"Упали продажи". Что делать?

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15021
Москва
Цитата muchacha:
в отельном и элегантном белом цвете, с дорогими тканями.

Вас сколько дизайнеров, столько и вариантов элегантного отельного дорогого вкусного красивого стильного современного нутычтонепонимаешькакогонадо белого цвета, и такого же декора с постельным бельём. Слава богу на том и будет жить 3дд.

А вот эти половины этих чёрных шаров и капсулы друг на друге вам кто угодно по месту замоделит, там нефиг делать вообще, дольше искать похожее.

Одну подушку сделаешь такую модную, а модератор скажет - слишком простая модель, и не примет. Ну потому что это подушка, а не две кровати с тумбами.

Вот это красиво потому что тут фон, композиция, съёмка в интерьере, передний план, задний план. Кадрировано, где-то обрезано в угоду картинки в целом. Но на модерацию это не прокатит. А сделаешь без этого, ровно, прямо, посередине и без фона - тут таких подносов каждую неделю отклоняют, народ ходит плачется. Мы ж сдаём это не дизайнерам, а модераторам. Там чашка, вазочка с дохлым цветочком и платочек редко залетают, надо весь стол накрыть, да побогаче.

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата muchacha:
Ну вот я выражаю свое мнение как дизайнер. На сайте не хватает качественного премиального постельного белья, в отельном и элегантном белом цвете, с дорогими тканями. Сейчас в топе -однотипные кровати, коих тыща штук и они все одинаковые. Также и подушки в стиле лухари, для ближнего ракурса например. Подносы и декоративные наборы – не обязательно из 100 предметов, можно маленькие и элегантные. Инстаграмные нужны, как девушки любят, в пинтересте посмотрите, сейчас например  в большинстве подносов навалено хрючево или бутылки с алкашкой -такое на кровать не поставишь. Декоративный набор в 3 ряда -там же не видно ничего, я не буду сидеть и разглядывать, что там есть. Букеты желательно тоже разные делать -сейчас  куча вариаций сухоцветов, в итоге они все одинаковые, а пышные любимые девушками букеты из гортензий -в каждом проекте дизайнера, уже приелись. Нафига столько сухоцветов лепить одинаковых? Также не хватает таких штук декоративных, узких, чтобы заполнить угол. 

 

 

 

 

 

А можешь скинуть как может выглядеть именно укладка, какое покрывало итд. На самом деле достаточно сложно сделать реально дорогое постельное.
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2243
Omsk
Цитата D_art_S:
постельное

Меня одну раздражают кровати с одеялом 3х3 метра? Я понимаю что так оно красивше выглядит, закрывает борта кровати, либо подвёрнуто под матрас. Но в реальности то одеяло 2х2

На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1124
с марса

постельное белье Mirabel Slabbinck, Horchow,  SFERRA, Kohro, The White Company их полно , ну чтобы например ткань сатин- это хлопок немного блестючий такой, и кантики всякие, цветные и белые, бывает из макраме вставляют. 

Если современный стиль а не классический -то можно по итальянским брендам посмотреть, Минотти, шминотти,  Полиформ - там на самой кровати  эбиент нужен, где вязаная подушка лежит, где меховая, где яркая. 

Важно сочетание тканей и разных фактур,, например борт из шелка, основа хлопок,они и играют на свету по-разному. Где-то кружево вставить, вышивку, логотипчик, ткань из джерси или вязки какой-нить, где-то прострочка по-диагонали, или ромбиками мелкими.  

 Сейчас на сайте в Топе кроватей-  однотипный хлопок в разных цветовых вариациях и каркас из плюша- все постели the same. 

Зачем мне их скачивать? они ничем не отличаются. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15021
Москва
Я когда постельное делаю, это всегда работа в паре с дизом: где какая тряпочка, какие подушки, сколько слоёв, фактуры, текстуры, валики, это иногда прям заморочка и лютый конструктор, да.
На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1110
EU

Цитата muchacha:
не хватает качественного премиального постельного белья, в отельном и элегантном белом цвете, с дорогими тканями. Сейчас в топе -однотипные кровати, коих тыща штук и они все одинаковые. Также и подушки в стиле лухари, для ближнего ракурса например

А это, кстати, объяснимо, правильно и закономерно. На западном рынке "лухари" для экс-СССР и ближневосточных стран вообще не востребовано. Бохатые подушки и мебель в стиле Visionnaire - мало того, что возни втрое больше, так еще и купят за 175 рэ, а не $7smiley-spiteful.gif (если вообще купят, ЕВПОЧЯ)

Ну и раз тут про "пожаловаться", лично меня напрягают модели и моделлеры, у которых с реальностью, рулетками и пропорциями отношения сложились примерно так же, как у одной известной 3д-блогер_ки с фокусными расстояниями.

- шторы: [самка собаки], полуметровой глубины, это при том, что в реальности тебе повезло, если на подшторник есть 20 см; и они, о чудо, ****ь, не развеваются внизу, как тога римских императоров. Можно скейлить, но выглядит это очень так себе. В итоге что? Скачал десяток, выбрал одни, используешь ВЕЗДЕ, начинает тошнить, качаешь еще несколько, опять полуметровое овно, да все, пофигу, не так-то и тошнит, оставим старые

- кровати: о, конечно, всем нужен ТОЛЬКО кинг-сайз, лучше кинг-оверсайз, без матраса 220х220 это не работает, еще бы сюда изголовье 20-30 см глубиной, да борта надуть, да одеялко... в итоге крокодил глубиной 250+ см, тяжело редактируемый, пропорции не выдержаны, ТУПА_СКЕЙЛИТЬ - ну да, ну да, план надежный, как швейцарские часы. Ах да, и верх постельного где-то на 70 см от пола. Ну что это, ****ь? По картиночке все смоделено, не глядя на каталожные габариты? лол

- декор и букетики: уже давно - а я тащу всегда через буферную сценку - если я вижу, что что-то типа трех вазочек и пары облезлых кусков пампасной травы с подсвечником ВНЕЗАПНО весит 150-200 Мб, я это даже не скачиваю, а если скачал по глупости, даже в буферную не втащу

С другой стороны, база активно за... полняется генераторами моделей среднего качества типа дизипро и децкоратора, в которых бесконечно перемешивается и перекрашивается старое и новое.

Можно продолжать, но нет смысла - и так понятноsmiley-dirol.gif

На сайте c 13.08.2020
Сообщений: 602
Цитата gunslinger:
если я вижу, что что-то типа трех вазочек и пары облезлых кусков пампасной травы с подсвечником ВНЕЗАПНО весит 150-200 Мб

Те же пампасы, ёлки и т.п либо через opacity который все не любят потому что считаться может вечность, либо через геометрию, которую тоже все не любят, потому что весит много. И что же делать бедному модельеру? ;) 

На сайте c 03.08.2018
Сообщений: 219
Тему свели на флуд!
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3299
Омск
Цитата muchacha:
Также и подушки в стиле лухари, для ближнего ракурса например

никто не будет их покупать

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9358

Запрос от Мучачи безусловно хороший, только в реальной жизни визуляторам хорошего ничего не сулит.

Объясню, за текстиль отвечает отдельный специалист, зачастую либо частная швея, либо салон. Окончательный вид формируется лишь после обращения к нему. Если работа с визулятором ведется в рамках такого запроса, тогда я полностью поддерживаю. Позволит снизить себестоимость проекта. А если это очередные хотелки декоратора, которым по ошибке считают себя дизайнеры.

(Вообще с терминологией у нас все плохо. Для справки дизайнер выполняет разработку инженерии при необходимости в сотрудничестве с профильными специалистами и эргономике. Так же разрабатывает общую концепцию по визуальной составляющей. Далее когда все черновые работы завершены персонализирует интерьер декоратор. Именно он подбирает правильные фактуры, материалы, а так же добавляет предметы искусства. Текстиль в том числе его зона ответственности).

Так вот если визулятора третирует "дизайнер" на предмет красивого постельного белья, особенно в каком-нибудь интерьере, где клиент по итогу поедет в ближайший торговый центр и купит в лучшем случае белье в оттенках или с элементами в цвет интерьера, то за такие мансы "дизайнер" должен доплачивать. А то у нас тут недавно выяснилась психологическая отметка в 800 рублей/м2 для высшей категории профессионала, в которую включены еще покупки моделей. И представьте в спальне 20м2 с гонораром 16 000 рублей, визулятор еще и за белье головняк имеет. Ради того, чтобы "дизайнер" заимел крупные ракурсы для соц. сетей.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15021
Москва
Цитата zs_design:
Тему свели на флуд!

Да это сделали еще на 10 странице)

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата Dogeva:
Меня одну раздражают кровати с одеялом 3х3 метра? Я понимаю что так оно красивше выглядит, закрывает борта кровати, либо подвёрнуто под матрас. Но в реальности то одеяло 2х2

 Не знаю.

Цитата muchacha:
постельное белье Mirabel Slabbinck, Horchow, SFERRA, Kohro, The White Company их полно , ну чтобы например ткань сатин- это хлопок немного блестючий такой, и кантики всякие, цветные и белые, бывает из макраме вставляют. Если современный стиль а не классический -то можно по итальянским брендам посмотреть, Минотти, шминотти, Полиформ - там на самой кровати эбиент нужен, где вязаная подушка лежит, где меховая, где яркая. Важно сочетание тканей и разных фактур,, например борт из шелка, основа хлопок,они и играют на свету по-разному. Где-то кружево вставить, вышивку, логотипчик, ткань из джерси или вязки какой-нить, где-то прострочка по-диагонали, или ромбиками мелкими. Сейчас на сайте в Топе кроватей- однотипный хлопок в разных цветовых вариациях и каркас из плюша- все постели the same. Зачем мне их скачивать? они ничем не отличаются.

Я взял на заметку. Но надо понимать, что 99% моделлеров кроватей, собирают новые модели из старых. Особенно если речь о постельном белье. Да и моделинг и материалы для сегмента лакшери крайне непростая задача. Работа над цветами, кантами, орнаментами по белью, материалам особенно займет в 3-4 раза больше времени (еще и должен быть достойный результат), а выхлоп может быть нулевой:D

На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1124
с марса

Лухари это уже не блестящие долчегабана из зебры и страз как тут представют. 

Простое белое белье с кантом. И разная фактура ткани. 

кант

текстуры разные ткани 

стёжка разная,  где пуговицы вставить 

такое аля лухари

На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1110
EU
Цитата muchacha:
это уже не блестящие долчегабана из зебры и страз

Так выше от вас же были примеры а-ля Visionnaire и Fendi Home.

То, что в сегодняшнем посте - есть, на половине кроватей RH примерно такое белье. Не понимаю, в чем проблема. Ну да, по закону подлости, классное белье всегда не на той кровати, которая нужна, но это точно не удастся изменить до наступления ИИ-сингулярности - а тут уже, в капсуле с розовой жижей, где будут лежать человеки, оно и вовсе без надобности.

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата zs_design:
Тему свели на флуд!

а что ты хочешь тут увидеть? "пойди туда - нажми кнопку бабло"

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3025
Ярославль, Москва
Цитата zs_design:
Тему свели на флуд!

Так вот же, предлагают меблю и мелочовку, которую минимум один человек точно купит, Мучача. Бери, делай, повышай свой доход и продажи.

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3299
Омск
Цитата ck_petya:
Так вот же, предлагают меблю и мелочовку, которую минимум один человек точно купит, Мучача. 

Вы хотели сказать "максимум"? smiley-biggrin.gif 

На сайте c 05.05.2021
Сообщений: 17
Москва
Цитата ck_petya:
Цитата zs_design:
Тему свели на флуд!

Так вот же, предлагают меблю и мелочовку, которую минимум один человек точно купит, Мучача. Бери, делай, повышай свой доход и продажи.

всем сейчас подавай текстиль шторы постель и тд в стиле норвежских тюрем, как любит весь нельзяграм, есть у меня парочка мебели и ковров от Visionnaire купили это добро от силы раз по 5)

На сайте c 06.03.2011
Сообщений: 357

тут народ в середине сентября жаловался на то что продажи просели в 2 раза, а по одной-две продажи за день не хотите))))? я чего-то не в курсе? 

и еще из недавнего))) народ абсолютно спокойненько рекламирует в инсте цгбандита))) после замечания видос удалили, но этож понятно что только для вида, потому что следом сразу была забанена)))

так вот неужели все на бандите покупают?

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3828
Москва / Дубай

Ну вообще уже появился хороший AI-движок, который делает очень приличные модели по фото. Причём неплохо и с аккуратной сеткой додумывает места, которых на фото не видно. Не поверил бы, если бы сам не видел.

Цена пока кусается, $30-40 за модель и без возможности предварительно посмотреть, что получается, но уже пара заказов из-за него ушла, клиенты в итоге сгенерили модели там, несложную мебель и статуэтки. Вполне качественные модели, для рендера самое то.

Название писать не буду дабы не наплодить тут потом в продаже AI-моделей. Кто захочет, тот найдёт.

Читают эту тему: