Весна на носу. У кого какие планы?

Автор
Сообщение
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9878
Renderfarm

Катерина135 я индийскую кухню пробовал, но не в Индии, безумно понравилась курица тандури, нежнее курятины я не пробовал

Капустка общественным транспортом мы не пользовались, кроме такси, так что даже не знаю, из окон аппарта было видно опоры моста и море

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5604
Саракш
Цитата Катерина135:
ага, я помню, что ты тоже за индийскую кухню топишь

 Ну я вообще за фьюжен. Просто люблю черпать из каждой культуры, кулинарные секреты. Тайская элементарная, самая простая из всех, главное иметь ингредиенты, вок, ну иногда на готове заранее приготовленный бульон. Китайская очень сложная и долгоиграющая, там целое искусство ферментирования, а вся фишка китайской кулинарии в этих ингредиентах, поэтому дальше нескольких видов суп - лапши я не ушёл. Индийская простая - но требует сноровки в подготовке и обжарке масаллы, как только основа готова, дальше делай что хош.   

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6304

Цитата xpp_nd_ruphus:
безумно понравилась курица тандури

рыба тоже огонь! ) она нежнейшая. ну и всякие там паниры 

Цитата AlexRicco:
Новая. Четыре месяца машине

какая у тебя? если не секрет. я, правда, в авто не разбираюсь ) 

Цитата AlexRicco:

Музыка Джим Штайнман

ахха, уже на ютуб посмотрела ))) не знала про такой мюзикл. а на Шахматы ходили? 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9878
Renderfarm
Капустка в китайской да, много ингредиентов, которые не купить в супермаркете, например ту же маринованную медузу, которая мега вкусная с пекинской капустой
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6304

Цитата Капустка:
Просто люблю черпать из каждой культуры, кулинарные секреты. Тайская элементарная, самая простая из всех, главное иметь ингредиенты, вок, ну иногда на готове заранее приготовленный бульон. Китайская очень сложная и долгоиграющая, там целое искусство ферментирования, а вся фишка китайской кулинарии в этих ингредиентах, поэтому дальше нескольких видов суп - лапши я не ушёл. Индийская простая - но требует сноровки в подготовке и обжарке масаллы, как только основа готова, дальше делай что хош. 

ты прям так заморачиваешься? 

Цитата xpp_nd_ruphus:
много ингредиентов, которые не купить в супермаркете

вотвот 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9878
Renderfarm
Капустка я помню там прям рядом с ЖК был какой то Лотте и станция метро надземная, а под ней рыночек и стритфуда дофига
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9878
Renderfarm
Капустка икеи вроде не видел, я поищу фотки с поездки, может прояснит локацию) смому даже интересно стало
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4822
Депутатский
Цитата Катерина135:
Цитата AlexRicco:
Новая. Четыре месяца машине

какая у тебя? если не секрет. я, правда, в авто не разбираюсь ) 

Цитата AlexRicco:

Музыка Джим Штайнман

ахха, уже на ютуб посмотрела ))) не знала про такой мюзикл. а на Шахматы ходили? 

Быстрая) Тут неправильно поймут)

Нашу дату Шахмат прикрыли из-за пандемии- деньги вернули. Весной хотим повторить попытку. Но Шахматы ка-то мало хвалят, не смотря на популярность в Европе. Может быть, адаптация неудачная. Лучше конечно чтобы их к нам в СПб привезли) А то почти все вкусное у вас) «Первое свидание» рекомендую. У вас в МДМ идёт. На этом мюзикле рассадка за столиками на двоих, официанты ходят) Нам понравилось)

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6304
Цитата AlexRicco:
Может быть, адаптация неудачная.

буквально сегодня на эту тему смотрела обсуждения, говорят, что просто эпоха мюзиклов проходит, вроде и качество высокое, но как-то не особо люди идут. 

Цитата AlexRicco:
«Первое свидание» рекомендую. У вас в МДМ идёт. На этом мюзикле рассадка за столиками на двоих, официанты ходят) Нам понравилось)

спасибо, посмотрю. название знакомое какое-то 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9878
Renderfarm
Капустка не оно, увы, там прям под самой станцией был рыночек
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4822
Депутатский

Катерина135

Заберите котов! Никакой интимной жизни жизни!)

Всем спокойной ночи)))

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6304

Цитата AlexRicco:
Эта песня как в этом мюзикле:

на немецком непривычно. вообще, не очень певучий язык 

Цитата AlexRicco:
Всем спокойной ночи)))

да, пора. мои тоже кровать заняли, щас за дверь пойдут нафиг ) 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9878
Renderfarm

Капустка начало 20го года, вроде февраль, а не оказывается январь это был, судя по датам публикации фото из Китая

пытался найти фотку в ветке Мы фото из Бангкока, но она куда то подевалась, там была фотка в кафешке на огромном рынке на фоне стеклянных небоскребов, это в 20-30 минутах ходьбы от того жк

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4822
Депутатский
Цитата Катерина135:
Цитата AlexRicco:
Может быть, адаптация неудачная.

буквально сегодня на эту тему смотрела обсуждения, говорят, что просто эпоха мюзиклов проходит, вроде и качество высокое, но как-то не особо люди идут. 

Мне кажется она волнами идёт. Новых постановок очень много. Постоянные аншлаги с астрономическими ценами. На Бал вампиров в нашу музкомедии на финальный спектакль билеты под 20 тысяч, но их уже нет… Это с учетом того, что они по два спектакля в день дают.

Алексей Франдетти в мюзиклах хорош.

Один из его последних. Абалденный!) Девочкам зайдёт на ура)

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9878
Renderfarm

поблизости дворцов там не было, поблизости были только торговые центры, в парк миниатюрных достопримечательностей на такси мы довольно долго ехали, в районе часа, где миниатюры всяких храмов, статуй и всякого такого

вспомнил, там рядом с нами был плавучий ночной рынок

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9878
Renderfarm
Капустка да вроде в этот парк мы ездили, там еще был храм на воде с жутковатыми статуями, где ночью оказаться бы совсем не хотелось
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5604
Саракш
Цитата xpp_nd_ruphus:
где ночью оказаться бы совсем не хотелось

 Ночевал в этом парке, там офигенно, после закрытия парка открываются рестораны на воде, девки в этнических костюмах танцуют, слонов откуда то приводят smiley-unknw.gif. Китайцы шибко любят такие гулянки, европейцы там почему то не ночуют. 

 Я понял где ты жил. 

где то поблизости 

https://goo.gl/maps/8M4qLctMAvDFBL576  

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

А сертификат со "Спутником" уже признают в Тае и Корее?..

Мы тут тоже планируем свою поездку, нашла сервис хороший:

https://www.iatatravelcentre.com/ 

Там можно по стране регистрации + даты выдачи (и срока окончания) своего паспорта посмотреть по стране назначения - какие требования к посещению.

Заодно выяснить, действительна ли справка о вакцинации (не куплена и признаётся ли) и не депортировали ли вас из страны, пока вас там не было smiley-rolleyes.gif

Также доступны условия для въезда невакцинированных, если страна в принципе открыта для посещений.

Рекомендую к ознакомлению smiley-good.gif

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5604
Саракш
Цитата feles:
А сертификат со "Спутником" уже признают в Тае

 В Тае почти все вакцины признали, ещё в конце лета, но нужно делать Тай-пас, регистрироваться онлайн, отправлять сертификат, получить разрешение на въезд и спокойно лететь, в выделенные локации, сдать 1 ПЦР и ждать пару часов в номере,  потом можно шарахаться семь дней, по острову или городу в который выбрал, сдать ещё один ПЦР и колесить куда пожелаешь по стране.   

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Капустка  Спасибо за инфу!

Думаю, через полгода ещё поспокойнее станет. Омикрон уже и так потихоньку на спад планирует...

Будем летом отрываться! :-)

А весной - огород садить да фигуру в порядок приводить для купального сезона )))

Читают эту тему: