Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1226
Калининград
Огромное спасибо товарищи) Очень дельно!
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2633
Украина, Запорожье




Дата выдачи:
06.08.2024 17:58:08


Пожизненный бан

Цитата ThePoloid:
ну хоть примерно) 

Примерно? За такую цену нужно просто посылать на.... Далекую далекую планету...

Сперва мне показалось что это ампулы с ретаболилом... Мммм.... Ням ням...

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 6516

Правильно Spark сказал, зависит от того, какие требования. Я как-то раз так попал, вроде ничего сложного, а тонкий слой пены сверху сделать не смог.

И насколько сильно отличаются флаконы. Если только текстурки менять, то нормальная цена. Я как-то двери делал по 300 руб за штуку. Там было 6 моделей, и разные комбинации текстур стекла и полотна. Казалось бы очень дешево. Но всего их получилось 30 штук, и сделал я их за день. Примерно полдня - геометрия, студия и материалы, и полдня рендер. Причем вторую половину дня я пил чай, зырил телек и только изредка поглядывал как идет процесс. Считаю, что это нормальная цена за день работы.

На сайте c 27.10.2013
Сообщений: 362
Цитата pet046:

Игоряныч

Благодарю за ответ, кухня типа такой.

larrs спасибо за ответ.

ни за какие деньги бы не взялся) из-за эстетических соображений

На сайте c 11.11.2014
Сообщений: 16

Здравствуйте, помогите определиться с ценой.

Дизайн помещений гостиницы, тз есть и внятное, на первом помещении произошёл небольшой затык, но это скорее от того что в целом пока формируется концепция - скорее рабочий вопрос, но варианты приходится делать. Часть помещений относительно простые, типа коридора и раздевалки, вероятно можно ускориться на однотипных номерах с некоторыми вариациями, всего площадь 450м2.

Предлагают 80к, т.е. 177р/м2, что впринципе немного, но есть такой нюанс что работаем с моими хорошими коллегами втроём по сути и мне отходит треть от суммы в таком случае. Плюс ещё то что вероятно будут упрощения и в целом площадь большая.

Вопрос в том чтобы определиться норм это цена или нет, с учётом распределения бюджета. По сути ведь я буду работать как дизайнер, а не только как виз. Я наслышан что 200р вроде как нижняя планка, можно такой вариант предложить. Но всё равно очень интересно послушать как бы вы оценили свой труд в данном случае, и стали бы настаивать на ещё большей оплате.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 4402
Москва / Дубай
Доставай щит быстрее, сейчас какашки полетят
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 10434
Renderfarm
Whitelizard 200р за м2 нижняя планка за визуализацию, а вы как я понял делаете дизайн проект+визуализацию, а вот диз проект со всей рабочкой будет стоить куда дороже, для квартир диз проект начинается от 1000р за м2 и это самый дешман, студии диз проекты делают в среднем по 3000-6000р за метр в зависимости от хотелок и стилистики
На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1908
Москва
Цитата Whitelizard:
Дизайн помещений гостиницы
Цитата Whitelizard:
на первом помещении произошёл небольшой затык
Цитата Whitelizard:
варианты приходится делать
Цитата Whitelizard:
всего площадь 450м2
Цитата Whitelizard:
Предлагают 80к
Цитата Whitelizard:
мне отходит треть от суммы
Цитата Whitelizard:
в целом площадь большая

беги

На сайте c 11.11.2014
Сообщений: 16
Цитата Spark:
Доставай щит быстрее, сейчас какашки полетят

Цитата irishman:

беги

Ахах, на самом деле я за этим пришёл, что может быть лучше ведра помоев объективной критики 

Цитата xpp_nd_ruphus:
Whitelizard 200р за м2 нижняя планка за визуализацию, а вы как я понял делаете дизайн проект+визуализацию, а вот диз проект со всей рабочкой будет стоить куда дороже, для квартир диз проект начинается от 1000р за м2 и это самый дешман, студии диз проекты делают в среднем по 3000-6000р за метр в зависимости от хотелок и стилистики

Скорее мы делаем эскизный проект. Они согласились делать за ~533р/м2, возможно потому что рассчитывают на более лёгкую прогулку с неполным комплектом или упрощениями, но я знаю что в итоге придётся сделать именно дизайн. Не сильно "лакшери", скорее бюджетный вариант в регионе. 

Начали разговор с трети от суммы, но если требовать большую долю то надо обосновать. Чтобы не путаться - "треть" это 80к от 240к, либо 177 р/м от 533 р/м при площади 450м.

upd.

Короче я изучил рынок, и ситуация правда мутная. В частности то что вообще они подписались на такие деньги. Не ввязывайтесь в подобные истории. 

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 1000
World
Цитата Whitelizard:
Предлагают 80к, т.е. 177р/м2, что впринципе немного, но есть такой нюанс что работаем с моими хорошими коллегами втроём по сути и мне отходит треть от суммы в таком случае.

на троих? Я когда на разгрузке подрабатывал в свободное время от универа, мы больше поднимали... гнать в шею таких заков

На сайте c 09.01.2017
Сообщений: 1
На сайте c 23.10.2019
Сообщений: 1


Account is banned

Дата выдачи:
06.08.2024 17:58:08


Пожизненный бан
Уважаемые знатоки, как убрать такие зазубрины при рендере? Corona render 4, 3DsMax2018

На сайте c 16.11.2018
Сообщений: 254
knowhere

miha2.015

В первую очередь обратится в нужную ветку.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7359
Киев
Цитата pet046:
В первую очередь обратится в нужную ветку.

да, в чат, например.

На сайте c 25.07.2019
Сообщений: 176
Москва
Цитата miha2.015:
Уважаемые знатоки, как убрать такие зазубрины при рендере? Corona render 4, 3DsMax2018

собери потолок из сплайнов и будет тебе счастье)

На сайте c 18.01.2016
Сообщений: 53

Добрый день! Сколько взять за моделинг подобной техники размерами: длина 6-7м, ширина 2-2,5м, высота 2-2,5м. Качество визуалки на последнем месте. В приоритете моделирование корпуса, интерьера, каркаса, элементов крепежа, проработка узлов, агрегатов. Их сочленение и прочее. Подготовка чертежей в автокаде. Ну и продумывать внешний вид, интерьер и функционал всего этого. Всё это нужно для работников мастерской, в которой будет изготавливаться подобная техника. 

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 546

Т.е. ты спрашиваешь сколько взять за работу инженера-проектировщика на сайте визуализаторов? Ну-ну.

Месяц-два-три, сколько ты его собирать будешь? Сколько чертить потом свои линии? в какой программе - autocad, fusion, inventor, Rhino? в 3д максе ты модель для производства не сделаешь. А делать тройную работу - себе же во вред. 

Зарплата инженера сколько? N= 1000-1500-2000-5000$? Работаешь 2 месяца, получаешь 2 х N.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1661

Meteorolog51

слишком размытая задача. Сядьте составьте полный план работ, потом напротив каждой работы прикиньте сколько времени уйдет у вас на ее выполнение, на ее правки при согласовании, получите в итоге суммарное количество своих трудочасов. Умножьте на свой прайс на трудочас и получите сумму, потом к ней приплюсуйте 10-20% на скидку, которую будет просить заказчик. И да не забудьте что всего не учесть, возникнут подводные камни по любому, потому лучше на них тоже запас взять.

На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 334
Цитата Meteorolog51:
Добрый день! Сколько взять за моделинг подобной техники размерами: длина 6-7м, ширина 2-2,5м, высота 2-2,5м

Ну попроси 8к долларов - я думаю адекватно. Хотя если заказчики обратились по этому вопросу к человеку, который никогда ранее этим не занимался - значит адекватности и нормальных денег ждать не приходится.

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 1000
World
Цитата choovak:
Цитата Meteorolog51:
Добрый день! Сколько взять за моделинг подобной техники размерами: длина 6-7м, ширина 2-2,5м, высота 2-2,5м

Ну попроси 8к долларов - я думаю адекватно. Хотя если заказчики обратились по этому вопросу к человеку, который никогда ранее этим не занимался - значит адекватности и нормальных денег ждать не приходится.

да да....часть из таких заков - так называемые "я у мамы бизнесмен", куча снятых офисов по центру по 10кв.м., сидят умники, попивая кофе в бумажном стаканчике, ищут на фрилансе людей, дабы сэкономить. Часто вижу когда ищут на фрилансе инж-проектировщика что бы спроектировать очень ответственные сооружения, где нужно рассчитать кучу нагрузок и т.д. В моем уме это не укладывается абсолютно. Потом читаешь новости, пол здания обрушилось, и дай бог что бы ни кто не погиб 

Читают эту тему: