Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 26.06.2011
Сообщений: 184
Москва
Цитата ///GTR:
Цитата Uraken:
0.5 ляма примерно, судя по описанию

я думаю смело можно и лям за такую работу называть! но работы там оочень много, и если у человека нет опыта с такими большими объемами, сложно ему придется! я обычно такие проекты сначала в скетчапе поднимаю, и когда геометрия утверждена, только тогда в макс все загоняю и начинаю делать визуалку! за такую цену, ошибки конечно будут непростительны))))

Я от себя добавлю:

1. ошибки будут! как факт.

2. они будут непростительные, как следствие.

Сколько еще непростительных заклятий(ошибок) вы знаете?

На сайте c 14.04.2017
Сообщений: 20
Самара
доброй ночи всем. Нужно смоделировать классическую кудрявую мебель по чертежам - кровати,шкафы, комоды. Сколько стоит 1 модель?
На сайте c 09.06.2013
Сообщений: 398
Тюмень/Анталия
50к
На сайте c 16.11.2018
Сообщений: 234
knowhere
Здравствуйте, сколько взять за моделирования кухонного гарнитура без помещения (будет типовая коробка). Основная цель кухонный гарнитур с варочной панелью, СВЧ и духовым шкафом. В каких диапазонах цен работ. Угловая кухня, с типовыми фасадами.
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата pet046:
Здравствуйте, сколько взять за моделирования кухонного гарнитура без помещения (будет типовая коробка). Основная цель кухонный гарнитур с варочной панелью, СВЧ и духовым шкафом. В каких диапазонах цен работ. Угловая кухня, с типовыми фасадами.

тыщу максимум тебе за это дадут, оно больше и не стоит.

На сайте c 11.01.2010
Сообщений: 166
Масквэ

pet046 Вот вы спрашиваете, но сложность задания не предоставляете. 

Вот такой гарнитур я бы сделал часа за 2 с рендером за 2000 р. 

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/467038/3e81134d-0768-4331-9cbe-52dce802263d/s1200?webp=false 

А такой, примерно тысяч за 6-7 т.р. за день, наверное https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/51720/1dc91a58-9ad1-445f-a504-f2f69d95ec21/s1200?webp=false 

У вас-то такой гарнитур?

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Игоряныч:
Вот такой гарнитур я бы сделал часа за 2 с рендером за 2000 р.

такому гарнитуру цена тридцатка вместе с установкой. Какой идиот даст хотя бы 1 рубль за рендер этого говна?

Цитата Игоряныч:
А такой, примерно тысяч за 6-7 т.р. за день

вот  это и есть максимум тысяча, а в "стильных" вообще бесплатно, клиенту оно на хрен не надо платить за рендер (как отдельной единицей платежа) даже и тысячи, при цене этого ну пусть 500тр.

На сайте c 11.01.2010
Сообщений: 166
Масквэ
larrs я уже догадался, что вы за суп работаете, лишь бы покормили)))
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Игоряныч:
larrs я уже догадался, что вы за суп работаете, лишь бы покормили)))

Есссено , я же не могу себе позволить работать за идею. Впрочем как и бессмысленное  фуфло людям толкать.

И пожилым людям и беременным женщинам еще всегда место уступаю, когда на метре или ином клевом городском транспорте  еззззжу.

На сайте c 16.11.2018
Сообщений: 234
knowhere

Игоряныч

Благодарю за ответ, кухня типа такой.

larrs спасибо за ответ.

На сайте c 11.01.2010
Сообщений: 166
Масквэ
pet046 Ну и отлично, делайте по верхнему ценнику. Эта кухня намного дороже, чем вы сделаете виз. После вашего виза продадут еще кучу этих кухонь. А если откажутся от вашей цены, то пусть у демперов делают подешёвке  и качество получает соответствующее и со сроками не факт, что вовремя. Не бойтесь говорить свою цену и говорить «давайдасвиданья».
На сайте c 06.04.2015
Сообщений: 2

Ребят помогите определиться с ценой. Нужно смоделить несложную корпусную мебель с детальной проработкой (Направляющие, петли, кромка, полкодержатели, заглушки и тп-"чтоб ящик, шкаф как в живую открывался). Отрендерить всю ее на белом фоне, в интерьере+ крупным планом детали как на белом так и в интерьере. И все это что бы было оформлено в архивы для дальнейшего использования( предоставить модели и сцену) 

Если в общем: 9 моделей мебели, 1 сцена, 5 рендеров 3000*2000 пх, 16 на белом фоне 3000*2000пх, 6 шт крупный план на белом, 5 крупным в интерьере + оформить презентацию со всем что сделала и разработать лого коллекции. Сцена такого плана

На сайте c 15.06.2012
Сообщений: 134
Товарищи, подскажите сколько будет стоить? заказчиком сказано что нужна территория + деревья, машины, прилегающие дороги.Здания можно показать условно боксами. 3-4 ракурса. вводные данные только ген план в пдф

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата softpaw24:
Ребят помогите определиться с ценой. Нужно смоделить несложную корпусную мебель с детальной проработкой (Направляющие, петли, кромка, полкодержатели, заглушки и тп-"чтоб ящик, шкаф как в живую открывался). Отрендерить всю ее на белом фоне, в интерьере+ крупным планом детали как на белом так и в интерьере. И все это что бы было оформлено в архивы для дальнейшего использования( предоставить модели и сцену)

ищи другого заказчика, это ни кому не надо, тебе просто тупо наговорили хотелки( потому что компьютер рисует сам), никто платить за это не будет. Короче проходняк это

На сайте c 02.07.2013
Сообщений: 25

Здравствуйте. 

Подскажите, пожалуйста, сколько просить за такой простецкий виз.

Задача смоделировать стелаж из компонентов по чертежам, наполнить, сделать рендер..  

 

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3955
Москва
A1.ex 1500 р.
На сайте c 02.07.2013
Сообщений: 25
Цитата Uraken:
A1.ex 1500 р.

Спасибо ! 

Примерно так и думал.. около 20$ 

А если таких несколько, только конфигурация полок меняется, то за каждый следующий 10$  норм будет ?

На сайте c 18.07.2018
Сообщений: 18

Всем привет. Подскажите во сколько бы оценили рендер такого агрегата? Заказчик прислал подробное ТЗ, один ракурс, нужные цвета труб и узлов и т.п., в архиве готовая модель с архикада и ринокероса.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата A1.ex:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сколько просить за такой простецкий виз.Задача смоделировать стелаж из компонентов по чертежам, наполнить, сделать рендер..

Да ничего это не стоит, у меня просто идет как само собой разумеющееся, ну если надо конечно, но не припомню что бы кто просил к такой ерунде виз

На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 577
Внутренний мир
Цитата DenVV:

Всем привет. Подскажите во сколько бы оценили рендер такого агрегата? Заказчик прислал подробное ТЗ, один ракурс, нужные цвета труб и узлов и т.п., в архиве готовая модель с архикада и ринокероса.

Ориентируйся по часам, оценивай свою работу, и рендерь, исходи например из ставки 10 долл. час или 25, дело хозяйское. Насколько я вижу, там моделировать особо не надо уже, но настроить материалы, создать виртуальную среду, и время на рендер. Можно управится за часов 3-5 в спокойном режиме.

Читают эту тему: