Укажите на ошибки при моделировании. Что делаю не так?

Автор
Сообщение
На сайте c 01.03.2010
Сообщений: 408
Екатеринбург\Ереван

Вот. Для регулятора стиральной машины - более чем достаточно, на мой взгляд. Не обязательно всё и всегда делать под Smooth

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата HelloSPB:
Будьте добры подсказать где я могу упростить себе жизнь.

Вы страдаете излишним перфекционизмом. Это не порок, но повод для размышлений.

На сайте c 08.02.2009
Сообщений: 710
Чебоксары

Имхо.. я-б делал так наверное:

Турбик 0 итер. для модели, 1 итер для "издалека", 2 итер для "близко"

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9351

HelloSPB, все относительно. Есть разные задачи и под разные задачи своя детализация. Каждый измеряет по своему. Если, гипотетически, ты допускаешь рендер этой кнопки в разрешении минимум 1500-2000 пикселей, значит детализацию выбрал верную. Если это просто стиральная машина в помещении, то детализация избыточна.

Для примера:

Габарите стиральной машинки стандартные, кнопка на глаз. Разрешение изображения 2480х1753, сам габарит машинки примерно 40% от изображения. Цилиндр имитирующий кнопку состоит из 24 граней и нет ощущения, что он "рубленый". В реальном помещении никто так стиралку не рендерит. Она занимает гораздо меньший размер. Поэтому 24 это уже в какой то степени избыточно, но для перестраховки можно использовать цилиндр в 32 грани. У тебя ориентировочно 64 без смуза.

Привел свою логику видения. Если ты считаешь, что кнопка в кадре будет занимать больше, значит оставляй свою.

На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 799
Санкт-Петербург / Ереван
Всем спасибо . Пища для размышлений .
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Над стиралкой может быть полочка, на полочке декор. Визер захотел клозапчик декора для настроения и тут опа, корявая крутилка попала в кадр
На сайте c 09.04.2018
Сообщений: 329
Пенза
Цитата Dogeva:
Над стиралкой может быть полочка, на полочке декор. Визер захотел клозапчик декора для настроения и тут опа, корявая крутилка попала в кадр

а дальше то что?! интересно же! шо, у визера инфаркт? какая то не законченная история у вас получилась, жду продолжения) 

На сайте c 01.03.2016
Сообщений: 39
Цитата 2-16:

Вот. Для регулятора стиральной машины - более чем достаточно, на мой взгляд. Не обязательно всё и всегда делать под Smooth

Почти всегда под сглаживание делаю. Не могу перестроиться. Это плохо, наверное?

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4909
Цитата Dogeva:
Визер захотел клозапчик декора для настроения и тут опа, корявая крутилка попала в кадр

Ну да, испортил дорогую дефицитную импортную цветную пленку )

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Цитата Denis_21:
Цитата Dogeva:
Визер захотел клозапчик декора для настроения и тут опа, корявая крутилка попала в кадр

Ну да, испортил дорогую дефицитную импортную цветную пленку )

Ну да, фотопленка это вещь, это жалко. А рендер ни копейки не стоит. И время визера на переделку или ретушь ничего не стоит. 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4909

Думаю, что прежде чем ставить клозап на финальный просчет, визер смотрит, что у него в кадре и делает тесты.

Я согласен с тем, что кривая ручка это не комильфо, однако ситуация с запортым из-за этого клозапом показалась несколько надуманной )

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9351
Dogeva, я тут  как раз и изобразил вариант под турбосмуз  из цилиндра в 24 грани. Хочешь фрагмент, накатил две итерации и считаешь. Во всех других случаях отключил. ПриветСПБ изначально делает топологию из цилиндра на ~64 грани.
Читают эту тему: