Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3280
Омск
Ясно. Спасибо.
На сайте c 17.10.2017
Сообщений: 9
Какие расценки на подобную визуализацию? Участок 3350 м.кв., на участке дом деревянный 250 м.кв. (post and beam + клееный брус), баня, открытый бассейн, гараж, деревья, кустарники, дорожки, фонари, забор. И как будет различаться цена, если моделить здания по двухмерным чертежам или если дам готовые 3 д модели построек в Ревите или Архикаде? Нужен только экстерьер без интерьера.
На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
ninaspam, я беру 20 т.р. за обычный коттедж без наворотов, с условным окружением (на мой вкус, использую библиотеки), при наличии модели в архикад (которая, впрочем, требует доработки). За post and beam взяла бы больше, т.к. там всё "кучеряво", такое в архикаде не намоделишь.
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай
Цитата ninaspam:
Какие расценки на подобную визуализацию? Участок 3350 м.кв., на участке дом деревянный 250 м.кв. (post and beam + клееный брус), баня, открытый бассейн, гараж, деревья, кустарники, дорожки, фонари, забор. И как будет различаться цена, если моделить здания по двухмерным чертежам или если дам готовые 3 д модели построек в Ревите или Архикаде? Нужен только экстерьер без интерьера.

Зависит от количества ракурсов, в среднем 40-50 тыс с моделингом. Ещё зависит от того, насколько конкретные нужны фонари, заборы и растительность, сгодятся ли из сборников или придётся что-то моделить заново и подбирать точные виды зелёнки по планам рассадки.

Если модели архитектуры будут нормальные, то можно десяточку скинуть.

Репутация: 0
На сайте c 30.11.2017
Сообщений: 12
Киев

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какую норм цену назвать за визуализацию подобных домиков? Считают экстерьеры по площади домика или как? Благодарю.
На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 880
Россия, ЦФО
Цитата Kseniia.Lop:
Считают экстерьеры по площади домика или как? Благодарю.

За штуку ) Такой домик тыщ пять стоит, если без окружения или с совсем примитивным.

Репутация: 0
На сайте c 30.11.2017
Сообщений: 12
Киев
Цитата Konstantinus:
Цитата Kseniia.Lop:
Считают экстерьеры по площади домика или как? Благодарю.

За штуку ) Такой домик тыщ пять стоит, если без окружения или с совсем примитивным.

Благодарю за скорый ответ

На сайте c 14.04.2010
Сообщений: 371
Харьков
Добрый вечер. Как тариыицируются работа над чертежами? Как Я цена сегодня в Москве?
Репутация: 0
На сайте c 04.09.2011
Сообщений: 1
Здравствуйте, подскажите, сколько может стоить  визуализация 8-ми этажноно жилого дома, 2 варианта фасадов, произвольное окружение?
На сайте c 23.02.2017
Сообщений: 385
Цитата Lviha:
Здравствуйте, подскажите, сколько может стоить  визуализация 8-ми этажноно жилого дома, 2 варианта фасадов, произвольное окружение?

От 10 до 50 тыс. в зависимости от детализации как самого здания так и окружения.

На сайте c 04.11.2012
Сообщений: 67
Добрый день! А занимался/занимается кто-нибудь дизайном модульных кухонь? Не очень представляю, как именно такую работу оценивать
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2753
Москва

Коллеги, сколько будет стоить такая работа?

Просто я это рисовал, сидя на зарплате, а есть предложение подработать еще и в частном порядке. 

Исходя из моего рабочего часа тоже не могу прикинуть, т.к. з/п у меня сложена не только из 3d.

Предполагается один ракурс такого качества и сам дом без окружения с 4-х углов на одной картинке (примерно полчаса рабочего времени)

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай
Цитата Профессор_Хачикян:

Коллеги, сколько будет стоить такая работа?

Пятнашку

На сайте c 31.03.2013
Сообщений: 92
Баку
Цитата ostap1337:
Сделал визуализацию интерьера и настало вряма расплаты, но я не знаю сколько стоит одит квадрат моей работы. Подскажите сколько можно взять за такое качество работ

Вообще то о стоиомсти работы обсуждается еще до начала работы, а т.к. работа уже выполнена, то сколько бы не сказал, то могут дать и меньше, т.к. работа уже выполнена и тебе уже нечем оперировать

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата ostap1337:
Так, сколько стоит такое качество работ?

В честь пятницы трешка за все про все, ну и спасибо

На сайте c 18.02.2019
Сообщений: 5
Господа, подскажите, пожалуйста, сколько сейчас стоит одна модель по заказу (с фото) стула, дивана в классическом стиле (с каретной стяжкой и т.д)?
На сайте c 18.11.2014
Сообщений: 67
Калининград

Коллеги, подскажите пожалуйста, сколько стоит такая работа? Ни разу не бралась. Рендер лофт мебели для каталога.

Задача от заказчика: "Модели предоставляем. Только нужно настроить их текстуры и материалы. Текстуры предоставим. Материалы нужно будет настроит один раз и на все модели далее будет одинаковый практически.

Наша Мебель представлена в 10 категориях.Столы, комоды, тумбы, стеллажи и тд. В каждой категории в среднем 6-8 моделей.Нужно создавать сцены по референсам (небольшой угол или стену) и размещать в ней нашу мебель. Одна сцена будет создаваться для 2-х моделей. Но для модели #1 и #2 эти сцены должны отличаться лишь материалами стен, пола, декором и прочим. Планировка остаётся прежней. К примеру, стеллажи.Создаем сцену, настраиваем материалы стен, потолка, пола и т.д. Размещаем модель #1. Далее настраиваем 2-3 камеры (в зависимости от конкретной модели). К примеру: вид прямо и вид сбоку.Делаем рендеры. Далее в этой сцене мы меняем цвет/материал стен, пола, потолка + меняем декор и размещаем модель стеллажа No2. И делаем точно такое же количество изображений.Дополнительно рассматриваем вариант с созданием изображений с вечерним освещением. Все остаётся так же, только меняется освещение с дневного на вечернее. Те чем больше вариантов изображений получится с одной сцены, тем лучше."

Ответ нужно дать как можно быстрее. Помогите плиз

На сайте c 11.08.2010
Сообщений: 426
Юрмала

Приблизительно так

Целое помещение (гостинная) около 100 евро

Плоский кадр 75-50

Коузап 50

Каждый следующий ракурс в сцене 50 

Цена за сам рендер - отдельно (будет точно не меньше 4к разрешения если для печатного каталога)

------------------------------------

Цены +- начальные, уровень не каталогов минотти.

На сайте c 18.11.2014
Сообщений: 67
Калининград
Спасибо большое)) Ответили, что это неоправданно дорого smiley-pardon.gif
На сайте c 11.04.2016
Сообщений: 8
Санкт-Петербург, Россия
Добрый день, затрудяюсь с оценкой проекта... Требуется визуализация мебели в интерьере, 1 ракурс. Подскажите, пожалуйста, какая цена за визуализацию  с учетом, что модель не предоставляется, т.е. требуется моделирование несложной мебели.
Читают эту тему: