Тестовое задание

Автор
Сообщение
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4843
Цитата LexxoR:
Таких надо в публичные чёрные списки вносить

Так есть же Росреестр организаций. Там все есть.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3956
Москва / Дубай

С оплатой тестовых всё обстоит несколько сложнее.

Если компании нужен, скажем так, один из многих, т.е. ведётся набор на рыночную з/п с рыночным качеством работы, значит тестовое можно не оплачивать. Во-первых, потому что и с неоплачиваемым тестовым будет масса желающих необходимого уровня умений. Во-вторых, потому что на обычный уровень будет проситься куча народу, у которых в портфолио этот самый уровень есть, но которые этот обычный уровень не вытягивают в реальной работе, и платить им всем бюджет треснет.

Если же ищется какой-то профи с уровнем выше среднего, то тут уже надо тестовое оплачивать, чтобы не сокращать себе количество вариантов. Большая часть среднего уровня тут отсеется по портфолио.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5531
Цитата neko_rin:
Переспросила, мб тестовое оплачивается, раз оно такое объемное, еще и с записью на видео, на что получила ответ: где вы вообще видели, чтобы тестовое оплачивалось?

Может уже озвучите, кто это? На мой взгляд, ничего плохого Вы про компанию не сказали. Если они требуют тестовое задание с соискателей, то не должны этого стесняться. Полагаю, что зная компанию проще будет дать Вам совет, а возможно здесь окажутся люди, которые так или иначе сотрудничали с ней, тогда у Вас будет достоверная информация.

Если Вы боитесь, что Вашу вакансию уведут, то я думаю, что напрасно. Ведь если они публикуют информацию в открытых источниках, то значит вакансия и так известна. А если не публикуют, а отбирают претендентов самостоятельно, то и рассматривать резюме со стороны вряд ли будут.

На сайте c 24.02.2016
Сообщений: 139
Конечно! Нужно вести разговор конкретный, не смотря на пятницу.
На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1435
Н.Новгород
Цитата neko_rin:
Особенно меня смущает первый пункт.

Т.е. видеозапись пары дней вашей жизни для незнакомых людей вас не смущает?). Проблема в диване...Эвона как.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4843
Цитата Spark:
С оплатой тестовых всё обстоит несколько сложнее.

Тестовое однозначно нет. После тестового испытательный срок однозначно с оплатой уже конеш. 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5531
Цитата simon310:
Т.е. видеозапись пары дней вашей жизни для незнакомых людей вас не смущает?)

Это точно. Конечно это не запись пары ночей ) но меня бы все равно напрягло. Ни разу в жизни про такое не слышал. Нет, я понимаю, мир не стоит на месте, новые технологии, все дела... но это как-то уже перебор... А самое главное в чем смысл? Чтобы понять, как чел работает, можно удаленно подключиться и позырить. Думаю, что часа-полутора для этого за глаза. Чего они хотят разглядеть, просматривая 20 часов работы?

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2324
UA

Цитата Denis_21:
А самое главное в чем смысл?

работают под запись обычно на почасовке, а все остальное бредни. Для собеседования реально достаточно получасовой демонстрации экрана через скайп. Такое себе собеседование в максе, с наводящими вопросами.

Цитата larrs:
Тестовое однозначно нет. После тестового испытательный срок однозначно с оплатой уже конеш. 

тут такое тестовое, что на испытательный срок тянет

Цитата Denis_21:
Чего они хотят разглядеть, просматривая 20 часов работы?

больше похоже на пиль в глаза, что бы отвести внимание от других вопросов.

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1895
Москва
Цитата Spark:
и платить им всем бюджет треснет.

а морда не треснет у работодателя? нет денег на оплату всем выбирай по портфелю. работник также нужен работодателю как и наоборот.

мож тогда тэстовую зп просить, а то мало ли работодатель не платеже способен?

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4843
Цитата irishman:
работник также нужен работодателю как и наоборот.

Ты в магазине или на рынке за попробовать платишь?. Или за тест драйв в авто салоне ?

Или за триал програмульки какой нибудь?

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2324
UA
Цитата larrs:
триал

воот, триал, а не фулл прайс. Полчаса-час и досвидос.

На сайте c 24.02.2016
Сообщений: 139
Работаю я с пятью заказчиками, не против взять и шестого...Приходит парень и говорит: "А поработай на меня бесплатно! Это же тестдрайв!". Конечно, я выберу подождать оплачиваемую работу.
На сайте c 19.02.2017
Сообщений: 82
Львов

Цитата simon310:

Т.е. видеозапись пары дней вашей жизни для незнакомых людей вас не смущает?). Проблема в диване...Эвона как.

Может не так выразилась, видео всего процесса 2х недель в целом странно, а именно из тех 3х пунктов заданий, отсылать модель самое не ок, т.к. ее можно использовать больше всего, в отличии от конкретного куска здания и интерьера.

И еще вопрос закрадывается, если у них тестовое на 2 недели, то стажировка за минималку или неоплачиваемая может до полугода быть?!

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1895
Москва
larrs, залезь обратно откуда вылез, с такими как ты диалог не веду.
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4843

Цитата Predator84:
Полчаса-час и досвидос.

Вот в своей конторе можешь хоть пять минут на собеседование тратить. Другие имеют право делать как хотят. Твое право например отказаться , но не диктовать свои условия и тем более кивать что а у вон этих  вот так. Моя территория- мои правила. 

Цитата irishman:
larrs, залезь обратно откуда вылез, с такими как ты диалог не веду.

Да понятно сказать то нечего. 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3956
Москва / Дубай
Цитата irishman:
работник также нужен работодателю как и наоборот.

Суровая правда в том, что это не так. Точнее работодателю не нужен именно этот работник, он без проблем найдёт другого.

Предложение работников сильно превышает количество работодателей.

На сайте c 24.02.2016
Сообщений: 139
Все знают правило: плохо работаешь - воюй с демперами на ножах за еду, хорошо работаешь - очередь стоит. Так вот работодатель без проблем найдёт только средняка.
На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1895
Москва
Spark, "он без проблем найдёт другого" - это время, его обычно нет. в результате будут искать хоть кого, с горящим задом.
На сайте c 26.11.2013
Сообщений: 204
Урюпинск
Цитата Spark:
он без проблем найдёт другого.

Исходя из требований, нужен человек с уверенными познаниями в моделировании, визуализации, работе с материалами, и сопутствующее - а это не выпускник курсов "3д макс за две недели".

Так что "без проблем найти" - это слишком опрометчивое заявление.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4843
Такие прям плательщики , чужими деньгами  то чего ж не платить. У самих небось снега зимой не выпросишь.
Читают эту тему: