Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 02.12.2014
Сообщений: 24
Красногорск

Цитата Denis_21:
На мой взгляд, за $270/мес максимум на который может рассчитывать работодатель, это, чтобы Вы каждый будний день просто приходили на работу. Если Вы ещё что-то там делаете, то уже перерабатываете мне кажется )

smiley-biggrin.gif ну я не сказала видимо... я работаю из дома! у меня есть трудовой договор, прописано что я работать должна 5 часов)) но я быстрее делаю модели! Я делаю столько моделей, за сколько мне и платят... не сижу я по 5 часов конечно. мебель совсем не сложная, примитивами все делаю. все были довольны до недавнего времениsmiley-rolleyes.gif 

Цитата ThePoloid:
Цитата N_a_t:
Моя зарплата 270 $/мес

Вы серьезно!?smiley-shok.gif

абсолютно! 

Цитата AnShe:
Цитата ThePoloid:
Моя зарплата 270 $/мес Вы серьезно!?

Ну кстати да. За такие деньги дополнтельные компетенции это явно перебор.)

вот теперь я это поняла и завтра буду настаивать на своемsmiley-biggrin.gif

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
N_a_t, 270 баксов в месяц - это даже не смешно, зп ниже, чем у дворника или разнорабочего, которому думать по профессии вообще не положено
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3640
Москва
Цитата N_a_t:
я работаю из дома!

О, соседи )   

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1125
Калининград
даже 5 часов в день за 20к ну это чет совсем не очем. Реально ваш начальник хорошо устроился, и еще хватает наглости вас нагружать допом
На сайте c 13.07.2018
Сообщений: 72
Ukraine
Цитата ThePoloid:
Цитата N_a_t:
Моя зарплата 270 $/мес

Вы серьезно!?smiley-shok.gif

Я сейчас еле 300 вывожу)

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1533
Москва
Цитата ThePoloid:

вообще конторы ахренели последнее время. Меня недавно hr спара звал (сеть супермаркетов у нас тут) Короче 40к и ездить за город к ним в офис, от меня это около 15км. С 8 до пяти вечера и обязанности, дизайн, моделинг, физ, анимации, короче прям все подряд. Предлагают зп на уровне кассира, афигеть вообще, как говорят "достойная заработная плата".

писец

Да ладно тебе может ты делать там будешь аналог дофа.

На сайте c 02.12.2014
Сообщений: 24
Красногорск

Цитата ThePoloid:
даже 5 часов в день за 20к ну это чет совсем не очем. Реально ваш начальник хорошо устроился, и еще хватает наглости вас нагружать допом

smiley-smile.gif да... согласна. просто сама всегда не уверена в своей компетенции... боюсь что если пойду к другим, то их мой уровень умений не устроит...

Цитата AnShe:
Цитата N_a_t:
он хочет чтоб я нашла сайты, где можно этот интерьер скачать и туда вставлять модели мебели

Сразу скажу, что это утопия. Лучше предложите нанять еще человека для этих задач, без опыта это и правда будет сложно и долго. Я кстати сейчас без работы  smiley-wink.gif

я не думаю что мой работодатель пообещает вам хороший уровень оплаты за вашу работу...

На сайте c 07.05.2012
Сообщений: 327
Москва
Sanfoura:
https://3ddd.ru/faq/118/show  Пункт 5.2.8 Модель должна быть 100% Вашего изготовления, нельзя использовать элементы с чужих моделей. Выдаётся предупреждение. _________________ С уважением, модератор
Действует до:
19.06.2024 00:00:00
Цитата N_a_t:
я не думаю что мой работодатель пообещает вам хороший уровень оплаты за вашу работу

Я думаю всегда можно договориться. За те же 300 баксов можно же что-то сделать тоже, без большой нагрузки конечно и из дома. 

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1533
Москва
Цитата N_a_t:
я не думаю что мой работодатель пообещает вам хороший уровень оплаты за вашу работу...

Работодатели до 50k не знают что есть 3ddd, render.ru и прочие. Для них визуализатор/моделлер/дизайнер/архитектор = уборщица, грузчик, водитель и прочий линейный персонал. Это отсталость на уровне начала нулевых. А ещё логика - ''Он приносит мне деньги? Нет - это делает менеджер, директор и прочие сейлзы. Так что там он за компом сидит? Выполняет что я ему нашёл, а значит я могу забирать с заказа сколько надо мне, а значит все эти винтики требовать не могут выше того, на что составлен бюджет, а составлен он исходя из рынка моей продукции - выше делить не могу и не хочу. Вот рынок поднимется в цене - тогда и поговорим. А пока пусть работает. Как не хочет? Ну пусть идёт дальше - что там в городе/деревне/колхозе есть? А Москва - ну понятно, пусть идёт - там рынок разнообразнее. Следующий!'' Примерно так я описал. 

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3047
Ярославль, Москва
Exengineer, ты как заказчик/директор/начальник/владелец готов платить больше, чем рассчитываешь, за продукт/товар/услугу?
На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1533
Москва
Цитата ck_petya:
Exengineer, ты как заказчик/директор/начальник/владелец готов платить больше, чем рассчитываешь за продукт/товар/услугу?

Попробую в логику. Будем честно - чаще нет, чем да. Если Спрос/Предложение склоняется к спросу на продукцию, то вокруг меня повышают цены на продукт, а следовательно и зарплаты, поскольку продукция выросла в цене и чтобы её купить надо больше денег. Значит мне надо повысить доход помощнику или сотруднику.

Как абстрактный пример: мне бюджета заказчик не может предложить выше чем он средний по рынку в 80% случаев. У меня два выхода - брать объёмом но дёшево - по типу Мосграфа, или качеством - по типу PH3D. Я не раскрученный - беру объёмом. Объём и без того недорогой надо делить. Официалу ещё взносы всякие платить, значит недорогой объём ещё увеличивать раза в 2-3. Я думаю так.

На сайте c 12.02.2021
Сообщений: 8


1 день 3д шника на своем оборудовании должен стоить от 4000 рублей день . ни грамма меньше 

вот приблизительно по такому сценарию . как в этом видео . цены старые. но . важен сам принцип. с экономической точки зрения и то может быть заниженно . но главное суть 

Репутация: 0
На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1
Всем здравствуйте. Подскажите , сколько можно взять за работу по кстерьеру. Суть: надо показать забор для територии у моря, где находится парковка катеров. Там нужно 5 ракурсов примерно. Вход на територию с воротами, некоторые здания на этой територии ( 2-3 существующих), вид на море из-за забора, вид с моря на забор, дорогу с тротуаром, типовые лавочки у входа на пляж, столбы освещение, условно поселок вдоль забора и дороги.  Это для того, что бы частник, который владеет этой територией смог согласовать с населением и администрацией ограждение своей територии.
На сайте c 27.05.2020
Сообщений: 40
Сколько вы берете за м2. я беру по 5$ и мне кажется это мало
На сайте c 02.12.2014
Сообщений: 24
Красногорск

Всем добрый день! если не в той теме мой вопрос извините smiley-rolleyes.gif

Скажите пожалуйста сколько будет стоить создать картинку такого уровня?

https://www.bejot.eu/en/start  (заглавные фотографии на первой странице сайта)

https://www.profim.pl  (4 заглавных фотографии на первой странице сайта)

https://www.sitland.com  (3 заглавных фотографии на первой странице сайта)

И есть ли отличие стоимости работ у фрилансера и студии, которая занимается визуализацией?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
N_a_t, конечно есть разница, у студии всегда будет в разы дороже
На сайте c 02.12.2014
Сообщений: 24
Красногорск
Цитата albatr0s:
N_a_t, конечно есть разница, у студии всегда будет в разы дороже

Ок, поняла. А можете стоимость обозначить?

На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 663
Moscow
Цитата N_a_t:
Цитата albatr0s:
N_a_t, конечно есть разница, у студии всегда будет в разы дороже

Ок, поняла. А можете стоимость обозначить?

Зависит от степени Вашей вовлеченности. Если вся мебель готовая, а Вам нужно только стены, свет и камеры - одна цена (на мой взгляд 15-20 тысяч за помещение, до 3 ракурсов). Если всё полностью моделить с нуля - другая стоимость и сроки! Там каждый предмет нужно оценивать. Я бы от 40 до 80 тысяч запросил... 

На сайте c 02.12.2014
Сообщений: 24
Красногорск

Задание такое: нужно сделать фотореалистичную визуализацию интерьера с моделью мебели. Высокое качество рендера, как я показала на ссылках выше в сообщении. Модель мебели есть. Все остальное - работа исполнителя. То есть по картинке-референсу нужно построить интерьер. Наполнение сцены строить не обязательно конечно, можно скачать с просторов 3ddd smiley-biggrin.gif. Вообщем вот такая нестандартная задача. Сроки пока не понятны. Думаю неделя на каждый интерьер. А делают это для того, чтобы сэкономить на фотосессиях мебели. То есть на баннерах сайта будут не фотографии, а рендеры с моделью мебели.

Правильно я понимаю что такая "виза" стоит 15-20 т.р. за 3 ракурса?

На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 756
Новороссийск
Цитата nekraslu93:

Привет всем.

подскажите, как рассчитывать стоимость за большое помещение? понимаю, что не за м2. Дизайнер с которым постоянно работаю( с нее беру 400 р/м2, знаю надо больше и хочется больше, но пока не дотягиваю, мне кажется) так вот,  нужно сделать мне визуализацию фудмаркета, он около 800м2, весь маркет в одном стиле, нужно отобразить рассадку, концепцию помещения, все общепиты снаружи будут в одном стиле. в общем не пойму сколько брать денег?))) 

Уже тут много раз писали, прикиньте время сколько потратите на проект и попросите эту сумму. Например 5 дней умножаем на стоимость вашего дня(это 3000-5000руб) получается  15-25тыс. 

Тут надо ещё смотреть ТЗ и сложность, плюс потом накинуть на правки.

В среднем за такие помещения берут 150-200руб кв. Вот и выходит 15тыс., надо смотреть на сложность, если там каждый квадрат помещения натыкан "извращениями" можно взять больше. 

Читают эту тему: