Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата 3d24na7:
время прикинуть не могу, т.к такого рода проектами раньше не занималась)

Когда дедлайн? Например, до дедлайна 10 рабочих дней, вы занимаетесь все 10 дней только этим проектом(раз нет опыта, то и нет возможности оценить, успеете или нет, поэтому все силы пойдут на эту работу, чтобы не слить заказ и не подставить заказчика). Считаете стоимость одного рабочего дня. Не по цене рабочего дня кассира, и не по цене дня топ менеджера, само собой. Перемножаете данные и получаете цену за проект. Время на рендер уже обговариваете с заказчиком, кто-то включает в цену, кто-то нет.

Цитата 3d24na7:
моделей не будет, количество ракурсов еще не обсуждали

Рендер 5-10 ракурсов экстерьера в 4к может занять достаточно много времени + время на пост обработку, и работы над окружением тоже больше. Если 1-2 ракурса, то и работы поменьше, не так много прорабатывать детали, и с рендером проще. Имхо, количество ракурсов - основное, из чего складывается ценник. 

Птичка - вид сверху(с дрона, например) для обзора территории

На сайте c 12.09.2018
Сообщений: 22

Когда дедлайн? 

 Имхо, количество ракурсов - основное, из чего складывается ценник. 

Проект не горит, пока в стадии обсуждения

А сколько берут за 1 ракурс? допустим за такую картинку сверху, как я выложила. И сколько ракурсы с ближними планами стоят (если ту же территории как на примере оценивать)

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата 3d24na7:
Проект не горит, пока в стадии обсуждения А сколько берут за 1 ракурс? допустим за такую картинку сверху, как я выложила. И сколько ракурсы с ближними планами стоят (если ту же территории как на примере оценивать)

По-разному. Ценник может быть и 1000$ за картинку(не для местных заказчиков). Опять же, зависит от количества ракурсов и объема работы(сколько надо моделить, сколько денег заложить на покупку моделей/сканов), размера картинки(2к-4к-8к). В среднем, 100-150$ за виз среднего качества. Но нюансов масса. Иногда заказчики требуют почти 100% совпадения окружения пятна застройки. В таких случаях приходится тратить время и изучать гугл панорамы, подгонять рельеф, использовать максимально похожие растения на фоне. Если просто сделать абстрактную картинку по полному тз, используя только имеющиеся в наличии(без покупки) модели, без детальной проработки, размер картинки в 2к, то цена в районе 120$ за картинку мне кажется адекватной.

Клоузапы иногда оцениваются в 50% стоимости от цены основного ракурса. Это применимо в том случае, когда для доп ракурса не надо ничего переделывать в сцене, а просто поставить камеру и собрать красивую композицию из имеющихся в сцене элементов. 

На сайте c 12.09.2018
Сообщений: 22

тогда по ракурсам считайте, в среднем (очень средне) ~ 6000-8000 Р, зависит от их количества. Аккуратно все подсчитать, ваше время, скилл и тд.

По моим ощущениям 30 000 берите, если зак не знает сколько ракурсов. ""Типо вот такая цена, а 3-4 шт вас устроит? Ну, поехали.""

спасибо)

По-разному. Ценник может быть и 1000$ за картинку(не для местных заказчиков). Опять же, зависит от количества ракурсов и объема работы(сколько надо моделить, сколько денег заложить на покупку моделей/сканов), размера картинки(2к-4к-8к). В среднем, 100-150$ за виз среднего качества. Но нюансов масса. Иногда заказчики требуют почти 100% совпадения окружения пятна застройки. В таких случаях приходится тратить время и изучать гугл панорамы, подгонять рельеф, использовать максимально похожие растения на фоне. Если просто сделать абстрактную картинку по полному тз, используя только имеющиеся в наличии(без покупки) модели, без детальной проработки, размер картинки в 2к, то цена в районе 120$ за картинку мне кажется адекватной.

Клоузапы иногда оцениваются в 50% стоимости от цены основного ракурса. Это применимо в том случае, когда для доп ракурса не надо ничего переделывать в сцене, а просто поставить камеру и собрать красивую композицию из имеющихся в сцене элементов. 

вряд ли я с первого раза, конечно, смогу это все просчитать и учесть, но хоть приблизительное представление сейчас появилось)) спасибо!

На сайте c 08.03.2010
Сообщений: 120

Добрый день . Прислали чертежи дома на вайбер.... Спрашивают сколько будет стоить собрать "коробку" в максе. 

Сколько примерно будет стоить такая работа,

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3539
Москва
Цитата max72:

Добрый день . Прислали чертежи дома на вайбер.... Спрашивают сколько будет стоить собрать "коробку" в максе. 

Сколько примерно будет стоить такая работа,

Примерно, от 500 рублей до 1000$

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1638

max72

просто коробку ? Это как? Просто за 3 минуты экструдировать план - 200 рублей, если это детальный моделлинг с материалами и рендерами то в N раз больше, всё зависит от сложности здания (затраченное время). Тут как и везде действует правило ценообразования "трудочас".

На сайте c 08.03.2010
Сообщений: 120

DaNPride без материалов

3 этажа и подвал

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3539
Москва
Цитата max72:

DaNPride без материалов

3 этажа и подвал

Как думаете - одинаковый ценник?

На сайте c 08.03.2010
Сообщений: 120
alexfmos Ну естественно нет. Я же говорил просто коробка. без матов. без окон. без дверей
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
max72 так коробка тоже может быть разной сложности, в зависимости от сложности архитектуры
На сайте c 08.03.2010
Сообщений: 120

Я просто не знаю как посчитать. Чертежи на фото с телефона. Дизайнер не успевает

Спасибо большое всем.

На сайте c 20.10.2012
Сообщений: 183
Калининград
Цитата max72:

Я просто не знаю как посчитать. Чертежи на фото с телефона. Дизайнер не успевает

Спасибо большое всем.

Вас пытаются развести выложить сюда некое изображение вашего дома, чтобы можно было оценить его сложность и соответственно цену) Но вы не поддавайтесь) Это всё уловки)

На сайте c 30.03.2017
Сообщений: 1
max72 Я бы сделал так - прикинул сколько времени займёт у меня эта работа (предположим, я делаю медленно и аккуратно)), 2 дня. Нижняя граница оплаты моего труда, которая может заставить меня сесть за ПК - 1500 рублей за 8-ми часовой рабочий день. Поскольку работа не пыльная, то можно считать по нижней границе. Итого 3000 рублей я бы взял за этот скромный труд. И я бы не стал что либо делать за меньшие деньги, чтобы в дальнейшем не отвлекали всякой ерундой, даже если это займёт у меня 15 минут. Но! Тут возникает вопрос, как эта коробка поможет дизайнеру, который не успевает? Просят ведь максовский файл, а не рендер (зачем рендер нужен без окон и дверей?). Логично предположить, что в дальнейшем этот «дизайнер» и дальше будет не успевать, так как коробка это 1% от конечного результата. И тут уж по ситуации. Если просит сам неуспевающий дизайнер, то можно и помочь «за недорого». Если же просьба исходит от заказчика, то надо забирать весь проект себе, потому кто не успевает - хорошо не сделает. А для нас ведь главное - это сделать заказчика счастливым!)
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1638

max72

прикинь сколько часов у тебя уйдет на выполнение этого, прибавь еще 20% на непредвиденные тошноты и умножь это число на 1000 рублей (можно и больше) и получишь свой Прайс

На сайте c 08.03.2010
Сообщений: 120

Днскф  Ну в принципе 3к я и оценил эту работу

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3539
Москва

Тыща за Extrude этажа?

Аааа, тут суть в том что нет автокада, и на основании этих убогих джипегов обводить? Ну тогда впринципе да, нормально. Скорей всего еще куча вопросов вылезет. 

На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 148
есть вопрос: знакомые росит отрисовать павильон 60 метров, с проработкой иетерьера внутри, и требует назвать сумму, при этом сам нив какую не говорит сколько готов заплатить за дизайн. Сроки очень сжатые. Вот не люблю таких, брать в работу такой заказ за какиенибудь чувствую символические деньги или не стоит?
На сайте c 17.11.2014
Сообщений: 188
Kyrgyzstan, Bishkek

artsandsver

а как вы вообще планируете, работать с таким клиентом, если даже сами не знаете сколько просить? А работать ли за символические деньги или нет, это уже надо вопрос себе задавать, в первую очередь))

Да и задача не понятная, отрисовать/отвизуализировать павильон, или сделать там дизайн, это как бы разные вещи, и ценник на эти работы тоже разный. 

На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 148

blvaleg

Да, щас почти все больше таких становистя.

Читают эту тему: