Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 939
grezilia, еще спроси, какой по ты у них по счету визер )), и почему так долго резину тянули, что прям завтра надо.
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2300
UA
Цитата Yehat:
Надо ставить адекватный срок, стоимость, и не идти на поводу, что надо завтра.

дада, а я хочу Скарлет Йохансон. И сегодня!

На сайте c 08.02.2014
Сообщений: 58
Украина
Цитата grezilia:
Цитата Yaroslav2702:
grezilia,  за все 55 тыс. минимум 

Почему такая цифра? Можете объяснить ценообразование? 

Даже если вы справитесь за сутки, без правок дизайнера и заказчика не обойтись, правильно говорит Yehat, проект затянется на неделю... Цену посчитал исходя из этого. Вообще если вы плохо знаете дизайнера лучше не брать такие проекты) Успеете еще заработать

На сайте c 07.01.2018
Сообщений: 81
Краснодар
Цитата nomaxi:
grezilia, еще спроси, какой по ты у них по счету визер )), и почему так долго резину тянули, что прям завтра надо.

да большинство дизайнеров так работает, растягивают подготовку ТЗ на весь доступный срок, а виз нужно сделать вчера. 

На сайте c 23.02.2017
Сообщений: 385
Бери тыс 20-25 предоплаты и делай, дальше уже не важно на сколько затянется и по чьей вине.
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1638
Цитата goldeditionzzz:
Бери тыс 20-25 предоплаты и делай, дальше уже не важно на сколько затянется и по чьей вине.

Из разряда вредные советы. Минуснул.

Пример:

1. Нанял строителя на ремонт квартиры, договорились быстро и сразу на месте на "под ключ" в итоге он делал всё, даже то что не входит в понятие ремонта (закупка, доставка, грузчик, уборка и много много другого, того что он не представлял). Естественно не успел в сроки за что я его штрафанул. В итоге он переработал испортил себе  репутацию как ненадежный и проработал себе в ущерб. В любом деле подводных камней куча.

2. Нанял другого строителя тот внимательно выслушал что нужно, потом записал при мне конкретно что он должен сделать (этакое ТЗ) с указанием сроков и виды работ. Затем попросил 2 часа на подсчёт. Сделал ровно то что было написано на бумаге, за малейшую просьбу сделать например нишу или там вынести мусор делал но выставлял отдельный счёт. В итоге всё своё сделал вовремя хорошо заработал. Работая с ним я многое для себя подчеркнул и теперь тоже не работаю "под ключ", только по виду работ по пунктам, избавляет от бесконечных каш из топора и спорных моментов, делая риск напороться на подводный камень головной болью зака.

grezilia

Я за срочность удваиваю стоимость (объясняя это тем, что придется нанимать человека ещё). Но халтурки за ночь не берусь никогда. 

На сайте c 23.02.2017
Сообщений: 385
Цитата DaNPride:

Пример:

1. Нанял строителя на ремонт квартиры, договорились быстро и сразу на месте на "под ключ" в итоге он делал всё, даже то что не входит в понятие ремонта (закупка, доставка, грузчик, уборка и много много другого, того что он не представлял). Естественно не успел в сроки за что я его штрафанул. В итоге он переработал испортил себе  репутацию как ненадежный и проработал себе в ущерб. В любом деле подводных камней куча.

2. Нанял другого строителя тот внимательно выслушал что нужно, потом записал при мне конкретно что он должен сделать (этакое ТЗ) с указанием сроков и виды работ. Затем попросил 2 часа на подсчёт. Сделал ровно то что было написано на бумаге, за малейшую просьбу сделать например нишу или там вынести мусор делал но выставлял отдельный счёт. В итоге всё своё сделал вовремя хорошо заработал. Работая с ним я многое для себя подчеркнул и теперь тоже не работаю "под ключ", только по виду работ по пунктам, избавляет от бесконечных каш из топора и спорных моментов, делая риск напороться на подводный камень головной болью зака.

 

Спрашивали про визуализацию, а не про стоимость ремонта квартиры

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1638
Цитата goldeditionzzz:
Спрашивали про визуализацию, а не про стоимость ремонта квартиры

Это пример того к чему приводит "Бери тыс 20-25 предоплаты и делай, дальше уже не важно на сколько затянется и по чьей вине." Важен принцип правильной последовательной организации работы, а в какой сфере неважно, ремонт там или визуализация, это везде работает.

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3963
Москва
grezilia чем все кончилось?
На сайте c 15.06.2012
Сообщений: 134

Друзья подруги здравствуйте всем. Вопрос такой, как вести расчёт по правкам? Сейчас моя цена 300руб за метр виза, иногда Зак вносит правки. Не хочется тратить время на правки бесплатно, т.к. за то же время мог начать другой проект. У кого как вообще с этим обстоят дела?

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1638

Iskro`man

я пробовал 3 варианта:

1. Изначально завышал стоимость проекта зато делал все правки бесплатны. В итоге потерял многих заказчиков пугая их ценой, а те что соглашались потом садились на шею и правили бесконечно. Так что это не мой вариант.

2. Ставил среднюю стоимость и предупреждал заказчика, что я делаю проект по его ТЗ, затем сдаю его и если будет замечание исправляю один раз. На этом варианте я остановился, так это организует заказчика и он за один раз пытается сразу все свои замечания внести, так как платить потом за следующие правки ему не хочется.

3. Ставил очень низкую стоимость и за каждую правку брал соразмерную стоимость потраченного на это время. Итог: заказчики дико ругались и нехотя платили доп.

На сайте c 07.10.2016
Сообщений: 14
Цитата Uraken:
grezilia чем все кончилось?

Ну я оценил ситуацию, добавил % к стоимости

Ответ заказчика: Ой, ну ладно, тогда не надо))))))) я встречу с заказчиком перенесла на среду))))

Хотя изначально был разговор в таком духе: СРОЧНО!!!!! За сутки справишься?!!!!

smiley-clapping.gifsmiley-clapping.gifsmiley-clapping.gif

На сайте c 15.06.2012
Сообщений: 134
Цитата DaNPride:

Iskro`man

я пробовал 3 варианта:

1. Изначально завышал стоимость проекта зато делал все правки бесплатны. В итоге потерял многих заказчиков пугая их ценой, а те что соглашались потом садились на шею и правили бесконечно. Так что это не мой вариант.

2. Ставил среднюю стоимость и предупреждал заказчика, что я делаю проект по его ТЗ, затем сдаю его и если будет замечание исправляю один раз. На этом варианте я остановился, так это организует заказчика и он за один раз пытается сразу все свои замечания внести, так как платить потом за следующие правки ему не хочется.

3. Ставил очень низкую стоимость и за каждую правку брал соразмерную стоимость потраченного на это время. Итог: заказчики дико ругались и нехотя платили доп.

Спасибо за ответ. ну сделали правки 1 список за бесплатно, а если будут 2 и 3 правки, ну бывает что заказчик у дизайнера сам не знает чего хочет. Как тогда вести расчет?

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3963
Москва
grezilia на дурачка короче расчет, ну ясно
На сайте c 24.07.2017
Сообщений: 17

Всем привет.

Ситуация следующая, просят оценить стоимость визуализации проекта. Из предоставленных материалов скрин генплана, по фасадам не дали ничего. Просят дать вилку цен.

Из письма заказчика:

Визуализацию делаем в рамках 3-4-5-6 кварталов застройки и коммунальной зоны. 1 и 2 кварталы не включаем в видимую часть, т.к. это чужая застройка.Нам нужен расчет стоимости для 11 ракурсов/рендеров:- 1 общий ракурс (птичка) всей застройки ЖК: 3-4-5-6 кварталы и коммунальная зона. - 2 ракурса 3-го квартала.- 8 атмосферных ракурсов (изнутри квартала и фасады снаружи).Детали:В районе 3-го квартала нужно будет добавить зеленую зону - лесопарк, предложить решение по визуализации чужой застройки рядом с 3 и 6 кварталами. Важно обратить внимание на то, что 4-6 кварталы застройки надо будет создавать на основе материалов 3-го квартала + возможно потребуются какие-то стандартные элементы. Сроки: Рендеры нам нужны не позднее 8 февраля. Но, согласовать все работы и заключить договор нужно в этом году. 

Сориентируйте по стоимости пожалуйста у кого есть опыт в подобных проектах. 

Спасибо!

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1638
Цитата Iskro`man:
ну сделали правки 1 список за бесплатно, а если будут 2 и 3 правки, ну бывает что заказчик у дизайнера сам не знает чего хочет. Как тогда вести расчет?

Изначально надо ставить в известность что первый список правок бесплатный, последующие оплачиваются допом соразмерно проделанной работе.

Brigg_buy

Тебе нужно разработать еще и планы и фасады, благоустройство территорий?

На сайте c 24.07.2017
Сообщений: 17
Цитата DaNPride:

Brigg_buy

Тебе нужно разработать еще и планы и фасады, благоустройство территорий?

Нет, только визуализация.

На сайте c 02.03.2018
Сообщений: 162
TechSupport:


Пожизненный бан

Цитата grezilia:
я встречу с заказчиком перенесла на среду))))

smiley-rofl.gif

Цитата grezilia:
СРОЧНО!!!!! За сутки справишься?!!!!

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва

~5000 долларов

Но в одну морду чёт не знаю, успеется ли. На двоих по идее надо работу делить.

Хотя лучше больше попросить, всё равно торговаться начнут.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай

Вилка 250-400 тыс. руб., точнее не дать при ТЗ без фасадов.

Если там три-четыре типовые секции просто раскидываются по всем участкам, - это одно, а если там все дома с разными фасадами, то это совсем другое.

И да, если нет опыта работы с проектом такого масштаба, то тебя может ожидать много неприятных сюрпризов.

Читают эту тему: Agapova , RomanR