Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата Kosten:

Всем Привет! Подскажите, сколько взять за такую анимацию (без стоимости объекта):

пролет камеры вокруг простенького объекта на прозрачном фоне,

размер кадра 4к, 60 кадров в секунду, 15 секунд

Ни разу не сталкивался с анимацией, хочется понять как рассчитать стоимость и порядок цен =)

Нисколько. Пролёт камеры, если он не состоит из сложных аниматиков с проработанным сценарием или не подразумевает большого объёма постпродакшна и композа, вообще не считается за работу. Закладываются только затраты на рендер ферму, которые оплачивает заказчик. Можно накинуть от тысячи до пяти тысяч рублей сверху за хлопоты. 

На сайте c 22.11.2013
Сообщений: 262
Минск
Цитата MountainTrooper:
Цитата Kosten:

Всем Привет! Подскажите, сколько взять за такую анимацию (без стоимости объекта):

пролет камеры вокруг простенького объекта на прозрачном фоне,

размер кадра 4к, 60 кадров в секунду, 15 секунд

Ни разу не сталкивался с анимацией, хочется понять как рассчитать стоимость и порядок цен =)

Нисколько. Пролёт камеры, если он не состоит из сложных аниматиков с проработанным сценарием или не подразумевает большого объёма постпродакшна и композа, вообще не считается за работу. Закладываются только затраты на рендер ферму, которые оплачивает заказчик. Можно накинуть от тысячи до пяти тысяч рублей сверху за хлопоты. 

Ну это как посмотреть. Если человек хочет тяп ляп и в продакшн да, если он хочет грамотное освещение и облет камерой объекта с обработкой последующей сиквенции это отдельно взятая работа, так что все зависит от ТЗ

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Думаю, фраза "пролёт камеры вокруг простенького объекта на прозрачном фоне" не подразумевает какой-то сногшибательной проработки.
На сайте c 22.11.2013
Сообщений: 262
Минск
Цитата MountainTrooper:
Думаю, фраза "пролёт камеры вокруг простенького объекта на прозрачном фоне" не подразумевает какой-то сногшибательной проработки.

вы сделаете это бесплатно? отлично, могу к вам по этому поводу обращаться? кажется я нашел альтернативный источник дохода))))А если серьезно, то один обьект это одно. Я сразу представил какой то каталог, который хочет показывать свои обьекты в 3д))

У меня давнишний работодатель хотел чтоб я ему мебель в 360 отрендерил около 40 моделей(диваны кровати, этажерки). Все модели уже готовы (мной, связано с другим заказом). Но за 2 копейки. А мне садится, настраивать камеру, настраивать свет, сводить сиквенцию и постить почему то не захотелось))

На сайте c 02.12.2010
Сообщений: 494
Москва

всем привет.

есть такой вот домик. 2 этажа

нужно сделать фасад.

пример прислали вот такой

так же отметили что заказ вялотекущий и может растянуться на полгода и больше.  сколько за это взять денег?

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1496
Москва
Цитата LOKLI:

всем привет.

есть такой вот домик. 2 этажа

нужно сделать фасад.

пример прислали вот такой

так же отметили что заказ вялотекущий и может растянуться на полгода и больше.  сколько за это взять денег?

Сколько видовых точек тут есть? Какая по сложности геометрия домика? 

Если это всё из исходников то 20k можно дать за моделирование дома и ландшафта + 1 рендер такого качества. Если будет досылаться за последующий срок то и до x5 от суммы дотянуть можно. 

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World
Цитата LOKLI:

всем привет.

есть такой вот домик. 2 этажа

нужно сделать фасад.

пример прислали вот такой

так же отметили что заказ вялотекущий и может растянуться на полгода и больше.  сколько за это взять денег?

при таком раскладе полная предоплата, или хотя бы 80%. А так по ракурсам считать, от 12 000 Р за один. А там сами смотрите, сколько их всего и т.д.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4919
соточку норм
На сайте c 24.07.2008
Сообщений: 1129
Товарищи. сколько может стоить моделирование модели университета. проработка низкая- средняя. + вся инфраструктура. лавочки..деревья улицы.
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата vpredator:
Товарищи. сколько может стоить моделирование модели университета. проработка низкая- средняя. + вся инфраструктура. лавочки..деревья улицы.

Про МГУ же речь?

Зависит от цели и уровня проработки. Если все сложные лепные элементы делать текстурами либо набирать похожее из библиотечного, то можно начинать от 120-140 тыс. Если со всеми мелочами (примерно как тут ), то от 200 и выше.

В общем, дешевле купить :)

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3014
Ярославль, Москва
Само здание от 60 т.р без скульптур и лепного декора. В моём случае были готовые сканы скульптур. Говорю чисто за моделинг, без текстур и подачи.
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3955
Москва

Есть моделлеры? Сколько стоит качественный моделлинг+текстурирование такой скульптуры? (думаю, в зебре скорее всего)

На сайте c 31.12.2011
Сообщений: 145
Moskow
25 0000 нормуль, 10 дней работы
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата Uraken:

Есть моделлеры? Сколько стоит качественный моделлинг+текстурирование такой скульптуры? (думаю, в зебре скорее всего)

$1200-$1500, если хай-лоу-бейк-текстуринг. Если хайку только, то можно в зебре затекстурить, тогда $200 можно скинуть Для чего требуется? 

10 дней работы норм. Отсканить дешевле, если есть такая возможность.

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3955
Москва
Цитата Skorpionchik:
Для чего требуется? 

в интерьер в виз поставить, не под чпу и т.д.

Отсканить есть возможность, а насколько дешевле? Нужно куда-то везти, или достаточно только отфоткать?

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата Uraken:
Отсканить есть возможность, а насколько дешевле? Нужно куда-то везти, или достаточно только отфоткать?

Отфоткать и загнать в reality capture или Agisoft. Можно даже телефоном, если камера норм, главное равномерный свет и меньше бликов, на выходе будет хайка с текстурой, для рендера в самы раз. За пару часов справиться можно, если без ретопа и бейка.

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3014
Ярославль, Москва

хорошая софтина. Работаю на beta 1.0 нареканий нет

На сайте c 07.04.2010
Сообщений: 37
Москва

Решил посчитать стоимость быстрых рендеров на бумаге в кв. м. Хотя не люблю в них считать, но мода диктует...

Вот что получилось

Где 70К р. - минимальный доход при 20 рабочих днях  и 8 рабочих часов

Если работа через ИП то + 10%

Как считаете - Адекватно?

Качество примерно такое:

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата KxD:
Решил посчитать стоимость быстрых рендеров на бумаге в кв. м.

А что такое "быстрые рендеры"?

640 х 480?..

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата KxD:

Решил посчитать стоимость быстрых рендеров на бумаге в кв. м. Хотя не люблю в них считать, но мода диктует...

Где 70К р. - минимальный доход при 20 рабочих днях  и 8 рабочих часов

Если работа через ИП то + 10%

Как считаете - Адекватно?

Неправильный метод подсчёта. Такой способ подходит для работы в студии, где тебе другие люди обеспечивают оплату этих самых 160 часов в месяц. Даже если ты часть этого времени сидишь без работы. Плюс в офисе ты работаешь 11 месяцев в году, а получаешь деньги за 12 месяцев.

На фрилансе так не получится, тебе придётся дополнительно тратить кучу времени на поиск заказов, общение с заказчиками, публикацию портфолио и т.д. И это время нужно также обязательно закладывать в стоимость работы.

Подробнее расписывал тут: https://3ddd.ru/blog/post/stolko_stoit_chas_vashei_raboty 

Читают эту тему: