Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 748
Новороссийск
Цитата myxavertolet:
Цитата Makasharip:
Подозреваю - Дешевле других. 

Скорее всего, но в конкретно данном случае хотелось бы понимать, что требовалось от крутого визера, какое было ТЗ и результат на выходе)

А зачем оно вам? 

На сайте c 09.06.2016
Сообщений: 417
St. Petersburg
Цитата Roman_Zh:
А зачем оно вам? 

ТС в ветку с вопросом зашел, вроде как. Чтобы на него ответить нужно понимать суть дела, не так ли?

На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 748
Новороссийск
Насколько я понял, то был риторический  вопрос. Так как в обсуждении участвуют все кроме ТС.
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904
Цитата Diplokok:
И сколько должна стоить работа визуализатора, который делает крутой виз

На мой взгляд "крутой виз" - это ниачом. Чтобы делать какие-то выводы, надо понять, что Вы имеете в виду под этим определением. Обычно я прошу клиента показать, хотя бы приблизительные образцы того, что он хочет получить. В крайнем слуае сформулировать это словами, но конкретно. Если клиент не может сказать ничего кроме: "сделайте красиво" (круто, атмосферно, стильно и т.п.), то от таких заказов я стараюсь мягко уклониться.

На сайте c 28.08.2010
Сообщений: 4
Хабаровск

Всем доброго времени суток! 

Хочу попросить оценить экстерьер частного одноэтажного дома с участком. Сам работаю в основном в интерьерах, а по поводу оценки экстерьера все очень размыто в представлении стоимости работ. В общей сложности ушло примерно 1.5 недели, было техзадание с подбором некоторых текстур и моделей, на что было потрачено 1500р. Рельеф, дом, все наполнение отстраивалось с нуля. 16 картинок в разрешении 2400х1600.

Буду благодарен за ответ!

 

На сайте c 03.02.2014
Сообщений: 276
Калининград
Цитата Maxiss:
1.5 недели

Вы только экстерьером одним этим домом на полный день были заняты в течении 1,5 недели?

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904
Цитата Maxiss:
В общей сложности ушло примерно 1.5 недели

Поскольку Вы пишите, что не занимаетесь экстерьерами, то время потраченное Вами на эту работу не показатель. Я бы поинтересовался сколько на эту работу уйдет времени у специалиста. Допустим, 3 полных рабочих дня. Если исходить из того, что дневной рейт приличного экстерьерщика составляет $100-200, то эта работа должна стоить $300-600. Если рендеры считались на рендер ферме, то логично будет приплюсовать сюда стоимость ее услуг, с какой-нить наценкой. По поводу покупных моделей и текстур существуют разные мнения. Лично я и их стоимость тоже бы присовокупил к стоимости работы, но отдельной строкой в счете выделять бы не стал.

ЗЫ Могу ошибаться в цифрах, если что коллеги поправят, но в целом такая логика определения цены мне представляется разумной.

На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 748
Новороссийск
Цитата Denis_21:
Цитата Maxiss:
В общей сложности ушло примерно 1.5 недели

 то эта работа должна стоить $300-600. 

300$ может быть, 600$ вряд ли.

На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Denis_21:
Цитата Maxiss:
В общей сложности ушло примерно 1.5 недели

Поскольку Вы пишите, что не занимаетесь экстерьерами, то время потраченное Вами на эту работу не показатель. Я бы поинтересовался сколько на эту работу уйдет времени у специалиста. Допустим, 3 полных рабочих дня. Если исходить из того, что дневной рейт приличного экстерьерщика составляет $100-200, то эта работа должна стоить $300-600. Если рендеры считались на рендер ферме, то логично будет приплюсовать сюда стоимость ее услуг, с какой-нить наценкой. По поводу покупных моделей и текстур существуют разные мнения. Лично я и их стоимость тоже бы присовокупил к стоимости работы, но отдельной строкой в счете выделять бы не стал.

ЗЫ Могу ошибаться в цифрах, если что коллеги поправят, но в целом такая логика определения цены мне представляется разумной.

37 долларов за картинку - это что-то на грани добра и зла...

На сайте c 28.08.2010
Сообщений: 4
Хабаровск
1.5 недели с учетом некоторых переделок... на этапе моделирования дома и затем уже на этапе моделирования ландшафта (Многое отстраивалось вручную, текстуры вагонки по фасадам и веранде тоже не от балды, а с определенным шагом, который нужно было показать по всем фасадам, на это не мало времени потребовалось)
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Maxiss:
Буду благодарен за ответ!

Я б дала Вам 2000 у.е. С благодарностью и счастливая, имея такой результат.

А сколько даст заказчик - пусть это останется на его совести.

На сайте c 28.08.2010
Сообщений: 4
Хабаровск
Цитата feles:
Цитата Maxiss:
Буду благодарен за ответ!

Я б дала Вам 2000 у.е. С благодарностью и счастливая, имея такой результат.

А сколько даст заказчик - пусть это останется на его совести.

Хорошая сумма) Спасибо за оценку!

С заказчиком работаем уже несколько лет, чуть ли не на постоянке, но удаленно. Поэтому цена будет занижена как минимум раза в два (это реальнее) Следующий этап - интерьер этого дома, но это уже другая история)

На сайте c 15.06.2020
Сообщений: 313
мур_:
хамство.

Пожизненный бан
Цитата feles:
Я б дала Вам

Дайте мне smiley-wink.gif

На сайте c 08.03.2010
Сообщений: 121

Всем доброго времени суток! 

Подскажите пожалуйста сколько будет стоить визуализация дома.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
От 7 до 80 тысяч
На сайте c 08.03.2010
Сообщений: 121
Цитата Spark:
От 7 до 80 тысяч

smiley-biggrin.gif
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3016
Ярославль, Москва
Цитата Spark:
От 7 до 80 тысяч

Согласен, зависит от проработки деталей. Если ровно так, как на чертёжике, то за 200$ можно.

На сайте c 08.03.2010
Сообщений: 121
Цитата ck_petya:
Цитата Spark:
От 7 до 80 тысяч

Согласен, зависит от проработки деталей. Если ровно так, как на чертёжике, то за 200$ можно.

Фасад будет вентилируемый. керамогранит.

На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 748
Новороссийск
Цитата max72:
Цитата ck_petya:
Цитата Spark:
От 7 до 80 тысяч

Согласен, зависит от проработки деталей. Если ровно так, как на чертёжике, то за 200$ можно.

Фасад будет вентилируемый. керамогранит.

Странный вы человек. 

Если вы хотите конкретно получить ответ на свой вопрос, то надо показать референс или уровень визуализации какую хочет заказчик, какая проработка окружения и насколько велико, тогда вы получите приблизительно стоимость.

А то ваш вопрос похож на диалог:

-Я хочу снять кино , сколько мне надо денег?

-А вы какое кино хотите? Можно и бесплатно, а можно и за 200 млн долларов.

-Я хочу про войну снять.

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3016
Ярославль, Москва
Цитата max72:
Цитата ck_petya:
Цитата Spark:
От 7 до 80 тысяч

Согласен, зависит от проработки деталей. Если ровно так, как на чертёжике, то за 200$ можно.

Фасад будет вентилируемый. керамогранит.

Это уже пошло ТЗ, цена растёт smiley-rolleyes.gif

Читают эту тему: