Студия Molier 3D

Автор
Сообщение
На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан

Мой опыт сотрудничества со студией Molier 3D. Субъективно-объективно.

Для меня Молиер было испытанием типо пройти через все круги ада.

Уровень ада:

На сайте Молиера есть бутылка шампуня Пантин-про-в. Он хочет "копию", а значит и инструкцию по применению на всех языках мира, в том числе молдавском, которая есть на обратной стороне бутылки. Инструкция должна быть хорошо читаема в крупных ракурсах, минимальное разрешение текстур 2048х2048. 

После этого зака ничего не страшно. Техзадание - Чекмейт Про х10 . Требования к моделям не влияют на их качество. Просто моделей много, их делают разные люди и надо как-то модели организовать + некоторые модели были сделаны 10 лет назад в 9 максе, когда каждую текстуру делали через фотошоп.

Жара началась с этой модели. Я выдал замечательную топологию, близкую к совершенству:

Модели с турбика используют в рекламе и кино, по-этому надо чтобы сетка была равномерная в квадратиках для VFX эффектов и чтобы текстура не тянулась при сглаживании. (Это для тех, кто любит сказать что полигонов много.)

Показываю модель с текстурами (рабочий рендер потерялся за ненадобностью), Молиер отвечает что-то "ты что рехнулся, на референсе видно текстуру, у тебя не такая". Референс размытый, прошу выслать похожие изображения, где видно.

Дальше пошли правки: то светлее, отражение больше/меньше. 

Получилось вот так:

Я думаю довольно достойно, учитывая то что он в топе по запросу:https://www.turbosquid.com/Search/Index.cfm?keyword=  +gate+valve&media_typeid=2

В итоге сотрудничество пришлось прекратить, он сказал что модели плохие и ему надо сделать скидку)))

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15133
Москва
Зачем тебе Мольер, если ты можешь делать то же самое, но для себя?
На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Цитата Yehat:
Зачем тебе Мольер, если ты можешь делать то же самое, но для себя?

Я тебя про Бекбернер спрашивал, и вообще активничаю на форуме в последенее время, помнишь?))https://3ddd.ru/forum/thread/show/avtomatizatsiia_rendera  

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15133
Москва

Да с бэкбёрнером всё ясно, он крутой перец ))

Вернёмся к Мольеру. Сколько он даёт за эту модель?

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Цитата Yehat:

Да с бэкбёрнером всё ясно, он крутой перец ))

Вернёмся к Мольеру. Сколько он даёт за эту модель?

На сайте аукцион. Каждый выставляет сколько хочет. Я запросил 60+20 за правки

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15133
Москва
А он согласился или выдвинул контрпредложение? Средний ценник на эту ерунду 29 баксов, не считая всякую шляпу. Он же не платит 80, чтобы выставить модель за 30, наверное ))
На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Цитата Yehat:
А он согласился или выдвинул контрпредложение? Средний ценник на эту ерунду 29 баксов, не считая всякую шляпу. Он же не платит 80, чтобы выставить модель за 30, наверное ))

Он их перекрасил и продаёт поштучно. Теперь не одна, а 3. Это 87 долларов

Про мою модель написали:

Wedge Gate Valve is a high quality, photo real model that will enhance detail and realism to any of your rendering projects

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15133
Москва

да в описании что угодно можно писать)) там копипаста на службе

enhance detail and realism... your projects и так далее photo real vray 3d model.

Короче, смысл в том, чтобы модель чекмейт прошла. Я как-то пробовал, не хватило нервов. Некоторые пункты совсем бесячие.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата Mo...:
Он их перекрасил и продаёт поштучно.

Что-то я вошёл в ступор на слове "поштучно". Это с каких пор продажи на турбике лимитированы количеством?

Мольер ещё в незапамятные времена платил людям дошираками, чтобы потом выставлять крутые модели за сотни и тысячи баксов.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15133
Москва
Цитата Mo...:
он сказал что модели плохие и ему надо сделать скидку)))

Настолько плохие, что прошли чекмейт Pro, были трижды перекрашены и трижды выложены. Полный отстой, ага)) У нас за такое LT еле-еле дают, потому что названия и бренда нет, и вообще - неактуальная :))

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

Знаю нескольких ребят, которые тоже по ошибке молодости влезли в эту нервотрёпку с Мольером, а сейчас проклинают те времена - тот с них тогда три шкуры снял, пока они делали его дурацкие правки.

Оказывается, желающие походить по граблям, истоптанным не одним десятком людей ранее, всё ещё имеются...

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
После этой записи Молиер написал мне очень трогательное письмо, где много перечислял мои заслуги и оказывается я вообще золотая рыбка) Стоит ли верить или волк в овечьей шерсти?)))smiley-smile.gif
На сайте c 17.01.2016
Сообщений: 257
Russia
Подал заявку пару месяцев назад на сотрудничество с ними. Но из за завала с проектами не нашёл время для выполнения тестового задания. Да и поразмыслил и пришёл к выводу, что это мне и не надо. Лучше в свой аккаунт загружать и получать за каждую продажу, а не единоразово.
На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
я тоже немного поработал с ним, чё-то даже заработал какие-то копеечки, но это было давно лет 6-7 назад наверно :)
На сайте c 09.11.2018
Сообщений: 4

Обсуждение будет не полным без представителя второй стороны.

К топикстартеру: Топология супер вопросов нет.

Цитата Mo...:

Показываю модель с текстурами (рабочий рендер потерялся за ненадобностью), Молиер отвечает что-то "ты что рехнулся, на референсе видно текстуру, у тебя не такая". Референс размытый, прошу выслать похожие изображения, где видно. Дальше пошли правки: то светлее, отражение больше/меньше. 

Вопрос такой: правки по текстурам были без основания? Или был в этом смысл? Финальный вариант сильно отличается в лучшую сторону от того первого что потерялся? Вся история у нас хранится и ничего не теряется. 

Мне очень важно знать обратную связь.

Цитата Yehat:
Зачем тебе Мольер, если ты можешь делать то же самое, но для себя?

Вот для чего:

1. Модель продается за 30$. Турбосквид заберает себе 40-60%

2. С остатка снимается налог 10-30%

3. С остатка платится % за обналичку. 1-5%

В итоге чистыми выйдет около 8$

Тоесть чтоб получить 80$ которые мы платим за такую модель. Нужно её продать минимум 10 раз!

А теперь вопрос к знающим людям. Это реально продать такую модель 10 раз?

Мой ответ это абсолютно нереально!!!

Это наша статистика по этим моделям:

https://c2n.me/3XWOCzs 

За 5 месяцев одна продажа!!! Тоесть 8$ 

У нас более 50% моделей не имеют ни одной продажи. 

примерно 20-25% моделей имеют одну продажу. 

При этом я уверен что наша статистика лучше среднерыночной!

Срок жизни модели на рынке максимум 3 года. Если взять статистику одна продажа за полгода. И умножить на 3 года. Получится 48$ максимум за 3 года.

Если взять эту модель и выставить на продажу. И взять 80$ и положить на депозит на 3 года.

В итоге эфективность депозита будет намного выше! Это абсолютный факт.

Вы спросите а как же мы заробатываем. Ответ прост. Мы делаем клиентские заказы. Турбосквид это побочка куда мы выкладываем модели. Исключительно только те на которые у нас по закрытию проекта остаются права.

За всю нашу деятельность мы сделали более 100тысяч моделей. и только около 30 тысяч онлайн.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15133
Москва
Цитата molier:
А теперь вопрос к знающим людям. Это реально продать такую модель 10 раз? Мой ответ это абсолютно нереально!!!

А зачем же вы их покупаете, раз продать нереально? ))) А, да, клиентские заказы. Вижу.

Расскажите тогда, где разместить вам заказ, чтобы вы его смоделировали нам, а не мы вам? А то часто (или не очень) приходится отдавать модели на аутсорс, да фрилансеры почти всегда заняты в тот же день. Ну и хочется работать с организацией, это надёжней.

Полагаю, если права на модель передаются вам (по договорённости), то и цена её исполнения должна быть невысокой в таком случае. Ведь вы её собираетесь потом продавать. А, значит, у вас должно быть очень выгодно заказывать изготовление модели.

Ну и наоборот: если я захочу заказать вам модель с передачей мне прав, то цена будет ессесно повыше. Вы на этом заработаете больше, но однократно. А я её, соответственно, буду пытаться продавать на стоке, терять проценты, капать слюной на депозит и всё такое.

PS

Цитата molier:

2. С остатка снимается налог 10-30%

Далеко не всегда, а только если покупка из Америки. Но и этот момент можно зарешать, заполнив форму на сайте. Тем более что они, наконец-то, привели эту историю в дружелюбную форму по шагам.

На сайте c 07.09.2018
Сообщений: 150
Харьков

Мо, видно там на мольере в личке уже получил по шапке, если не закрыли доступ)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15133
Москва

Очень жаль, что Мольер быстро съехал с темы. Было очень интересно узнать о том, как всё плохо продаётся на турбе от продавца №1. Если у него плохо, то что же тогда у всех остальных? Наверное, полный провал.

Влеплю ему, пожалуй, минус. Может, вернётся?

На сайте c 07.09.2018
Сообщений: 150
Харьков
Цитата Yehat:

Очень жаль, что Мольер быстро съехал с темы. Было очень интересно узнать о том, как всё плохо продаётся на турбе от продавца №1. Если у него плохо, то что же тогда у всех остальных? Наверное, полный провал.

Влеплю ему, пожалуй, минус. Может, вернётся?

ну я бы не сказал что там все плохо, на твой вопрос как оно там, ты можешь узнать у qwww. Тем более у него даже тех уровня нету относительно к моделе как по самой модели так и по рендеру. А камень продажи - есть.Просто, мольер  вероятнее всего он не делает индивидуально под турбик или другой портал, а исходя от заказов. Сделал заказ, сделал скидку- оставляя права себе и норм.Ведь трубить что все плохо- так как это плохая реклама и не кто идти работать не будет, трубить что все круто- тоже плохо- так как начнется накручивание цен и расти конкуренция.+ там как на 3ддд, больше в топе висишь или на первой странице- больше толку.Потому больше интерестно что там с Мо, так как парень вообще перестал писать, может ему там уже шраф-за штрафом рисуют?) или куда хуже в Китай собирает чемоданы- что бы не достали законы)) P.S. Я надеюсь нечего такого не написал, за что можно по шапке получить)Ведь она у меня хорошая и мять ее жалко).Если написал- извините..

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15133
Москва

Да я и сам вам расскажу, как там дела, у меня там брильянт давно уже. Просто слова Мольера я б на два делил.

На самом деле хотел бы посотрудничать с Мольером, но не в качестве исполнителя, а в качестве заказчика, раз уж они так и работают, как он сам утверждает. Интересно посмотреть чо да как. С фрилансерами это сложнее (чисто по человеческим факторам), но и вопрос цены тоже имеет место быть. Вдруг дорого?

Читают эту тему: