Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 17.05.2013
Сообщений: 88

Всем привет!!! как вы думаете это правда?

"в связи с пандемией как много визуализаторов осталось без работы? и какие расценки у них не узнавал на рынке сейчас полно кадров которые делают за 200 и даже за 150но я выбираю тебя" пишет мне дизайнер, как вы думаете дорогие визуализаторы, так ли это?

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

итата alex19892005:
я выбираю тебя

Цитата alex19892005:
как вы думаете дорогие визуализаторы, так ли это?

ДУмаю что это прохладно

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата alex19892005:

Всем привет!!! как вы думаете это правда?

"в связи с пандемией как много визуализаторов осталось без работы? и какие расценки у них не узнавал на рынке сейчас полно кадров которые делают за 200 и даже за 150но я выбираю тебя" пишет мне дизайнер, как вы думаете дорогие визуализаторы, так ли это?

Думаю на карантине появилось много новых "визуализаторов" которые демпингуют сильно.

На сайте c 17.05.2013
Сообщений: 88
Цитата Skorpionchik:
Цитата alex19892005:

Всем привет!!! как вы думаете это правда?

"в связи с пандемией как много визуализаторов осталось без работы? и какие расценки у них не узнавал на рынке сейчас полно кадров которые делают за 200 и даже за 150но я выбираю тебя" пишет мне дизайнер, как вы думаете дорогие визуализаторы, так ли это?

Думаю на карантине появилось много новых "визуализаторов" которые демпингуют сильно.

или демпингуют тебя(((

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5271
Саракш
Цитата Makasharip:
Одна и та же мойка автомобилей берёт с меня разные суммы за два разных авто примерно одного размера. Причём, разница почти трёхкратная. За мою затасканную Мазду берут мало. За БМВ жены берут много smiley-biggrin.gif

 Всё в ваших руках, вы можете изменить это прям с завтрашнего дня. Пересаживайтесь на БМВ, а жене отдавайте затасканную мазду. И тогда с вас будут брать много, а с жены мало. 

 Коуч от бога © 

На сайте c 06.04.2017
Сообщений: 4
Здравствуйте, подскажите сколько может стоить визуализация многоэтажного дома с прилегающей территорией! ценник для не большого города, где дизайн-проект ( не только визуализация) интерьера стоит в среднем 1000р м2 (в основном занимаюсь дизайном интерьеров по этому не понимаю какую стоимость можно озвучить чтоб и не дорого но и не продешевить ) Спасибо за ответ! И всем хорошего настроения!smiley-smile.gif
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm

O_Alisa если вы никогда не занимались экстерьерами, и тем более в городской среде, есть ли у вас уверенность, что вообще потянете такой виз?

а насчет ценообразования, по таким вводным разлет будет очень большим, как минимум нужно видеть фасады и генплан

На сайте c 20.06.2012
Сообщений: 15
Цитата O_Alisa:
Здравствуйте, подскажите сколько может стоить визуализация многоэтажного дома с прилегающей территорией! ценник для не большого города, где дизайн-проект ( не только визуализация) интерьера стоит в среднем 1000р м2 (в основном занимаюсь дизайном интерьеров по этому не понимаю какую стоимость можно озвучить чтоб и не дорого но и не продешевить ) Спасибо за ответ! И всем хорошего настроения!smiley-smile.gif

можете посмотреть здесь, и под себя скорректировать: http://www.archicube.ru/prices/ . Просто здесь подробно описано зачем и почему
На сайте c 03.02.2014
Сообщений: 276
Калининград
С экстерьерами сложно определить цену. Многое зависит от ракурсов, сложности окружения, сложности фасадных решений и благоустройства, наличия выраженного рельефа территории, качества ТЗ и сроков.
На сайте c 06.04.2017
Сообщений: 4

Цитата xpp_nd_ruphus:

O_Alisa если вы никогда не занимались экстерьерами, и тем более в городской среде, есть ли у вас уверенность, что вообще потянете такой виз?

а насчет ценообразования, по таким вводным разлет будет очень большим, как минимум нужно видеть фасады и генплан

экстерьер делала, но не многоэтажки а в основном частных домов либо максимум 3-4 этажного здания. А такого плана не делала еще но все бывает в первый раз и хотелось бы попробовать такого плана задание.  А мможет кто то сказать сколько конкретно взял бы за работу. Знаю что очень расплывчато. Нужно будет сделать 3-4 ракурса. Примерно такого плана. Вид на дом ну и вид с птичьего полета.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3837
Москва / Дубай
50-70 тыс, если модель архитектуры дают готовую. Но качество на примере выше сейчас уже не годится.
На сайте c 06.04.2017
Сообщений: 4
Цитата Spark:
50-70 тыс, если модель архитектуры дают готовую. Но качество на примере выше сейчас уже не годится.

исходники только чертежи в dwg

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата O_Alisa:
исходники только чертежи в dwg

Умножайте на 2.
На сайте c 06.04.2017
Сообщений: 4
спасибо!
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm

kolamba по стандартному прейскуранту за ваши человекочасы, прикидываете сколько стоит час вашей работы, умножаете на количество часов, которые вы планируете затратить на моделинг и получаете стоимость работы

ПС но важно понимать, что срок за который вы сделали работу необязательно должен быть равен человекочасам, "перекуры" и прочее тут не учитываются

На сайте c 16.10.2009
Сообщений: 138
Москва

Всем привет. 

Помогите советом.

Заплатила визуализатору за крутой виз...а он вообще не крутой. Есть .шанс исправить такой виз, если его пинать? Другого визуализатора нет времени искать. 

И сколько должна стоить работа визуализатора, который делает крутой виз 

На сайте c 13.10.2011
Сообщений: 86
Цитата Diplokok:

Всем привет. 

Помогите советом.

Заплатила визуализатору за крутой виз...а он вообще не крутой. Есть .шанс исправить такой виз, если его пинать? Другого визуализатора нет времени искать. 

И сколько должна стоить работа визуализатора, который делает крутой виз 

а сколько стоил тот "не крутой" визуализатор?

На сайте c 09.06.2016
Сообщений: 419
St. Petersburg
Цитата Diplokok:
Помогите советом.

Я правильно понимаю, что первая картинка - это результат вашего визуализатора, а вторая - референс видения крутости?

На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 805
Цитата vas9:

а сколько стоил тот "не крутой" визуализатор?

Подозреваю - Дешевле других. 

На фрилансе такие темы часто стреляют. Воистину - скупой платит дважды. Это я о фрилансе, выводы о конкретном случае не делаю, просто, навеяло...

На сайте c 09.06.2016
Сообщений: 419
St. Petersburg
Цитата Makasharip:
Подозреваю - Дешевле других. 

Скорее всего, но в конкретно данном случае хотелось бы понимать, что требовалось от крутого визера, какое было ТЗ и результат на выходе)

Читают эту тему: