Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm

larrs у меня плюсы кончились)

sergey_cg 8к это на потоке, если таких домов дофига, но само собой с качеством виза повыше

мы с женой когда делаем деревянные домики, то в день выходит штук 5-6 без окружения при моделинге по фото и при наличии габаритов, по чертежам до 10 в день, но тут скилл конечно и опыт

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата sergey_cg:
у я в смысле..что вообще такой заказ так стоит

да он его тупо не получит, а будет надеется( а потом говорят что зла желаю)

урвал раз, и стоит,  это немного разные вещи( все, лимит моей доброты исчерпан)

 в стоит - ударение на И

На сайте c 26.06.2019
Сообщений: 89
Москва
Цитата xpp_nd_ruphus:

larrs у меня плюсы кончились)

sergey_cg 8к это на потоке, если таких домов дофига, но само собой с качеством виза повыше

мы с женой когда делаем деревянные домики, то в день выходит штук 5-6 без окружения при моделинге по фото и при наличии габаритов, по чертежам до 10 в день, но тут скилл конечно и опыт

круто.. я когда манагером в студии работал,от 12000 в условном окружении домики продавал.самым плаксливым по 8-10000 не меньше. или по объемам.. 

подучился сам моделить,понял что можно и за 5 и 3000 делать.но нахер этот демпинг.заказчики и так наглые пошли

На сайте c 02.09.2017
Сообщений: 145
Санкт-Петербург

Скажите визуализация интерьера за 450 рублей м2 это норм цена сегодня? (современный стиль и т д, не классический).

По заданию дизайнера (ищет готовые модели и т д)

Объём 80 м2.

В эту стоимость включены уже правки заказчика.

Давно такие заказы не делал.

На сайте c 26.06.2019
Сообщений: 89
Москва
Цитата devourermen:

Скажите визуализация интерьера за 450 рублей м2 это норм цена сегодня? (современный стиль и т д, не классический).

По заданию дизайнера (ищет готовые модели и т д)

Объём 80 м2.

В эту стоимость включены уже правки заказчика.

Давно такие заказы не делал.

норм.только правки думаю не нужно включать

На сайте c 02.09.2017
Сообщений: 145
Санкт-Петербург
Цитата sergey_cg:
норм.только правки думаю не нужно включать

Не нашёл как регулировать правки - что то вроде я меняю цвет чайника с вас 200 рублей и т д? smiley-biggrin.gif

На сайте c 26.06.2019
Сообщений: 89
Москва
Цитата devourermen:
Цитата sergey_cg:
норм.только правки думаю не нужно включать

Не нашёл как регулировать правки - что то вроде я меняю цвет чайника с вас 200 рублей и т д? smiley-biggrin.gif

а могут чайник оставить а остальное все поменять

На сайте c 23.03.2016
Сообщений: 12

Цитата sergey_cg:
Цитата StanislavB:

xpp_nd_ruphus

Благодарю за развернутый ответ

Оцените кто-нибудь, вот делал визуалку(три ракурса), были только планы и фасады в пдф, за сколько я могу продавать свою работу?

smiley-biggrin.gif я так понимаю это некий  Павел заказал у вас ? Сегодня так же за полторы предлагал виз сделать 3 ракурса.эту работу прислал,типа вот мне за 1500 сделали,давай и ты делай..

такой виз минимум 8к стоит

именно П, 

Всем Спасибо! Ничего не понял, но очень очень интересно!

larrs

(слово забанили), не дружите с ним

Ушел учиться, мало хороших людей сегодня, если не смотреть в завтра, благодарю тех кто ответил по теме..

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4908
Цитата sergey_cg:
а могут чайник оставить а остальное все поменять

Цвет это фигня. Могут попросить и панорамное окно с крыльцом местами поменять, и брус на кругляк. smiley-biggrin.gif

На сайте c 13.04.2019
Сообщений: 6
Цитата devourermen:
Цитата sergey_cg:
норм.только правки думаю не нужно включать

Не нашёл как регулировать правки - что то вроде я меняю цвет чайника с вас 200 рублей и т д? smiley-biggrin.gif

Можно и так, если Вам не лень будет расписывать дизайнеру за какую правку сколько он платит. К тому же человеку не всегда может быть понятно, почему одна правка дешевле, а другая дороже. Придётся объяснять. 

Можно просто брать почасовую и не париться) То есть "правки займут 5 часов. 1 час n рублей". На мой взгляд, так всем проще и понятнее.

На сайте c 12.09.2018
Сообщений: 22
Здравствуйте! Подскажите, как посчитать цену за благоустройство территории? нужно отрисовать дорожки, газоны, малые формы и тому подобное на территории гостиницы. Не представляю порядок цен
На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World
Цитата 3d24na7:
Здравствуйте! Подскажите, как посчитать цену за благоустройство территории? нужно отрисовать дорожки, газоны, малые формы и тому подобное на территории гостиницы. Не представляю порядок цен

а придумывать дизайн надо ? 

На сайте c 12.09.2018
Сообщений: 22
Цитата V.Dolgalev:
Цитата 3d24na7:
Здравствуйте! Подскажите, как посчитать цену за благоустройство территории? нужно отрисовать дорожки, газоны, малые формы и тому подобное на территории гостиницы. Не представляю порядок цен

а придумывать дизайн надо ?

Нет, дизайн дадут)

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
3d24na7 тут все сильно зависит от того какое благоустройство, насколько оно сложное, нужно ли расставлять по дендроплану конкретные растения по спецификации, есть ли рельеф и если он есть, то насколько сложный, т.е. если там просто разбит какой то газон пара дорожек с лавочками и урнами абстрактными, какие то кустики абстрактные и пара деревьев, то это одна цена, а если там сложный рельеф с перепадом высот в пару метров на 10 метров со сложным дендропланом с 40 видами растений и т.д, то цена уже совсем другая, по хорошему на генплан бы взглянуть
На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата 3d24na7:
Здравствуйте! Подскажите, как посчитать цену за благоустройство территории? нужно отрисовать дорожки, газоны, малые формы и тому подобное на территории гостиницы. Не представляю порядок цен

Прикиньте время на работу и умножайте на цену за час. Цена за час должна быть адекватной, а не соизмеримой с часом работы таксиста/кассира/итд. 

1500р за 3 картинки экстерьера - мощно. Пока есть такие исполнители - будут такие цены и заказчики. 23$ - это 3 часа работы самого низкоквалифицированного персонала в сша. 

На зарубежных форумах(мы же типа фрилансеры, цены на услуги должны быть общемировые, в идеале) люди берут и по 500$, и по 1000$ за один ракурс экстерьера по тз. У многих есть минимальный порог, в 1000$, например. И меньше, чем за эту сумму они даже не начнут работу, пофигу, что там, хоть рендер дома в виде коробки с одним окном на фоне газона. Причем, что работы за такие деньги не у всех на уровне аварда, а просто нормальное качество, пригодное для маркетинга. 

Если делать что-то на поток, например, кучу однотипных домов для застройщика, то можно адекватно снизить цену за картинку из-за большого объема и универсальности окружения. Если зак дает 3д модель, то цена одна, если просто двг с чертежами, то другая. Если проект предполагает 1 ракурс, но большой объем работы над зданием и окружением, то цена, наоборот, выше обычного. 

В противном случае так и будут люди сидеть, работая за хлеб, в то время как их работа может стоить(и стоит на адекватных рынках) в 10-20 раз больше. 

На сайте c 12.09.2018
Сообщений: 22
Цитата xpp_nd_ruphus:
3d24na7 тут все сильно зависит от того какое благоустройство, насколько оно сложное, нужно ли расставлять по дендроплану конкретные растения по спецификации, есть ли рельеф и если он есть, то насколько сложный, т.е. если там просто разбит какой то газон пара дорожек с лавочками и урнами абстрактными, какие то кустики абстрактные и пара деревьев, то это одна цена, а если там сложный рельеф с перепадом высот в пару метров на 10 метров со сложным дендропланом с 40 видами растений и т.д, то цена уже совсем другая, по хорошему на генплан бы взглянуть

Должно получится что то наподобие

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата 3d24na7:
Должно получится что то наподобие

Здания должны быть? Сколько видов? Птичка нужна? 

На сайте c 12.09.2018
Сообщений: 22
Цитата Truan:

Прикиньте время на работу и умножайте на цену за час. Цена за час должна быть адекватной, а не соизмеримой с часом работы таксиста/кассира/итд. 

 Если зак дает 3д модель, то цена одна, если просто двг с чертежами, то другая. Если проект предполагает 1 ракурс, но большой объем работы над зданием и окружением, то цена, наоборот, выше обычного. 

время прикинуть не могу, т.к такого рода проектами раньше не занималась)

моделей не будет, количество ракурсов еще не обсуждали

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World
Цитата 3d24na7:
Цитата xpp_nd_ruphus:
3d24na7 тут все сильно зависит от того какое благоустройство, насколько оно сложное, нужно ли расставлять по дендроплану конкретные растения по спецификации, есть ли рельеф и если он есть, то насколько сложный, т.е. если там просто разбит какой то газон пара дорожек с лавочками и урнами абстрактными, какие то кустики абстрактные и пара деревьев, то это одна цена, а если там сложный рельеф с перепадом высот в пару метров на 10 метров со сложным дендропланом с 40 видами растений и т.д, то цена уже совсем другая, по хорошему на генплан бы взглянуть

Должно получится что то наподобие

тогда по ракурсам считайте, в среднем (очень средне) ~ 6000-8000 Р, зависит от их количества. Аккуратно все подсчитать, ваше время, скилл и тд.

По моим ощущениям 30 000 берите, если зак не знает сколько ракурсов. ""Типо вот такая цена, а 3-4 шт вас устроит? Ну, поехали.""

На сайте c 12.09.2018
Сообщений: 22

Здания должны быть? Сколько видов? Птичка нужна? 

На первом этапе территория вокруг бассейна, лежаки, озеленение, крытий и закрытый бассейн, уличный бар, шатры, 2х этажный корпус небольшой

Здания должны быть? Сколько видов? Птичка нужна? 

Что такое птичка?)

Читают эту тему: