"Упали продажи". Что делать?

Автор
Сообщение
На сайте c 25.09.2016
Сообщений: 232
Родина
Чем больше заливаешь моделей, тем ниже продажи ))) 
Странная закономерность
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4943
Цитата c3dm:
Странная закономерность

ничего странного. моделей тьма, покупаешь из тех, что понравились первыми в поиске. 4-5 для себя отметил, выбрал и дальше не листаешь 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4911
Цитата Yehat:
Чтоб вырос объём, надо или больше часов в сутках

Удивительно, что Вы отрицаете очевидные вещи ) Снижение стоимости единицы продукции очевидным образом приводит к росту объема продаж.

Цитата Yehat:
Но это так. Просто будешь реже, но дороже работать.

Нет, это не так. Иначе бы все тупо подняли цены и были бы в шоколаде. Но это так не работает 

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата Denis_21:
Снижение стоимости единицы продукции очевидным образом приводит к росту объема продаж.

это справедливо для торговых сетей. А для 3дшника, как ремесленника, как раз наоборот - "ниже цена-больше работы-меньше денег"

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15018
Москва
Цитата Denis_21:
Снижение стоимости единицы продукции очевидным образом приводит к росту объема продаж.

Даже в торговых сетях, как выше сказали, это не приведёт к росту продаж. Если у одной товар подешевле, то туда весь город не побежит за ним.
Ну допустим есть рост при снижении цены, так объём и доход - это не одно и то же. Например, вы уронили цену вдвое, и а продажи выросли в полтора раза. Вы в пролёте. Хотя объём вырос в полтора раза.

Почему вы думаете, что множитель роста продаж априори будет превышать множитель уменьшения цены? Вы же этим подгоняете задачу под ответ.

Вот 3дд сделало цены пополам, окей, а дизайнеру как нужен был один этот конкретный диван, так и остался. С чего ему покупать 3-5 штук? Он просто потом в другой проект купит второй диван подешевле, когда станет понятно, какой диван нужен, а сток потеряет доход.

И я тут снова возвращаюсь к моему вопросу - найдите такой товар, который наберут впрок по сотне штук если он подешевеет в 10 раз и останется на этой цене в обозримом будущем? Нет такого товара.
 

Цитата Denis_21:
Удивительно, что Вы отрицаете очевидные вещи )

Да потому что они неверные, хоть и очевидные.

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата Yehat:
Вот 3дд сделало цены пополам, окей, а дизайнеру как нужен был один этот конкретный диван, так и остался. С чего ему покупать 3-5 штук? Он просто потом в другой проект купит второй диван подешевле, когда станет понятно, какой диван нужен, а сток потеряет доход.

ключевой момент, когда мне нужно а на 3дд нету, то я пойду в другом месте куплю дороже, потому что нужно именно это.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4911
Цитата Yehat:
Ну допустим есть рост при снижении цены, так объём и доход - это не одно и то же. Например, вы уронили цену вдвое, и а продажи выросли в полтора раза. Вы в пролёте. Хотя объём вырос в полтора раза.

И где же Вы тут видите противоречие? Поскольку доход - это произведение объема продаж на стоимость единицы, то при падении цены в 2 раза, и росте объема в 1,5, доход уменьшится. Все верно.

Цитата Yehat:
Вот 3дд сделало цены пополам, окей, а дизайнеру как нужен был один этот конкретный диван, так и остался. С чего ему покупать 3-5 штук?

Вы используете некорректный пример, поэтому он и не срабатывает. Дизайнеров, которым нужен один конкретный диван один раз в жизни, в природе не существует, ну или они достаточно редки ) Большинству покупателей необходимо покупать модели с какой-то периодичностью. Если модель будет стоить 1000 рублей, то покупатель будет к примеру 50% от необходимого кол-ва моделей делать сам, если цена станет 500 рублей, то процент самодельных моделей уменьшится, т.е. он стане покупать больше моделей. А если цена станет 100 рублей, то желание что-то делать самому отпадет совсем и 100% моделей будет приобретаться на стоке.
Или вы думаете, что покупателю безразлично сколько заплатить за полторы дюжины моделей, 1800 или 18000 рублей? Ну серьезно? )

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15018
Москва
Цитата Predator84:
ключевой момент, когда мне нужно а на 3дд нету, то я пойду в другом месте куплю дороже, потому что нужно именно это.

А Денис думает, что если мне это не нужно, то я это куплю, когда оно подешевеет ))) Что меня только цена отделяет от того, что мне не нужно.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4911
Цитата Yehat:
А Денис думает, что если мне это не нужно, то я это куплю, когда оно подешевеет ))) Что меня только цена отделяет от того, что мне не нужно.

Извините, но я в ответе лишь за то, что я сказал, а не за то, что Вы подумали, что я сказал )))

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15018
Москва

А где ж гарантия, что если цена упадёт вдвое, то объём вырастет втрое? Откуда эта уверенность?
Если мне что-то не надо, почему я должен это купить, когда оно подешевело? Чё за сова на глобусе?

Если мне не надо, то мне не надо ни платно, не бесплатно, ни за рубль, ни за 100. 
А вот если мне надо, и я за 100 не могу купить, а могу за 1000, то я куплю за 1000, потому что надо. А не потому что дёшево или дорого.
И если мне надо одну за 100, то я две за 50 брать не буду. Зачем мне две, если мне нужна одна? Да я даже 50 моделей по 2 рубля/штука не буду брать. Ну вот зачем? Когда будет надо, тогда и куплю столько, сколько надо.

Ваша логика будет работать только с дефицитным и очень популярным товаром, чем 3д модели не являются вообще никак.

На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 692
Peace
Ребята, извинити, что вторгаюсь в вашу дискуссию, но мне кажется (из моих наблюдений), что чем чернее звезда- тем больше продаж smiley-crazy.gif
НО далеко не всегда это зависит от количества моделей
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата Yehat:
Да я даже 50 моделей по 2 рубля/штука не буду брать. Ну вот зачем? Когда будет надо, тогда и куплю столько, сколько надо.

по такому же принципу никому не нужны сборники на торентах, там бесплатно и много, но оно бесполезное и неактуальное. Еще и место на хдд захламляют.

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 551
Цитата Yehat:
Попробуйте уменьшить цену на свои услуги, получится больше заработать? Получится только больше работать, объема будет будь здоров, но не денег.

Товар сделанный за 1 час может покрыть спрос 7 млрд человек, тут нет ограничения в отличии от услуги, объем проданного цифрового товара не имеет ограничения, услуга же всегда будет упираться в один обьем. Такое даже сравнивать глупо, для товара и услуги разный подход по маркентингу и ценовой политики. 

На сайте c 26.06.2011
Сообщений: 184
Москва

Всё большие и больше по стране производителей , которые выпускают свои бесплатные 3д модели и располагают их прям на своем личном сайте. Один из примеров - ЦЕНТР СВЕТ, Гарда декор, SKDesign. Есть еще компании.. Например Гауди Декор, Европласт. Если знать производителя - лучше пойти на его сайт и скачать бесплатно и не ограничено. Если нет возможности скачать или искать - пишем пиьсмо производителю мебели.. "Пришлите пж нам 3д модели, чтобы использовать в дизаин проекте.. плиз.. или мы выбираем другого производителя". Например я часто качаю просто, если мне нужна массовка, шоурум завалить кухнями и диванами, понимая, что там будет стоять другое. 

За 1000р я буду имитировать работу и делать модель сам, кресло ли, диван ли.. 200р - потрачу, если очень надо. 

За 100 или за 50 рублей ни кто не будет продавать, уж тем более моделировать. Нужно приучить заказчиков к тому, что моделить или собирать интерьер это дорого. Часто заказчики думают, что модель просто перетаскивается из библиотеки и мастерски сама приземляется в комнату, что дизайнер ни чего не делать.. Плюх и все готово.. По тому все эти хотелки нарастают. С тем количеством нюансов с чем сталкиваются сборщики сцен ни кто не оговаривает.. А что касается моделей - думаю рост цен неизбежен. Посмотрите сколько стоят модельки на turbosquid. Однажды я купил для творческого полёта(лунная миссия, колонизация луны) себе модель космонафта за 100 баксов(в рублях посчитайте сами) - очень подробная, хорошо текстурирована в разных позициях и анимированая 1Гб весил архив. 

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 551
Цитата Yehat:
А где ж гарантия, что если цена упадёт вдвое, то объём вырастет втрое?

А где гарантия, что если цена поднимется вдвое, то обьем продаж не рухнет втрое? 

На сайте c 26.06.2011
Сообщений: 184
Москва
Цитата c3dm:
Чем больше заливаешь моделей, тем ниже продажи )))  Странная закономерность

Это не продажи, а слёзы. Покупать на много выгоднее, чем тратить свое время на то, чтобы залить на сток. Это действительно экономит время. А чтобы продажи росли - моделировать надо именно тренды, то, что идёт в ногу со временем. 

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 551
Цитата Yehat:
Просто будешь реже, но дороже работать

Это если вы уникальный специалист, а если  посредственный и вашу работу делают другие в 150 раз дешевле, тогда вы уже никогда работать не будете. Вся ваша теория это одна большая бочка с дыркой под названием "левые стоки", уберите эти левые стоки из уравнения и тогда я буду согласен с каждым вашим словом и буду топить за повышение цен. То что 3ддд еще не сдох, это чудо чудесное, радоваться надо что в данных обстоятельствах вообще есть продажи и все не ушли в тень, но многие уже ушли на левые стоки отсюда и падение и в такое фиговое время повысить цены это просто самоубийство, вы сами подтолкнете всех покупателей, которые каким образом все еще не ушли, мб не знают просто. Не понимаю, как это может быть таким сложным для понимания, это же очевидно

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15018
Москва
Цитата itisMe:
А где гарантия, что если цена поднимется вдвое, то обьем продаж не рухнет втрое? 

Гарантия заключается в том, что покупают не потому что дёшево, а потому что надо. Если цена на товар выросла, это не значит, что он из-за этого стал менее нужным.

Ну а понизить цены это не самоубийство? Да по-моему ещё более быстрое. А оставить их так, чтоб инфляция их ела? Это то же самое, что понижать.

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 551
Цитата Yehat:
Цитата itisMe:
А где гарантия, что если цена поднимется вдвое, то обьем продаж не рухнет втрое? 

Гарантия заключается в том, что покупают не потому что дёшево, а потому что надо. Если цена на товар выросла, это не значит, что он из-за этого стал менее нужным.

Опять 25, забудьте курс экономики, здесь это не сработает, пока есть дыра под названием "левые стоки" и "отток покупателей". В такие кризисные моменты все это не работает, нам бы с падением продаж разобраться и понять как удержать спрос, вот они важные вопросы,  а повышение только усугубит положение

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15018
Москва
Цитата itisMe:
уберите эти левые стоки из уравнения и тогда я буду согласен с каждым вашим словом и буду топить за повышение цен

На левые стоки украдено по моим прикидкам тыщ 150 моделей всего. Здесь их 830 тыщ, то есть 680тыщ моделей могут попасть под протекцию повышенной цены. Это как бы нехило, немало.

Читают эту тему: