уличных  стен, асфальта, что бы это не было синтетикой, то опять же как минимум АО , дистанс и прочие мапы. Постпродакшен по 2 часа на ракурс, опять же, если это виз идет на маркетинг заку, а не "мы посмотрим с мужем вечером"

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640

V.Dolgalev

я так понял задачи делать ближние ракурсы не стоит, только птички, а для этого сойдет и просто линии с толщиной для бордюров и всё лоуполи и без детализации, дороги и дорожки завелдить из готовых чертежей атвокада и экструдидить. Маты по быстрому накидать. К примеру я давненько бацал деревню дураков (коттедж с однотипными домами) за один день, на ночь отрендерил. Получилось сносно, но главное проект согласовалали с заком и горархитектурой. В коммерческих визах как правило за ваши реалклоны и АО доплачивать никто не будет.

krivtsova.nas

Точную цену никто не скажет без конкретики. В таком качестве как у вас будет стоить примерно тыщ 10 рубчиков.

На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск
Цитата DaNPride:
В таком качестве как у вас будет стоить примерно тыщ 10 рубчиков.

Если очень повезёт..

На сайте c 21.09.2015
Сообщений: 148
г. Новороссийск

ребята, подскажите кто во сколько оценит такую работу:

нужно сделать:-Проект архитектурного решения средства наружной рекламы с 3Dвизуализацией (объемное трехмерное изображение) в рамках разрешенных типов рекламных конструкций  с привязкой к месту его размещения, соответствующему внешнему архитектурному облику и сложившейся застройки территории современным тенденциям в развитии наружной рекламы, с увязкой по цветовому решению и стилистике с окружающей застройкой (для каждой рекламной конструкции) 

-Архитектурно-художественное оформление места размещения рекламной конструкции и благоустройство территории. 

600 (!) рекламных конструкций.

Типы рекламных конструкций:

-Рекламная конструкция, монтируемая и располагаемая на остановочных пунктах движения общественного транспорта 1,2х1,8

-Сити-борд 2,7х3,7

-Щит 3,0х6,0

-Сити-формат 1,2х1,8-Пиллар 1,4х3,0

-Светодиодный экран 2,7х3,7

-Медиаэкран 5,0х8,0

-Суперсайт 5,0х15,0

Читают эту тему: