Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
На сайте c: 24.11.2009
Цитата Mitridat:
Цитата a.timofeev:
Цитата Mitridat:

12 этажей и лестница без светового проема в наружной стене? Помянем студента.smiley-dirol.gif

Из металла потом снаружи запилят smiley-biggrin.gif

Это как? Технически лестничный блок не включает наружной стены. Тут или 4 этажа убрать у дома, тогда допустима лестница Л2 или лестницу в нижний правый угол сместить.

Да, и убрать тамбурные двери надо. 

Я посмотрел на лестничный блок в центре здания и закрыл страницу, не высматривая других косяков.   Хотя, может, это творческий бунт против замшелых советских норм проектирования?

На сайте c: 08.08.2008
Цитата a.timofeev:
Цитата Mitridat:
Цитата a.timofeev:
Цитата Mitridat:

12 этажей и лестница без светового проема в наружной стене? Помянем студента.smiley-dirol.gif

Это как? Технически лестничный блок не включает наружной стены. Тут или 4 этажа убрать у дома, тогда допустима лестница Л2 или лестницу в нижний правый угол сместить.

Я посмотрел на лестничный блок в центре здания и закрыл страницу, не высматривая других косяков.   Хотя, может, это творческий бунт против замшелых советских норм проектирования?

А... Другое дело, а то я подумала, что вы хотите продать сей прожект вашего авторства несчастной жертве егэ. smiley-biggrin.gif

На сайте c: 02.06.2017
Цитата Mitridat:
Цитата a.timofeev:
Цитата Mitridat:
Цитата a.timofeev:
Цитата Mitridat:

А... Другое дело, а то я подумала, что вы хотите продать сей прожект вашего авторства несчастной жертве егэ. smiley-biggrin.gif

Да боже упаси металлы считать smiley-pardon.gif

На сайте c: 17.03.2020
сделать незадымляемую с подпором, заодно курсовик вентиляции посчитает)))
Цитата madYuppie:
сделать незадымляемую с подпором, заодно курсовик вентиляции посчитает)))

У маршей естественное освещение должно быть, но курсач по ОВ одобряю =))

На сайте c: 03.02.2014
Цитата a.timofeev:
У маршей естественное освещение должно

Стеклянная лестница и зенитный фонарь в кровле, как вариант))

Цитата Djeksonkgkg:
Цитата a.timofeev:
У маршей естественное освещение должно

Стеклянная лестница и зенитный фонарь в кровле, как вариант))

Не пойдет, это до 8-ми этажей и 28 метров высоты. Дальше идут лестницы типа Н (незадымляемые). Для них должны быть открывающиеся окна на каждом этаже или выход на неостекленный балкон. 

На сайте c: 03.02.2014

Mitridat

Я в качестве шутки написал)

На сайте c: 15.12.2007
Цитата Djeksonkgkg:

Mitridat

Я в качестве шутки написал)

Вы пошутили, а студент уже проект переделал.

На сайте c: 24.02.2015
Цитата Mitridat:
выход на неостекленный балкон

Здесь балкон сделать

Ну планировку подшаманить слегка, конечно 

Цитата kuzkasmother:
Цитата Mitridat:

Здесь балкон сделать

Можно и так, и сяк, вариантов больше 3-х. Вопрос в другом - как будем гонорар делить и сколько со студента сдерем?smiley-biggrin.gif

Цитата a.timofeev:

Вот совсе не обязаательно :)

Если не выполняются пожарные требования, то разрабатываются СТУ (спец. тех. условия), и делается их "обход", с соблюдением безопасности. А там и инженерка, и расчет пожарных рисков, и мнооого чего "вкусного"))))

Цитата madYuppie:
Цитата a.timofeev:

Вот совсе не обязаательно :)

Если не выполняются пожарные требования, то разрабатываются СТУ (спец. тех. условия), и делается их "обход", с соблюдением безопасности. А там и инженерка, и расчет пожарных рисков, и мнооого чего "вкусного"))))

Для этого вам придется убедить экспертизу, что надо не проект переделывать, а СТУ разрабатывать. На реконструкции сработает, на свежем проекте - шансов 0%.) А у препода шансов просто отрицательная величина.)) Хотя за разработку "вкусноты", может, и простит. 

нууу... в СПб позиция у нее достаточно гибкая. Надо - так надо, разрабатывайте и защищайтесь :) за счет заказчика же ж)))
Цитата Mitridat:
Цитата kuzkasmother:
Цитата Mitridat:

Здесь балкон сделать

Можно и так, и сяк, вариантов больше 3-х. Вопрос в другом - как будем гонорар делить и сколько со студента сдерем?smiley-biggrin.gif

Если студентка и симпатичная, то сначала отодрать студентку smiley-biggrin.gif  Потом можно уже и деньгами брать. Ну и преподу спалить, чо уж там )

На сайте c: 31.10.2015
Ребят сколько сейчас стоит работа видео за секунду в Lumion-??? Подскажите пожалуйста
На сайте c: 09.06.2013
Каким образом и во сколько оценивается такая работа - виз стеновых панелей в интерьере. Допустим один интерьер и меняются только панели. Панели надо моделить.

На сайте c: 08.01.2018
Доброго времени суток! У меня такой вопрос: меня попросили замоделить небольшую сцену с разными простыми геометрическими фигурами (для рекламной съемки косметики), и спрашивают сколько стоит один объект (всмысле рассчитать всю стоимость за все объекты в сцене). А я понятия не имею сколько берут моделлеры за подобные заказы??? Подскажите пожалуйста!
На сайте c: 25.02.2009
По времени оценивайте. У Вас есть какой то рейт в час? Посчитать не сложно.
Читают эту тему: