Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 13.12.2015
Сообщений: 129
Киев

Есть заказ на визуализацию кафе-мафа как интерьера пару ракурсов, так и экстерьер 3-4 рендера . Все по тз, никакой дизайн выдумывать не нужно, в стиле обычной кафешки без заморочек. Размеры помещения примерно 5 на 5 метров. Задача только замоделить и отрендерить, сроки вообще не жмут, супер фотореализма тоже не требуется... Подскажите пожалуйста, какие сегодня расценки на подобную работу в долларах ? 

вот примерное качество того, как должно получится :

https://3dmax-online.ru/sites/default/files/kafe_v_3ds_max.jpg  

http://midoma.ru/files/imagecache/800x600/portfolio/gost/arhitektory_gusenkov_ledkova_4.jpg   

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

unitedbmx

200 долларов за всё - потолок.

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4552
Санкт-Петербург
unitedbmx, посчитай сколько займет в днях умножь это на 100$
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата MountainTrooper:

unitedbmx

200 долларов за всё - потолок.

Да, за весь потолок можно доларов 200...

За остальное как Парик написал)

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата Parik:
 посчитай сколько займет в днях умножь это на 100$

Т.е. вы считаете, что день любого вида работы любого 3-дшника стоит 100 баксов? Сильное обобщение)

На сайте c 28.03.2014
Сообщений: 43
Новосибирск

Всем привет, народ подскажите сколько взять за работу.

Нужно смоделить серию кухонь и отрендерить для сайта по 2-3 ракурса каждой. (количество кухонь и её вид пока не знаю, нужно примерную стоимость)

На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 616
Цитата Maenanu:

Всем привет, народ подскажите сколько взять за работу.

Нужно смоделить серию кухонь и отрендерить для сайта по 2-3 ракурса каждой. (количество кухонь и её вид пока не знаю, нужно примерную стоимость)

Смоделить по чертежам или придумать дизайн новых ?

На сайте c 28.03.2014
Сообщений: 43
Новосибирск
garik-3d Смоделить по чертежам.
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата simon310:
Т.е. вы считаете, что день любого вида работы любого 3-дшника стоит 100 баксов?

День работы такого тридэшника, который потянет качество как на примере, стоит раз в пять меньше.

На сайте c 14.03.2013
Сообщений: 190
Ryazan

Добрый день!Сколько стоит 3D планировки типовых квартир?общая площадь всех квартир 1300м2.

На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 616
Цитата Maenanu:
garik-3d Смоделить по чертежам.

Тогда прикидывай по часам на работу. Если это не махровая классика, одну кухню+ антураж можно за день собрать. Сколько стоит твой день?

Цитата Ayfat:

Добрый день!Сколько стоит 3D планировки типовых квартир?общая площадь всех квартир 1300м2.

Все зависит от претенцизиозности заказчика. Если его устраивает данное качество( по сути накидано что под руку попало), то в районе 15000 руб за квартиру норм. Если приведенный пример лишь для затравки , то этого будет мало, так как придется по сути делать дизайн квартиры, за вычетом потолка, а это не так просто, как кажется на первый взгляд, ведь то, что хорошо смотрится в клозапе, с птички может смотреться ужасно, опять же вечная проблема с тайлингом пола и стен. Тут и 300/м2 будет не мало.

Еще сложность будет, когда зак попросит сделать полный срез этажа всего дома, Тут и тайлинг повторяющихся планировок поползет и машина на просчет нужна не кислая. А если зак захочет интерактив( есть срез этажа, щелкнулна квартиру, увидел только одну, рассмотрел со всех сторон), то задача станет еще веселее. Потому договариваться нужно на берегу и подробно.

Опять же разрешение на выходе обычно просят большое, тоже сказывается на времени работ.

Совет по работе:

Сделать заготовки каждой квартиры сначала, со срезами стен, под нужный ракурс, (если их несколько, то срезы делать модификаторами, стеки не закрывать, чтобы под каждый ракурс можно было быстро поменять срезы) потом расставлять мебель. Активно пользуемся слоями! Это ускорит работу.  

Обычно, бюджет на такие работы не маленький выделяется, другой вопрос, какая его часть дойдет до исполнителя.

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4552
Санкт-Петербург

Давно не брался за халтурки по мебели и уже подзабыл свои калькуляции. Можете подсказать сколько на сегодня будет справедливо стоить кресло, как на приложенном файле с плотностью сетки и детализацией ,как на второй картинке. Без текстур, но с разверткой и хорошей упаковкой шеллов. Поликаунт где-то до 100тыс., т.е. подразумевается, что не будет скульптинга деталей, а сразу по максимуму полимоделлингом добиваться , чтобы избежать ретопологии, т.к. все равно нормали печься не будут. Бе знадбавок на сроки или еще что-то. Примерно на работу планирую потратить 30-40 часов. Сначала думал, что справедливо взять около 25т.р., но что-то подсказывает ,что ценничек этот просрочен и сейчас это стоит дороже.

На сайте c 06.12.2014
Сообщений: 421

Eugene Epstein

1-5000

2-3000

3-7000

На сайте c 09.09.2007
Сообщений: 629
Красноярск

Кстати тоже интересно послушать спецов в моделировании подобных вещей! Кто то за 25тыр. интерьеры лепит..(по разверткам и шейдерам понял)

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
кресло 9к+зависимости от детализации проработки
На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1500
KZ17
Цитата GodModeling:
кресло 9к+зависимости от детализации проработки

Мне кажется это зависит еще и от требований к мешу и развертки. Одно дело когда каждый элемент резьбы отдельный, с своей топологией, другое дело когда все в едином меше и с единой топологией... 

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата Parik:
Сначала думал, что справедливо взять около 25т.р., но что-то подсказывает ,что ценничек этот просрочен и сейчас это стоит дороже.

Такое кресло не стоит больше 200 долларов.

Цитата Parik:
Примерно на работу планирую потратить 30-40 часов.

Это делается за три-четыре вечера.

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4552
Санкт-Петербург
Это же какая производителньость должна быть, чтобы такое кресло сделать за 7-9 часов? Я обыычно толкьо на развертку часа 4 трачу. Плюс соблюдение заданной топологии. Я же писал ,что без скульптинга и оверполигонажа. Да даже и так 9т.р. это несерьезно. Может я договорюсь на 400$ а мне 3дедедедешники будут это делать за 200$?)
На сайте c 10.04.2009
Сообщений: 227
Коллеги, подскажите пожалуйста сколько может стоить такая работа? http://prntscr.com/jh0g77  Регион -Крым. С местными застройщиками давно не работал, даже не представляю сколько они готовы платить. Мне не нужно объяснять как калькулируется стоимость по челвоеко-часам, мне интересно сколько готовы платить местные за такое. на скрине рендер не мой, а предыдущих исполнителей, качество которого не устроило. У меня должно получиться на порядок лучше. Из исходников только чертежи и ГП, нет модели в ревите или скечапе. Наверняка потребуется птичка, вставка в фото и несколько ракурсов с земли. Заранее благодарю!
На сайте c 06.12.2014
Сообщений: 421

bruceofsev

100-150т.р.

Читают эту тему: