Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 22.11.2013
Сообщений: 262
Минск

Ладно сразу напишу:Это было года 2-3 назад и в то время за разработку 4 сцен+создание текстур с кривых фото+ выката 46 картинок я взял 250$.Через пару недель за доп. 17 картинок  взял еще 80$ (уже в принципе ж сцены и свет готовы, только текстуры сделать и поменять). Предлагал чтоб их фотограф делал бесшовные текстуры тогда сделаю за 30$, но фотограф отказался, а заказчик посчитал что это слишком дорого)))

Тех сейчас не найду, но что то вроде этой картинки была гостиная:

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
это мега дешево
На сайте c 22.11.2013
Сообщений: 262
Минск
Цитата xpp_nd_ruphus:
это мега дешево

я тоже так думаю. Хотел получить постоянного клиента(там большая сеть минских салонов обоев) но видно не судьба

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831
Цитата Lik_mishka:
Хотел получить постоянного клиента

чтобы получать низкооплачиваемые заказы на постоянной основе? а зачем? 

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата Катерина135:
а зачем? 

покушац

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай
Цитата avgustdesign:
Я сказал заказчику что за все 2500$, обозначил сроки, на что получил ответ дораха. Как мне казалось, за такую работу, это адекватная цена. За меньшее я браться не стал, так как меня эта сумма не устраивала. Ну и написал сюда, что бы услышать стороннее мнение по цене, вдруг и правда это дорого, а я не знал)

В примере не кусок из гуглосканов, а честный моделинг. При выкачивании из гугла качество будет на несколько порядков хуже. И хорошо, если заказчик это представляет, а не ждёт результата, как в примере.

Не знаю среднего уровня цен в Минске, но в целом даже с гуглом 2500$ - это мало за описанный объём.

А с полным моделингом, как в примере, надо начинать разговор от $5к.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831
Цитата m1dn1ght:
покушац

тююю

на просто покушать можно и грузчиком в магнит. хлопот меньше 

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата Катерина135:
на просто покушать можно и грузчиком в магнит. хлопот меньше 

когда хочется кушать - таскать тяжести тяжело. а вот елозить мышкой за минималку уже легче. даже дешевый стабильный клиент приносит небольшую пользу в прокачке навыков и пополнении холодильника, чем сидение у компа в поисках золотого гуся.

но всё это при условии полного отсутствия других источников заработка по выбранной профессии.

На сайте c 26.05.2018
Сообщений: 53
Minsk
Цитата Spark:
При выкачивании из гугла качество будет на несколько порядков хуже

Это если выкачивать все большими кусками наверное так и будет.

После предложенной работы я затестил как это все работает, что бы сообщить цену заказчику, у меня такой результат получился. По моему не так уж плохо

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
avgustdesign это через приблуду для блендера выкачивали?
На сайте c 26.05.2018
Сообщений: 53
Minsk
Цитата xpp_nd_ruphus:
avgustdesign это через приблуду для блендера выкачивали?

Да 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4856
Цитата Lik_mishka:
Ладно сразу напишу:Это было года 2-3 назад и в то время за разработку 4 сцен+создание текстур с кривых фото+ выката 46 картинок я взял 250$.

Давайте посчитаем. Вы сделали 92 работы (46текстур+46рендеров) за примерно 19 000 руб (по текущему курсу), т.е. получается, что одна единица работы стоит 200 руб. 

Может рендер стоить 200 руб? Дешево конечно, но допустим.

Может подготовка одной текстуры стоить 200 руб? Я их не видел, но предположим, что они простые и пусть будет 200.

Но даже если предположить, что это нормальные цены за работу, то создание 4 сцен в сумму заказа один фиг не пролазит. Т.е. фактически Вы подарили заказчику разработку и содание четырех сцен. Поэтому в данном случае соглашусь с коллегами, $250 это очень дешево за такой объем работы.

На сайте c 22.11.2013
Сообщений: 262
Минск
Цитата Denis_21:
Цитата Lik_mishka:
Ладно сразу напишу:Это было года 2-3 назад и в то время за разработку 4 сцен+создание текстур с кривых фото+ выката 46 картинок я взял 250$.

Давайте посчитаем. Вы сделали 92 работы (46текстур+46рендеров) за примерно 19 000 руб (по текущему курсу), т.е. получается, что одна единица работы стоит 200 руб. 

Может рендер стоить 200 руб? Дешево конечно, но допустим.

Может подготовка одной текстуры стоить 200 руб? Я их не видел, но предположим, что они простые и пусть будет 200.

Но даже если предположить, что это нормальные цены за работу, то создание 4 сцен в сумму заказа один фиг не пролазит. Т.е. фактически Вы подарили заказчику разработку и содание четырех сцен. Поэтому в данном случае соглашусь с коллегами, $250 это очень дешево за такой объем работы.

фактически вы правы, но сцены я не отдавал. Да дешего. Но оправдывая себя, на тот момент времени заказов небыло совсем, а кушать хотелось здесь и сейчас....))))На самом деле просто интересно где человек на стороне нашел еще дешевле, если у меня дорого)

На сайте c 13.10.2008
Сообщений: 49
Ростов-на-Дону

Всем Привет! Подскажите, сколько взять за такую анимацию (без стоимости объекта):

пролет камеры вокруг простенького объекта на прозрачном фоне,

размер кадра 4к, 60 кадров в секунду, 15 секунд

Ни разу не сталкивался с анимацией, хочется понять как рассчитать стоимость и порядок цен =)

На сайте c 22.11.2013
Сообщений: 262
Минск
Цитата Kosten:

Всем Привет! Подскажите, сколько взять за такую анимацию (без стоимости объекта):

пролет камеры вокруг простенького объекта на прозрачном фоне,

размер кадра 4к, 60 кадров в секунду, 15 секунд

Ни разу не сталкивался с анимацией, хочется понять как рассчитать стоимость и порядок цен =)

а все пишут, возьмите свою зп, поделите на 22, потом на 8, столько стоит час вашего времени. Хотя по опыту умножайте на 1,5-2.Выкатите тестово 1 образец, посчитайте сколько это у вас заняло и все.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831
Цитата Lik_mishka:
Но оправдывая себя, на тот момент времени заказов небыло совсем

ну, эт понятно. если выбирать между работой и неработой, выберешь первое.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4856
Цитата Kosten:
Всем Привет! Подскажите, сколько взять за такую анимацию (без стоимости объекта):

На предыдущей странице писал, с тех пор мое мнение не изменилось ) поэтому цитирую себя же: "Я бы отправил на какую-нить рендер ферму, чтобы посчитали и прикрутил бы сверху свои 10-100% (в зависимости от толщины кошелька заказчика, моего к нему отношения, настроения, финансового состояния и прочих привходящих обстоятельств)"

На сайте c 13.02.2009
Сообщений: 156
г. Тольятти
Цитата Denis_21:
Цитата Kosten:
Всем Привет! Подскажите, сколько взять за такую анимацию (без стоимости объекта):

На предыдущей странице писал, с тех пор мое мнение не изменилось ) поэтому цитирую себя же: "Я бы отправил на какую-нить рендер ферму, чтобы посчитали и прикрутил бы сверху свои 10-100% (в зависимости от толщины кошелька заказчика, моего к нему отношения, настроения, финансового состояния и прочих привходящих обстоятельств)"

какую рендер-ферму порекомендуете?

На сайте c 25.11.2016
Сообщений: 249
Цитата illusion21:
какую рендер-ферму порекомендуете?

https://3ddd.ru/users/sten  

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4856
Цитата illusion21:
какую рендер-ферму порекомендуете?

У меня нет большого опыта взаимодействия с рендер-фермами, поэтому вряд ли моя рекомендация будет сильно ценной, но я присоединяюсь к коллеге Visualize. Сотрудничество со Sten'ом оставило только приятные впечатления.

Читают эту тему: