Ценообразование в визуализации интерьера (сколько стоит виз 2021 г)

Автор
Сообщение
На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1545
:адуктО
Цитата Катерина135:
тут информационная услуга

не кружите таки мне голову! Она и так закруженная

Диз выдает ТЗ на кухню (и на любой другое оборудование или мебель на заказ) и на этом всё... полномочия всё (с)

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5006
Цитата wosserOne:
Диз выдает ТЗ на кухню

и что диз по твоему в этом ТЗ указывает? ) чего нет, например, в дизайн проекте, на планах и на развертке стен? ) где он уже обо всем подумал, расставил технику и розетки.

дальше работа конса и технолога. 

была тут у меня история, скинула чертежи и виз мебельщикам. мне конс говорит - щас я буду все вычерчивать и придумывать. я спрашиваю - что вы собрались придумывать, если все уже за вас придумали? просто перечертите в своей программе и обсчитайте. 

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3236
spb
некоторые хотя быть творцами даже там, где не надо и не просят
На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1545
:адуктО
Цитата Катерина135:
и что диз по твоему в этом ТЗ указывает? )

не, ну ты права, в ТЗ можно вообще ВСЁ указать )) но раз ТЫ всё указал - то и ОТВЕЧАТЬ будешь тоже ТЫ - за всех дядь Вась и тёть Марин. но это другой стиль работы. Эргономику решает консультант, план расположения, Зак - пишет что ему надо по комплектации и кол-ву того сего. диз выдает только точки привязки и перепланированное пространство, внешний вид кухни (не расположение полок и оборудования) и мат. фасадов из их возможностей. Как в автосалоне:  пришел - выбрал обивку, комплектацию и сидишь на попе ровно не лезешь в слаботочку и под капот. Сколько работал никогда сбоев и проблем не было. Были только некомпетентные поставщики кухонь которые не могли нормально привязаться к инж. коммуникациям. ломали короба и тд )).

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Шанталь:
Сколько стоит сейчас 1м2 визуализации интерьера?

Стоит столько за сколько сможете продать ну или за сколько смогу продать вам. 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5006
Цитата wosserOne:
но раз ТЫ всё указал - то и ОТВЕЧАТЬ будешь тоже ТЫ - за всех дядь Вась и тёть Марин

нет. если иное не указано в договоре комплектации или в договоре услуг с салоном.

а оно не указано. 

Цитата wosserOne:
в ТЗ можно вообще ВСЁ указать ))

чертежи у нас идут под маркой ЭП. схемы мебели - это всего лишь эскиз )) требующий проработки технолога, а не фантазий консультантов. плюс на чертежах пишем примечания, в которых мы опять ни за что не отвечаем. ляляля 

Цитата wosserOne:
Эргономику решает консультант, план расположения

нет. иначе за что мы получаем оплату при разработке планировочного решения и расстановки мебелей? )

На сайте c 19.01.2007
Сообщений: 997

Катерина135, я чертежи могу сделать и без виза , и без коллажа))) Технику конечно сложнее будет.

Насчет удобно, правильно и т.д.- этот принцип работы выведен именно для того, чтобы минимизировать трудо и финансовые затраты как мои, так и визера — техника. И это именно правило моей работы)))

А насчет отвечает ли дизайнер за что-то, почитайте о судебных разбирательствах с представителями нашей профессии, не всегда спасает даже крутой договор.

gunslinger, виз-это финальная стадия визуальной части проекта, для утверждения всех нюансов существует коллаж. После того, как заменила плоскостной коллаж (развертку) на 3д коллаж, я не вношу правки в виз в 95% проектов.

wosserOne, я бы с удовольствием пожила в вашем мире “розовых пони», зато в моем суровом короба и стены мебельщики не ломают)))

AlanSesarskiy,  а вы не пробовали просто оценивать свой труд исходя из квалификации и сложности проекта? Ваш подход напоминает рынок, перед тем как назвать стоимость сканируют ценник «наряда покупателя»

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1545
:адуктО
Цитата Катерина135:
Цитата wosserOne:
Эргономику решает консультант, план расположения
нет. иначе за что мы получаем оплату при разработке планировочного решения и расстановки мебелей? )

Кать. извините за предновогодние возражения. Но если бы ты работала по общепиту ресторанам и тд. и такое сказанула технологу... хмхм... у нас в Екб дай бох  несколько человек реально спецы по таким делам. А я знаю ТОЛЬКО ОДНОГО! :-) Да кухня квартиры проще чем кухня и планировка под ресторан.  Но принцип то тот же! ))  А дизайнер планировку под общепит вообще никогда не делал и не сделает просто потому что не способен. Ну или читай все Санпины Снипы набивай практику работы с СЭС , расположения пароконвектоматов ))

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5006

Цитата wosserOne:
Но если бы ты работала по общепиту ресторанам и

работала. тебе выдают перечень оборудования и ты читаешь нормы. потом согласование. 

Цитата wosserOne:

Да кухня квартиры проще чем кухня и планировка под ресторан

1500кв.м общепита достаточная площадь для оценки моего опыта? )

не считая мелких объектов 

Цитата wosserOne:
Ну или читай все Санпины Снипы набивай практику работы с СЭС , расположения пароконвектоматов ))

так и есть. дизайнер может и не делает. а архитектор с категорией - да, это входит в рабочие обязанности.

Цитата Шанталь:
А насчет отвечает ли дизайнер за что-то, почитайте о судебных разбирательствах с представителями нашей профессии

насколько я знаю, если дизайнер или студия не занимается поставками/продажами, изготовлением продукции, то не несет ответственности за действия заказчиков. их за руку никто не тащил совершать те или иные покупки. в продаже или поставках дизайнер никак не участвует. 

если у вас ссылки под рукой, интересно было бы почитать 

На сайте c 15.04.2016
Сообщений: 965
Москва
Цитата wosserOne:
Цитата grdesigner:
Общая концепция кухни за дизайнером. Мебельщикам без разницы в какой части кухни какое оборудование. Они заходят уже когда произведены финишные работы, а до этого надо подвести воду, сделать канализацию, а так же электричество. Поэтому корпусная мебель за дизайнером.

Цитата Катерина135:
они могут предложить какие-то варианты на основе наших планов,

 и кухня - это ОБОРУДОВАНИЕ а не мебель. относить её к мебельщикам, так же как лифт к чулану для вещей. И дизайнер чаще всего вообще не касается этой темы. Конечно все влияет и от сегмента рынка от мегадешмани то

Знакомого Шеф-повара попросили удобно и правильно расставить оборудование на кухне( у него кто-то ресторан или кафе открывал). Машину присылали, чтобы на месте консультировал!smiley-smile.gif

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Ну тут такое…. раз меня попросили ателье задизить. Норм и правил я не знаю, сколько рабочее место, сколько чего, какая пожарная….. конечно дизу сложно в этом ключе работать.  Можно прочитать нормы и снипы, но вот мне попались заки которые не захотели платить за этот расчёт , чтоб к ним потом никто не доеживался .
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата gus_ann:
Можно прочитать нормы и снипы, но вот мне попались заки которые не захотели платить за этот расчёт , чтоб к ним потом никто не доеживался .

Ну так за нежелание платить за этот расчёт к ним в конце концов и пристанут, если что-то пойдёт не так или стена рухнет.

И в случае возникновения претензий - "А все вопросы к дизайнеру! Это он решил тут стенку снести! А нас вообще рядом не было - мы на курорте отдыхали!"

Т.е. при условном бабле заказчика (который планирует своё помещение под сдачу в аренду и сам в нём жить не собирается) - все вопросы будут только к дизайнеру этого помещения.

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13

Скажем так. Ценообразование виза зависит от того, насколько дизайнер договорился на проект в целом. Если проект полторы тысячи в регионе, то какие 700 за виз? А это еще и не самые низкие цены. 

Отсюда и ценник в 400-450.

Разумеется, можно еще выдоить из проекта за комплектацию. 

Столичные 2000-3000 за метр проектной площади - тут уже можно и штукарь запросто отстегнуть. 

Так что, важно чей проект берешь. 

Цитата feles:
И в случае возникновения претензий - "А все вопросы к дизайнеру! Это он решил тут стенку снести! А нас вообще рядом не было - мы на курорте отдыхали!"

Ну, это, вообще не проблема. В договоре четко указывается ответственность заказчика в подобных случаях. И в проекте можно пометить необходимость согласования перепланировки.

Мы еще долго не придем к финскому варианту проектирования и строительства, где зак получает не один альбом дизайн-проекта, а стопку уже согласованных альбомов всякой инженерки до шурупа. И где по этим проектам работают не абы кто, а те, кто имеет на это право.  

Цитата gus_ann:
Ну тут такое…. раз меня попросили ателье задизить. Норм и правил я не знаю, сколько рабочее место, сколько чего, какая пожарная….. конечно дизу сложно в этом ключе работать.  Можно прочитать нормы и снипы, но вот мне попались заки которые не захотели платить за этот расчёт , чтоб к ним потом никто не доеживался

это работа дизайнера, знать где что искать, какие снипы и санпины смотреть. То, что зак не хочет платить за технолога, это его придурь. Типа, мой мерс, хочу ехать, но бенз заправлять не буду. 

Ателье - это не квартира, а предприятие. Тут "нехочухи" прокатывать не должны. 

Вот и не поедет, мерс то.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5006

Цитата feles:
все вопросы будут только к дизайнеру этого помещения.

нет. если дизайнер не работает по доверенности. к данной собственности он отношения не имеет. более того, есть расписка, в которой заказчик пишет, что всю ответственность осознает и берет на себя и тп. не помню точной формулировки. тут ведь кто что понимает под ответом.

в моем понимание - это ответ по суду. т.е. есть связующая бумажка на поставки материалов или демонтаж стен под фамилией дизайнера. а если нет, то причем тут он вообще.

ну представьте, приходит заказчик на форум, ему там не пойми что посоветуют, он тоже потом в суд будет подавать на тех кто советы раздает? 

дизайн - это информационная услуга. до тех пор, пока диз сам не берется строить и закупаться. 

Цитата Зондер:
В договоре четко указывается ответственность заказчика в подобных случаях. И в проекте можно пометить необходимость согласования перепланировки.

ой, вы уже все написали )) вот да. 

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1545
:адуктО
Цитата AnBor:
Знакомого Шеф-повара попросили удобно и правильно расставить оборудование на кухне

Вооот!!! Вот именно. А мне тут пишут - 

Цитата Катерина135:
работала. тебе выдают перечень оборудования и ты читаешь нормы. потом согласование.

всё же просто )) 

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
Ориентируйтесь на повышение цен на 3Д-модели. Так и свой ценник повышайте. 16,5% - что-то среднее между официальной и реальной инфляцией)) Самому считать давно лень. А вообще, мы все-равно будем становится беднее с каждым годом на ближайшие лет 5.
На сайте c 19.01.2022
Сообщений: 1
Москва
Цитата GorillaZ:

я беру 250\м.кв. при площадях от 40м.кв. - 200р.моделю все сам, ищу модели\производителей. модели покупаю за свой счет, без ограничения кол-ва.тз принимаю хоть на салфетке. если в нем не хватает информации - спокойно дочитаю мысли дизайнера и сам дорисую.вношу правки в неограниченных кол-вах, как от дизайнера, так и от заказчика, дочки заказчика, бабушки заказчика, дочки подруги бабушки заказчика и всех неравнодушных.работаю быстро, примерно 2-4 помещения за день. рабочими днями считаю все, без исключения дни и ночи.

всегда нахожусь на связи. примерно, 25\7 в почте, телефоне, скайпе, вацап, инстаграм, бихенс, телеграм, вайбер, вк, ок, фб, бр, бдсм и т.д. если надо - могу работать на ноуте, таскаясь за дизайнером. чтобы всегда можно было со мной связаться.

предоплату не беру. оплата только после утверждения всеми выше перечисленными субьектами финальных изображений.

работаю только под договор NDA. рендеры не имею права выкладывать. сцены всегда передаю после окончания работы. если в сценах будут купленные мною модели - переделаю их, перед передачей сцены, сам с 0-ля чтобы не передавать "третьим лицам"

гарантийное обслуживание.если в течение 4-х лет у дизайнера что-то поменяется в проекте, или заказчик захочет - я переделаю все рендеры абсолютно бесплатно, в кратчайшие сроки (расходы на ферму беру на себя)

в реальности, именно столько визуализация и должна стоить. Профессия Визуализатор в архвизе - мыльный пузырь современности. Вместо того, что бы идти в реальные профессии и руками доить коров и водить/чинить авто - тети и дяди без образования массово сели за ПК и представили себя важными персонами, без которых Дизайнер никак не может обойтись. Поверьте, может. Но не всегда хочет, так как времени у нас крайне мало. Но переплачивать по 500-700 руб за м.кв. мы не станем. Так что - вполне адекватная цена - 250 руб. А Визуализатор с профильным образованием визуализирует собственные работы, и закладывает стоимость в конечный продукт, где главным ценообразующим фактором является Идея.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9370

levelgarden, за 250 рублей будете делать визуализации сами. Или на пальцах клиенту и строителям объяснять что и как.

А с таким отношением к чужому труду, хочется пожелать Вам заказчиков, которые так же Вас оценят в 250 рублей/м2. Ибо многие дизайнеры могут лишь себя ими называть, но по факту знаний багаж из месячных курсов.

На сайте c 04.04.2014
Сообщений: 440
По моему это обычный троллинг))) Любому адекватному человеку понятно, что работа как минимум должна окупать оборудование и текущие затраты, а у levelgarden одно единственное сообщение, явно это обычный тролль... имхо
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5271
Саракш
Цитата levelgarden:
 Вместо того, что бы идти в реальные профессии и руками доить коров......    А Визуализатор с профильным образованием визуализирует собственные работы, и закладывает стоимость в конечный продукт, где главным ценообразующим фактором является Идея.

 Доярки/дояры тоже не нужны, не нужно им платить и разогнать по домам, генеральный директор фермерского хозяйства, вполне сам может накинуть на коровье вымя аппарат по забору молока, а потом, когда молоко соберёт, то и навоз почистит, дело то не хитрое, если он смог стать директором, то и с лопатой должен уметь управляться, так что и чистильщиков отправить в увольнение, либо, если уж так хотят работать, то пусть за еду работают. Ну а потом, как управится с навозом, можно и по своим директорским делам идти, а пока идёшь, скотину покормить и между делом, подписать увольнительные для работников, которые занимаются кормлением.  

Читают эту тему: