Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3837
Москва / Дубай
Цитата neko_rin:
Народ, поделитесь опытом, сколько накинуть за срочность выполнения работы?Сама работа - сделать визы и модельки, сроки в 2,5-3 раза быстрее указанных в прайсе.

Зависит от того, чем эта срочность обернётся для тебя. Если придётся работать круглосуточно вместо обычного рабочего графика, то конечно надо брать доплату.

Если же эта срочность какого-то глобального влияния на твой рабочий график не окажет, а обернётся просто другим перераспределением твоего времени, например, планировала эту неделю отдохнуть, а следующую поработать, а теперь придётся наоборот, или работать не три часа в день, а на этой неделе поработать по 6 часов, а следующую отдохнуть совсем, то значит можно не менять бюджет.

На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи

Denis_21

Благодарю за разъяснение.

На сайте c 25.06.2013
Сообщений: 142
Как думаете, сколько взять за модель вот такой плиты?

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата longjack:
сколько взять за модель вот такой плиты?

150 рублей

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4958
Цитата longjack:
Как думаете, сколько взять за модель вот такой плиты?

Ну долларей 50, я думаю, нормуль. Чо там моделить? Полдюжины боксов, одна решетка, одна ручка, одна крутилка, одна конфорка, копипаст, профит.

На сайте c 26.05.2018
Сообщений: 53
Minsk

Есть такая задача - выкачать из гугла большой кусок города (например Лондона), закинуть в макс. Замоделить 30 этажную жилую высотку +близкое окружение здания - деревья тротуары и тд. по референсу но с творческой доработкой.

Поставить здание в гугловский город на место другого здания. Затем отредндерить в 4к облет здания с высоты, и отрендерить срезы восьми этажей. Примерно 160 картинок в итоге если рендерить через кадр.

Как пример - https://jonasijburg.nl/ 

Сколько по цене? Срок на все до двух месяцев. 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата avgustdesign:
Срок на все до двух месяцев.

В одиночку, при этом не имея опыта чтобы даже на вопрос о цене такой работы ответить? Отказаться сразу.
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3035
Ярославль, Москва
Цитата Revered:
Цитата avgustdesign:
Срок на все до двух месяцев.

В одиночку, при этом не имея опыта чтобы даже на вопрос о цене такой работы ответить? Отказаться сразу.

А может он в роли заказчика?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
ck_petya точно нет) заказчики таких объемов четко знают, что им нужно и какой бюджет готовы потратить и писать на форумы не будут с подобными вопросами
На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 754
Новороссийск
Цитата avgustdesign:

Есть такая задача - выкачать из гугла большой кусок города (например Лондона), закинуть в макс. Замоделить 30 этажную жилую высотку +близкое окружение здания - деревья тротуары и тд. по референсу но с творческой доработкой.

Поставить здание в гугловский город на место другого здания. Затем отредндерить в 4к облет здания с высоты, и отрендерить срезы восьми этажей. Примерно 160 картинок в итоге если рендерить через кадр.

Как пример - https://jonasijburg.nl/  

Сколько по цене? Срок на все до двух месяцев. 

Если вы представляете как вы это будете делать, то ваш ответ в сроках. За сколько вы готовы поработать два месяца.

Репутация: 0
На сайте c 15.04.2020
Сообщений: 1
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сколько может стоить анимация в Люмионе с эффектом прогулки по саду? Заранее спасибо)
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3633
Москва
Цитата ck_petya:
Цитата Revered:
Цитата avgustdesign:
Срок на все до двух месяцев.

В одиночку, при этом не имея опыта чтобы даже на вопрос о цене такой работы ответить? Отказаться сразу.

А может он в роли заказчика?

демперов за вымя посчупать?

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4958
Цитата WonderLina:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сколько может стоить анимация в Люмионе с эффектом прогулки по саду? Заранее спасибо)

2 тыщи.

Пожалуйста! )

На сайте c 26.05.2018
Сообщений: 53
Minsk
Цитата Roman_Zh:
Если вы представляете как вы это будете делать, то ваш ответ в сроках. За сколько вы готовы поработать два месяца.

Да, конечно. Я примерно прикинул что на всю работу у меня уйдет месяц (плюс неделя на непредвиденные обстоятельства).

Я сказал заказчику что за все 2500$, обозначил сроки, на что получил ответ дораха. Как мне казалось, за такую работу, это адекватная цена. За меньшее я браться не стал, так как меня эта сумма не устраивала. Ну и написал сюда, что бы услышать стороннее мнение по цене, вдруг и правда это дорого, а я не знал) 

На сайте c 22.11.2013
Сообщений: 262
Минск
Просто интересно, кто оценит адекватно работу которую я делал и мне потом сказали что дорого:Разработать 4 сцены (спальня, гостиная, прихожая, детская). Заказчик-салон обоев. Обои это кривые фото с хреновым освещением из которых я же должен сделать текстуру (были как и простые геометрические формы, так и очень сложные, самого рисунка на обоях).Итого у вас 46 разных обоев (кривых фото), необходимо на выходе 46 картинок обоев в интерьере. Кто бы за сколько взялся?
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
Lik_mishka а как так вы взялись за работу и не обозначили сумму заказчику и не взяли предоплату? а потом в конце "сюрприз"
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5005
Цитата Lik_mishka:
работу которую я делал и мне потом сказали что дорого

они сначала согласились с ценой, а потом по итогу вашей выполненной работы сказали, что хотят заплатить меньше? 

На сайте c 22.11.2013
Сообщений: 262
Минск
Цитата xpp_nd_ruphus:
Lik_mishka а как так вы взялись за работу и не обозначили сумму заказчику и не взяли предоплату? а потом в конце "сюрприз"

нет, я озвучил сумму, мне заплатили, и потом еще 1 заказ был , чуть меньше (17 картинок) но потом заглохло потому что посчитали что много беру. Просто сколько бы вы взяли за такой заказ как описан выше, интересно, потом после ответа напишу сколько взял я, и посчитаем дорого или нет)

Ну и на выходе они хотели картинку 5000*3000 если это важно

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5005
Цитата Lik_mishka:
но потом заглохло потому что посчитали что много беру

ой, ну об чем разговор тогда? ) обычное дело. им дорого, ну и слава богу, идем дальше.

вы хотите убедиться в том, что вы справедливо обозначили стоимость? это неважно. 

бывает, что люди просто не готовы платить или хотят заплатить меньше (до абсурда меньше). ну и ладна, их дело 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
Lik_mishka без примеров качества виза тут невозможно что то сказать, цена может от этого параметра очень сильно варьироваться
Читают эту тему: momphys , merdolika