"Упали продажи". Что делать?

Автор
Сообщение
На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 552

Цитата katya_m:
а по одной-две продажи за день не хотите))))

Жесть...ну это закономерно, продажи падают это неизбежно, раньше в топ попадали модели у которых 200-300 продаж, теперь же в топ попадают модели у которых 7-8 продаж) 

Цитата Spark:
Цена пока кусается, $30-40 за модель

Ну это выгодно, если модель сложная, если простая то за 40 баксов моделлер сделает куда лучше.  

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3040
Ярославль, Москва

Цитата itisMe:

Ну это выгодно, если модель сложная, если простая то за 40 баксов моделлер сделает куда лучше.  

Нейронка прекрасна тем, что ты можешь один раз написать ПРОМПТ (основные слова-параметры), поставить процент вариативности, выставить количество и уйти пить чай или спать, а по итогу получить например, 20-30 вариантов декоративных ваз или персонажей.

Цитата Spark:

Ну вообще уже появился хороший AI-движок, который делает очень приличные модели по фото. Причём неплохо и с аккуратной сеткой додумывает места, которых на фото не видно. Не поверил бы, если бы сам не видел.

От Nvidia жду продукт, который по одной фотке выдаёт тебе набор готовых моделей в разных вариантах. Видосики смотрел, но пока хз, что да как там

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3243
spb
Цитата Spark:

Ну вообще уже появился хороший AI-движок, который делает очень приличные модели по фото. Причём неплохо и с аккуратной сеткой додумывает места, которых на фото не видно. Не поверил бы, если бы сам не видел.

Вот как знал много лет назад, что не надо в моделирование влезать, а лучше другое прокачивать. Интуиция не обманула, и в рендер тоже не полез :)))

На сайте c 06.03.2011
Сообщений: 371
Цитата itisMe:
Жесть...ну это закономерно, продажи падают это неизбежно,

согласна))) но не так же резко)))

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15050
Москва
Цитата Spark:
Ну вообще уже появился хороший AI-движок, который делает очень приличные модели по фото.

Я тоже нашёл какой-то движок. https://www.meshy.ai/ 

Ожидание:

  

  

Реальность:

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2505
Москва
Yehat, какой-то лаваш сырный ))
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3843
Москва / Дубай
Ну не исключён вариант, что там толпа индусов сидит и домоделивает по болванкам от AI, не знаю. Но скорость получения модели очень быстрая.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15050
Москва
Быстро эт сколько?
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3843
Москва / Дубай

Минут 5-7 суммарно на модель.

Да, покопался глубже, выдыхаем. Всё же на третьем шаге подключаются индусы.

Ещё годик моделлеры пожалуй поработают.

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1522
Москва
Цитата Spark:
Ещё годик моделлеры пожалуй поработают.

Надолго ещё, у каждой студии свои запросы. В параметрику этот ослик АИ не может.

На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1126
с марса
еще бы по картинке Ai чертежи делала)
На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2505
Москва
Цитата muchacha:
еще бы по картинке Ai чертежи делала)

И по чертежам кирпичи клала, и бетон заливала.))

Хотя справедливости ради есть машины для укладки мостовой, и дома уже на 3д принтере печатают.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5272
Саракш
Цитата valek76:
Хотя справедливости ради есть машины для укладки мостовой, и дома уже на 3д принтере печатают.

 Оххх. Я чтоб немного отлипнуть от монитора, ради разгрузки и ради кроссфита,пару месяцев назад пошел на стройку на несколько дней. Я студентом работал монтажником высотником, на строительстве промышленных объектов, несколько лет. Короче всё переживал, думаю - уже почти 20 лет прошло, то что я умел, наверное уже не актуально, новые технологии и всё такое. Да какой там, ничего не поменялось, как таскали баллоны с пропаном и кислородом, для резака, так и таскают на плечах, как вязали арматуру вязалками из кругляка так и вяжут, и это иминитая строительная компания, элитное ЖК строят, да сцуко - отбойники, я ими 20 лет назад долбил, а до этого точно таким же отбойником ещё Стаханов рекорд устанавливал, судя по фоткам, нихера не поменялся конструктив, единственное - компрессор раньше был дизель на весь участок рычал, а сейчас японские, вот и вся разница. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15050
Москва

Я был на стройке один месяц, на практике в вузе. Мы демонтажили и делали отверстия в фундаменте наружу отбойным молотком. Нахрен такой кроссфит и всю стройку. Я палец о палец больше в жизни не ударил. Спасибо практике, дала мозгов.

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2505
Москва
Капустка, обнадежил))))))))))))
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5272
Саракш

Yehat

 Ну хз, а мне наоборот отбойник нравится, все группы мышц в таком напряжении, я специально попросился на него, особенно когда не горизонтальную поверхность долбить, а что то вертикальное, у меня через два дня работы такой рельеф проявился, месяц гантель и спортивной ходьбы такого результата не дают, болело всё просто пипец. Если бы это не грязная работа была, то цены бы ей не было, люди бы ещё и доплачивали бы, лишь бы дали подолбить smiley-biggrin.gif 

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2257
Omsk
Цитата Капустка:
у меня через два дня работы такой рельеф проявился, месяц гантель и спортивной ходьбы такого результата не дают

Что-то я не видела строителей с телами хоть близко похожими на кроссфитерские. Какая-то группа мышц действительно очень развита, но общей гармонии и спортивного телосложения нет.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15050
Москва
Проф. грузчики тоже. Почти все невысокие и худые. Просто пацаны какие-то).
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2257
Omsk
Цитата Spark:
Минут 5-7 суммарно на модель.

И как индусы за 5 минут из "сырного лаваша" смогут сделать нормальную модельку топора или тигра?

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5272
Саракш
Цитата Dogeva:
Что-то я не видела строителей с телами хоть близко похожими на кроссфитерские.

 Ну ребята из залов - это для фото и знакомства в клубах, на стройке, те кто на постоянной тяжёлой работе, там не сильно то на бодибилдеров похожи, но жилы как тросы. Потому что нет цели сделать тело и нет системы ни в упражнениях ни в питании. Я как раз немного жирка перед этим набрал, на спортивной ходьбе чутка подсушил, а потом на отбойнике закрепил - каждая мышца проступила, от зеркала не хотелось отходить smiley-lol.gif. Правда потом через несколько дней всё это улетучилось  

Читают эту тему: