Видеокарта

Автор
Сообщение
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата LinarElay:
То ли лыжи не едут... 

разница будет видно только после 20 млн

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
LinarElay еще разница будет сразу видна, если во вьюпорте будет отображаться большое количество текстур в хорошем разрешении
На сайте c 05.12.2012
Сообщений: 164
Istanbul
Цитата kingstones:
Цитата LinarElay:
То ли лыжи не едут... 

разница будет видно только после 20 млн

Я размножил ювелирные украшения истансом в сцене, получил 9 млн полигонов, тормозит и с 1060 и с HD 4600, и с 2015 максом и с 2017, и утром и вечером, там случаем нигде видеокарту не нужно прописывать?))

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm

LinarElay если в сцене больше 20000 объектов то тормоза будут на любой видеокарте, неважно в группах или нет, так что лучше не группировать а аттачить, эта проблема у макса с количеством объектов нерешенной остается и по сей день

если хотете увидеть разницу в производительности, то вот в этой теме я оставлял тестовую сцену для проверки, там в сообщениях посмотрите, архив был перезалитhttps://3ddd.ru/forum/thread/show/tiestiruiem_vidieokarty_i_protsiessory_dlia_3ds_max_vo_v_iuportie  

На сайте c 05.12.2012
Сообщений: 164
Istanbul
Цитата xpp_nd_ruphus:

LinarElay если в сцене больше 20000 объектов то тормоза будут на любой видеокарте, неважно в группах или нет, так что лучше не группировать а аттачить, эта проблема у макса с количеством объектов нерешенной остается и по сей день

если хотете увидеть разницу в производительности, то вот в этой теме я оставлял тестовую сцену для проверки, там в сообщениях посмотрите, архив был перезалит�https://3ddd.ru/forum/thread/show/tiestiruiem_vidieokarty_i_protsiessory_dlia_3ds_max_vo_v_iuportie   

Спасибо, да сцену видел, попробую отпишусь, сразу могу сказать, что скромненькая маленькая quadro k620 (у сестры) справляется со всеми моими сценами на ура, от этого еще больше вопросов у меня(

На сайте c 07.12.2007
Сообщений: 148
Беларусь, Гродно
LinarElay Всё правильно, видео карты в играх может как то реализуют себя, в максе или майке разницы ноль. Работал на 760 видюхе, потом взял 970, сейчас 1060 и что, сколько бы поликов не крутил, одно и тоже )). Прикидываю на сколько кинутыми чувствуют себя владельцы quadro
На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 330
Цитата The-AlexRF:
Прикидываю на сколько кинутыми чувствуют себя владельцы quadro

Владельцы квадр не сидят в 3дмаксах

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
The-AlexRF из личного опыта - разница в производительности вьюпорта 2014 3д макса между GTX960 и Rx480/580 просто космическая, все прокси совершенно спокойно отображаются мешем и текстуры высокого разрешения в максимальном качестве и ничего не тормозит, на 960 же было примерно 0.1 фпс при тех же условиях
На сайте c 03.06.2011
Сообщений: 55
Пенза

Чтобы не плодить темы, напишу сюда. На моем древнем компьютере накрылась видеокарта. Встал вопрос о срочной покупке новой, поскольку сроки по сдаче работы горят. Характеристики компа: процессор Intel Core i5 - 2500K, 3,30 GHz, материнка Asus 1155 P8H67-M, 4-DDR3, Pcle 2,0x16. Стояла видеокарта Gigabyte Nvidia GeForce GTX 460, 1 Gb, GDDR5. По совету продавца в магазине купила видеокарту Gigabyte  Nvidia GeForce GT 1030 OC 2G, 2 Gb, GDDR5. Бюджет ограничен.

Установила, начала тестить. Так вот макс подвисает после выделения какого-либо объекта, при попытке навести курсор мыши на панель управления видовыми окнами, он пропадает, через несколько секунд появляется.

Вопрос - это косячная видеокарта или что-то не то с драйверами. У кого-нибудь стоит такая видеокарта, как она в работе?

На сайте c 31.08.2014
Сообщений: 164
Цитата nadin22:

Чтобы не плодить темы, напишу сюда. На моем древнем компьютере накрылась видеокарта. Встал вопрос о срочной покупке новой, поскольку сроки по сдаче работы горят. Характеристики компа: процессор Intel Core i5 - 2500K, 3,30 GHz, материнка Asus 1155 P8H67-M, 4-DDR3, Pcle 2,0x16. Стояла видеокарта Gigabyte Nvidia GeForce GTX 460, 1 Gb, GDDR5. По совету продавца в магазине купила видеокарту Gigabyte  Nvidia GeForce GT 1030 OC 2G, 2 Gb, GDDR5. Бюджет ограничен.

Установила, начала тестить. Так вот макс подвисает после выделения какого-либо объекта, при попытке навести курсор мыши на панель управления видовыми окнами, он пропадает, через несколько секунд появляется.

Вопрос - это косячная видеокарта или что-то не то с драйверами. У кого-нибудь стоит такая видеокарта, как она в работе?

Операционка какая?

На сайте c 03.06.2011
Сообщений: 55
Пенза
Цитата Fedor888:
Цитата nadin22:

Чтобы не плодить темы, напишу сюда. На моем древнем компьютере накрылась видеокарта. Встал вопрос о срочной покупке новой, поскольку сроки по сдаче работы горят. Характеристики компа: процессор Intel Core i5 - 2500K, 3,30 GHz, материнка Asus 1155 P8H67-M, 4-DDR3, Pcle 2,0x16. Стояла видеокарта Gigabyte Nvidia GeForce GTX 460, 1 Gb, GDDR5. По совету продавца в магазине купила видеокарту Gigabyte  Nvidia GeForce GT 1030 OC 2G, 2 Gb, GDDR5. Бюджет ограничен.

Установила, начала тестить. Так вот макс подвисает после выделения какого-либо объекта, при попытке навести курсор мыши на панель управления видовыми окнами, он пропадает, через несколько секунд появляется.

Вопрос - это косячная видеокарта или что-то не то с драйверами. У кого-нибудь стоит такая видеокарта, как она в работе?

Операционка какая?

Цитата Fedor888:
Windows 7, 64
3d maks - 2012
На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

nadin22

а вы как устанавилвали систему дарйвера? лучше почистить драйвера этой утилиткой http://www.guru3d.com/files-details/display-driver-uninstaller-download.html 

п ерезагрузится и снова поставить свежие драйвера, если сильно горит время, можно попробовать в пуске в папке с 3дмаксом ярлык смены драйвера вьюпорта выбрать директ икс или опен гл, пока не доделаете проект 

На сайте c 03.06.2011
Сообщений: 55
Пенза
Цитата shinodem:

nadin22

а вы как устанавилвали систему дарйвера? лучше почистить драйвера этой утилиткой http://www.guru3d.com/files-details/display-driver-uninstaller-download.html  

п ерезагрузится и снова поставить свежие драйвера, если сильно горит время, можно попробовать в пуске в папке с 3дмаксом ярлык смены драйвера вьюпорта выбрать директ икс или опен гл, пока не доделаете проект 

Через Панель управления удаляла старый драйвер. После с диска устанавливала новый драйвер. Буду пробывать эти варианты.

Вопрос - а видеокарту можно обменять на другую, если эта так и будет тупить?

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

nadin22

вы драйвер удаляли до установки новой видеокарты? если нет то может в этом проблема. Драйвера новее будут на сайте nvidia, но проблема не в этом.

По закону можно почти любой товар вернуть в течении 7 или 10 дней, даже если в нем нет проблем, то есть без обращения по гарантийному случаю, но магазин не всегда идет на это и сотрудники могут говорить мол они этого не делают и тд.

Попробуйте переустановить драйвер как я написал, и проверьте в какой нибудь игре, в которую уже играли. Ну или какой нибудь графический тест типа MSI Kombustor погонять 

http://www.geeks3d.com/20140917/msi-kombustor-3-5-0-gpu-burn-in-stress-test-opengl-opencl-benchmark/  

На сайте c 03.06.2011
Сообщений: 55
Пенза
Цитата shinodem:

nadin22

вы драйвер удаляли до установки новой видеокарты? если нет то может в этом проблема. Драйвера новее будут на сайте nvidia, но проблема не в этом.

По закону можно почти любой товар вернуть в течении 7 или 10 дней, даже если в нем нет проблем, то есть без обращения по гарантийному случаю, но магазин не всегда идет на это и сотрудники могут говорить мол они этого не делают и тд.

Попробуйте переустановить драйвер как я написал, и проверьте в какой нибудь игре, в которую уже играли. Ну или какой нибудь графический тест типа MSI Kombustor погонять 

<phttp://www.geeks3d.com/20140917/msi-kombustor-3-5-0-gpu-burn-in-stress-test-opengl-opencl-benchmark/   

Попробую, как вы сказали. Да действительно, сначала новую видеокарту вставила, потом драйвер переустанавливала.

На компе ни одной, даже самой простой, игры нет, так что только 3д максом придется проверять )))

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

nadin22

могу скриптик для 3д макса скинуть там игра сапер smiley-biggrin.gif

12макс тоже пора обновлять, в последних версиях вьюпорт гораздо быстрее работает и многие плагины не поддерживают уже 12 макс

На сайте c 03.06.2011
Сообщений: 55
Пенза

shinodem

да я бы с радостью обновила бы макс на 2016 или 2017, но боюсь, комп не потянет

а от сапера откажусь, а то совсем от сроков сдачи отстану ))

shinodem

Почистила прогой комп, удалила старый драйвер, установила новый. Итог все тот же, только теперь понятнее стало. Это не в 3д максе такая проблема, а по всему компьютеру в принципе. Происходит следующее: курсор мышки уходит за пределы экрана вправо и вниз, при наведении в левую часть экрана и вверх, курсор упирается в пределы экрана. Это создает большие неудобства в работе. Это проблема этой модели видеокарт или конкретной той видеокарты, которую я купила?

Все решила вроде проблему. Такая фигня из-за того, что в настройках экрана у меня стояло 2 монитора. Исправила этот пункт и проблема решилась. Буду тестить дальше.

На сайте c 29.11.2010
Сообщений: 629
Уфа

Может у кого был опыт перехода с W7000 на что-то более современное игровое, имеет ли смысл? Возникает нехватка видеопамяти, имеются варианты: RX570/580, GTX1066, GTX1070 либо брать WX5100. Или лучше вообще подкопить на Vega FE? В игры не играю, все под 3dsmax (не GPU-рендер).

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6985
Kiev

motnahp1

помоему RX580 лучший вариант

На сайте c 29.11.2010
Сообщений: 629
Уфа
Цитата sten:
помоему RX580 лучший вариант

т.е. смысла переплачивать 1,5раза за 1070 нет?

И еще сталкивался с такой проблемой как на картинке на видеокартах от АМД(V3900,W7000,M4000), возможно это как раз проблема нехватки памяти (на GF/Quadro подобного не наблюдалось)? 

взято отсюда -https://community.amd.com/thread/217627  

Читают эту тему: