Так что же все таки лучше Revit или Archicad?

Автор
Сообщение
На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 3
EARLDK:
Слив базы моделей.

Пожизненный бан
Quote:
Или составить спецификацию на электрику так, чтобы считалось количество даже рамок для розеток согласно количеству розеток в блоке. Неее... Архик - аццтой!

Какие еще рамки? 12 лет занимаюсь проектированием и не разу в спецификаиях не указывал эти чудные аксессуары для розеток....указываю количество самих розеток, высоту, название-артикул---ВСЕ. И ни разу проблем с электрикой не было...И вообще, в архикаде, я лично не черчу как это делается в автокаде, а строю, т.е полность делаю BIM модель. Я за Archicad
На сайте c 10.11.2011
Сообщений: 217
Могу подсказать прогу - Автодестк Архитектурал ДЕсктоп. Она мне больше нравилась и чем Архикад и Ревит. Больше возможностей с работой с листами. Там есть вкладки наподобие листов в экселе, в которые можно пихать и планы и разрезы и быстро переключаться между ними. Я пользовался ею давненько, честно говоря, но после перехода на Архикад сразу понял что она была лучше.
На сайте c 05.08.2008
Сообщений: 38
Лучше все-таки мясо и картошечка с селедочкой.
А все эти карандаши - одинаковые. Один затачивать лучше, у другого грифель не крошится.
Кому надо считать коробки под розетки - выберет ревит, кому экспликации и оформление - архикад.
А вот разработчикам автодеск архитектурал - пожал бы шею крепко. Однажды с помощью "знающего" человека хотел параметр какой-то поменять в окнах, мало того что искали этот параметр полчаса, залезли в десяток подменю, непонятно каким образом связанных с самим объектом. Логика сего приложения как у валенка.
А в перспективе победит то приложение, у которого будет одна кнопка - "сделать збс".
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Quote:
Ага! Щас! Количество рамок ты можешь только в ручную на объекте посчитать, а я - из спецификации!
Один приятель рассказывал мне историю из жизни - сменил он значит работу, и понадобилось ему на новом месте отксерокопировать солидную пачку документов. Подходит к ксероксу, а у того нет автоматической подачи оригиналов. Ну он в печали. Подходит к секретарю и спрашивает ни особо ни на что не надеясь - "Света, а у нас что, у ксерокса нет автоматической подачи листов?" Секретарь на него смотрит грустно и отвечает - "Есть, Светой называется". Это я к чему - у меня тоже есть автоматический счетчик рамок. Менеджер в магазине называется
Тем более что по смете которую выдает вот этот объектhttps://sites.google.com/site/gdlfragments/objects/wiring-device-celiane   посчитать рамки может любой дурак. И совсем не обязательно изучать для этого мутный Ревит
На сайте c 27.03.2012
Сообщений: 303
Mozart:


Пожизненный бан
Quote:
Какие еще рамки? 12 лет занимаюсь проектированием и не разу в спецификаиях не указывал эти чудные аксессуары для розеток....указываю количество самих розеток, высоту, название-артикул---ВСЕ. И ни разу проблем с электрикой не было...
Это у тебя не было, а у людей из-за твоей неспособности (тоесть архикадовской) точно было. Лишняя иллюстрация ограниченности возможностей арчика.
Quote:
Кому надо считать коробки под розетки - выберет ревит, кому экспликации и оформление - архикад.
А чем это экспликации и оформление в ревите не угодило?
Quote:
Менеджер в магазине называется
Тем более что по смете которую выдает вот этот объектhttps://sites.google.com/site/gdlfragments/objects/wiring-device-celiane   посчитать рамки может любой дурак. И совсем не обязательно изучать для этого мутный Ревит
Так это только пример. Я в ревите могу так же стеновые панели те же артполевские воткнуть, и так же получить на них спецификацию в штуках, метрах, с подрезками и тд. А ты нет. Опять ручной труд, опять человеческий фактор, тем более что я тебе снова говорю: менеджер в магазине не может видеть что там у вас смонтировано и не в праве что-либо считать, это ты должна делать. Откуда он знает на каком расстоянии у тебя там стоят розетки? Вплотную или через 5 см? Надо леи тебе единую 4х рамку, илт 2 по 2? НИОТКУДА он это знать не может. А вот встряла бы ты из за своей неумелости на сто-двести тыщ за дорогущие рамки для какого-нибудь крупного офиса - быренько бы перестала рассказывать про автоматическую подачу бумаги в лице кого-либо. Конечно просто, но и непрофессионально спихивать свою работу на других.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
и там и там есть свои преимущества и недостатки, кому что удобнее и привычнее, точно также можно похоливарить, что круче макс или софтимаж
например тот же ревит очень плохо дружит с деревянными домами из бревна или бруса, а в арчике это вшитый функционал, а в ревите это делается через одно место
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Quote:
Quote:
Менеджер в магазине называется
Тем более что по смете которую выдает вот этот объектhttps://sites.google.com/site/gdlfragments/objects/wiring-device-celiane   посчитать рамки может любой дурак. И совсем не обязательно изучать для этого мутный Ревит
Так это только пример. Я в ревите могу так же стеновые панели те же артполевские воткнуть, и так же получить на них спецификацию в штуках, метрах, с подрезками и тд. А ты нет. Опять ручной труд, опять человеческий фактор, тем более что я тебе снова говорю: менеджер в магазине не может видеть что там у вас смонтировано и не в праве что-либо считать, это ты должна делать. Откуда он знает на каком расстоянии у тебя там стоят розетки? Вплотную или через 5 см? Надо леи тебе единую 4х рамку, илт 2 по 2? НИОТКУДА он это знать не может. А вот встряла бы ты из за своей неумелости на сто-двести тыщ за дорогущие рамки для какого-нибудь крупного офиса - быренько бы перестала рассказывать про автоматическую подачу бумаги в лице кого-либо. Конечно просто, но и непрофессионально спихивать свою работу на других.
Вообще говоря по спецификации объекта видно сколько постов в группе. Там даже картинка прилагается. И то что рамки считает менеджер это НОРМАЛЬНО. Точно так же я никогда не считаю количество плитки и обоев. И количество секций для радиаторов. Потому что мой гонорар сильно меньше общей стоимости материалов, я не могу отвечать за то, за что не смогу расплатиться в случае ошибки. И по максимуму перевожу стрелки по подсчетам на продавцов. Они никогда не возражали. И я так успешно работаю уже 8 год. Не тебе меня учить как работать
На сайте c 27.03.2012
Сообщений: 303
Mozart:


Пожизненный бан
Quote:
Вообще говоря по спецификации объекта видно сколько постов в группе. Там даже картинка прилагается.
Конечно, только приходится вручную рисовать и подрезать, а в ревите в навесную стенку можно воткнуть нужную тебе панель, получить ее спецификации количеств за два клика мышой - и радоваться жизни.
Quote:
И то что рамки считает менеджер это НОРМАЛЬНО.
Да не считает менеджер то что он посчитать не может, хватить бредить. Он что - телепат? Или ясновидящий? Просто вместо тебя нагибают электриков, которым это нахрен не надо. Я же говорю - подход дилетанта. Это и к тому что ниже написано.
Quote:
Точно так же я никогда не считаю количество плитки и обоев. И количество секций для радиаторов.
Quote:
Потому что мой гонорар сильно меньше общей стоимости материалов, я не могу отвечать за то, за что не смогу расплатиться в случае ошибки. И по максимуму перевожу стрелки по подсчетам на продавцов. Они никогда не возражали. И я так успешно работаю уже 8 год. Не тебе меня учить как работать
Да у тебя проблемы я гляжу. Работаешь ты делитантски. Точка.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
Grata2
а как все хорошо начиналось, сравнивали софты, а теперь снова перешли на личности и троллинг - нехорошо это и как то совсем не в тему
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13293
Уфа
полегче тут
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Quote:
Quote:
И то что рамки считает менеджер это НОРМАЛЬНО.
Да не считает менеджер то что он посчитать не может, хватить бредить. Он что - телепат? Или ясновидящий? Просто вместо тебя нагибают электриков, которым это нахрен не надо. Я же говорю - подход дилетанта. Это и к тому что ниже написано.
Quote:
Точно так же я никогда не считаю количество плитки и обоев. И количество секций для радиаторов.
Quote:
Потому что мой гонорар сильно меньше общей стоимости материалов, я не могу отвечать за то, за что не смогу расплатиться в случае ошибки. И по максимуму перевожу стрелки по подсчетам на продавцов. Они никогда не возражали. И я так успешно работаю уже 8 год. Не тебе меня учить как работать
Да у тебя проблемы я гляжу. Работаешь ты делитантски. Точка.
Чувак, это у тебя проблемы) С глазами видимо. Ты пойди посмотри хотя бы на объект, я ссылку дала. Там в спецификации получается изображение твоей группы розеток и расписано что за механизм у каждого поста. Да и на чертежах символы скомпонованы так что и ежу понятно на сколько постов нужна рамка. Не знаю как можно делать чертежи электрики, что по ним стороннему человеку не понятно сколько в группе постов. Это особо извращенный "профессионализм" нужен. Я лучше, по-своему, "по-дилетантски" буду работать. Мне за это неплохо платят, да и желающих достаточно. От зависти только не помри.
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Доказывать и спорить можно до бесконечности, я не собираюсь обкакивать какую либо программу, и никогда этого не делал.
ответь врагу его же оружием и сам стань врагом.
Каждый открывает какие-то вкусные фичи в любимой проге, я лично горжусь этим и редко кому рассказываю (показываю).
Достоинства и недостатки есть у каждой проги (повторяюсь) - важно гордиться своими, а не чужими. И прежде всего нужно работать над своими мозгами, а не чужими.
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Quote:
Доказывать и спорить можно до бесконечности, я не собираюсь обкакивать какую либо программу, и никогда этого не делал.
ответь врагу его же оружием и сам стань врагом.
Каждый открывает какие-то вкусные фичи в любимой проге, я лично горжусь этим и редко кому рассказываю (показываю).
Достоинства и недостатки есть у каждой проги (повторяюсь) - важно гордиться своими, а не чужими. И прежде всего нужно работать над своими мозгами, а не чужими.
слыш, у нас тут типа холивар) примирение невозможно!
На сайте c 24.07.2008
Сообщений: 145
Königsberg
LxXxS
Золотые слова
На сайте c 13.08.2012
Сообщений: 231
Казан ханлыгы
Чем Вам такая спецификация не устраивает?
005.jpg или такая:
24_spec.jpg
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Quote:
Чем Вам такая спецификация не устраивает?
005.jpg или такая:
24_spec.jpg
вы что) По ней менеджер не может догадаться на сколько постов нужна рамка! Он же не ясновидящий. Полагаю Грата даже не потрудился сходить по ссылке и посмотреть что за объект упоминается. Самое прикольное что Арчик по своим возможностям позволяет сделать подобные спецификации вообще на что угодно. Но для этого нужны соответствующие библиотечные объекты или мозги чтобы написать такой гдл объект. Я не могу сказать что это самое изящное и удобное решение, но на деле плюсов и бонусов у Арчика пока больше, чем неудобств от сложностей создания параметрических гдл объектов.
На сайте c 27.03.2012
Сообщений: 303
Mozart:


Пожизненный бан
Тем что подсчет идет вручную, что Iram-an слышать не хочет. Это хорошо когда у тебя 3-4 позиции, а когда 200-300? И если менеджер ошибется и с тебя снимут пару сот тысяч - хто тут будет бить себя пяткой в грудь про незавидуй? Ну не умеет арчик выдавать требуемую информацию - ну так если хоть капля мозга есть - надо молча признать и не нудеть лишь бы чо сказать. Кстати эти розетк для арчика появились совсем недавно, соответственно ни сама Iram-an гдл знать не знает, ни куча народу в нем работающего тоже, и что они делали до того как добрый дяденька выложил их в сеть - можно только поржать. Видимо поэтому у нее и нет объектов крупнее однокомнатной квартиры. Ну так не надо повторять чужие ошибки.
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru
Quote:
Чем Вам такая спецификация не устраивает?
005.jpg или такая:
24_spec.jpg


По слогам не правильно переносит )
На счет "автомата"... сбойнёт как-нибудь код в программе - вот тогда поверите в перепроверку "ручками" )
Хотя, конечно, это шанс один на стомульонов.

"Автомат" удобен, но всё-таки за ним следить надо.
Это как в профессиональных автогонках. Можно ездить с автоматом, но настоящие результаты получаются только на мануале
На сайте c 27.03.2012
Сообщений: 303
Mozart:


Пожизненный бан
Quote:
По слогам не правильно переносит )
На счет "автомата"... сбойнёт как-нибудь код в программе - вот тогда поверите в перепроверку "ручками" )
Хотя, конечно, это шанс один на стомульонов.
"Автомат" удобен, но всё-таки за ним следить надо.
Проверка ручками сбойнет гораздо раньше и чаще, не говоря уж о том сколько она отнимает времени, которое можно было бы потратить с пользой.
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Quote:
Тем что подсчет идет вручную, что Iram-an слышать не хочет. Это хорошо когда у тебя 3-4 позиции, а когда 200-300? И если менеджер ошибется и с тебя снимут пару сот тысяч - хто тут будет бить себя пяткой в грудь про незавидуй? Ну не умеет арчик выдавать требуемую информацию - ну так если хоть капля мозга есть - надо молча признать и не нудеть лишь бы чо сказать. Кстати эти розетк для арчика появились совсем недавно, соответственно ни сама Iram-an гдл знать не знает, ни куча народу в нем работающего тоже, и что они делали до того как добрый дяденька выложил их в сеть - можно только поржать. Видимо поэтому у нее и нет объектов крупнее однокомнатной квартиры. Ну так не надо повторять чужие ошибки.
лол. Дада, в моей последней однокомнатной квартире 6 санузлов. Не повторяйте моих ошибок! А по офисам я сотрудничаю с конторой у которой есть специально обученные люди для подсчета объемов. У нас разделение труда. Кто-то дизайном занимается, кто-то строителей погоняет, а кто-то розетки считает. И все при деле и при деньгах. Потому что это нормальная фирма, а не шарашкина контора, с которой ты привык работать.
Читают эту тему: