Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
claria1, если лепить также как модели из твоего профиля, то можно и доплатить заку из своих, чтоб принял. специалист.
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия
alixania  текстуры из гугла вырезать. Думаю повторюсь снова - 2000 деревянных это край. тут работы на полдня максимум.
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата 2garyn:
текстуры из гугла вырезать

Это если найдешь в нормально разрешении, через 100 миллионов переходов по ссылкам и потратив на это пару часов. Далее делаешь коробку и развертки и начинаешь в фотошопе править кривые текстуры, снятые под непонятной перспективой. Через пару часиков такого извращения и слепив непонятной формы какашку ты еще должен сделать под нее студию и свет и провести несколько тестов, а далее еще и правки получишь с претензией типа "А вот тут почему то надпись плохо видна. Дада та которая мелким шрифтом..."  Знаешь  я лучше эти 4-5 часов потрачу на создания дома со стандартным окружением и возьму за это 7000. Зато поработаю в свое удовольствие без лазанья по гуглу в надежде найти там то что нужно. Ну а ты работай, если тебе нравится так работать.

На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия

я опирался на то, что данный заказ, как и предыдущий, который пользователь alixania здесь публиковала - это для выставочников. А там не требуется такого высокого качества. Я просто на выставках работаю с 2008 года и по началу точно так же пытался сделать на высшем уровне и ломил цену. Но им этого не нужно. 

 Данные проекты леплю примерно так, как и написал. Поэтому и написал такую цену. 

Исходники - текстуры мне обычно зак предоставлял, если нет, так и писал, беру из гугла с кривой перспективой. В фотошопе максимально как возможно выравниваю ее. Студия уже готовая - как правило просто студийная хдрка+необходимые рендер пасы. Ну а дальше легкий цветокор. 

Опять же, я написал как специалист специалисту - трудозатраты. А продать можно же свой труд и за 50000 и за 100000. Мои цифры ведь не адрисованы были заказчику)) Думал я понятно изъяснился. 

Прошу прощения за то, что ввел кого то в заблуждение. В дальнейшем, как и всегда, предпочту молчать, чтобы избежать камней в свой огород)))

На сайте c 18.04.2019
Сообщений: 127
Харьков
Цитата irishman:
claria1, если лепить также как модели из твоего профиля, то можно и доплатить заку из своих, чтоб принял. специалист.

Не совсем понял к чему вы перешли на личности , да и с какой стати вы мне тыкаете и поливаете мои работы ...Ну да ладно , не все люди умеют контролировать себя .Жаль только что вы не рассказали сколько времени у вас займет развертка бокса с чамфером , мапинг его этикеткой ( которую в таких проектах заказчик чаще всего дает ) , мердж в готовую студию и рендер , ах да тут же еще и закомпозить картинку нужно , просидев несколько часов в шопе или нюке .  Ну и оценку этого неимоверного труда тоже бы хотелось услышать .  

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
claria1, опыт был в такого рода визе за деньги, а не во влажных мечтах? нет, о чем разговор тогда? выше cказали сколько, 100-150$.
На сайте c 22.01.2017
Сообщений: 53
Санкт-Петербург
Дайте пожалуйста ответ, хочу узнать как устроена работа визуализатора сейчас.Кто должен подбирать и оплачивать мебель - дизайнер или визулизатор? с учетом цены визуализации 250-300 за метр.
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата goldwyn:
Кто должен подбирать и оплачивать мебель - дизайнер или визулизатор

Дизайнер

Репутация: 0
На сайте c 13.11.2016
Сообщений: 3
Ростов-на-Дону
Цитата DoCentttt:
Дизайнер

В смысле, прямо в ТЗ или на почту кидать линки на модели, либо сами модели, и писать "поставь вот это"?

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Да
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
А лучше, чтобы дизайнер сам собрал комнату в максе и проверил, как эти модели рендерятся. Часто бывает такое, что или текстуры в модели не все, или они рендерятся не так, как на превью.
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4907
Цитата goldwyn:
с учетом цены визуализации 250-300 за метр.

С учетом такой цены дизайнер еще обязан предоставить визуализатору бесплатное питание на весь период работы и санаторно-курортное обслуживание по ее завершении )

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата x1sqbq:
В смысле, прямо в ТЗ или на почту кидать линки на модели, либо сами модели, и писать "поставь вот это"?

Странный вопрос, если честно. 

или вы считаете, что лучше по 100 раз поменять диван и прочее, потому что визер не умеет читать мысли диза по поводу предпочтений заказчика? И без угадайки правок хватает обычно

и из чего в этом случае тз состоит? Из почеркушек на салфетке? ))

На сайте c 08.11.2017
Сообщений: 7
instagram.com/y.aneson3d

Добрый день! Подскажите пожалуйста, сколько стоит визуализация многоэтажного дома, наподобие этой картинки?

На сайте c 12.04.2012
Сообщений: 566
Россия, Москва
Цитата sirena5515@mail.ru:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, сколько стоит визуализация многоэтажного дома, наподобие этой картинки?

40 тыс

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563

Когда постоянно смотришь галерею на 3ДДД, то начинаешь сомневаться, что такие работы вообще бывают в наше время.

Кстати, а они бывают?

На сайте c 23.02.2017
Сообщений: 384
25-30 тыс такого качества
На сайте c 08.11.2017
Сообщений: 7
instagram.com/y.aneson3d
Цитата goldeditionzzz:
25-30 тыс такого качества

Спасибо! Вопрос из любопытства, а это хорошее качество? Я в экстерьере пока ноль, на мой взгляд это среднеsmiley-smile.gif

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата sirena5515@mail.ru:
Спасибо! Вопрос из любопытства, а это хорошее качество? Я в экстерьере пока ноль, на мой взгляд это средне

Не средне... Так скажем.
На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.
Цитата sirena5515@mail.ru:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, сколько стоит визуализация многоэтажного дома, наподобие этой картинки?

Если по чертежам, с нуля моделить- можно выциганить долл 300. Но как правило такие вещи "дизинеры" не проектируют, поэтому модель всегда есть. А сам виз по готовой моделе, от 30- до 50 долл, в зависимости от окружения. Но с таким качеством, как в примере- бюро и сами могут порешать. Архитектурный виз, штука жёсткая- и прог "продвинутых "  для такого навалом. Хотеть понятно, можно много, у кого то даже иногда и получить получается. Только это исключения, всегда бывает. 

Про заработки в этой области- можно и неплохо зарабатывать- на потоке, работать на несколько фирм. Все с удовольствием на такое идут. Это время здорово экономит. И можно обнулить должность визера в штате. 

Читают эту тему: