Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 25.08.2011
Сообщений: 174
Кишинев

b7ad78aafca805ea4e71ced0e1430625.jpg

Рендеры...качество, нойз, дэнойз...

Сколько бы вы взяли или заплатили бы за такой уровень виза, плюс чертежи в придачу?

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата veto_3d:

b7ad78aafca805ea4e71ced0e1430625.jpg

Рендеры...качество, нойз, дэнойз...

Сколько бы вы взяли или заплатили бы за такой уровень виза, плюс чертежи в придачу?

Я вообще за виз не привык платить, покажите лучше полный интерьер 

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3959
Москва
veto_3d виз рублей 300, чертежи 400-500
На сайте c 09.05.2008
Сообщений: 214
Вроцлав
Цитата DoCentttt:
Типа это не комп ночью делает, а ты сидишь и бакеты вручную двигаешь. И еще во время рендера можно работать над другой сценой, как вам такой лайф-хак?

Для этого нужно доп комп, не у каждого он есть

Цитата DoCentttt:
Неужели трудно рендернуть хоть с десяток картинок, если все равно ВСЯ комната простроена? С вас не убудет, а заказчику понравится.  
рендернуть не трудно, но ракурс на окно и ракурс спиной к окну при одном и том же свете будут отличаться и их необходимо настроить, чтобы не было пересветов и недосветов. Опять же, если комп один, то он занят.
Цитата DoCentttt:
А если в короне - то фотошопить не надо вопще. Как тебе такой поворот? 
поворот необычный.... После короны также надо фотошопить
А если делать экстерьеры, то там так вообще сцену надо настраивать под каждую камеру..... вот такой вот поворот

Поэтому можно считать за метр квадратный стоимость интерьера с учетом того ,что в сцене будет не более 3 камер. 3 Камеры вполне достаточно почти для каждого стандартного жилого помещения. Все дополнительные ракурсы должны  оплачиваться дополнительно.

Господа, ваше время - это ваши деньги. Цените его

На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1632

75b49db7433495467c3e4ab6375bcbc9.jpg

6505b01fd7c5dd60e30668905ebb7a06.jpg

Надо сделать под ЧПУ. точность 100%. Из референсов только эти 2 картинки. Сколько взять?

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата Ellestinium:
2 картинки. Сколько взять?

боковину сами придумаете ?

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Минимум по 1000 за один, если под ЧПУ сделать хорошую модель(надо еще учитывать что под ЧПУ как правило все делается одним мешем, а не как для виза, каждая завитушка отдельный объект). Если точность 100% - то можно еще накинуть 500 сверху.
На сайте c 23.10.2011
Сообщений: 85
это в $ ?
На сайте c 25.08.2011
Сообщений: 174
Кишинев

Ellestinium

А сколько по времени займет работа?

На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1632
Я ориентировочно прикинул по каждому камину от 3-х недель.
На сайте c 25.08.2011
Сообщений: 174
Кишинев

А теперь прикиньте сколько стоит ваш час рабочего времени исходя из нужного вам месячного оклада.

Я бы вообще сказал так, не важно что вы делаете, важно сколько времени у вас на это уходит. И тут никакой философии. Минимальноя зп в день за границей у разноробочего=50€.

То что кто то сможет замоделить этот обьект за три дня, это не ваша проблема и вы не должны оценивать вашу работу по чужому счетчику. Это проблема заказщика. Он должен найти оптимальный доя себя вариант. Раз нашел вас значит это вы. Раз цена ему не подойдет, в выигрыше будете как минимум вы, что не придется пахать себе ао вред.

Вот я к примеру спросил про тот шкаф. Там мне ответили что вот столько и столько. На самом деле за проектирование и виз, вот такой какой он есть я взял 150€. У меня ушло на это два дня. На самом деле ушло два часа, однако ничем другим я не занимался за эти два дня, с того момента как взял замеры и до момента показа.

Сам шкаф стоит 2500€.

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv

akkoxe Не несите ерунду, для чпу не нужна единая сетка.

Ellestinium По каминами видно что первый сложнее, чем второй, я бы за первый взял в районе 55-60 т.р. за второй 30 т.р. кстати я подобие второго делал очень давноhttp://www.turbosquid.com/3d-models/3d-model-classic-fireplace/700004  

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

Цитата veto_3d:
У меня ушло на это два дня. На самом деле ушло два часа

То есть, взяли денег как за два дня, а проработали не два дня, а два часа? Кросавчег, чо.

И потом удивляются, что заказчики плохие пошли.

Цитата veto_3d:
Минимальноя зп в день за границей у разноробочего=50€.

А вы не равняйте Россию и заграницу. За границей и цены не такие, как в странах постсоветского пространства, и налоги там платят, и даже, представьте себе, на лицензионном ПО работают.

На сайте c 23.10.2011
Сообщений: 85
За наши копейки даже покупка виндовса уже поступок ) Их то еврики растут, а наши рублики всё падают (
На сайте c 03.06.2010
Сообщений: 8
Минск
Добрый день. Сколько может стоить виз многоквартирного дома с окружением? Нужно несколько ракурсов либо небольшая анимация на 180 градусов. 

2b4dfe0ab14d7f6bf95de7ba235edc19.jpg

На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска

Хрен его знает, как рассчитыывать ваши визы.

Как конструктор я установил цену в 100 рублей за лист чертежа(сборочного или детали: гибочный, развёртка, взрыв-схема,сварная рама и т.п.) 100 руб за файл для ЧПУ(резка в основном листовых деталей из композита, металла, полистирола, акрила) В этом файле DXF контуры деталей, отверстий, пояснения.

На создание 1000 рублёвого заработка у меня уходит полдня-день при условии, что с заказчиком у нас уже налажены схемы взаимодействия: я знаю большинство его особенностей, как-то формат и версию файла, который он сможет открыть, оформление пояснений на чертежах, цвета, к которым привыкли станочники, возможности и загруженность производства.

Да, я знаю про ЕСКД и СПДС, но никто в моём окружении про них не слышал, все лепят как бог черепаху и на спецификацию, сделанную по правилам смотрят мягко говоря, с недоумением.

Для многих, например, оказывается открытием, что все чертежи должны быть только в чёрном цвете.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата voverrr:
На создание 1000 рублёвого заработка у меня уходит полдня-день

Если вы в день имеете тысячу рублей заработка, то может лучше в дворники податься? Говорят, там в вашей Москве зарплаты таджиков начинаются от 30 в месяц.

На сайте c 27.03.2008
Сообщений: 617
Краснодар

voverrr, оценивать чертежи тоже непросто. Почему привязка к носителю(листу)? Хотя для очень стандартных операций наверное удобно

casner, 15-20 за ракурсы, в зависимости от сложности окружения. анимация 1 секунда от 1000р

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
Fenrisulven от 1000р/сек без учета рендер фермы если только, иначе только на оплату фермы этих денег и хватит
На сайте c 03.06.2010
Сообщений: 8
Минск
Цитата xpp_nd_ruphus:
Fenrisulven от 1000р/сек без учета рендер фермы если только, иначе только на оплату фермы этих денег и хватит
Цитата Fenrisulven:

voverrr, оценивать чертежи тоже непросто. Почему привязка к носителю(листу)? Хотя для очень стандартных операций наверное удобно

casner, 15-20 за ракурсы, в зависимости от сложности окружения. анимация 1 секунда от 1000р

Спасибо за помощь! 

Читают эту тему: