Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 16.11.2018
Сообщений: 234
knowhere

miha2.015

В первую очередь обратится в нужную ветку.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата pet046:
В первую очередь обратится в нужную ветку.

да, в чат, например.

На сайте c 25.07.2019
Сообщений: 174
Москва
Цитата miha2.015:
Уважаемые знатоки, как убрать такие зазубрины при рендере? Corona render 4, 3DsMax2018

собери потолок из сплайнов и будет тебе счастье)

На сайте c 18.01.2016
Сообщений: 40

Добрый день! Сколько взять за моделинг подобной техники размерами: длина 6-7м, ширина 2-2,5м, высота 2-2,5м. Качество визуалки на последнем месте. В приоритете моделирование корпуса, интерьера, каркаса, элементов крепежа, проработка узлов, агрегатов. Их сочленение и прочее. Подготовка чертежей в автокаде. Ну и продумывать внешний вид, интерьер и функционал всего этого. Всё это нужно для работников мастерской, в которой будет изготавливаться подобная техника. 

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563

Т.е. ты спрашиваешь сколько взять за работу инженера-проектировщика на сайте визуализаторов? Ну-ну.

Месяц-два-три, сколько ты его собирать будешь? Сколько чертить потом свои линии? в какой программе - autocad, fusion, inventor, Rhino? в 3д максе ты модель для производства не сделаешь. А делать тройную работу - себе же во вред. 

Зарплата инженера сколько? N= 1000-1500-2000-5000$? Работаешь 2 месяца, получаешь 2 х N.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640

Meteorolog51

слишком размытая задача. Сядьте составьте полный план работ, потом напротив каждой работы прикиньте сколько времени уйдет у вас на ее выполнение, на ее правки при согласовании, получите в итоге суммарное количество своих трудочасов. Умножьте на свой прайс на трудочас и получите сумму, потом к ней приплюсуйте 10-20% на скидку, которую будет просить заказчик. И да не забудьте что всего не учесть, возникнут подводные камни по любому, потому лучше на них тоже запас взять.

На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 330
Цитата Meteorolog51:
Добрый день! Сколько взять за моделинг подобной техники размерами: длина 6-7м, ширина 2-2,5м, высота 2-2,5м

Ну попроси 8к долларов - я думаю адекватно. Хотя если заказчики обратились по этому вопросу к человеку, который никогда ранее этим не занимался - значит адекватности и нормальных денег ждать не приходится.

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World
Цитата choovak:
Цитата Meteorolog51:
Добрый день! Сколько взять за моделинг подобной техники размерами: длина 6-7м, ширина 2-2,5м, высота 2-2,5м

Ну попроси 8к долларов - я думаю адекватно. Хотя если заказчики обратились по этому вопросу к человеку, который никогда ранее этим не занимался - значит адекватности и нормальных денег ждать не приходится.

да да....часть из таких заков - так называемые "я у мамы бизнесмен", куча снятых офисов по центру по 10кв.м., сидят умники, попивая кофе в бумажном стаканчике, ищут на фрилансе людей, дабы сэкономить. Часто вижу когда ищут на фрилансе инж-проектировщика что бы спроектировать очень ответственные сооружения, где нужно рассчитать кучу нагрузок и т.д. В моем уме это не укладывается абсолютно. Потом читаешь новости, пол здания обрушилось, и дай бог что бы ни кто не погиб 

На сайте c 18.01.2016
Сообщений: 40
За ответы спасибо! Тогда сколько может стоить работа в плане 3Д? Кузов, каркас и интерьер машины? Расчётами и чертежами будет другой человек заниматься. С меня только 3Д по готовым чертежам
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата Meteorolog51:
За ответы спасибо! Тогда сколько может стоить работа в плане 3Д? Кузов, каркас и интерьер машины? Расчётами и чертежами будет другой человек заниматься. С меня только 3Д по готовым чертежам

Если просто под рендер, то $3-3,5К, если с бейком и норм тектсурингом то 4-5.

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Цитата Skorpionchik:
Если просто под рендер, то $3-3,5К, если с бейком и норм тектсурингом то 4-5.

Думаю заказчик рассчитывает на 300$. За такие деньги, они могли бы и специалистам отдать. 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640
Цитата murad.odeev:
Цитата Skorpionchik:
Если просто под рендер, то $3-3,5К, если с бейком и норм тектсурингом то 4-5.

Думаю заказчик рассчитывает на 300$. За такие деньги, они могли бы и специалистам отдать. 

за 300 баксов? Этого даже на дошики не хватит. 

Если у них так всё плохо можно бесплатно самим сделать, а что?

уроков в инете бесплатных хоть попой жуй,

делали машину, а получился ....

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Цитата DaNPride:
за 300 баксов? Этого даже на дошики не хватит

говорят, в некоторых городах, люди на это живут семьями. В моем городе, умудряются жить на среднестатистические 100-200$. Поэтому такие заказчики обращаются именно туда. Правда хз что из этого выйдет. Но архитектора-дизайнеры в моей конторе, за 300-400$ в месяц, строят вполне нормальные здания, которые, как минимум, не рушатся. 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
murad.odeev на такие деньги не живут, а выживают, по крайней мере в РФ, в регионах то цены на все, кроме аренды жилья не ниже московских, а то и выше на некоторые товары
На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Цитата xpp_nd_ruphus:
murad.odeev на такие деньги не живут, а выживают, по крайней мере в РФ, в регионах то цены на все, кроме аренды жилья не ниже московских, а то и выше на некоторые товары

у нас тоже, в очень богатой стране, людям приходится выживать за такие гроши. Однако, как бы ты жизнь не назвал, ты все равно живешь :) Поэтому я ищу пути жить нормальной жизнью, даже если не здесь. Я, например, телефон за 180 баксов, отдавал 3 месяца. При этом получаю в 4 раза больше средней зарплаты. Да, в моей конторе, уборщица и официантка, получают по 50 долларов в месяц. И это средний ценник оплаты такого труда по столице, даже чуток завышенный :) 

На сайте c 25.06.2013
Сообщений: 142
Цитата xpp_nd_ruphus:
murad.odeev на такие деньги не живут, а выживают

Это только эмоции, а в реальности все проще... smiley-rolleyes.gif Один человек тратит на обучение своей специальности 5 лет и хочет зарабатывать 200 долларов, другой тратит на свое обучение год и хочет зарабатывать 2000 долларов... Вряд ли такую систему можно назвать стабильной...

На сайте c 25.10.2019
Сообщений: 12
romsik:
Мульти-аккаунт. Нарушение правил.

Пожизненный бан

Ребята, помогите оценить стоимость такой работы как по ссылке ниже, только вместо жилого комплекса будет квартира(вид сверху в разрезе) сказали что должно быть 8 рендеров в исходнике, таких квартир много, вот хотелось бы узнать примерную стоимость за одну работу

https://ittiterm.sirv.com/cam.spin    

На сайте c 23.02.2017
Сообщений: 384
30 000 руб.
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640
Цитата murad.odeev:

официантка, получают по 50 долларов в месяц. И это средний ценник оплаты такого труда по столице, даже чуток завышенный :) 

было время в начале нулевых я оставлял на чай официанту 50 баксов в ресторане...

На сайте c 25.10.2019
Сообщений: 12
romsik:
Мульти-аккаунт. Нарушение правил.

Пожизненный бан
Цитата goldeditionzzz:
30 000 руб.

Ответ был мне?

Читают эту тему: