Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Arch-magic:
Эвро, правильно произносится- Э В Р О.

Ваще-та, Ю Э Р О с ударением на Ю, а произношение Э - среднее между нашим Э, как Эхо и Е, как Еда. Конечная О уходит в гласную бесконечность, но можно не париться и говорить просто, как пишется  smiley-dirol.gif

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4902
Цитата Alphabet3d:
какого-нибудь простого минималистичного интерьера домика/квартиры в скандинавском стиле: ~5000 руб. за секунду анимации пролёта камеры, в 480p при 24 кадрах в секунду

А можно посмотреть на какой-нибудь подобный 30-секундный ролик, который был куплен за 150к рублей?

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Denis_21:
30-секундный ролик, который был куплен за 150к рублей?

Ляжь поспи и он приснится, по другому не работает

Репутация: 0
На сайте c 28.05.2020
Сообщений: 1

Всем привет! я в визуализации новичек, архивиз мне самому очень нравится поэтому решил углубиться в эту тему на фоне самоизоляции)В общем замоделил домик в скечапе и визуализировал отчего у меня вопрос сколько можно за подобную работу просить на рынке?

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Надо дальше углубляться, просить рано.
На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 964
World
Цитата Сherbis:

Всем привет! я в визуализации новичек, архивиз мне самому очень нравится поэтому решил углубиться в эту тему на фоне самоизоляции)В общем замоделил домик в скечапе и визуализировал отчего у меня вопрос сколько можно за подобную работу просить на рынке?

150-300 $ за ракурс.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5683
Kalevan
Цитата V.Dolgalev:
150-300 $ за ракурс.

Всегда радостно когда люди выходят из 20-летней комы. Поздравляю вы в будущем, сейчас 2020 год :) Летающих машин таки все ещё нет, но мы работаем над этим.

На сайте c 25.06.2013
Сообщений: 142
Цитата V.Dolgalev:
150-300 $ за ракурс.

Да ну...Я бы только за одни зеленые стекла запросил бы не меньше 500 евро!

На сайте c 22.01.2017
Сообщений: 53
Санкт-Петербург
какие цены за метр интерьера офиса? или цена кадр ?
На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1917
Москва
Цитата goldwyn:
какие цены за метр интерьера офиса? или цена кадр ?

большие
На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 964
World
Цитата goldwyn:
какие цены за метр интерьера офиса? или цена кадр ?

от 500 Р за кв

На сайте c 26.01.2019
Сообщений: 8
Санкт-Петербург
Добрый день! Подскажите, сколько взять за экстерьер такого плана:

Если качество на выходе такое:

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1493
Москва

5k рублей за всю работу. У таких контор проект дома из бруса подобного плана стоит 50-70k рублей. На виз у них фантики обыкновенные.

На сайте c 26.01.2019
Сообщений: 8
Санкт-Петербург
Цитата Exengineer:

5k рублей за всю работу. У таких контор проект дома из бруса подобного плана стоит 50-70k рублей. На виз у них фантики обыкновенные.

Обращается не контора, частный дизайнер. Картинку привела для примера)

На сайте c 11.01.2010
Сообщений: 166
Масквэ
Цитата Exengineer:

5k рублей за всю работу. У таких контор проект дома из бруса подобного плана стоит 50-70k рублей. На виз у них фантики обыкновенные.

Вы уверены, что визуализация стоит 10 процентов от стоимости проекта?

Тысяч 30 хотя бы. Может 25. Иначе проще вообще не браться.

На сайте c 28.01.2020
Сообщений: 156
Краснодар
Мда, до коронакризиса повыше были расценки
На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1493
Москва
Цитата anikeva_nass:
Обращается не контора, частный дизайнер. Картинку привела для примера)

Тем более для него вилка бюджета ограничена. Оратор ниже - мечтатель. Эти деньги - 30k, в 95 процентах случаев и есть бюджет дизайнера, и получит он их только через пару недель.

Называть выше - 10k - дизайнер ещё подумает, отдавать или нет. Или вообще на тот же kwork ретируется. Где комиссия спустит цену опять до 5k.

Тут приведённая картинка серьёзно стоит мало. Дом дают, окружение лепится из готовых моделей, картинку корона нарисует. Да - дизайнер в курсе об этом, можете попробовать его обмануть - что тут работы вал.

Будете ему лапшу вешать - обосновывайте сильно грамотно, чтобы логических дыр у него в голове не было.

На сайте c 20.01.2015
Сообщений: 95
Цитата Exengineer:
Цитата anikeva_nass:
Обращается не контора, частный дизайнер. Картинку привела для примера)

Тем более для него вилка бюджета ограничена. Оратор ниже - мечтатель. Эти деньги - 30k, в 95 процентах случаев и есть бюджет дизайнера, и получит он их только через пару недель.

Называть выше - 10k - дизайнер ещё подумает, отдавать или нет. Или вообще на тот же kwork ретируется. Где комиссия спустит цену опять до 5k.

Тут приведённая картинка серьёзно стоит мало. Дом дают, окружение лепится из готовых моделей, картинку корона нарисует. Да - дизайнер в курсе об этом, можете попробовать его обмануть - что тут работы вал.

Будете ему лапшу вешать - обосновывайте сильно грамотно, чтобы логических дыр у него в голове не было.

мне как то пол выравнивали в комнате наливайкой) там делов было часа на 2-3макс.

заплатил я за это 8к. 

чел как оказалось из крупной фирмы делал это 2 раз в жизни. потом правда он долго ходил ко мне переделывал. и я с него 5 шкур содрал пока не стало нормально. ибо этот дебил не мог нормально даже инструкцию прочитать.

но не в этом суть а в том что 2-3 часа это 8к работы. и это провинция.

вы реально предлагаете визуализатору который работает удаленно и не имеет оплату больничных отпусков ништяков офисных и прочеге.  у которого свой комп купленный за доллары и комп нужен хороший. 100 к минимум для нормальной работы.  который как минимум учился вначале пусть год. то ему надо  работать за дошик?

мб еще доплатить заказчику? нет ну а чего я считаю что визер еще должен приплатить дизайнеру за заказ.

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1493
Москва
Цитата retranslator_:
мне как то пол выравнивали в комнате наливайкой) там делов было часа на 2-3макс. заплатил я за это 8к.  чел как оказалось из крупной фирмы делал это 2 раз в жизни. потом правда он долго ходил ко мне переделывал. и я с него 5 шкур содрал пока не стало нормально. ибо этот дебил не мог нормально даже инструкцию прочитать. но не в этом суть а в том что 2-3 часа это 8к работы. и это провинция. вы реально предлагаете визуализатору который работает удаленно и не имеет оплату больничных отпусков ништяков офисных и прочеге.  у которого свой комп купленный за доллары и комп нужен хороший. 100 к минимум для нормальной работы.  который как минимум учился вначале пусть год. то ему надо  работать за дошик? мб еще доплатить заказчику? нет ну а чего.

Эт ни я) Не сравнивайте осязаемую работу - где вы стоите, с зримой на предмет вкуса. Для кнопки рендер мозгов не нужно, во всяком случае последние пять лет. Издержки никого не волнуют.

В малоэтажке денег нет. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья! (c)

На сайте c 20.01.2015
Сообщений: 95
Цитата Exengineer:
В малоэтажке денег нет. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья! (c)

я про то что какая разница есть деньги или нет) это проблема заказчика. если у зака нету денег он гуляет.  если ниша становится невыгодная то лучше переходить в другую нишу. в той же многоэтажной сомневаюсь что мало денег. У меня друг в архикаде делает заказы и рендерит артлантисом пара дней работы 15 к. такие заказы не часты. но это провинция. правда он архитектор. но бывают заказы и чисто на виз.

Читают эту тему: