Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 02.10.2012
Сообщений: 74
Москва
Цитата kidkoala604:

Обойдусь без лишних комментариев. Два вопроса.

- Сколько бы вы взяли за такое. ~300 м2?

- Делаете ли обычно скидку за большую площадь типа этой, и если да, то какую?

спасибо!

   Обычно в целях экономии и рациональности работы визуализируют не все зоны. Скорее всего в договоре с конечным заказчиком есть какая-то квота на количество изображений в визуализации. Самые важные зоны визуализируют фото-реалистично, остальным делают коллажи. Нужно уточнить количество и положение камер и назначать цену за камеру, независимо от площади.

  Стандартную цену за картинку можно умножить на 1,5-2 (решайте сами на сколько) из-за того, что невизуализируемые зоны так или иначе придётся проработать для заднего плана. 

На сайте c 20.09.2016
Сообщений: 11
Тюмень

Кто-нибудь работал с сетями кафе быстрого питания?

Заказчик запускает продажу франшизы, концепция дизайна интерьера разработана и воплощена в жизнь, далее необходимо выполнять полные дизайн-проекты (3D визуализация, рабочая документация, ведомости с подбором) для новых помещений + удаленное ведение проекта(скорее всего в формате консультации), помещения будут разные. 

Сколько бы взяли за такую работу (р/кв.м) с условием постоянного сотрудничества?

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17
Цитата VincentCynic:
Сколько бы взяли за такую работу (р/кв.м) с условием постоянного сотрудничества?

Не работал, но то что есть уже готовая стилистика по франшизе, не думаю что сильно жизнь облегчает. По этому, думаю что это должно стоить или столько же, или почти столько же, как любой другой проект, такого же уровня детализации. 

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Tema001:
По этому, думаю что это должно стоить или столько же, или почти столько же, как любой другой проект, такого же уровня детализации.

приз за конкретность достается Tema001

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17
Цитата Tema001:
Не работал,

Хотя нет, работал, по франшизе Сохо хотел зак магазин открыть. Придумывать было не особо много чего, но выполнить и адаптировать технически под конкретный регион, стоило трудов. По этому останусь на своем. Или столько же или дешевле, если это целый цикл готовых помещений. Так как с техническими решениями после первого будет все решено.

   

Цитата larrs:
приз за конкретность достается Tema001

рад если понравилось...

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Tema001:
Или столько же или дешевле,

приз зрительских симпатий тоже тебе

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17
larrs, столько же или дешевле, как любой другой проект такой же детализации. Что здесь не конкретного?   Человек же делал с подобной детализацией проекты. По вопросу от Т.С. я понимаю, что его смущает, то что это сеть закусочных и то что это по франшизе. Пишу свое мнение, опираясь на опыт работы по сохо, о вспомнил, банк еще был, но там та же история была, за первое отделение я нормально взял, а за остальные брал примерно по 50% так как все уже было готово и шлепались они как пирожки, точнее не вспомню, так как было это в 2005 году. Но еще раз напишу, на первом этапе было необходимо изучить требования и адаптировать.
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Tema001:
Человек же делал с подобной детализацией проекты.

да ты прав, моя не внимательность

поэтому предыдущие призы отбираются,  а за внимательность выдается

ну а позорный  мне

справедливо?

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17
Цитата larrs:
справедливо?

Моя вообще без претензийsmiley-unknw.gif  Просто увидел  в ваших постах вопрос, как его понял, так и ответил.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Tema001:
Моя вообще без претензий Просто увидел в ваших постах вопрос, как его понял, так и ответил.

это жадность, увидел сколько, захотелось цифр

я тя прошу не выкай лады?

На сайте c 20.09.2016
Сообщений: 11
Тюмень
Цитата Tema001:
Цитата VincentCynic:
Сколько бы взяли за такую работу (р/кв.м) с условием постоянного сотрудничества?

Не работал, но то что есть уже готовая стилистика по франшизе, не думаю что сильно жизнь облегчает. По этому, думаю что это должно стоить или столько же, или почти столько же, как любой другой проект, такого же уровня детализации. 

Спасибо за ответ! 

Стилистика реализованной точки разработана мной, с наполнением полностью знакома, тут проблем нет. Цену назвала ниже, чем за первый проект, но уж совсем на смешную сумму рассчитывает заказчик за полный дизайн-проект, поэтому думала может кто сталкивался с таким сотрудничеством и в цифрах хотя бы примерных подскажет. С таким заказом  первый раз приходится работать, обычно были "разовые" кафе. Визуализацию просто всегда стараюсь делать качественную, на сколько могу, такой уж подход, не могу выдать г, поэтому не знаю что делать, предлагаемая сумма не соответствует затратам техническим и физическим, а проект получился хороший, не отказалась бы дальше продолжать его делать, чтобы не скатился..

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17
Цитата VincentCynic:
предлагаемая сумма не соответствует затратам техническим и физическим,

Ну так если не соответствует, то и слать его. Объявите ту сумму за которую согласны. Если нет, то пусть ищет других. Зачем вам бесплатно работать? А конкретные цифры, цены, вам точно не помогут, они же у всех разные. Возьметесь работать за копейки, будет норм если других предложений нет, а если поступит приличное? Вы же сами себя съедите, за то что упускаете возможность. 

На сайте c 07.10.2016
Сообщений: 14

Всем привет! 

Заказчик просит сделать визуализацию кухни-гостиной загородного дома 70м (балки, брус, классические элементы, камин, лестница... в общем полный набор)и всё это за суткиsmiley-biggrin.gif То есть  засесть придется конкретно)

Сколько накинуть к обычной цене за срочность?)

На сайте c 08.02.2014
Сообщений: 58
Украина
grezilia,  за все 55 тыс. минимум 
На сайте c 07.10.2016
Сообщений: 14
Цитата Yaroslav2702:
grezilia,  за все 55 тыс. минимум 

Почему такая цифра? Можете объяснить ценообразование? 

На сайте c 20.08.2011
Сообщений: 82
Цитата grezilia:
Почему такая цифра? Можете объяснить ценообразование? 

Некруглые цифры вызывают больше доверия.

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3963
Москва
grezilia думаю, с 55 тр пошлют. С 37 - не пошлют. Но это если вы в себя верите и сделаете.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
Цитата grezilia:
Заказчик просит сделать визуализацию кухни-гостиной загородного дома 70м (балки, брус, классические элементы, камин, лестница... в общем полный набор)и всё это за сутки То есть  засесть придется конкретно) Сколько накинуть к обычной цене за срочность?)

Накиньте ещё 6 дней.

Если вы сделаете всё за сутки, вам много не заплатят, вы же так мало работали ))

За день можно только модели в коробку накидать. Не понимаю, на что надеются обе стороны в таких заказах? По-быстрому срубить кэш не выйдет, потому что начнутся правки.

На сайте c 07.10.2016
Сообщений: 14
Цитата Uraken:
grezilia думаю, с 55 тр пошлют. С 37 - не пошлют. Но это если вы в себя верите и сделаете.

это больше похоже на правду)

Цитата Yehat:
Цитата grezilia:
Заказчик просит сделать визуализацию кухни-гостиной загородного дома 70м (балки, брус, классические элементы, камин, лестница... в общем полный набор)и всё это за сутки То есть  засесть придется конкретно) Сколько накинуть к обычной цене за срочность?)

Накиньте ещё 6 дней.

Если вы сделаете всё за сутки, вам много не заплатят, вы же так мало работали ))

так вся проблема в том, что надо завтра)

но ваш сарказм вполне уместен, по-моему так всё и работает в голове у некоторых заказчиков)smiley-wacko.gif

я не привык от работы отказываться, пытаюсь как-то решить ситуацию. количество правок у меня прописано, у этому я готов

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва

Вы сейчас ввяжетесь а-ля по-быстрому, а вас правками разведут на неделю-две. В итоге намаетесь, а выхлоп размажется на всё это время.

Надо ставить адекватный срок, стоимость, и не идти на поводу, что надо завтра. Им надо вчера и бесплатно. Вам надо работать не по ночам, знать, где будет финал работы, и получать за неё достойные деньги, а не тяп-ляп за ночь собрать.

Читают эту тему: