Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
На сайте c: 20.08.2018
Коллеги, это все конечно интересно, но какое ваше экспертное мнение по цене???

10K вечнозеленых. Не меньше. Немец же, для него это как пару раз в ресторан сходить :)

longjack
На сайте c: 25.06.2013
Вообщем назвал цену 2500 евро... Клиент отписался с возмущением, сообщив что у него полно предложений по цене меньше 2000...smiley-shok.gif
xpp_nd_ruphus
На сайте c: 31.03.2011
longjack а где он вас нашел? теперь пытается сбить цену или просто отказался от дальнейших обсуждений?
longjack
longjack а где он вас нашел?

Немецкий фриленсерский сайт... я там иногда цепляю вкусные заказы...

archi_dan
На сайте c: 11.11.2016
Nightt:
мат и его заменители уберите
Действует до:
18.12.2019 00:00:00
Цитата longjack:
Вообщем назвал цену 2500 евро... Клиент отписался с возмущением, сообщив что у него полно предложений по цене меньше 2000...smiley-shok.gif

Сделать дизайн, отрендерить, собрать тур, и меньше 2500 евро? да он е...улся простите за мой французский. Такой проект не то что в европе, в снг будет стоить дороже. Шли его лесом, это охотник за рабами. Средний ценник на подобный проект в Европе начинается от 5000 евро. Уступок им делать нужно минимум, чтобы было совсем немного ниже их рыночной цены. но не более этого. Мне такие тоже попадаются, делают удивленное лицо и идут как обычно на 3 буквы. Чаще конечно этим барыжат наши переселенцы, для которых без лоха и жизнь плоха.

Visualize
На сайте c: 25.11.2016
Вообщем назвал цену 2500 евро.

как же вы свой труд не цените.. ему еще и много)) жесть. шлите его куда подальше.

longjack
Шли его лесом

Цитата Visualize:
шлите его куда подальше

Совет конечно хороший, но с опозданием, пока послали меня первым... smiley-pardon.gifsmiley-crazy.gifsmiley-diablo.gif

3d24na7
На сайте c: 12.09.2018
Добрый день! Подскажите, кто сколько берет за дополнительные рендеры экстерьерной сцены в другом освещении (то есть основные рендеры дневные, но плюсом нужны некоторые из этих же ракурсов ночью)? 100% как и за дневной или же часть от него (раз сцена уже вообщем то собрана)?
xpp_nd_ruphus
На сайте c: 31.03.2011

3d24na7 посчитайте сколько бы это стоило на рендер ферме и умножьте в несколько раз

а если там надо еще со светом возиться, под ракурсы, то посчитайте по часам сколько у вас за это выйдет, разделите на количество ракурсов сумму и приплюсуйте к стоимости каждого ракурса

но точно не меньше 1000р за каждый доп ракурс

3d24na7

3d24na7 посчитайте сколько бы это стоило на рендер ферме и умножьте в несколько раз

а если там надо еще со светом возиться, под ракурсы, то посчитайте по часам сколько у вас за это выйдет, разделите на количество ракурсов сумму и приплюсуйте к стоимости каждого ракурса

Возиться надо будет, но мне заранее сложно сказать, сколько времени это займет) надеялась на простой способ формирования расценок))

DaNPride
На сайте c: 10.12.2009
Добрый день! Подскажите, кто сколько берет за дополнительные рендеры экстерьерной сцены в другом освещении (то есть основные рендеры дневные, но плюсом нужны некоторые из этих же ракурсов ночью)? 100% как и за дневной или же часть от него (раз сцена уже вообщем то собрана)?

Надо будет сделать:

1. расставить фонари с ИС.

2. Расставить светильники в помещениях (возможно придется интерьер собирать, так как он будет виден).

3. Разработать дизайн ночной иллюминации. А это не просто пару прожекторов поставить, (подсветка фасадов). Могут потребовать 3 вида делать - будни, праздничный и новогодний. Этот пункт самый трудоёмкий.В итогепримерно 50% стоимости дневного с учётом того что сцена уже собрана.

3d24na7

Надо будет сделать:

1. расставить фонари с ИС.

2. Расставить светильники в помещениях (возможно придется интерьер собирать, так как он будет виден).

3. Разработать дизайн ночной иллюминации. А это не просто пару прожекторов поставить, (подсветка фасадов). Могут потребовать 3 вида делать - будни, праздничный и новогодний. Этот пункт самый трудоёмкий.В итогепримерно 50% стоимости дневного с учётом того что сцена уже собрана.

Примерно так и прикидывала, спасибо)

Kseniia.Lop
На сайте c: 30.11.2017
Добрый день. Подскажите сколько может стоить подобный рендер? 

DaNPride
Kseniia.Lop

только виз? или моделирование тоже?

beautysampler
На сайте c: 13.02.2014
Цитата longjack:

Значит просто пытается сбить цену.

Цена в 10 000 Евро - весьма адекватная для такого проекта.

Зондер
На сайте c: 17.12.2009
Цитата longjack:
Вообщем назвал цену 2500 евро... Клиент отписался с возмущением, сообщив что у него полно предложений по цене меньше 2000...

я тут недавно на интерьер провинциального дома назвал цену почти 4000 европейских. Тот тоже отказался,  мол, предлагали за 2000 (арх, который делал дом). Сказал ему, что за эти деньги глаза жечь не буду, а визер тоже должен зарабатывать.
Kseniia.Lop

Kseniia.Lop

только виз? или моделирование тоже?

замоделить с нуля по картинке и схематическому чертежу

DaNPride
Kseniia.Lop

я делал мечеть по фото с нуля за 20 тыс руб. Но у меня была схематичная визуалка, чисто набросок да и  сама модель была в 2 раза проще. Так что думаю 40 тыс руб у вас нормальная цена

Denis_21
На сайте c: 21.01.2019

На мой взгляд здесь работы примерно на день, т.е. плюс-минус  10 рублей, я думаю.

Kseniia.Lop

Kseniia.Lop

я делал мечеть по фото с нуля за 20 тыс руб. Но у меня была схематичная визуалка, чисто набросок да и  сама модель была в 2 раза проще. Так что думаю 40 тыс руб у вас нормальная цена

Цитата Denis_21:
Цитата Kseniia.Lop:

На мой взгляд здесь работы примерно на день, т.е. плюс-минус  10 рублей, я думаю.

Благодарю вас за ответы

Читают эту тему: