Видеокарта

Автор
Сообщение
На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан

Ажиотаж с RTX прошел?

GTX 1080 ti уже предложения в районе 600-700 долларов крутятся.

RTX 2080 ti предложения слегка выше 1к.

Когда-то GTX можно было за 1к приобрести и это считалась нормальная цена. А RTX когда вышли пол года - год назад были в районе 2к.

На сайте c 01.04.2013
Сообщений: 214

Купил новую видеокарту MSI gtx 1650 Gaming x 4g, при установке драйвера выдаёт такое. Кто знает как лечить?

Винда 10-ка x64

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Bazhenov, Винда новее нужна, у Вас видать слишком старая десятка для новых видюх. Мне то же самое выдавало когда пытался 2070 Супер на Вин 10 1607 поставить. Поставил Вин 10 1903 и встало норм.
На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата Bazhenov:
Купил новую видеокарту MSI gtx 1650 Gaming x 4g, при установке драйвера выдаёт такое. Кто знает как лечить?

ну надо найти совместимый драйвер

можно попробовать распаковать архив с драйвером и установить не через инсталлер, а через диспетчер устройств-обновить драйвер.

На сайте c 06.11.2017
Сообщений: 25
Saint Petersburg
Всем привет! Помогите пожалуйста подобрать видеокарту для рабочих задач: работа с экстерьерами и интерьерами в связке 3D Max+Corona Render, V-Ray, Adobe Photoshop, а также работа в ZBrush, Marvelous Designer. В ближайшем будущем планирую приобретать 2 больших монитора (возможно 4К). В общем не понимаю какая карта подходит для моих задач, хватит NVIDIA GeForce GTX 1660 Super 6.0 GB или нужно что то в районе NVIDIA GeForce RTX 2070 Super 8.0 GB. На рендер движки на GPU не планировал переходить пока, игры особо не интересны (играю, но редко).
На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 747
Ногинск

Цитата Bazhenov:

Купил новую видеокарту MSI gtx 1650 Gaming x 4g, при установке драйвера выдаёт такое. Кто знает как лечить?

Винда 10-ка x64

Бывает такое.По пробуйте удалить полностью драйвера Нвидиа,через их утилиту анинстал.Перегрузитесь и ставьте новую версию драйвера.Возможно что то осталось от предыдущей карты.Посмотрите внимательно в диспечере задач, может какое то по от другой карты не даёт поставить.

Цитата P1lmeshka:
Всем привет! Помогите пожалуйста подобрать видеокарту для рабочих задач: работа с экстерьерами и интерьерами в связке 3D Max+Corona Render, V-Ray, Adobe Photoshop, а также работа в ZBrush, Marvelous Designer. В ближайшем будущем планирую приобретать 2 больших монитора (возможно 4К). В общем не понимаю какая карта подходит для моих задач, хватит NVIDIA GeForce GTX 1660 Super 6.0 GB или нужно что то в районе NVIDIA GeForce RTX 2070 Super 8.0 GB. На рендер движки на GPU не планировал переходить пока, игры особо не интересны (играю, но редко).

Тогда уж лучше GTX 1660 Ti она по интереснее будет

Репутация: 0
На сайте c 25.11.2019
Сообщений: 7

Здравствуйте уважаемые профессионалы,

Подскажите под моделлинг 3ds Max (интерьеры) в Corona что лучше выбрать по параметру цена/производительность:

GTX1080 (~270 USD) или GTX1080Ti (~350 USD) или вообще RTX2070 Super  (~510 USD).

Все это будет использоваться вместе с Xeon E5-2678v3 с разлоченным турбобустом на все ядра (~3.1Ghz) и 32GB DDR3 1866.

Заранее огромное спасибо!

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 747
Ногинск
GTX1080Ti  но тут на что денег хватит!Из ваше подборки лучше взять такую,но не бу.Не знаю где вы её нашли.Но я бы взял GTX1080Ti
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата sdru:
Но я бы взял GTX1080Ti

1660 TI от MSI советую

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 747
Ногинск

Цитата AlanSesarskiy:
Цитата sdru:
Но я бы взял GTX1080Ti

1660 TI от MSI советую

Так 1080 ti гораздо мощнее.Она RTX 2070 Super раскатывает в одну калитку.Зачем мне 1660ti&Хорошая карта!Да хороший выбор.Но из такого набора лучше gtx1080ti Но не знаю где он её купит за 22500 рублей.Я просто сам бы прямо сей час купил.Дешевле чем 45 вряд ли он её купит новую 

Репутация: 0
На сайте c 25.11.2019
Сообщений: 7
Цитата sdru:
Дешевле чем 45 вряд ли он её купит новую

Я б\у хотел купить. Новую то за такие деньги можно и 2070 super взять или просто 2080 (не Ti)

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323

Я бы брал 2060. Для вьюпорта с головой, на борту 8 ГБ, на случай если захочется попробовать рендер ГПУ. Конечно она проиграет 2080 в скорости, но если рассматривать ГПУ рендер на постоянку, здесь только 2080 Ти, как минимум из-за 11 ГБ ОЗУ.

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 747
Ногинск

Не 1660 ti отличная карта за свои деньги.Если не играть её с лихвой хватит. 2060 хорошая,но дорогая.Я бы не покупал.Она не стоит своих денег.RTX ядра -вы шутите?Где вы их использовать будете?

Цитата vangogh2:
Цитата sdru:
Дешевле чем 45 вряд ли он её купит новую

Я б\у хотел купить. Новую то за такие деньги можно и 2070 super взять или просто 2080 (не Ti)

Ну это к Якубовичу.Угадал не угадал.Только не забывайте,что может карта погореть и вы вообще ничего не получите.По личному опыту-средняя работа видеокарты 4 года.А дальше сами думайте.Я бы выбрал вот такую картуhttps://www.dns-shop.ru/product/cf08ea4530223332/videokarta-gigabyte-geforce-gtx-1660-ti-gaming-oc-gv-n166tgaming-oc-6gd/review/  

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата sdru:

Так 1080 ti гораздо мощнее.Она RTX 2070 Super раскатывает в одну калитку. 

Шта? А можно пруфы? У меня в одном компе 1080Ти, в другом - 2070 Супер. Я не далее как вчера тестил в последнем Вирее, и 2070 Супер быстрее даже в CUDA-режиме, про RTX-режим я и не говорю, там очевидно. 

На обоих компах стояла одинаковая Майя, одинаковый Вирей (последний, в который RTX-режим добавили), одинаковая версия нВидия драйвера.

Я предполагаю, что 1080Ти может быть быстрее в каких-то конкретных задачах, особенно если тесты старые, ведь дрова под RTX всё допиливают и допиливают. Но смотреть логичней не в прошлое, а в будущее. Ну и в настоящее, 2070Супер уже сегодня быстрее.

Но даже в каких-то старых тестах я что-то не припоминаю "в одну калитку", это явно перебор.

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 747
Ногинск

Цитата GreatWhiteShark:
Цитата sdru:

Так 1080 ti гораздо мощнее.Она RTX 2070 Super раскатывает в одну калитку. 

Шта? А можно пруфы? У меня в одном компе 1080Ти, в другом - 2070 Супер. Я не далее как вчера тестил в последнем Вирее, и 2070 Супер быстрее даже в CUDA-режиме, про RTX-режим я и не говорю, там очевидно. 

На обоих компах стояла одинаковая Майя, одинаковый Вирей (последний, в который RTX-режим добавили), одинаковая версия нВидия драйвера.

Я предполагаю, что 1080Ти может быть быстрее в каких-то конкретных задачах, особенно если тесты старые, ведь дрова под RTX всё допиливают и допиливают. Но смотреть логичней не в прошлое, а в будущее. Ну и в настоящее, 2070Супер уже сегодня быстрее.

Но даже в каких-то старых тестах я что-то не припоминаю "в одну калитку", это явно перебор.

Цитата GreatWhiteShark:
Цитата sdru:

Так 1080 ti гораздо мощнее.Она RTX 2070 Super раскатывает в одну калитку. 

Шта? А можно пруфы? У меня в одном компе 1080Ти, в другом - 2070 Супер. Я не далее как вчера тестил в последнем Вирее, и 2070 Супер быстрее даже в CUDA-режиме, про RTX-режим я и не говорю, там очевидно. 

На обоих компах стояла одинаковая Майя, одинаковый Вирей (последний, в который RTX-режим добавили), одинаковая версия нВидия драйвера.

Я предполагаю, что 1080Ти может быть быстрее в каких-то конкретных задачах, особенно если тесты старые, ведь дрова под RTX всё допиливают и допиливают. Но смотреть логичней не в прошлое, а в будущее. Ну и в настоящее, 2070Супер уже сегодня быстрее.

Но даже в каких-то старых тестах я что-то не припоминаю "в одну калитку", это явно перебор.

https://www.youtube.com/watch?v=LuhLADcx2s  Да пожалуйста!Ложит в одну калитку!

Что касается виде карт!Есть две карты gtx1080ti и rtx2080ti остальное это маркентинговый ход.Их просто урезают чтобы оправдать цену.Ну это чисто моё,частное мнение.Просто сам недавно подбирал карту и выбрал gtc160ti чем вполне доволен.В игры не играю а в максе что 2080ti что 1660ti один хрен.Зачем тогда переплачивать?Понты сэр!

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата sdru:

в каких-то старых тестах я что-то не припоминаю "в одну калитку", это явно перебор.

https://www.youtube.com/watch?v=LuhLADcx2s   Да пожалуйста!Ложит в одну калитку!

Смотреть не стал, хватило заголовка - "тест в 10 играх". Форум по 3Д, тут в приоритете несколько иные задачи, и в этих самых задачах 2070Супер лучше - если Вы смотрите новости не только игровые, но и 3Д графики, хотя бы на Рендер.ру, то заметите какое большое количество новостей посвящено тому, что в ту или иную программу добавили RTX-ускорение. 

И, как я говорил, на CUDA она тоже чуть быстрее - хоть самих CUDA-ядер у неё и меньше, но архитектура Тюринг быстрее Паскаля. Ну и оптимизация дров, конечно. 

Короч, по моему ИМХО игровые тесты как-то не катят. Тут бы подошли пруфы как 1080Ти раскатывает в одну калитку никчёмный RTX в Вирее, Октане и т.п. Да вот только загвоздка в том, что нет таких тестов.

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 747
Ногинск
Цитата GreatWhiteShark:
Цитата sdru:

в каких-то старых тестах я что-то не припоминаю "в одну калитку", это явно перебор.

https://www.youtube.com/watch?v=LuhLADcx2s    Да пожалуйста!Ложит в одну калитку!

Смотреть не стал, хватило заголовка - "тест в 10 играх". Форум по 3Д, тут в приоритете несколько иные задачи, и в этих самых задачах 2070Супер лучше - если Вы смотрите новости не только игровые, но и 3Д графики, хотя бы на Рендер.ру, то заметите какое большое количество новостей посвящено тому, что в ту или иную программу добавили RTX-ускорение. 

И, как я говорил, на CUDA она тоже чуть быстрее - хоть самих CUDA-ядер у неё и меньше, но архитектура Тюринг быстрее Паскаля. Ну и оптимизация дров, конечно. 

Короч, по моему ИМХО игровые тесты как-то не катят. Тут бы подошли пруфы как 1080Ти раскатывает в одну калитку никчёмный RTX в Вирее, Октане и т.п. Да вот только загвоздка в том, что нет таких тестов.

а в 3d такая карта не нужна,если вы не рендерите на ней!Так rtx ядра у вас не используются!О чём вы?Вы из категорию куплю машину,но только с пепельницей из черепахи!

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата sdru:

а в 3d такая карта не нужна,если вы не рендерите на ней!

Согласен. Но и 1080Ти тогда тоже не нужна. Если не рендерить на видюхе, то нафига вообще за неё платить больше 10-15 т.р.? 

Но в любом случае, даже если ориентироваться на ЦПУ-рендер, но хотеть карту подороже, лучше с RTX, под них дрова допиливают и допиливают и дальше он будет давать преимущества и в Сабстансе, и возможно даже просто во вью-порте. А если не только Корона, но и Вирей, то RTX однозначно. 

RTX ни грамма не понты. Я вчера тестил и прирост в скорости в Вирее был примерно 20%. Помому это немало.

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 747
Ногинск
Цитата GreatWhiteShark:
Цитата sdru:

а в 3d такая карта не нужна,если вы не рендерите на ней!

Согласен. Но и 1080Ти тогда тоже не нужна. Если не рендерить на видюхе, то нафига вообще за неё платить больше 10-15 т.р.? 

Но в любом случае, даже если ориентироваться на ЦПУ-рендер, но хотеть карту подороже, лучше с RTX, под них дрова допиливают и допиливают и дальше он будет давать преимущества и в Сабстансе, и возможно даже просто во вью-порте. А если не только Корона, но и Вирей, то RTX однозначно. 

RTX ни грамма не понты. Я вчера тестил и прирост в скорости в Вирее был примерно 20%. Помому это немало.

Полностью согласен.Поэтому и взял gtx1660 ti.Да мне точно не нужна.Там делон не в RTX ядрах а в пропускной способности шины.Шина урезана.

Репутация: 0
На сайте c 25.11.2019
Сообщений: 7
Цитата GreatWhiteShark:
Согласен. Но и 1080Ти тогда тоже не нужна. Если не рендерить на видюхе, то нафига вообще за неё платить больше 10-15 т.р.?  Но в любом случае, даже если ориентироваться на ЦПУ-рендер, но хотеть карту подороже, лучше с RTX, под них дрова допиливают и допиливают и дальше он будет давать преимущества и в Сабстансе, и возможно даже просто во вью-порте. А если не только Корона, но и Вирей, то RTX однозначно.  RTX ни грамма не понты. Я вчера тестил и прирост в скорости в Вирее был примерно 20%. Помому это немало

Спасибо. А для viewport'а какая оптимальная сейчас видеокарта? (рендерить на GPU нет в планах, вообще финальный рендер на аутсорсе).

Заранее спасибо!

Читают эту тему: